Где купить щенка?

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Re: Где купить щенка?

Сообщение Елена и Лиса » 30 июл 2016, 23:51

Sirmia писал(а):Источник цитаты Что некоторым заводчикам надо быть щепетильнее со своими производителями, но это мнение почему-то вызвало такое отторжение!

Марина, так ни кто не спорит, что НЕКОТОРЫМ заводчикам надо быть разборчивее в своем разведении.
Так такие "профессионалы" есть в любом деле. И они здесь писать не будут. Им все равно на чужое мнение.
Но
E-Lana писал(а):Источник цитаты Только в реальности всё сложнее. Только отбор самой природой даёт гарантии. Если же жёстко отбирать будет человек, то о неземной красоте можно забыть уже через 2-3 поколения, поскольку природа подхватит процесс и начнётся регресс к средней величине (страшненькие, но здоровенькие)

Точно! Иногда рождается такой шедевр нереальной красоты, но... к примеру с 5 резцами. И как оценить такую собаку. Да это безусловно шаг вперед. На основе такого производителя можно вести дальнейшее разведение, борясь уже с пятирезцовостью, но сохраняя тип.(хотя в рецессиве это так и останется)
А простого по типу шпица, без недостатков в стандарте не так трудно и получить. Но совсем не интересно.
E-Lana писал(а):Источник цитаты реальность опровергает любую теорию.

E-Lana писал(а):Источник цитаты Мнение людей не постоянно. Ветеринары и заводчики с течением времени так же становятся опытнее и уже не так рьяно отстаивают свои первичные убеждения. У меня были примеры, когда через пару лет вет возмущался "Кто вам такую чушь сказал?" И на ответ "Вы" только усмехался. Так же и заводчики, думают, что поступят так, а припрёт реальность и ...мнение меняется.
Согласна на 100%! :tum:
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 июл 2016, 00:03

Разговор начался с того, что должен или не должен заводчик давать гарантии на дорогого щенка проданного с шоу-перспективой: конкретно с моей стороны речь шла о зубах и родниках.
Окей, будем считать, что я убедилась что этого нет и не будет. Осталось только неясным, как на практике понять, почему заводчик никаких гарантий не дает - потому что у него с производителями что-то не то, или только от того, что генетика штука непредсказуемая. Для покупателя между двумя этими вариантами разница ощутимая, согласитесь?
Все, простите, я не буду продолжать этот спор. У меня уже давно отпало какое-либо желание в принципе заниматься помами, хотя изначально оно и было. Так что лично для меня вопрос более не актуален, ну и не буду теоретизировать.
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 июл 2016, 00:04

Prismaj,
Спасибо большое за поддержку, я уже начала опасаться, что меня совсем с пылью смешают :grin:
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 31 июл 2016, 00:11

Sirmia писал(а):Источник цитаты Я не буду выдергивать из контекста - я не знаю, чьи были собаки и зачем их вставляли, но я вижу в этом только подтверждение своих мыслей на эту тему.

Каких мыслей? Есть много людей таких, как вы, которые нанимают хендлера,закрывают своих собак и сажают их на подушку, не становясь при этом заводчиком. Для владельца этого кобеля титулы понты, для меня деньги, а вы уже навернули Бог знает что.
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты А простого по типу шпица, без недостатков в стандарте не так трудно и получить. Но совсем не интересно.

Вот именно. Хотите здорового стандартного шпица без брака и сюрпризов? Покупайте классику, могу подсказать где.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 31 июл 2016, 00:17

Sirmia писал(а):Источник цитаты Все, простите, я не буду продолжать этот спор. У меня уже давно отпало какое-либо желание в принципе заниматься помами, хотя изначально оно и было. Так что лично для меня вопрос более не актуален, ну и не буду теоретизировать.

И это правильно! Начинать надо с породы попроще, где нет породных заболеваний и явно выраженных дефектов в виде родника и зубов. Идеальная порода ши-тцу. Они, правда,тупые, но зато в разведении просты, как газета "Гудок"
0 x
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 июл 2016, 00:28

ylevitina писал(а):Источник цитаты Как можно держать в квартире, пусть и большой, пусть и маленьких собак, но 10-15??

Совершенно нормально, даже не очень то их и видно.2 комнаты в их распоряжении и коридор.Кухня иногда бывает занята щенками. :grin: Вполне нормально.Летом на дачу.Даже купаются на море.Все в порядке.
Шакира писал(а):Источник цитаты А вы без нее как, не будете тосковать?(((

конечно буду я тосковать :( Но речь не обо мне , а о собаке, которой хочется устроить хорошую дальнейшую жизнь.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 июл 2016, 00:38

hottes, мне кажется, мы с вами закончили диалог пару страниц назад? Я не понимаю, зачем вы продолжаете цитировать мои комментарии, хотя уже сказали, что со мной вам говорить не о чем.
Советов насчёт породы для разведения я тоже не спрашивала, но спасибо.

