шпиц олененок

Иннуська
Житель форума
x 2

Re: шпиц олененок

Сообщение Иннуська » 11 авг 2014, 11:09

стеллас
вставляйте фото по превью (чтобы картинка увеличивалась при нажатии), нельзя большие фото :c:
0 x
Всё случайное - не случайно....

стеллас
Пользователь

Сообщение стеллас » 11 авг 2014, 11:18

эту МАЛЕНЬКУЮ девочку брали под разведение :cry:

Добавлено спустя 56 секунд:
и что бы мы не говорили - ее заставят плодится и размножаться...[/quote]
а сколкьо ваша собака в холке? я так понимаю у вас не померанец раз моя в 5мес маленькая,у меня не малый шпиц,а карликовый,нам 1см остался и это маленькая?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Иннуська писал(а):стеллас
вставляйте фото по превью (чтобы картинка увеличивалась при нажатии), нельзя большие фото :c:

почему нельзя? ее же видно, по пробую
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 11 авг 2014, 11:18

стеллас , мне кажется Вы раньше времени переживаете. Пусть щеночек растет, пока он еще в возрасте "гадкого утенка", хотя и сейчас очень милый, чуть более товарный вид примет - сходите на выставку, получите описание и все для себя поймете. Моя тоже была глистом в детстве сейчас 8 мес - 23 см 2200, расти скорее всего не будет или совсем немного поскольку уже началась течка, но в ширь еще раздастся. Думаю и Вас с возрастом девица окрепнет.
0 x

стеллас
Пользователь

Сообщение стеллас » 11 авг 2014, 11:28

Изображение поняла про что вы говорите

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
КумаЛиса писал(а):стеллас , мне кажется Вы раньше времени переживаете. Пусть щеночек растет, пока он еще в возрасте "гадкого утенка", хотя и сейчас очень милый, чуть более товарный вид примет - сходите на выставку, получите описание и все для себя поймете. Моя тоже была глистом в детстве сейчас 8 мес - 23 см 2200, расти скорее всего не будет или совсем немного поскольку уже началась течка, но в ширь еще раздастся. Думаю и Вас с возрастом девица окрепнет.

СПАСИБО
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 11 авг 2014, 11:38

Мне кажется эту темку лучше бы перенести в "Мои любимые питомцы", а там уж мы посмотрим какой вырастет ваша малышка. Главное, чтобы она была вашим любимцем, а не потенциальным средством обогащения, потому как там впереди еще ой как много подводных камней... :c:
0 x
Всё случайное - не случайно....

стеллас
Пользователь

Сообщение стеллас » 11 авг 2014, 11:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
можно и перенести
0 x

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 11 авг 2014, 12:30

миленького щенка вижу :) кстати, а не озвучите, кто там у нее в родословной?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 11 авг 2014, 12:40

Наталья М писал(а):миленького щенка вижу :) кстати, а не озвучите, кто там у нее в родословной?

Не стоит этого делать !
Только в личку !
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 11 авг 2014, 12:42

стеллас
можно и в личку, если не сложно, любопытно
0 x

стеллас
Пользователь

Сообщение стеллас » 11 авг 2014, 14:42

всем ответила,я не могу найти ее родителей в интернете, не знамениты они. видимо по разводной только имеют
0 x

ДевочкаЕвочка
Пользователь

Сообщение ДевочкаЕвочка » 11 авг 2014, 17:04

Мне видно одно, что девочка, слишком мала для вязок! И вы не получите от нее, то, что хотите. Зачем вы купили такую малявку, имея "грандиозный план" получения выставочного щенка? Вам ее совсем не жалко?? Такую малютку любить и нянчить, какие ей роды, кесарить будите, не стыдно ребенка так мучить? Если вым было по сути пофиг на ее экстерьер, взяли бы хотя бы размером ближе к малой/малую и не ставили бы эксперименты выжеваемости. Продайте малышку, тем кто будет любить, конкретно ее, а не то, что от нее может быть, можно будет получить( бредовым способом) щенка на которого, вам денег не хватает. Не проще бы было, просто деньги собирать, т.б. что время для вас значения не имеет.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
А вы в курсе, сколько вязка с чемпионом будет вам стоить? Если вы говорите, про свои стесненные средства, то все это, очень не логично в принципе и грустно, по моему личному мнению(
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 11 авг 2014, 17:11

Как интересно почитать мнения таких опытных, видящих пятимесячного щенка специалистов. Прям душа радуется, какие у всех глаза-рентгены. :smile:
стеллас
Можно и моё скромное мнение? У меня правда не столько уверенности в оценке по вашим фото, но это издержки за столько лет в собаках. Так вот, мой замыленный глаз видит вполне приличную суку, которая расцветёт после первых родов. 21 см в 5 мес вполне можно расчитывать на роды самой, правда помощь хорошего вета для вас приветствуется. Если у суки нет явных пороков и вы озаботитесь выставочным тренингом, то всё у вас будет в ажуре и собака вас порадует и утрёт нос многим. Удачи.
0 x
П-к Альхонд

