Где купить щенка?

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Re: Где купить щенка?

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 16:50

ВинниПух писал(а):Источник цитаты Простой человек, купивший собаку, будет за все это платить. Грумеры, хэндлеры, занятия

Я тоже была простым человеком, к выставкам пристрастилась в 2004 году, выставляла алабаев.... поверьте это не шицы! :grin: Никогда не пользовалась ничьими услугами, научилась всему.
ВинниПух писал(а):Источник цитаты При этом почему-то заводчики утверждают, что вырастить щенка это труд и поэтому щенок дорого стоит :lol: :lol: :lol: Т.е. 3 месяца растить щенка дорого стоит, а растить его, например, от 3 мес до года не стоит ничего?

Не знаю, кто вам по ушам ездит.
Вообще очень забавно читать опусы заводчиков, которые пытаются объяснить цену щенка. :grin: Зачем ее объяснять? У каждого продавца есть свой покупатель, дорогие щенки рассчитаны на заводчиков, брак на обычных потребителей. Заводчики посмотрев на родословную понимают почему щенок столько стоит.
Sirmia писал(а):Источник цитаты hottes, эк вы всех экспертов смешали не буду говорить с чем :grin:
Я не спорю, "странных" экспертов много, зачем под них ходить? Есть же нормальные, которые разбираются в анатомии и шпицах. А если не устраивает и это, можно под служебника пойти. И зубы все пересчитают, и кости все прощупают

Боюсь вы почему-то не очень в курсе этой кухни. Выставки и титулы нужны только для продажи щенков и для раскрутки кобелей. Когда я начинала свой выставочный марафон, выставки стоили копейки, сейчас это стоит очень и очень и заводчики, и хендлеры стараются идти под определенных экспертов под которыми они получат титул. :grin:
Про служебников совсем смешно. Лично выставляла пятирезцоыого кобеля шпица под Горбачевским получили ЛПП. Под экспертом Трофимовым выставляла кобеля пекинеса с перекосом челюсти, ЛПП. Галиоскарова ненавидит шпицев и поспособствовала закрытию НКП. И Т,Д,
ylevitina писал(а):Источник цитаты Чемпионом можно сделать ЛЮБУЮ собаку, и без зубов, и без яиц. Нужно только потратить достаточно денег, времени и рассчитать под каких экспертов и на какие выставки записываться. Примеров масса, в любой породе.

Без зубов ДА, без яиц и с родниками СЕЙЧАС УЖЕ НЕТ, раньше было можно.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 25 июл 2016, 17:00

hottes писал(а):Источник цитаты Боюсь вы почему-то не очень в курсе этой кухни.

да нет, как раз в курсе.
hottes писал(а):Источник цитаты заводчики, и хендлеры стараются идти под определенных экспертов под которыми они получат титул.
Про служебников совсем смешно. Лично выставляла пятирезцоыого кобеля шпица под Горбачевским получили ЛПП. Под экспертом Трофимовым выставляла кобеля пекинеса с перекосом челюсти, ЛПП. Галиоскарова ненавидит шпицев и поспособствовала закрытию НКП. И Т,Д,

и вот как раз поэтому считаю, что должны быть хоть какие-то гарантии. Потому что закрывают всех подряд, вяжут всех подряд.
А потом вдруг раз и сюрприз у щенка! Брак вылез. А что он у производителей был и заводчики их целенаправленно используют в разведении, это ничего. Я не хотела об этом писать, но раз уж вы сами в пример привели.
На днях мне показывали рекламу в инстаграме "исправим прикус шпицу", миленькие такие брекеты. Поэтому мне немного смешно читать про то, как же все непредсказуемо. Очень многое сами заводчики могут предсказать, как мне кажется :grin:
Нет, я не права?
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 17:09

Sirmia писал(а):Источник цитаты Нет, я не права?

