Где купить щенка?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Re: Где купить щенка?

Сообщение Tureckayashtuchka » 01 авг 2016, 01:14

E-Lana писал(а):Источник цитаты У хозяев одной единственной любимой девочки, которую повязали для себя, как дочку замуж выдали, вылезет ещё быстрее, поскольку там ноль знаний и море амбиций

:tum: Любой питомник как-то подбирает производителей, стремится , чтобы не было вот так, как , например в прошлый раз.А вот для себя, для здоровья, там ничего не подбирают, там как правило даже родухи своей собаки не знают.Полно звонят на вязку, когда начинаю спрашивать какая у вас родословная, отвечают экспортная.... :grin:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 01 авг 2016, 09:39

E-Lana писал(а):Источник цитаты У хозяев одной единственной любимой девочки, которую повязали для себя, как дочку замуж выдали, вылезет ещё быстрее, поскольку там ноль знаний и море амбиций
:tum:
Tureckayashtuchka,
Это точно! Идет постоянная племенная работа. Отслеживаются производители кто, что дает. Анализируется предыдущий опыт.
Есть наработки по родам, по выхаживанию. Прогнозируется результат...
0 x
JOLLY SPRITE

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 01 авг 2016, 16:29

E-Lana,
"Быстрее" какое профессиональное определение. И вправду кому нужны числительные?!
"Быстрее" это как раз то определение, которого так не хватало точным наукам. Сколько молекул водорода в воде? Быстрее 2, чем 3.
Такого подхода так же не хватало в российской кинологии. Сколько в помете щенков? Быстрее 1, чем 2.
А на выставках слово "Быстрее" станет незаменимым. Уважаемый эксперт, какую оценку вы ставите моей суке? Быстрее хорошо, чем очень хорошо.
"Быстрее" и ваша жизнь станет проще!
Еще забавно наблюдать, как люди пытаются стрелки перевести, когда речь заходит о конкретике.
К примеру:
встревоженный покупатель: Марья Васильевна щенку, купленному у вас, диагностировали порок сердца. Он умер через месяц после покупки. Что нам делать?
Марья Васильевна: ну что поделать?! Да это я подбирала кобеля на вязку. Да это я брала деньги за нежизнеспособного щенка. Но виновата во всем чупакабра, но не я!

Пы.Сы.
Обязательно добавьте быстрее в свою подпись.)))
Пы.Сы. 2 К слову, про порок сердца реальная история, рассказанная на этом форуме. Чем она закончилась не знаю, но помню как те, кто вроде как сам что-то там отслеживает, сразу открестились от какой-либо ответственности.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Onda
Житель форума
x 100
x 79
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 авг 2016, 16:33

:aq: люди, вы о чем вообще? :az:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 01 авг 2016, 16:39

Вольные рассуждения на тему "что внести в подпись" :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 01 авг 2016, 17:20

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Вольные рассуждения на тему "что внести в подпись"

Или записки сумасшедшей чупакабры)) :gurtuk:
0 x
JOLLY SPRITE

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 01 авг 2016, 18:07

Anj-lapochka писал(а):Вольные рассуждения на тему "что внести в подпись" :grin:

Вы решили сменить свою подпись????
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 02 авг 2016, 13:25

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты E-Lana,
"Быстрее" какое профессиональное определение. И вправду кому нужны числительные?!
"Быстрее" это как раз то определение, которого так не хватало точным наукам. Сколько молекул водорода в воде? Быстрее 2, чем 3.

