Вопросы перед покупкой щеночка

best_jane
Пользователь
x 9

Вопросы перед покупкой щеночка

Сообщение best_jane » 16 июл 2016, 16:07

Здравствуйте. :smile:
Очень нравятся собачки породы померанский шпиц. Изучая информацию о данной породе, наткнулась на ваш форум и решила спросить у вас несколько важных вопросов перед тем, как решиться на покупку щеночка. Очень буду рада вашим советам, помощи, подсказкам. Вот интересующие меня вопросы:
1. Насколько сложно ухаживать за шерстью? Много ли шерсти дома от этих собачек?
2. Могут ли они находиться дома одни целый день, пока хозяин на работе? Не будет ли с этим проблем?
3. Не грызут ли они мебель, провода при наличии игрушек? :grin:
4. Может ли данная порода ходить в туалет на пеленку или в лоток? Конечно же я не имею ввиду, что с собакой этой породы не нужно гулять. Знаю, что они очень любят прогулки. Но длительную прогулку могу обеспечить только вечером :???: Не будет ли это мучение для собачки, очень не хочется мучить животное.
5. Метят ли дома кобели? И если да, то спасет ли от этого кастрация?
6. Какие проверенные питомники посоветуете? С условием возможности доставки щенка на Сахалин.
Вообще буду рада услышать о достоинствах и недостатках этой породы.
Всем заранее огромное спасибо :smile:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Re: Вопросы перед покупкой щеночка

Сообщение ylevitina » 16 июл 2016, 17:03

Все ваши вопросы обсуждались на форуме сотни раз.
Почитайте разделы вас интересующие, и будет вам "щастье". Пользуйтесь функцией поиска.
Таким образом вы найдёте ответы на заданные вопросы, а также узнаете об особенностях шпицев о которых вам даже не пришло в голову спросить.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 июл 2016, 18:44

да есть целая тема рекомендации,или памятка при покупке щенка :smile:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 03:04

ylevitina писал(а):Источник цитаты Все ваши вопросы обсуждались на форуме сотни раз.
Почитайте разделы вас интересующие, и будет вам "щастье". Пользуйтесь функцией поиска.
Таким образом вы найдёте ответы на заданные вопросы, а также узнаете об особенностях шпицев о которых вам даже не пришло в голову спросить.

Достоинства и недостатки - это не особенности?
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 03:05

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты да есть целая тема рекомендации,или памятка при покупке щенка :smile:

Темы очень старые уже, ну может я плохо искала. Не разбираюсь тут на форуме еще.
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 03:06

Думала вы тут добрые и поможете, а вы отправляйте меня искать в старых темах, которые еще по 30 страниц. Спасибо за отзывчивость. :grin:
0 x

SHELLI
Пользователь

Сообщение SHELLI » 17 июл 2016, 06:39

http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopi ... 67#p699167 - памятка по покупке щенка, ничего лишнего все по делу и актуально
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 17 июл 2016, 10:12

best_jane,
В темке, которая сейчас прямо под Вашей "Заводить ли шпица..." прямо первый вопрос посмотрите, почти то же, что и у ВАС:
Egrunka писал(а):Источник цитаты Как собаки переносят одиночество? (10 часов)
2. Как у них дела с погрызушками? Обои, кресла и т.д.
3. Насколько активны?
4. Хочу суку, будет ли она метить? Легко ли собаку приучить к лотку?

И сразу же ответы по поводу того, как переносят одиночество. А в районе 18-20 страницы активно обсуждается шерсть и уход за ней.
Я Вам подсказать ничего не могу, сама сейчас как Вы в процессе определения и поиска информации, но указанную темку рекомендую почитать, там почти на все Ваши вопросы ответы, да и помимо этого что-то новое узнаете.
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 17 июл 2016, 10:24

best_jane писал(а):Источник цитаты Думала вы тут добрые

Не, они тут не добрые, они агрессивные :lol: Раздражаем мы их, новички, одинаковым вопросами, на которые они уже раз 100 наверное ответили, вот и посылают на 101 раз... хорошо еще форум почитать, а не подальше :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 июл 2016, 11:21

