Белый померанец из Кореи, брать?

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Белый померанец из Кореи, брать?

Сообщение Sirmia » 30 апр 2016, 10:01

Aliska192, как же вы искали? А Панда-шарм? Вог слева баннер с рекламой. Они де в екатеринбурге, если я не ошибаюсь.
Если вы хотите белого запомнраненого пома, приготовьте сумму от 150-200 тыс и приготовьтесь ждать. Здесь есть соседняя тема "возьму себе белого помнранского шпица" где человеку подробно объясняют, что есть белый пом. Эту темк вы тоже не нашли? Если нет, то у вас плоховато с поиском :)
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 апр 2016, 10:11

Aliska192 писал(а):Источник цитаты собака писал(а):Источник цитаты Сейчас учитывая курс валют нереально купить белого пома для разведения! Учитывая, что на хороших щенков очередь установилась до их рождения Так учитывая курс нереально купить, или из-за очереди?) Противоположные вещи.

вот Вам ответ
Sirmia писал(а):Источник цитаты Если вы хотите белого запомнраненого пома, приготовьте сумму от 150-200 тыс и приготовьтесь ждать.

хорошие питомники с белыми помами есть! Но поистине хороших щенков, заводчик оставляет себе для дальнейшей работы, либо шенка покупают в другой питомник чаще всего дружественный. Таких щенков налево и кому попало редко продают.
Но Вы теперь хоть понимаете, что нужен хороший известный питомник, а не какой то там инстаграм :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 апр 2016, 12:16

Aliska192, Вам девочки все правильно написали, проблем с белой собакой в разы больше , чем в рыжей.И как на фото у вас такой не будет, так как это фотошоп.Почитайте вот эту тему.
viewtopic.php?f=5&t=9242
Малого белого сможете купить до 50 тысяч, а вот пома белого, надо копить далеко за 200.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 30 апр 2016, 12:25

Tureckayashtuchka, я так понимаю, белый окрас выбран не случайно. Сколько рыжих помов? Тьма. А белые редкие. К белому, в таком случае, на вязку больше желающих должно быть. Думаю, логика именно такова.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 апр 2016, 12:45

Marselik, ну, если белых можно вязать только белыми и пати (по-моему не всеми) то и с невестами у белого пома мальчика с поиском будут проблемы.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 30 апр 2016, 12:56

собака, это же не моя логика :grin: Так могут думать обыватели, далекие от разведения. "А что? Белые шпицы редкие, давай купим, будем предлагать вязки. От невест отбоя не будет, ведь белых кобелей мало. Сделаем популяцию белых шпицев больше. И вообще, заводчики что-то не догоняют. Ведь белые дороже стоят. Че не разводить-то"
Как-то так мне видится.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 апр 2016, 13:05

собака, Marselik, Девочки, да ничего такого этот покупатель даже не думал.вот , просто, повелся на то что плюшевая собака будет всю жизнь.Это мы заводчики ищем комерческую цель, так как уже знаем для чего мы платим такие огромные деньги за собак.Причем, за собак, далеко уже не первых.А обычный покупатель либо не понимает откуда такие цены и ищет по дешевле , либо, как этот покупатель думает что 120 это очень много для белого шпица и будет все это рассказывать.А 120 не много даже за рыжего с хорошей родословной.Поэтому не подозревайте обывателя в каких -то корыстных вещах.Человек, открывший тему даже не понимает как должен выглядеть шпиц, на аватарку поставил щенка отфотошопленного.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 апр 2016, 13:09

Tureckayashtuchka,
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Это мы заводчики ищем комерческую цель, так как уже знаем для чего мы платим такие огромные деньги за собак

Татьяна, Вы видимо не внимательно читали, но этот покупатель ищет как раз коммерческую цель, а в шпицах (думаю и в собаках в целом) полный ноль...

Aliska192 писал(а):Источник цитаты Хочу купить белого щенка померанского шпица шоу-класса. Мальчика. Для того, чтобы любить, играть, дрессировать, участвовать в выставках и, если повезет, зарабатывать со случек.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 апр 2016, 13:14

собака, Вот как раз и написано, не для заработок, если повезет, а как правило не повезет , так как не понимает, человек, что нужно сделать, чтобы повезло.Я когда купила себе 15 лет назад первую собаку шпица, кобеля, тоже думала вот сейчас буду вязать сук..... :grin: А как оказалось нет ни одной суки не только в городе, а даже и в области.Не было у нас тогда шпицев совсем.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 30 апр 2016, 13:29

