Что делать если нет документов?

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Re: Что делать если нет документов?

Сообщение Екатерина111 » 02 июл 2014, 19:10

Милашка Пом (Ср июл 02, 2014 22:44) писал(а):Ваши близкие хотят пушистый комочек, который вы планируете им подарить? Теперь посчитайте цену за вязку, вызов ветврача на роды и вакцинацию щенков. Даже при очень экономичных расчетах получится сумма сравнимая с ценой вашей собаки. Вы готовы такую сумму подарить близким? Может тогда не стоит мучить свою собаку, а сразу купить им в подарок готового щенка?

Не хотела писать... но сейчас я под сильным впечатлением! Никогда и никому больше не продам щенка для подарка и не подарю сама! Четыре дня назад знакомая (которая купила у меня двух щенков в разное время для себя) решила купить щенка в подарок подруге! Прошло всего 4 дня... и наш сладкий и любимый Пух лежит на операционном столе... именно в эту минуту лежит! Что с ним подруга сделала не сознается, якобы упал с дивана, малый шпиц 7 месяцев и получил перелом 4 костей со смещением! В итоге они сделали рентген и отдали собаку назад со словами у нас нет денег его оперировать... Вот так ценятся щенки в подарок, а со знакомыми и родственниками потом еще и врагами станете! :mad:
0 x
Привет от белых!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 июл 2014, 19:13

Если это то, что на аватарке, то собака - фенотипичный шпиц.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 июл 2014, 19:13

Акси
на нашем форуме есть тема- послеродовые осложнения,это верх айсберга потому как не каждый находит в себе силы писать там или просто не хочет.Любой заводчик вам скажет- роды это всегда риск, особенно у карликоидных пород ,любой заводчик стремится его свести к минимуму ,любой заводчик далеко не каждую суку отважится повязать .Среди моих знакомых нет ни кого, кто не разу не ,,подорвался,, и я в том числе. У вас этот риск будет просто не оправдан....Обижаться конечно не стоит, не на что.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 июл 2014, 20:07

Акси
Я чего-то запуталась. Вам доки для себя или Вас в разведение потянуло?
В РКф-ное путь закрыт, легальный, по крайней мере. Можете в СКОР или ДМ направиться.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 02 июл 2014, 20:11

Rufina писал(а): не в разведение она и так хороша.

:tum:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 02 июл 2014, 20:54

Милашка Пом (Ср июл 02, 2014 17:01) писал(а):Наверное, я буду писать сейчас, как злая заводчица, но по другому не получается.

И я тоже!!!
В моей практике во всех породах собак покупатели, которые горячо уверяли, что покупают щенка исключительно «для себя», подешевле - к 15 месячному возрасту все без исключения потом вяжут сук, объясняя это вескими причинами, долгами, кредитами, для здоровья и т.д.
А одна дама, которой мы отдали даром девочку для души, набралась наглости и уже два раза приводила ее к нашему кобелю, не подумав заплатить за вязку.
И стыдно было не ей, а нам намекнуть, что мы не брали на себя обязательств пожизненно оказывать ей благотворительность.
Вначале ныла, что муж бросил, потом, что кредит задушил.
Даже на форумах новички, рассказывая о приобретении щенков по дешевке или без документов на диван и для любви, тут же выдают свои истинные намерения вопросом о будущем племенном разведении.
Злит это нестерпимо, все как под копирку «бескорыстны».
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 02 июл 2014, 21:01

Мариша Новак писал(а): все как под копирку «бескорыстны».

Ну, не все "как под копирку"... :18:
0 x

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 02 июл 2014, 21:08

Заводчики такие сердитые, потому что каждый первый практически запрос на щенка-суку "подешевлИ, но чтоб рожала". Тяжко. Нужно иметь крайне философичный склад характера, чтобы не пожелать вправить в очередной раз кому-нибудь мозг. :18:
На мой взгляд, самое неприятное в этой ситуации, что щенки без доков это провокация жестокого обращения с животными. Вязать суку на износ, как например в данном случае. Второй помет в год внеплановый.. и так будет каждый год, пока она сможет рожать.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 02 июл 2014, 21:21

Лаванда писал(а): щенки без доков это провокация жестокого обращения с животными.