Тю, исправить можно все что хочешь и зубы и яйца вшить, и родник залить, если вы говорите про таких заводчиков, то они продадут вам щенка с перекусом,с родником и убедят, что при правильном выращивании все встанет на место! :grin:
Sirmia писал(а):Источник цитаты Очень многое сами заводчики могут предсказать, как мне кажется

Вы давно занимаетесь разведением?
0 x
dekorashki.ru

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 25 июл 2016, 17:14

hottes, я им вообще не занимаюсь )
Когда-то хотела, и все изучала. Окунулась в эту как вы ее правильно назвали "кухню" и уже не хочу.
0 x
@pomgranate

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 25 июл 2016, 17:18

Sirmia писал(а):Источник цитаты Только не надо пожалуйста говорить о вытянутом игрушками прикусе и спрятавшихся от стресса яйцах

Про вытянутый игрушками прикус не буду :grin: , а вот про не удаленные вовремя молочные зубы и вследствие этого поехавший прикус- скажу. И про спрятавшиеся от стресса яйца - ну и не нужны , наверное , яйца кобелю с такой психикой, зачем трусло тиражировать... А вот короткий семенной канатик - его предсказать невозможно. Я гарантию давала в договоре только раз- на зубы. Что если сменятся не на ножницы и не на 6х6, а так же если собака будет неполнозубая, то компенсирую до пэта, поскольку в зубах я вполне уверена по нашим линиям.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 25 июл 2016, 17:22

Курилова Светлана писал(а):Источник цитаты
Sirmia писал(а):Источник цитаты Только не надо пожалуйста говорить о вытянутом игрушками прикусе и спрятавшихся от стресса яйцах

Про вытянутый игрушками прикус не буду :grin: , а вот про не удаленные вовремя молочные зубы и вследствие этого поехавший прикус- скажу. И про спрятавшиеся от стресса яйца - ну и не нужны , наверное , яйца кобелю с такой психикой, зачем трусло тиражировать... А вот короткий семенной канатик - его предсказать невозможно. Я гарантию давала в договоре только раз- на зубы. Что если сменятся не на ножницы и не на 6х6, а так же если собака будет неполнозубая, то компенсирую до пэта, поскольку в зубах я вполне уверена по нашим линиям.

:tum: :c:
Вот и мне попадались заводчики, которые в чем-то тоже уверены и они делают такой договор. Почему меня здесь все убеждают, что никто никогда такого не делает и этого и быть не должно?
0 x
@pomgranate

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 25 июл 2016, 17:26

Курилова Светлана писал(а):Источник цитаты
ВинниПух писал(а):Источник цитаты Забавное обесценивание :lol: Простой человек, купивший собаку, будет за все это платить. Грумеры, хэндлеры, занятия

"Простому человеку" можно и не платить- сходить на курсы грумеров, сходить на курсы хендлеров, научиться все делать самому со своей собакой. Возможно, это будет новое увлечение, очень даже захватывающее.

Эти курсы тоже деньги. Да и с первого раза тоже особо ничего не сделаешь, походишь на курсы, потом еще опыта набираться и набираться. Это все деньги и время, деньги и время. Это не бесплатно и не так просто
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 25 июл 2016, 17:32

Sirmia писал(а):Источник цитаты А потом вдруг раз и сюрприз у щенка! Брак вылез. А что он у производителей был и заводчики их целенаправленно используют в разведении, это ничего. Я не хотела об этом писать, но раз уж вы сами в пример привели.
На днях мне показывали рекламу в инстаграме "исправим прикус шпицу", миленькие такие брекеты. Поэтому мне немного смешно читать про то, как же все непредсказуемо. Очень многое сами заводчики могут предсказать, как мне кажется :grin:
Нет, я не права?

Теоретически правы. А практически- вот собралась я вязать суку. Думаете, мне владелец кобеля скажет, что он ему прикус правил? Или яйцо подшивал? Сюрприз будет !(с) Заплатив нехилые деньги за вязку, я потом еще и буду разгребать все, что от нее родилось. Хотите, страшилку расскажу? Знакомая хорошая разводит йорков. Взяла в аренду чемпионистого, подходящего ей по кровям и по всему остальному кобеля. Сделала несколько вязок. А до этого она к нему же ездила, и щенки от первых вязок уже мес. 9ти, кто-то продан, одна сука, красавица- себе оставлена. И вот начинают щенки эти проданные хромать. Один, другой. И ставят им ветеринары диагноз Пертеса.Это некроз головки тазобедренной кости, лечится оперативно. Знакомая моя в шоке, а когда начала хромать оставленная ею сука-юниор, то она подхватила ее, папашу, мамашу- и на рентген. И знаете- у папаши резекция головки этой была сделана. Т.е. он даже не носитель, а конкретно больной, но прооперированный. И бегает, как новый- никаких следов или намеков. Как она рыдала! Т.е. суку, оставленную себе- в добрые руки, еще пару пометов- туда же, и их еще надо найти, чтоб понимали, что возможно собаку оперировать придется и это будет стоить денег. Так что не надо забывать, что у щенка 2 родителя. А отвечает за все косяки только владелец суки.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 18:11

Sirmia писал(а):Источник цитаты hottes, я им вообще не занимаюсь )
Когда-то хотела, и все изучала. Окунулась в эту как вы ее правильно назвали "кухню" и уже не хочу.