Насчет цитаты вашего текста, я написала, что из контекста не выдергиваю, я просто процитировала, как пример. Никаких объяснений от вас не требовалось.
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 31 июл 2016, 00:42

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Совершенно нормально, даже не очень то их и видно.2 комнаты в их распоряжении и коридор.

У меня 5 комнат, кухня, ванная, 2 коридора, полностью отделанный подвальный этаж (правда пустой, без мебели, мы туда в основном ходим стирать и сушить бельё - там стиралка и сушилка живут в отдельной комнате) и двор в круглосуточном открытом доступе и всё равно мне кажется им нужна смена обстановки и новые впечатления, а три сезона жить в 2-х комнатах для 15-ти собак - это выше моего понимания. :titi: :titi: :titi:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 июл 2016, 01:01

ylevitina писал(а):Источник цитаты а три сезона жить в 2-х комнатах для 15-ти собак - это выше моего понимания.

Возможно вы и правы, но у меня чуток поменьше и я не вижу, что они страдают.Веселые ,хорошие, с прекрасной шерстью, с прекрасной психикой, без проблем по здоровью.Бегают носятся, места им хватает.И я не говорю, что это правильно, но у меня так.Кто меня знает, никто не скажет. что мои собаки что-то недополучают.Им хватает всего и еды , и ветобслуживания, и движения.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 31 июл 2016, 10:41

Sirmia писал(а):Источник цитаты Никаких объяснений от вас не требовалось.

Вы мне будете указывать комментировать мне посты или нет?! Я пишу не для вас,с вами все понятно - вы из тех людей, кто книжку не читал, но мнение имеет. Страшно, что другие нормальные люди вас читают и принимают все за чистую монету. Мы недавно смеялись с подругой, десять лет назад она была совершенно не знакомый мне человек и приехала со своим 25-ти летним сыном покупать у меня щенка азиата. Теперь этот человек мне, как родственник. И вот мы с ней недавно вспоминали,как они ко мне первый раз приехали, сын с умным видом задавал совершенно глупые вопросы, мама смотрела на него с обожанием, а я терпеливо отвечала. После того, как они от меня уехали, подруга моя у сына спрашивает: "Дим, а зачем ты все это спрашивал?" А Димка,ей отвечает: "А фиг его знает,так в интернете на форуме было написано" :ta: Вот так некоторые люди грузят новичков всякой фигней с умным видом :grin:
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Возможно вы и правы, но у меня чуток поменьше и я не вижу, что они страдают.

Танюш, собаки не страдают им же не с чем сравнивать и не кем, это люди смотрят друг на друга и сравнивают свою жизнь с чужой. Но, я никогда не поверю, что собаки в квартире не лают, а это мешает соседям. Я ни когда не поверю, что течные суки и кобели не метят, а это запах, что бы не метили я гуляю с собаками 10 раз в день минут по 10. Ну и конечно собакам нужно движение, а это либо долгие прогулки не менее часа, либо беготня по участку.
0 x
dekorashki.ru

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 31 июл 2016, 11:27

Sirmia писал(а):Источник цитаты Разговор начался с того, что должен или не должен заводчик давать гарантии на дорогого щенка проданного с шоу-перспективой: конкретно с моей стороны речь шла о зубах и родниках.
Окей, будем считать, что я убедилась что этого нет и не будет.

Как это нет? У заводчиков есть, как там дела у остальных не знаю. Обычно все заранее обговаривается, присутствует даже обмен щенка на другого, который, к слову, на территории РФ запрещен.
Другое дело, зачем в принципе надо связываться с таким сомнительным приобретением. Проще брать подрощенного, когда сразу все видно :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 июл 2016, 11:54

hottes писал(а):Источник цитаты собаки в квартире не лают, а это мешает соседям

Лают, но у меня лают только на звонок, а звонков я стараюсь, чтобы не было.И самое главное у меня золотые соседи.Все очень дружны . А собаки....все метят и ходят в памперсах.И то что гоняют по 2-3 часа, сомневаюсь.У моей приятельницы свой дом и шпицы кроме ночи всегда на улице, но не гоняют они постоянно, поигрались минут 5-7 и лежат в кусточках и травках.Так и у меня собаки.Я сижу у компа они рядом все лежат, я перехожу в спальню, все рядом, я на кухне тоже все рядом.У меня один из кобеленышей живет у дочери и не надо с ним гулять 10 раз,гуляют столько сколько возможно и он не метит.И что вы мне предлагаете закрыть питомник :( Дом купить у меня нет возможности, так как очень много трачу на собак. :smile:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 июл 2016, 12:11

hottes,
Будьте любезны, на личности не переходить. Ваше мнение "из каких я людей" тут совершенно ни к чему.
Вам что-то не понравилось из того, что я написала, это ваши трудности. Я на форуме уже 4 года, и кроме вас ни у кого такого мнения не сложилось. Значит что-то не так с вами, а не со мной.
Всего доброго!
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 31 июл 2016, 12:13