Аут! Такое начинают говорить, когда сказать больше нечего (знаний и опыта не было, а желчь против всех заводчиков бурлит и не позволяет промолчать :grin: ).
0 x
П-к Альхонд

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 02 авг 2016, 13:59

E-Lana писал(а):Источник цитаты знаний и опыта не было, а желчь против всех заводчиков бурлит и не позволяет промолчать

Своей фразой вы мне напомнили одну историю. Продала я щенка в Красноярск и владелица попросила подвести щенка ей на вокзал. Сижу со щенком жду, идет продавщица-лоточница. "Ой какой хорошенький, где купили? Сколько стоит?" Объясняю, что я заводчик и щенок уезжает. "Ой у вас еще такой есть? Сколько стоит?" Рассказываю, что есть и сколько стоит. "Ничего себе! Вот так, за просто так и столько денег!" :grin:
Зависть, зависть рулит! Отсюда и желчь. Все доходы заводчика посчитаны, расходы не заметны ни для кого, да в общем-то и правильно. :cool:
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 100
x 79
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 авг 2016, 14:02

hottes писал(а):Источник цитаты Все доходы заводчика посчитаны, расходы не заметны ни для кого, да в общем-то и правильно.

Что-то я упустила. В этом году денежный вопрос не обсуждался и заводчиков еще барыгами не называли. Решили вопрос поднять? Да вроде перетерли его уже в Ваше отсутствие вдоль и поперек. Скучно.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 авг 2016, 15:11

Девочки, хочу сказать одно, хорошо там , где нас нет :grin: Есть заводчики получившие 1 помет, поняв как это достается, сказали -все мы на такие ежедневные подвиги не способны.Как один человек в новорожденных щенках писала, что теперь-то она поняла, почему шпицы такие дорогие.Шпицы дорогие, но и уход за щенками шпица и за производителями не из дешевых.Как правило клянут заводчиков те, которые не выходили ни одного щенка.Тема то совсем о другом..... :grin:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 02 авг 2016, 15:43

Onda писал(а):Источник цитаты Решили вопрос поднять?

Нет, я же написала
hottes писал(а):Источник цитаты Своей фразой вы мне напомнили одну историю.

И я не про то, сколько заводчик получает или тратит, а про зависть, обоснована он или нет не важно.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Есть заводчики получившие 1 помет, поняв как это достается, сказали -все мы на такие ежедневные подвиги не способны.

И вот опять у меня история была. Приехала ко мне женщина по рекомендации посмотреть кобеля для вязок. Сидим с ней разговариваем, она кобелей смотрит, а я ей рассказываю, что с беременными не легко особенно в период токсикоза, в родах надо обязательно помогать,так как сука сама не родит, после родов у сук часто бывает нехватка кальция и судороги, бывает, что у суки мало молока или вовсе нет,тогда надо помогать и кормить или докармливать, продать щенков не так просто, как кажется. Сидит она слушает, а сама на мои 3 помета посматривает и в глазах у нее читается: "Говори, говори! Конкурентов убирает! Стала бы ты трех сук вязать, если бы было все,так сложно." Через месяц повязали мы ее суку, через 2 месяца сука начала рожать, а владелеца на работе, дома 80-ти летняя мать. Мать научилась ругаться матом.... Ирина (владелица) успела приехать к появлению первого щенка... Я предупредила, что после родов надо обязательно давать чай с молоком и добавлять глюконат кальция. Ирина перепутала и вместо глюконата влила кальция хлорид..... кому интересно, сами попробуйте выпить эту гадость. :grin: Собака отказалась Ирина настаивать не стала, на третий день у собаки судороги раз в 30 минут, откачивали капельницами и врач запретил щенков подпускать к суке. Пришлось кормить каждые три часа щенков и днем и ночью, о работе пришлось забыть, но так как Ирина уже отгуляла отпуск пришлось брать за свой счет. :grin: Про то как она продавала щенков до 6-ти месяцев и двое так у нее и остались, отдельная песня. Больше она собак не вяжет, мы с ней дружим теперь только на тему курочек и уточек. :ta:
0 x
dekorashki.ru

Елена и Лиса
Житель форума
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 02 авг 2016, 18:05

hottes, Да Лен, у меня знакомая два помета и дважды работу потеряла( Стоял выбор или кормить каждый 1-2ч и не ходить на работу, или потерять щенков. Щенков выходила, но с работы попросили(
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»