Понятно. Наследование идет до 16-го колена,как вы думаете возможно проследить наследственность?
Sirmia писал(а):Источник цитаты Вот и мне попадались заводчики, которые в чем-то тоже уверены и они делают такой договор. Почему меня здесь все убеждают, что никто никогда такого не делает и этого и быть не должно?

Потому что кроме зубов есть еще прикус, размер,шерсть. Света может дать гарантию по зубам, я могу дать гарантию на размер и так каждый по кусочку, но в целом ....
ВинниПух писал(а):Источник цитаты Эти курсы тоже деньги. Да и с первого раза тоже особо ничего не сделаешь, походишь на курсы, потом еще опыта набираться и набираться. Это все деньги и время, деньги и время. Это не бесплатно и не так просто

Почему я научилась бесплатно? Есть куча прекрасных старых книг, есть видео знаменитых грумеров и хендлеров, что еще нужно?
Курилова Светлана писал(а):Источник цитаты Хотите, страшилку расскажу?

Это и правда жесткая история. Бывает проще - родилось 3 щенка из них один звезда безупречная, а двое с родниками, неполнозубые, крипторхи с уехавшим прикусом. Вопрос, каких щенков будет давать звезда безупречная?
А вы говорите гарантии.....
0 x
dekorashki.ru

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 25 июл 2016, 18:20

hottes писал(а):Источник цитаты Наследование идет до 16-го колена,как вы думаете возможно проследить наследственность?

ну конечно все проследить невозможно, я же не говорю, что всегда и во всем вина заводчика. Я говорю о таких примерах, как Светлана выше привела. Вот в таком случае точно нет никакого договора с гарантиями, понимаете? А это что единственный пример? С родниками и прикусами и того больше.
Очень сложно понять кто тут прав кто виноват, кто должен нести ответственность, но сейчас получается, что вся она лежит на покупателе, так? Разве это правильно?
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 18:37

Sirmia писал(а):Источник цитаты А это что единственный пример? С родниками и прикусами и того больше.

На самом деле прикус исправить нельзя :grin: Прикус это то, как расположены челюсти по отношению друг к другу и зубы тут ни при чем. Эх рисовать я совсем не умею, а то бы я объяснила!!! Включайте свою фантазию! Что могут исправить брекеты? Они могут поставить на место зубы которые пошли расти не ровно,да и бог с ним! Пусть правят! Брекетами нельзя сделать челюсть шире, что бы клыки встали в замок, нельзя нижнюю челюсть сделать длиннее, чтобы клыки в небо не упирались, нельзя сделать короче, чтобы убрать бульдожину, можно только из кривых зубов сделать прямые! Родники? Так они при продаже либо есть, либо нет! Тут уж ни как не обмануть!
Sirmia писал(а):Источник цитаты Очень сложно понять кто тут прав кто виноват, кто должен нести ответственность, но сейчас получается, что вся она лежит на покупателе, так? Разве это правильно?

Щенок, это лотерея и о какой ответственности речь? Это как ребенок - один рождается красивый, другой умный,третий здоровый, а чтобы все вместе..... :18:
0 x
dekorashki.ru

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 25 июл 2016, 19:01

hottes,
Вообще-то перекус исправляют брекетами на ура, так же как и у людей. И клыки в замок встанут. Правда, я слышала, что потом он назад лезет, но получить нужные титулы можно успеть. Тем более я говорю не о щенках, а о производителях. Мне например, не нужна была бы сука от кобеля с родником.
Если честно, уже надоел этот диалог. Ну вы считаете, что никакой ответственности на заводчике нет, ну и славно. Я считаю иначе.
Уже о детях речь зашла... Я вообще не понимаю, как можно приобретение собаки сравниваться с рождением ребенка, это нонсенс какой-то.
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 19:43

Sirmia писал(а):Источник цитаты Если честно, уже надоел этот диалог.

Вы можете в нем не участвоват.
Sirmia писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, как можно приобретение собаки сравниваться с рождением ребенка, это нонсенс какой-то.

