звонили ли Вам мошенники под видом покупателей?

ГалинаГ
Новый пользователь

звонили ли Вам мошенники под видом покупателей?

Сообщение ГалинаГ » 27 апр 2015, 17:47

уважаемые профессионалы! скажите звонили ли Вам под видом покупателей странные люди, возможно мошенники, явно с целью выудить информацию какую либо , о встречах поздно вечером , и якобы решением внезапного покупкой щенка? и как Вы на это реогируете? и что вы им говорите? есть ли здесь тема о мошеничестве покупателей либо потенциальных покупателей? заранее спасибо
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Re: звонили ли Вам мошенники под видом покупателей?

Сообщение Елена и Лиса » 28 апр 2015, 18:08

Расскажу свой случай,произошедший год назад.Может кому то будет полезно. :tp:
Позвонил мужчина по поводу щенка. Мол очень нравится,все устраивает,люблю не могу... Скиньте номер карты для отправки залога.
На следующий день в субботу звонит и говорит,что деньги отправил,но там такая система...(связь была ужасная,как и в первый раз,слышно было через слово),что бы получить я должна именно в аппарате что то нажать...Пыталась ему объяснить,что у меня подключен сбербанк онлайн, и все что нужно могу сделать дома,да и живу за городом,и аппаратов у нас нет....НО все время было очень плохо слышно,он якобы звонил из другого города и очень настаивал.. :titi:
В общем сказала,что только в понедельник смогу быть в сбербанке.
Я уже поняла,что это аферист,но так как все равно нужно было в банк ,ну и крупица надежды все таки была,что вдруг ошибаюсь в человеке,а может чего то не знаю... :idea:
Договорилась о поддержке с работником банка и в назначенное время он позвонил.
В общем,как я и предполагала это был развод. :cool:
Смысл в том,что под диктовку мошенника я должна была нажать кое какие кнопки в аппарате и все деньги с моей карты ушли бы ему,вот как то так. :prur: А по поводу плохой связи это делается специально,что бы человеку трудно было прояснить многие моменты.
0 x
JOLLY SPRITE

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 28 апр 2015, 18:34

Звонили , и не раз .
Чаще всего просят продать сразу двух щенков , однопометников , и у всех ответ на вопрос " а зачем брат и сестра? " отвечают - "жене и дочке " ))) . После этого я отказываю , сколько бы не предлагали .
Одним срочно нужно было подарить щенка ,по быстрее отправьте во Львов , цена не важна и т.д. Но я та знаю что это перекупы , везут щенков в Европу , скопом .После того как говорю - 100% оплата , только переводом , а потом щенок , сразу исчезают .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

cobachka
Постоянно прописан
Питомник: Шелковые Ольгерсы
x 2
Контактная информация:

Сообщение cobachka » 28 апр 2015, 20:12

да.
Схема примерно та же, что описана Елена и Лиса, но поскольку я сразу заподозрила развод, то подготовилась к повторному звонку, пробила по номеру город абонента (человек сказал, что он в командировке), карты СБ у меня нет и не было никогда.
И запросила с него электронку, чтобы туда ему свои реквизиты для оплаты скинуть.
Слился сразу.
Это сидельцы "колядуют", им там делать нечего, а так приработок.
Недавно одного такого показывали по ТВ, не выходя из мест не столь отдаленных 6 лимонов наколядовал, такой криминальный талант!
0 x
питомник Шелковые Ольгерсы г.Нижний Новгород

SHELLI
Пользователь

Сообщение SHELLI » 30 апр 2015, 21:52

Поскольку в шпицах я недавно, а у маленьких собачек своя специфика и приключилась такая ситуация,
пишет мне "девушка" мол я в Израиле готова скупать у Вас щенков, по умеренным ценам, забирать готова ежемесячно, нужны документы: родословные, вет. паспорта, анализы. Говорит у нее есть покупатели на щенков.

У меня куча страшных мыслей в голове зачем нужны маленькие щенки, да еще и ежемесячно :shock:

Я своего ребенка не отдам, это даже не обсуждаемо.

Но интересно с какой реально целью человек может ежемесячно вывозить щенков.
А вывозить их собираются иначе зачем так подробно оговаривать родословные и вет. документы.

В Израиле, что очередь стоит? там 80 или 90% населения говорит по русски, для них нет никаких проблем найти самостоятельно щенка в России.

Но все равно от злости просто зубы сводит, то же мне бизнес :mad:
Любишь их растишь, холишь и лелеешь, в попу целуешь - и отдать неизвестно куда... да, ни за какие деньги :mad:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 30 апр 2015, 21:59

SHELLI
Мне часто такие сообщения приходят.Удаляю не заморачиваясь.
Вот например
Заинтересована в работе с серьезным питомником, в котором можно регулярно покупать щенков померани. Проживаю в Израиле. Могло ли быть Вам интересно такое сотрудничество?
С уважением,
Марина.
0 x
JOLLY SPRITE

SHELLI
Пользователь

Сообщение SHELLI » 30 апр 2015, 22:06

Елена и Лиса

Ужасно, т.е. какие-то международные скупки...
0 x

lana.
Пользователь

Сообщение lana. » 14 янв 2016, 15:54

Расскажу свою историю, 4 дня назад позвонили мне покупатели, меня дома не было взяла трубку дочка, интересовались мальчишкой-есть ли документы, клеймо, щенячка. Доча решила помочь пристроить малыша, а у покупателя о ужас не было ни скайпа ни элктронки, ни Контакта. А посмотреть в живую ребенка очень хотелось, особенно интересовала щенячка и клеймо, причем это требовалось посмотреть в живую, дескать столько мошенников кругом, продают дворняг за породистых собак, а они хотят приехать и сразу забрать ребенка. И доча-добрая душа все сфотографировала и отправила по ватсап. Причем сняла видео с пацаном и тоже отправила. Тетенька после разговора просто испарилась. Остался телефон, который я пробила.Это оказалась Ульяновская обл. Я бы все это забыла, хотя меня это насторожило, если-бы сегодня зайдя на АВИТО, я не увидела бы своего ребенка за 15 тыс., причем судя по обЪявлению таких красивых и не дорогих у них много. Позвонила (телефон Ульяновской обл.), мне говорят да есть щенки, но они находятся в Барнауле, за предоплату готовы продать, и видео моего ребенка готовы отправить, и документы у них есть. Ну на Авито я заставила заблокировать объявление, но все я не в состоянии отследить, что теперь делать не знаю. Вот попалась как девочка. Может кто посоветует, что теперь делать? Так неприятно на душе :titi:

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 13 секунд:
Вот еще одна ссылка на Авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/so ... _711138298 может кто узнает своего, цена 7500 чудный белый малыш
Все малыши трех месяцев, готовые на продажу. Весь пакет документов собран, родословная есть. Сделаны все прививки. Едят уже домашнюю пищу, приучены к к лоточку. Красивый окрас у щенят. Срочно отдаем сегодня крох почти даром, так как улетаем заграницу по работе. Есть возможность доставки. симка так-же ульяновская обл.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Есть хорошая новость копию щенячки дочка все-таки не отправила :smile:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»