Выбраковка щенков перед продажей

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Re: Выбраковка щенков перед продажей

Сообщение E-Lana » 19 дек 2014, 04:54

Natty (Ср дек 17, 2014 15:52) писал(а): Решиться на операцию собаке у которой не было абсолютно никаких симптомов было очень тяжело, когда симптомов нет и собака отлично себя чувствует, гуляет часами, бегает, не устает, не кашляет и не задыхается. И все же мы решили прооперировать ее, день операции был последним..

А заводчица обратно не приняла собаку? Допускаю, что денег не хотела отдать, но можно было бы и так вернуть, всё равно ведь собаке уготовили могилу, а оттуда тоже денег не возвращают. А так жила бы, может быть и не догадывалась, что смертельно больна, лет до 10.
0 x
П-к Альхонд

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 19 дек 2014, 05:20

E-Lana
Лена.я столкнулась с тем как умеют прессинговать наши врачи.Какие жуткие прогнозы они предвещали Кревтки.Девочки тогда даже деньги на операцию собрали.Спасло плохой прогноз по сердцу и Марина Иванова.порекомендовавшая врача который вылечил дитятку медикаментозное.Уже три года ни каких проблем.А заводчики.Год назад заводчик с этого форума от своего здорового ребёнка открестиилась.Просили передержать пока Настя ему новых родителей искала.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 19 дек 2014, 05:35

Sonia (Пт дек 19, 2014 10:20) писал(а):ена.я столкнулась с тем как умеют прессинговать наши врачи.

У меня вообще давно бродит подозрение, что существует не глассное противостояние между заводчиками и врачами. Столько тому примеров, даже комичных иногда, только вот не до смеха, когда лечат и оперируют тех, кто без них дольше прожил бы.
0 x
П-к Альхонд

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 9
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 19 дек 2014, 06:45

nad
От всего сердца Вам сочувствую... Очень жаль малышку. Вы сделали все,что смогли- это единственное утешение.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
E-Lana
Сейчас очень важно иметь знакомого хорошего ветврача, который не будет нагнетать ужас, только чтобы срубить бабок. У меня есть, к счастью. А массовка- именно на то и сориентирована- "плати поболе бабок, и неважно, выживет ли собака". Состояние животного их ваааще не волнует.
0 x

Natty
Постоянный участник
x 10
x 14

Сообщение Natty » 19 дек 2014, 13:00

E-Lana писал(а):
Natty (Ср дек 17, 2014 15:52) писал(а): Решиться на операцию собаке у которой не было абсолютно никаких симптомов было очень тяжело, когда симптомов нет и собака отлично себя чувствует, гуляет часами, бегает, не устает, не кашляет и не задыхается. И все же мы решили прооперировать ее, день операции был последним..

А заводчица обратно не приняла собаку? Допускаю, что денег не хотела отдать, но можно было бы и так вернуть, всё равно ведь собаке уготовили могилу, а оттуда тоже денег не возвращают. А так жила бы, может быть и не догадывалась, что смертельно больна, лет до 10.

Вы не представляете в каком состоянии была собака, когда мы ее купили. Мне кажется, что ее кто-то уже вернул до нас, возможно узнав о ее заболевании, да, она еще пожила бы, но не очень долго, максимум пару лет, но возможно и это было бы для нее хорошо. Вот об этом я и жалею. А врачи были разные у кого мы консультировались, практически всех кардиологов и узистов обошли. Хирург, что ее оперировал не взял ни копейки.
0 x

nad
Пользователь

Сообщение nad » 20 дек 2014, 16:56

Спасибо большое за поддержку.
0 x

Александр1981
Новый пользователь

Сообщение Александр1981 » 11 мар 2015, 07:47

Здравствуйте,уважаемые владельцы пушистого счастья. Если у кого то есть опыт в похожей ситуации,очень прошу совета! Собираюсь купить щенка шпица девочку ,хочу участвовать с ней в выставках .Девочка черно - подпалая родилась с розовым носом,сейчас ей 2 месяца,нос немного потемнел,но остается розовым.Других недостатков нет. Не будет в дальнейшем носик снова розоветь,может в зависимости от сезона или других факторов.Не является ли это браком? Стоит ли вообще брать такую суку в разведение? Спасибо заранее всем ответившим!
0 x

pomdog
Постоянный участник
Питомник: из КО'Mapиной стаи
x 1
Контактная информация:

Сообщение pomdog » 11 мар 2015, 08:57

Александр1981 купите щенка с хорошей пигментации , по мне не прокрас в 2 мес.это брак и почитайте стандарт породы,раз хотите заняться разведением http://www.spitz-club.ru/fci.php.При рождении у щенков розоватые носы.Изображение
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 11 мар 2015, 09:38

Ч/п не особенно свойственны проблемы с пигментом, не может она быть коричнево-подпалой?
0 x

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 11 мар 2015, 09:59

Двухмесячный щенок для ШОУ и разведения? Вы серьезно? :lol:
Александр1981 (Ср мар 11, 2015 7:47) писал(а):Других недостатков нет.

Так все впереди! Щенок только начинает формироваться.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 мар 2015, 10:25

Может немного не по теме вопрос.. Если где-то уже писали, ткните носом, любопытно ))
А если у щенка мама или папа крем? Я вижу часто вяжут ч/п с кремом, чтобы получить светлый подпал. В этом случае как будет с пигментом? У крема часто проблемы с ним.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 108
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 мар 2015, 10:27

Sirmia писал(а):Может немного не по теме вопрос.. Если где-то уже писали, ткните носом, любопытно ))
А если у щенка мама или папа крем? Я вижу часто вяжут ч/п с кремом, чтобы получить светлый подпал. В этом случае как будет с пигментом? У крема часто проблемы с ним.

я не профи, но мне кажется так же как и с крем-соболем. То есть никаких проблем с прокрасом быть не должно. :18:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 мар 2015, 10:35

Sirmia (Ср мар 11, 2015 10:25) писал(а):Может немного не по теме вопрос..

М Не немного, а абсолютно не по теме. Это надо либо в тему ч-п, либо кого с кем можно вязать.
Лучше продублируйте вопрос, а здесь я удалю.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»