ДевочкаЕвочка
Пользователь

Сообщение ДевочкаЕвочка » 11 авг 2014, 17:25

Вы еще спрашиваете, про то, племенная она или нет? Откуда ей быть племенной, тонко костный промежуток она. А племенная сука, это та, на которой можно строить разведение, на вашей, разве можно, сами подумайте, она не только ростом пока мала слишком кажется в перспективе (а то, какие у нее реальные перспективы роста максимально точно скажет, только ее заводчик) но и костяка никакого не видно, а что вы пишите, про сук в 19 см, которые сами рожают? Это всегда суки с хорошим костяком будут и широким поставок лап, грудастые, широкие, а иначе смысл? И то, это риск, на который идут ради конкретных целей и хоть на половину уверенными в результате и люди с немалым опытом.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 11 авг 2014, 17:47

ДевочкаЕвочка (Пн авг 11, 2014 21:25) писал(а): на вашей, разве можно, сами подумайте, она не только ростом пока мала слишком

А ничего, что ей остался 1-2 см и она уже вылетит из цвергов? Или у нас стандарт поменялся пока я со своим ремонтом под потолком зависаю?

Добавлено спустя 2 минуты:
ДевочкаЕвочка (Пн авг 11, 2014 21:25) писал(а): грудастые, широкие,

В 5 мес?
0 x
П-к Альхонд

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 11 авг 2014, 17:56

Я, наверное, тоже свои пять копеек внесу. Ну по мне, так я не вижу маленького размера по фото. Ей всего 5 мес. Она может еще и рост подтянуть. А потом 21 см это вроде бы не так уж и мало. Или у нас в цвергах суки не рожают? Да, не померашка, но ничего в этом страшного тоже не вижу. К году, думаю, не оденется, а вот годам к 2 или после родов очень даже приоденется. А то, что тонкая-звонкая, так ведь ребенок она еще. Не сформировалась она!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 авг 2014, 18:02

стеллас писал(а): я всего лишь хочу найти толкового человека который скажет о моей девочке племенная или нет

Так и дуйте на выставку. Разводные оценки там получаются, а не в инете.
стеллас писал(а):почему нельзя? ее же видно, по пробую

Таковы правила.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ДевочкаЕвочка
Пользователь

Сообщение ДевочкаЕвочка » 11 авг 2014, 18:22

Я криво читала, как- то, 21 см, конечно не маленькая. Мне 17 см честное слово привиделось, что- то я совсем дала, извиняюсь!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И разнервничалась, что такая маленькая и в разведение, а дальше, просто отговорить человека пыталась
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 11 авг 2014, 21:21

ДевочкаЕвочка писал(а):Я криво читала, как- то,

Вам не в чем оправдываться.
ДевочкаЕвочка писал(а): 21 см,

Т.к. рост скорее всего относительный,а вот вес под такой рост - это да,слишком мал.
ДевочкаЕвочка писал(а):А вы в курсе, сколько вязка с чемпионом будет вам стоить? Если вы говорите, про свои стесненные средства, то все это, очень не логично

Абсолютно согласна - раза в два,три,а где и больше стоимости щенка на Авито(без камней в чужой огород и по факту),плюс,если все удачно - затраты на выращивание помета,ветов,оформление доков и т.д. В общем,чтобы получить собаку вашей мечты - пройдет не только лет пять,но и финансово не меньше.Да и то
E-Lana писал(а):Если у суки нет явных пороков и вы озаботитесь выставочным тренингом, то всё у вас будет в ажуре и собака вас порадует и утрёт нос многим.

Сомнительно :grin:

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
стеллас писал(а):если найти препотентного кобеля можно получить нормального щенка,

Можно,но вряд ли,особенно учитывая ограниченность в средствах,мало изученную родословную и
стеллас писал(а):я впервые столкнулась с этой породой
:18:
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 11 авг 2014, 22:41

стюардесса , у человека в распоряжении еще 2 года . Щенку сейчас 5 мес., вязать собираются в 2, 5 года. За это время можно изучить породу, со всеми ее нюансами, поездить по выставкам, понять что из себя представляет своя собака (возможно она вырастет в хорошую БРИД-суку), посмотреть на других собак, присмотреться к кобелям, узнать что за детки выросли от интересующих кобелей, изучить их родословную, посмотреть какие признаки каждый из понравившихся кобелей передает детям от сук разных по типу, преобрести друзей , разбирающийся в породе и способных подсказать и т.д. и т.п.
Кто-то имеет возможность сразу купить щенка ШОУ-класса, кто-то пытается получить такого сам. Пусть не сразу, а через несколько поколений.
0 x

Свет-Ланка
Постоянно прописан
Питомник: Diviniti Almant
x 3
Контактная информация:

Сообщение Свет-Ланка » 12 авг 2014, 02:10

КумаЛиса
вязать собираются в 2, 5 года. За это время можно изучить породу, со всеми ее нюансами, поездить по выставкам, понять что из себя представляет своя собака (возможно она вырастет в хорошую БРИД-суку), посмотреть на других собак, присмотреться к кобелям, узнать что за детки выросли от интересующих кобелей, изучить их родословную, посмотреть какие признаки каждый из понравившихся кобелей передает детям от сук разных по типу, преобрести друзей , разбирающийся в породе и способных подсказать и т.д. и т.п.

Ваши слова да Богу в уши! Очень хотелось бы, чтобы именно так все и было....
0 x
Собаки-это последние ангелы на земле...

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»