Не говорите зря! После такого заявления, Вы просто не видели жестокого обращения! Не нужно так говорить. :17:
0 x

Antonina3101
Пользователь

Сообщение Antonina3101 » 03 июл 2014, 01:18

я конечно не заводчик, но тоже выскажусь.
ну вот зачем вам нулевка ? что она вам даст ? я покупала щенка с документами ,он давным давно вырос, а родословную на него так и не сделала ( все собираюсь, но никак не дойду :smile: ), и у меня не стоит так критично вопрос о документах - я знаю что у меня ШПИЦ и доказывать его породность родословной нет необходимости.
зачем брать щенка за 30000 без доков, когда можно на подушку взять и в питомнике за такую сумму ?
а чего я вообще не могу понять, так это вашего желания повязать вашу собаку прикрываясь альтруистическим мотивом осчастливить своих знакомых ?
как-то всё не очень хорошо звучит- купили собаку без доков и тут же возникло желание сделать родословную и повязать собаку, которая даже еще не выросла. Хотят ваши знакомые просто пушистых щенков- на улице бегает куча хорошеньких пушистых дворняжек- пусть возьмут.
мне одной кажется что автор темы лукавит ?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 03 июл 2014, 03:57

Antonina3101 (Чт июл 03, 2014 0:18) писал(а):мне одной кажется что автор темы лукавит ?

Мне тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Если на самом деле близкие просто хотят "пушистый комочек", то на худой конец можно повязать и без документов. ;) Вон, некоторые умудряются еще за 30 тыс. продать.
Я это написала не потому, что советую так поступить, а просто пытаюсь понять логику задавания подобных вопросов.

Мне одно непонятно: почему люди не понимают ответственности за свои поступки? Ошиблись в выборе - теперь расплачивайтесь. Что-то, что могло получиться, не получится. Потому что надо было включить мозги, а судя по написанию "шок-класс" они и сейчас не очень подключены к проблеме.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 03 июл 2014, 04:49

Акси (Ср июл 02, 2014 18:38) писал(а):а рожать как я поняла ей теперь не стоит?

Rufina (Ср июл 02, 2014 20:09) писал(а):Одна моя знакомая в старые-стародавние времена на вопрос "что делать?" регулярно отвечала: "Снимать штаны и бегать". Почему-то этот грубоватый ответ сразу приходит на память, когда видишь такие посты.

Мне приходит сравнение еще более грубое, но суть покупки "суки для себя, но Шоб рожала" мне видится в сравнении с суррогатным материнством. Задушил кредит? Ушел муж? Кругом проблемы и долги? Подари другим людям радость.... :titi:
Акси, солнце, собачки эти очень нежные, любящие существа - просто любите ее и не зарабатывайте на ней деньги.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 03 июл 2014, 06:02

Мариша Новак писал(а):
И стыдно было не ей, а нам намекнуть, что мы не брали на себя обязательств пожизненно оказывать ей благотворительность.

Так в чем проблема? Научитесь говорить людям "нет". Это очень просто. Главное начать ;)
Лаванда писал(а):Вязать суку на износ, как например в данном случае.

+100500

Rufina писал(а):Мне одно непонятно: почему люди не понимают ответственности за свои поступки?

Мне тоже это не понятно)
Взрослые люди, а ведут себя порой, как дети. Так и норовят прикрыть свою беспечность фразой "меня обмануть не сложно" :18:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 июл 2014, 06:51

Екатерина111
Катюша как ребёнок?
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 03 июл 2014, 08:55

Anj-lapochka (Чт июл 03, 2014 4:54) писал(а):Так в чем проблема? Научитесь говорить людям "нет". Это очень просто. Главное начать

Просто – это давать советы на форуме, а поменяться человеку в таком возрасте очень сложно.
Я всегда пасовала перед непрекрытой наглостью, направленной на меня. Защитить другого человека, а не себя, я всегда могу. Но объяснить, что импортный кобель с титулами вовсе не обязан бесплатно вязать сук, рожденных в том же доме, где и он живет, я легко смогла бы только в отношении чужого человека. Но в отношении себя стесняюсь.
Тем более эта дама давно вхожа в наш дом, любит приходить и жаловаться на сложности жизни. И раз по приятельски ей подарили девочку, то почему не могут по приятельски также и повязать бесплатно? Пыталась намекнуть, но понимать не хотят.
В третий раз откажем обязательно, скажем что кобель занят в эти дни.
Кстати. Другому нашему приятелю мы год назад подарили мальчика без документов, так он теперь нас замучил вопросами: «Когда моего парня будем сводить с вашими суками? Ему же надо!».
Я вывод сделала такой- Каким бы дремучим не был дилетант, а выгоду свою понимает очень хорошо!
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 03 июл 2014, 13:45

Мариша Новак писал(а):Просто – это давать советы на форуме, а поменяться человеку в таком возрасте очень сложно.