Prismaj писал(а):Источник цитаты не добрые, они агрессивные

Заглядывают на этот форум в основном старожилы.Вот я на форуме с 2007 года.Первые пять лет на такие вопросы отвечали все, но такие вопросы задаются каждый день и по несколько раз в день.Бывает пару постов выше ответ, а человек все равно спрашивает.Если вам новичкам не охота читать, то это ваше дело.Поэтому за эти годы уже сформировались темы в которых есть все ответы на любой вопрос новичков и даже не новичков.Этот форум уникален по своей шпицынной информации.Агрессия как раз не с нашей стороны, а стороны новичков.
best_jane писал(а):Источник цитаты Думала вы тут добрые и поможете, а вы отправляйте меня искать в старых темах

И так можно найти в любом посте новичка.А еще лучше, когда просят оценить купленную собаку, да вдруг нет сюси-пуси. тут и тапками в тебя запустят. :grin: Надо понимать, что вы спрашиваете у породников, которые знаю как должен выглядеть шпиц, а на фото не пойми что, слегка напоминающее шпица.Вот вы обратились на форум до покупки щенка-это верно, но читать форум не хотите, а откуда вы почерпнете информацию....... :18: Турецких Татьян на форуме не осталось :ta:
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 17 июл 2016, 12:35

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Prismaj писал(а):
они не добрые, они агрессивные

Надеялась, будет понятно, что это шутка :smile: А новички, включая меня, поначалу действительно такие ответы на свои вопросы воспринимают как проявления "не доброты", но когда форум читаешь, всё становится на свои места.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 июл 2016, 12:43

best_jane, Здесь никто не агрессивный, а людей объединяет любовь к породе, да и к животным вообще. Форум - кладезь ценной информации, а некоторые темы, хоть и старые - а ничего не изменилось - кобели как 5 лет назад метили, также и сейчас метят... Что же об этом можно сказать нового. Десятки людей уже про это написали, просто прочтите.
Если кратко:
best_jane писал(а):Источник цитаты 1. Насколько сложно ухаживать за шерстью? Много ли шерсти дома от этих собачек?

Уход не сложный, но есть свои породные особенности (о тонкостях прочтете в соответствующей теме). Если их не соблюдать, можно и вовсе шерсти лишиться. Шерсти много будет дома, только если в линьку будуте лениться вычесывать. Вне линьки шерсть практически не выпадает.
best_jane писал(а):Источник цитаты 2. Могут ли они находиться дома одни целый день, пока хозяин на работе? Не будет ли с этим проблем?

Дома одни находиться, конечно-же могут. Вряд ли кто-то бросает работу, заведя собаку. Щенок меньше времени может быть один, с возрастом - больше. А будут-ли проблемы - кто знает? У каждого свои обстоятельства. Но в любом случае, свой жизненный уклад с появлением собаки нужно будет пересмотреть.
best_jane писал(а):Источник цитаты 3. Не грызут ли они мебель, провода при наличии игрушек?

И да, и нет, все индивидуально. Ни один заводчик ни одной породы вам не сможет гарантировать, что собака не будет грызть что-либо. Может, и ничего не будет грызть. А если и будет, то что именно - старую табуретку или ваши новые туфли - зависит не от собаки, а от вас :grin:
best_jane писал(а):Источник цитаты 4. Может ли данная порода ходить в туалет на пеленку или в лоток? Конечно же я не имею ввиду, что с собакой этой породы не нужно гулять. Знаю, что они очень любят прогулки. Но длительную прогулку могу обеспечить только вечером Не будет ли это мучение для собачки, очень не хочется мучить животное.

Длительная прогулка вечером - прекрасно, а если еще хоть 15-20 мин. утром - вообще отлично.
Пользуются и лотками и пеленками собаки замечательно, щенка возьмете, сразу приучайте.
best_jane писал(а):Источник цитаты 5. Метят ли дома кобели? И если да, то спасет ли от этого кастрация?

Могут метить, могут и не метить, это очень сложный и многогранный вопрос, причин меток много. Кастрация-не панацея. У меня - девочки, с проблемой не знакома.
best_jane писал(а):Источник цитаты 6. Какие проверенные питомники посоветуете?

На форуме есть целый раздел "Питомники-заводчики". Смотрите их сайты, читайте темы, пишите им, заводите общение...
Удачных выборов собачки :c:
best_jane писал(а):Источник цитаты Вообще буду рада услышать о достоинствах и недостатках этой породы.