Tureckayashtuchka, ну, 15 лет назад и не было, а сейчас полно! А вязать это покупателю повезет, потому что покупатель не смог вникнуть в стандарт породы, а уж про разрешенные вязки вообще и не думал.
Повязали бы этого мальчика с девочкой любого окраса из соседнего подъезда. :smile:
0 x

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 30 апр 2016, 22:00

Onda, спасибо за описание) Все это знала, кроме того, что "Диваны - как английские холмы, а они с них сигают до середины комнаты и часто ломают лапы." Знаю, что нельзя садить на мебель, могут повредиться при прыжке, но то, что они сами потом летают по ним, не знала. Ко всему остальному морально готова, читаю о уходе и дрессировке :smile:
Marselik, На счет "не глядя", это да. Прочитала хорошую статью с множеством пунктов, что нужно смотреть у щенка, но конечно высокопородные черты я не определю.
Marselik писал(а):Источник цитаты Так что удачи в поиске и приобретении)))

Спасибо большое! :c:
Завтра пойду на выставку :grin: :grin: :grin:
0 x

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 30 апр 2016, 22:30

Sirmia писал(а):Источник цитаты белого запомнраненого пома

запомераненного пома???
Панду Шарм уже нашла
собака писал(а):Источник цитаты Но Вы теперь хоть понимаете, что нужен хороший известный питомник, а не какой то там инстаграм

Я за этим сюда и пришла, но почему-то реакция в основном не такая, чтобы объяснить и помочь человеку, а потроллить в основном. Это раздел "Вопросы к профессионалам", а не "Я начинашка, закидайте меня тапками".
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Вам девочки все правильно написали, проблем с белой собакой в разы больше , чем в рыжей.И как на фото у вас такой не будет, так как это фотошоп.

Про проблемы с белой собакой как таковой мне никто не писал. Писали только про цену и сложность найти.
Какой фотошоп? Я в первом посте писала, что это скрины из видео. Можете найти этот инстаграмм и посмотреть самую первую публикацию.
Хорошо, тему почитаю) Правда там как-то туманно он выбирал
Marselik писал(а):Источник цитаты К белому, в таком случае, на вязку больше желающих должно быть. Думаю, логика именно такова.

Про вязки пока особо не думаю, это просто надежда, если вырастет породистый щенок. Может возьму с перспективой, а не получится.. Ну и не важно) Но иметь надежду на собачью карьеру хочется :smile: А разве у белых не меньше вязок? Их же мало с кем можно скрещивать, не то что крем
собака писал(а):Источник цитаты ну, если белых можно вязать только белыми и пати (по-моему не всеми) то и с невестами у белого пома мальчика с поиском будут проблемы.

вот вот я об этом
Tureckayashtuchka,
Давайте без таких сообщений пожалуйста, относиться нужно уважительно к людям, а не высокомерно. На аву поставила щенка из видео. Просто чтобы была ава и нормально смотрелся аккаунт. Вы не знаете меня и пишете очень противоречивые вещи, потому что не внимательно читали мой первый пост.
собака писал(а):Источник цитаты а уж про разрешенные вязки вообще и не думал.
Повязали бы этого мальчика с девочкой любого окраса из соседнего подъезда.

Чего???????? :shock: Я не представляю, что у вас тут пишут другие люди на форуме, что у вас такое ужасное мнение о новичках.

Чтобы не придумывали очередные унижающие меня причины, почему я хочу именно белую собаку, отвечу, просто мне нравятся белые. Потому же, почему не хочу, к примеру, другую породу. Да, у меня не было собак, кроме двух передержек бездомных щенков. Но за последнее время я узнала очень много об этой породе и о собаках в целом.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 апр 2016, 22:44

Aliska192, Вы в праве покупать что хотите и где хотите.Вам просто объясняют некоторые вещи относительно цвета и породы.А в общем все на этом форуме можно найти и почитать.
0 x