Нет ничего невозможного. Главное захотеть. Если человек чего-то хочет, он добьется всего. А если человек ищет оправдания, он их всегда найдет.
Был у меня случай вопиющей наглости. Я в то время работала в студенческой библиотеке и попутно в том же вузе училась. Один читатель учился со мной на одном факультете, только на курс младше. У него оказался потерянным один учебник, и он, как-то зайдя в аудиторию моего курса, поинтересовался чем ему покрыть долг. Я ему все рассказала, объяснила и считала разговор исчерпанным, но не он. Он с чего-то решил меня нагрузить. Суть-то была проста и не представляла из себя никаких сложностей. Он мне приносит книгу на замену, я снимаю долг. Все бы ничего, но здание библиотеки и учебный корпус находились в часе езды друг от друга. И перспектива таскать чужую книгу по метро меня совершенно не радовала. Я не говорила "нет", но увиливала долго, пока одна моя сокурсница не подсказала ему решение в виде шоколадки, но он возмутился и завел разговор про мои обязанности. На что я резонно ответила, что в учебном корпусе я студентка, а не библиотекарь. Возразить ему было нечего, и он, кипя от возмущения, ретировался :grin: А я... а я только спокойно вздохнула. Не люблю людей-паразитов :mad:

P.S.Причем, он не был абсолютно посторонним человеком, он встречался с моей подругой, но я не считала себя ему обязанной и не видела никаких причин ему помогать. Самое смешное, что его девушка, моя подруга, никогда о таких вещах не просила. Не потому, что жила поблизости от библиотеки, напротив в 2-х часах езды. Просто ее воспитание не позволяло перекидывать свои проблемы на других.
0 x

Свет-Ланка
Постоянно прописан
Питомник: Diviniti Almant
x 3
Контактная информация:

Сообщение Свет-Ланка » 03 июл 2014, 14:16

И раз по приятельски ей подарили девочку, то почему не могут по приятельски также и повязать бесплатно? Пыталась намекнуть, но понимать не хотят.

Если девочка вreed и ее вяжет не в каждую течку, скажите "подруге", что в этот раз Вам нужен щенок-девочка в расчет за все три вязки. Ну вот очень надо именно от этой пары родителей! :15:
Если же девочка pet или вяжут ее без передыха, то уже не намекать, а прямо надо говорить, что подарена она была не для этих целей. Но тут рискуете потерять "подругу" :17:

Кстати. Другому нашему приятелю мы год назад подарили мальчика без документов, так он теперь нас замучил вопросами: «Когда моего парня будем сводить с вашими суками? Ему же надо!».

:grin: Погодите, еще и щенка за вязку потребует!
0 x
Собаки-это последние ангелы на земле...

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 03 июл 2014, 14:32

Sonia (Чт июл 03, 2014 10:51) писал(а):Катюша как ребёнок?

Ребенок успешно перенес двухчасовую операцию, собрали косточки по крупицам, теперь 2 недели будет ограничен в движении и следующий этап снять спицы, обещают, что должно быть все хорошо! Семья, которая его покупала в подарок полностью оплачивает его лечение и оставляет себе. :c:
0 x
Привет от белых!

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 07 июл 2014, 06:03

Акси (Ср июл 02, 2014 18:29) писал(а):Я честно признаюсь что обмануть меня как нечего делать!

Акси (Ср июл 02, 2014 17:30) писал(а):итоге нашла объявление за 30000руб! Решила посмотреть естественно без документов!

Акси (Ср июл 02, 2014 17:30) писал(а):Разводить для продажи в мыслях нет и сил и времени тоже! Но так как все говорят что без док это п

Акси (Ср июл 02, 2014 18:38) писал(а): а рожать как я поняла ей теперь не стоит?

Дурдом какой-то :shock:
0 x

Магнолия
Житель форума
Питомник: Кураж Светланы
Контактная информация:

Сообщение Магнолия » 10 июл 2014, 12:56

Акси отвечу на ВАш вопрос:"Что делать если нет документов?"-любить и зацеловывать! Щенок без документов изначально не под разведение!
Акси (Ср июл 02, 2014 16:30) писал(а):якобы она со 2 вязки

Тут ,скорее всего , мама работает станком по печатанию денег-вяжется каждую течку!Один раз с документами РКФ,второй раз в год-без,пока не умрёт!Безумно жалко таких собак!
0 x
Питомник "Кураж Светланы"

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»