Сплошь одни достоинства :tum:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 15:28

SHELLI писал(а):Источник цитаты viewtopic.php?f=75&t=8950&p=699167#p699167 - памятка по покупке щенка, ничего лишнего все по делу и актуально

Спасибо огромное, очень полезная темка, но ответов на свои вопросы я там не нашла :oops: :smile:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 15:29

Prismaj писал(а):Источник цитаты best_jane,
В темке, которая сейчас прямо под Вашей "Заводить ли шпица..." прямо первый вопрос посмотрите, почти то же, что и у ВАС:
Egrunka писал(а):Источник цитаты Как собаки переносят одиночество? (10 часов)
2. Как у них дела с погрызушками? Обои, кресла и т.д.
3. Насколько активны?
4. Хочу суку, будет ли она метить? Легко ли собаку приучить к лотку?

И сразу же ответы по поводу того, как переносят одиночество. А в районе 18-20 страницы активно обсуждается шерсть и уход за ней.
Я Вам подсказать ничего не могу, сама сейчас как Вы в процессе определения и поиска информации, но указанную темку рекомендую почитать, там почти на все Ваши вопросы ответы, да и помимо этого что-то новое узнаете.

Спасибо большое, нашла эту темку, почитаю :smile:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 15:30

Prismaj писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты Думала вы тут добрые

Не, они тут не добрые, они агрессивные :lol: Раздражаем мы их, новички, одинаковым вопросами, на которые они уже раз 100 наверное ответили, вот и посылают на 101 раз... хорошо еще форум почитать, а не подальше :grin:

Да я конечно понимаю, что не хочется отвечать на одно и тоже по 100 раз, но я еще плохо ориентируясь на форуме, сама не могу ничего найти :oops:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 15:33

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Prismaj писал(а):Источник цитаты не добрые, они агрессивные

Заглядывают на этот форум в основном старожилы.Вот я на форуме с 2007 года.Первые пять лет на такие вопросы отвечали все, но такие вопросы задаются каждый день и по несколько раз в день.Бывает пару постов выше ответ, а человек все равно спрашивает.Если вам новичкам не охота читать, то это ваше дело.Поэтому за эти годы уже сформировались темы в которых есть все ответы на любой вопрос новичков и даже не новичков.Этот форум уникален по своей шпицынной информации.Агрессия как раз не с нашей стороны, а стороны новичков.
best_jane писал(а):Источник цитаты Думала вы тут добрые и поможете, а вы отправляйте меня искать в старых темах

И так можно найти в любом посте новичка.А еще лучше, когда просят оценить купленную собаку, да вдруг нет сюси-пуси. тут и тапками в тебя запустят. :grin: Надо понимать, что вы спрашиваете у породников, которые знаю как должен выглядеть шпиц, а на фото не пойми что, слегка напоминающее шпица.Вот вы обратились на форум до покупки щенка-это верно, но читать форум не хотите, а откуда вы почерпнете информацию....... :18: Турецких Татьян на форуме не осталось :ta:

А кто вам сказал, что я не хочу читать форум? :oops: я очень даже хочу, но плохо ориентируясь в нем. То, что я находила было очень старыми темами, хотелось бы информацию поновее, ведь с тех пор многое измениться могло и у заводчиков стало больше опыта :grin:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 15:39

Шакира писал(а):Источник цитаты best_jane, Здесь никто не агрессивный, а людей объединяет любовь к породе, да и к животным вообще. Форум - кладезь ценной информации, а некоторые темы, хоть и старые - а ничего не изменилось - кобели как 5 лет назад метили, также и сейчас метят... Что же об этом можно сказать нового. Десятки людей уже про это написали, просто прочтите.
Если кратко:
best_jane писал(а):Источник цитаты 1. Насколько сложно ухаживать за шерстью? Много ли шерсти дома от этих собачек?

Уход не сложный, но есть свои породные особенности (о тонкостях прочтете в соответствующей теме). Если их не соблюдать, можно и вовсе шерсти лишиться. Шерсти много будет дома, только если в линьку будуте лениться вычесывать. Вне линьки шерсть практически не выпадает.
best_jane писал(а):Источник цитаты 2. Могут ли они находиться дома одни целый день, пока хозяин на работе? Не будет ли с этим проблем?