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 30 апр 2016, 23:23

Вот, Курилова Светлана очень хорошо написала в другой теме! "Объясняю, почему достаточно трудно купить белого пома. Для этого нужно суку ( белую, желательно с полной белой родословной, стоящую, как крыло от Боинга), повязать с таким же кобелем. Цена вязки негуманная. В результате, если все пойдет путем, родятся щеночки ( 2-3), больше в пома обычно не входит. Если щенки "удались",т.е. без брака, в пом типе, на самом деле белые- их разметут за большие деньги заводчики. Ибо получить таких трудно. Если все не слишком удачно, то что-то дойдет и до начинающих. Хотя обычно их даже средняя цена на белого пома вводит в ступор. Поэтому начинающий идет на Авито и пр., находит "белого пома" за 30 тыр. и радостный, оттого что самый хитрый, его покупает. Потом у него вырастает не пом по типу, не белый по цвету ( кремовеют онЕ, заразы! :grin: ), ядреного размерчика шпиц ( если повезет). Ну или неведома зверюшка, если нет. Вот как-то так. Если очень хотите именно белого и именно пома, ищите на фейсбуке, там бывают такие щенки в продаже. Хотя б сориентируетесь, какие питомники их разводят и сколько денег надо готовить."
Я за этим сюда пришла :smile: Спасибо Tureckayashtuchka за ссылку.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 01 май 2016, 00:44

Aliska192, собственно выводы делаются исключительно из того, что вы пишите. И именно так, как я писала выше, о вязках рассуждают обыватели. Если вы готовы изучать этот вопрос и подходить ответственно, то почему нет.
Из того, что вам написали, вы же сделали выводы, вынесли для себя полезную информацию.
Про вязки "с девочкой из соседнего подъезда". Лично я замаялась отбиваться от предложений вязок. Раз-два в неделю стабильно. "Щеночки же будут, продадим. А вашему мальчику удовольствие". Ну и как на эту ересь реагировать? Утомили уже "вязальщики")
Про фотошоп. Это самый настоящий фотошоп. Если вы посмотрите фото нормальных щенков, увидите разницу.
Про окрас. Нравятся белые - ищите, покупайте) я вот рыжего не хочу ни под каким предлогом.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 01 май 2016, 09:57

Aliska192, У вас в Новосибирске есть питомник "Снежная Династия", в нем часто бывают очень неплохие белые щенки. По-крайней мере, то, что я видела на ФБ их разведения, мне нравится. И щенки ( они у многих красотки), и то, что выросло. Выглядят достойно. Вы можете созвониться с заводчиком, поговорить, проконсультироваться- это очень важно. Существует много нюансов, связанных именно с уходом за белой шерстью, которые владельцы рыжиков ( я, например :grin: ), просто не знают. И хороший заводчик избавит вас от проб и ошибок. Не связывайтесь с перекупами. Если у них "на выходе" щенок стоит 150 тыр. ( что дешевле щенка из Таиланда или Кореи), а ведь еще доставка оттуда должна быть включена- вот и подумайте, почему бы вдруг такой альтруизм и благотворительность? И из какого паппимилла они этого щенка притащили ( слепив родуху "на коленке"), и жилец ли этот щенок в принципе. Маленькие все хорошенькие. При выборе на маму смотрите. Если мама конь по колено, вряд ли щеночек на 100% будет в папу.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 май 2016, 10:29

Ой, если кратко о белом. Не все белое, что белое. Белые собаки как фламинго, чуть, к примеру, морковки дал, на завтра пошла собака кремовыми пятнами и эти пятна уйдут только после линьки. То есть из рациона убираются все красящие продукты: овощи, фрукты и даже мясо (у многих от говядины собака сереет). У подавляющего большинства красно-коричнквые круги под глазами - это от слез. Причем проблема может быть банально в строении слезного канала, тогда с этим придется либо смириться, либо всю жизнь бегать за собакой с ватным диском. Лапы в сырую погоду тоже окрашиваются здорово, особенно по грязному городу (если кобель, то еще и писюн). Белая собака легко может поменять оттенок даже от шампуня! А убирается только с линькой.
Бывает, что везет. Тогда белая собака остается белой в любом случае. Но это огромная редкость и рассчитывать, что повезет, не стоит.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 01 май 2016, 13:10

Onda мне наверно повезло что есть такая белая сука,но она в немецком типе. и окрас голубой лед. Но при вязке с кобелем дружественных нам стран я получила пати и крем.
Aliska192 вот вам ссылка на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1633854573547896/ почитайте на досуге сколько стоят белые помы и проблемы с которыми вы можете встретится.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 май 2016, 13:13

Флэш писал(а):Источник цитаты окрас голубой лед.

А Вас не смущает, что такого окраса нет? Или я пропустила и ркф теперь расширил границы окрасов?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 01 май 2016, 13:24

да нет это образно. есть теплый лед, и есть голубой. голубой потому что шерсть отливает голубым,еще говорят холодный лед. я общалась много лет по этому окрасу с питомника Контон.но только недавно завела белых собак.мне просто интересно работать с этим окрасом. хотя он стал коммерчиским. у меня был всего один помет. сейчас нашла мальчика с американской линией где нет азии. что получится покажу позже.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»