Почему нонсенс? И дети и щенки живой организм, только если собака получилась не удачной, асоциальной ее можно держать на цепи, а вот от неудачных детей страдает все человеческое общество. Не надо думать, что человек царь природы, природа с ее катаклизмами может размазать все человечество на счет раз. С чего люди взяли, что их жизнь важнее жизни других живых существ? Мы такая же часть природы и далеко не лучшая, так как это мы загаживаем природу, а не животные.
0 x
dekorashki.ru

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 19:44

Sirmia писал(а):Источник цитаты Вообще-то перекус исправляют брекетами на ура, так же как и у людей. И клыки в замок встанут.

Значит вы не понимаете, что такое не правильный прикус.
hottes писал(а):Источник цитаты
Sirmia писал(а):Источник цитаты Если честно, уже надоел этот диалог.

Вы можете в нем не участвовать.
Sirmia писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, как можно приобретение собаки сравниваться с рождением ребенка, это нонсенс какой-то.

Почему нонсенс? И дети и щенки живой организм, только если собака получилась не удачной, асоциальной ее можно держать на цепи, а вот от неудачных детей страдает все человеческое общество. Не надо думать, что человек царь природы, природа с ее катаклизмами может размазать все человечество на счет раз. С чего люди взяли, что их жизнь важнее жизни других живых существ? Мы такая же часть природы и далеко не лучшая, так как это мы загаживаем природу, а не животные.
0 x
dekorashki.ru

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 25 июл 2016, 19:48

Sirmia писал(а):Источник цитаты Очень сложно понять кто тут прав кто виноват, кто должен нести ответственность, но сейчас получается, что вся она лежит на покупателе, так? Разве это правильно?

Просто получается мы по разные стороны баррикад :18: Хотя казалась бы цель общая - у нас купить щенка, у заводчика - продать. А дальше одни НО, мы хотим здорового, нам говорят - как повезёт. А нам не хочется чтобы как повезёт, хочется хоть каких-то гарантий. Хочется чтобы разведением занимались люди, радеющие за здоровье породы со всеми вытекающими. Когда тебе говорят - НИКАКИХ гарантий, очень грустно становится и сильно убавляется желание покупать породистую собаку :(
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 20:32

Prismaj писал(а):Источник цитаты
Просто получается мы по разные стороны баррикад

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!Заводчики тоже покупатели и мы покупаем на таких же условиях. Просто, когда ты теоретик все кажется возможным, а получишь пару десятков пометов и начинаешь понимать многое.
Prismaj писал(а):Источник цитаты Хочется чтобы разведением занимались люди, радеющие за здоровье породы со всеми вытекающими.

Дамы радеем, но .... хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Овчарки для получения разрешения на вязку должны проходить бонтировку и делать обязательные снимки на дисплазию. Думаете в этих породах меньше собак с ДТБС стало? Нет, столько же.
Все проблемы в породу пришли с померанцами. Может откажемся от них? :grin:
Prismaj писал(а):Источник цитаты Когда тебе говорят - НИКАКИХ гарантий, очень грустно становится и сильно убавляется желание покупать породистую собаку

Так можно перейти на другую более простую породу.
0 x
dekorashki.ru

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 25 июл 2016, 21:12

hottes писал(а):Источник цитаты Так можно перейти на другую более простую породу.

Мне сейчас нужна маленькая собака. Сдаётся мне нет среди них простых. Более того, шпиц, возможно, наиболее здоровая порода из мелких. Но детальным изучением не занималась, не утверждаю...
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 1

Сообщение Шакира » 25 июл 2016, 21:24

Prismaj, не паникуйте :c:
Найдете вы хорошего щеночка, уже представляете что спрашивать, чего опасаться.
Что ж теперь, чтобы собаку купить, надо курсы кинологов закончить :18:
Нет абсолютно здоровых ни собак, ни людей (есть необследованые :grin: )
В другой породе - будут другие заморочки. Не отказывайтесь от шпица.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 25 июл 2016, 22:05

Prismaj,
Ищите собаку под себя, под свой характер, темперамент. Это очень важно, чтоб ваше чудо с вами на одной волне))
И шпицы она очень разные, даже в одном доме живя....
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 22:33

Prismaj писал(а):Источник цитаты Более того, шпиц, возможно, наиболее здоровая порода из мелких. Но детальным изучением не занималась, не утверждаю...

Самая здоровая собака это пекинес - не убиенная порода,живут до 16-ти лет!
Жузи/Лана писал(а):Источник цитаты И шпицы она очень разные, даже в одном доме живя....

Ох, как вы правы!
0 x
dekorashki.ru

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»