Дома одни находиться, конечно-же могут. Вряд ли кто-то бросает работу, заведя собаку. Щенок меньше времени может быть один, с возрастом - больше. А будут-ли проблемы - кто знает? У каждого свои обстоятельства. Но в любом случае, свой жизненный уклад с появлением собаки нужно будет пересмотреть.
best_jane писал(а):Источник цитаты 3. Не грызут ли они мебель, провода при наличии игрушек?

И да, и нет, все индивидуально. Ни один заводчик ни одной породы вам не сможет гарантировать, что собака не будет грызть что-либо. Может, и ничего не будет грызть. А если и будет, то что именно - старую табуретку или ваши новые туфли - зависит не от собаки, а от вас :grin:
best_jane писал(а):Источник цитаты 4. Может ли данная порода ходить в туалет на пеленку или в лоток? Конечно же я не имею ввиду, что с собакой этой породы не нужно гулять. Знаю, что они очень любят прогулки. Но длительную прогулку могу обеспечить только вечером Не будет ли это мучение для собачки, очень не хочется мучить животное.

Длительная прогулка вечером - прекрасно, а если еще хоть 15-20 мин. утром - вообще отлично.
Пользуются и лотками и пеленками собаки замечательно, щенка возьмете, сразу приучайте.
best_jane писал(а):Источник цитаты 5. Метят ли дома кобели? И если да, то спасет ли от этого кастрация?

Могут метить, могут и не метить, это очень сложный и многогранный вопрос, причин меток много. Кастрация-не панацея. У меня - девочки, с проблемой не знакома.
best_jane писал(а):Источник цитаты 6. Какие проверенные питомники посоветуете?

На форуме есть целый раздел "Питомники-заводчики". Смотрите их сайты, читайте темы, пишите им, заводите общение...
Удачных выборов собачки :c:
best_jane писал(а):Источник цитаты Вообще буду рада услышать о достоинствах и недостатках этой породы.

Сплошь одни достоинства :tum:

Вот прям огромнейшее приогромнейшее вам спасибо за подробный ответ :grin: Спасибо, что не поленились ответить. Очень благодарна вам за это. :c:
Хотела щеночка мальчика, но меток очень боюсь :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 июл 2016, 15:54

best_jane писал(а):Источник цитаты но меток очень боюсь

Метки зависят от вас, а так кобели всегда красивее сук, как любой самец.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 июл 2016, 16:04

best_jane, на самом деле, ничего особенного я не написала, это просто в двух словах...Чтобы начать ориентироваться в форуме, заходите во все разделы подряд, ну кроме лечения (пока))), смотрите по датам темы, где писали в этом году, в прошлом году и которые примерно вас интересуют. Прочтите хоть не 30, а последние 10-15 страниц...
И еще в вопросах содержания (туалет, прогулки, будет ли грызть и прочее) не думайте, что шпиц какая-то сверхособая собака, которая как-то особенно будет это делать. Все щенки это делают, любой породы. Просто есть стереотипы - если шпиц - то лает, если терьер - то роет, если лабрадор - то грызет... Но какой вырастет собака - от ваших усилий тут очень много зависит.
И например, маленький размер собаки - это один человек сочтет достоинством, а другой недостатком.
Если вы рассматриваете приобретение шпица, лучше сделать акцент не на недостатках породы, а на недостатках по здоровью какого-то конкретного щенка, чтобы сделать правильный выбор.
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 17 июл 2016, 16:11

Шакира писал(а):best_jane, на самом деле, ничего особенного я не написала, это просто в двух словах...Чтобы начать ориентироваться в форуме, заходите во все разделы подряд, ну кроме лечения (пока))), смотрите по датам темы, где писали в этом году, в прошлом году и которые примерно вас интересуют. Прочтите хоть не 30, а последние 10-15 страниц...
И еще в вопросах содержания (туалет, прогулки, будет ли грызть и прочее) не думайте, что шпиц какая-то сверхособая собака, которая как-то особенно будет это делать. Все щенки это делают, любой породы. Просто есть стереотипы - если шпиц - то лает, если терьер - то роет, если лабрадор - то грызет... Но какой вырастет собака - от ваших усилий тут очень много зависит.
И например, маленький размер собаки - это один человек сочтет достоинством, а другой недостатком.
Если вы рассматриваете приобретение шпица, лучше сделать акцент не на недостатках породы, а на недостатках по здоровью какого-то конкретного щенка, чтобы сделать правильный выбор.

Спасибо большое :smile:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»