Anj-lapochka,
Так вот за это мнение и получила по всем фронтам, почитайте начало :)
Мне большинство заводчиков в этой теме как раз доказывали, что никаких гарантий на щенка нет и быть не может.
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 31 июл 2016, 12:50

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты И самое главное у меня золотые соседи.

И можно этим пользоваться ;)
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А собаки....все метят и ходят в памперсах

Вот для меня это ужас-ужас.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты .И то что гоняют по 2-3 часа, сомневаюсь

Конечно не гоняют по 2-3 часа, но минут 5-10 обязательно бегают и играют и так несколько раз в день.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты У меня один из кобеленышей живет у дочери и не надо с ним гулять 10 раз,гуляют столько сколько возможно и он не метит

Собака любого размера должна выгуливаться и особенно кобель, что бы кобель выписался ему нужно не менее 40 минут. Мы когда в Москве жили гуляли по 3раза в день, утром 1 час, днем и вечером по 1,5 часа.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты И что вы мне предлагаете закрыть питомник

Нет, конечно! Просто заводить его было как-то легкомысленно.
Sirmia писал(а):Источник цитаты Я на форуме уже 4 года, и кроме вас ни у кого такого мнения не сложилось.

Уверены? Напрасно вы так думаете! Кроме тем еще существует личка. ;)
0 x
dekorashki.ru

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 31 июл 2016, 13:47

Sirmia,
Марина, я до недавнего времени давала, с этого года перестала. Почему...Последний случай научил.
Через 3 часа после перелета спрашиваю:" Как щенок.." В ответ:" хорошо, но хвостик загнут"(
Понимаю, что допускается, но не может быть такого, что бы за 4! часа загнулся! Не сплю ночь переживаю( Думаю, что такое произошло со щенков за время перелета?! А на следующий день пишут, что хвостик ровный и им это показалось!
Дальше говорю подпишите акт приема передачи, как ранее договаривались. Подписали,отправляют, а в графе яйца - ничего( Спрашиваю, а они:" не умеем искать"( Я пол года в напряге. И на выставке по щенкам были, а про яйца:" наверно! есть, раз эксперт ничего плохого не написал"(( Через пол года спрашиваю:" ну что? " "Так давно нашли! Таких невозможно не найти!"
А сообщить мне об этом наверно забыли((
Я человек впечатлительный и теперь решила свои нервы беречь и больше никаких гарантий!
Sirmia, Марина
hottes, Лена
Девочки милые, не ругайтесь пожалуйста! :ass:
Я знаю, КАК вы любите своих лохматых членов семьи!И вы умницы красавицы ! И я вас очень люблю! :ghfjp:
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 июл 2016, 18:00

hottes писал(а):Источник цитаты Нет, конечно! Просто заводить его было как-то легкомысленно.

Я свою историю рассказывала сто раз. как случайно получился питомник.И я не считаю, что моим собакам хуже, чем те, которые живут в пятикомнатах :grin: Есть очень известный питомник и дом, и отгрохан шикарный питомник для собак, а сабак кормят как попало, вяжут три течки подряд, потом пропускают течку и опять три подряд и в добрые руки, это лучше........Нет, моим собакам лучше и поэтому они живут у меня долго. :12:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 31 июл 2016, 18:46

Sirmia писал(а):Источник цитаты Мне большинство заводчиков в этой теме как раз доказывали, что никаких гарантий на щенка нет и быть не может.

Ну ка дайте гарантии на этого щенка, представьте что вы продавец
Вводные: щенок крупный, зубы все, яйца на месте, прикус норма, родители известны и все как на ладони, их дети звездят по международным выставкам
Изображение
0 x
П-к Альхонд

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 31 июл 2016, 20:06

Sirmia,
Только это не мнение, это факт)
а с теми кто утверждает обратное лучше не связываться. Отсутствие шоу-перспективы - это мелочь по сравнению с тем букетом, который может вылезти у таких заводчиков :20:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 31 июл 2016, 21:39

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты может вылезти у таких заводчиков

У хозяев одной единственной любимой девочки, которую повязали для себя, как дочку замуж выдали, вылезет ещё быстрее, поскольку там ноль знаний и море амбиций :grin:
0 x
П-к Альхонд

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»