Хочу купить..

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Re: Хочу купить..

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 12:29

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Как соображу с ее характером,какая она,буду ,наверно,еще одну ей подружку искать.

Приехали........ :lol:
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 12:33

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Приехали........

Человек решил заняться разведением шпицев, конечно на одной суке далеко не уедешь.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 17 авг 2016, 12:46

nelkeruss писал(а):Источник цитаты Красивая малая девочка и как раз очень хорошие фотографии!Удачи вам с ней!

Спасибо!
hottes писал(а):Источник цитаты Я собак фотографирую только в свободном полете и на улице,при этом сама я лежу на земле

Я тоже и по-разному.Но я не об этом писала.Каждый фотограф ,как и художник видит соаку по-разному и естественно запечатляет по-разному.По пап и мам рано говорить,пусть вырастит сначала.
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 17 авг 2016, 13:39

hottes писал(а):Источник цитаты Человек решил заняться разведением шпицев, конечно на одной суке далеко не уедешь.

Скажем так,есть определенные намерения. А там посмотрим,возможно может так случиться,что это не моя порода вообще. Я никогда не зарекаюсь.Прикольно было чувствовать себя в качестве покупателя ,с другой стороны посмотреть на ситуацию(много лет была заводчиком только ),а тут ....Много что для себя почерпнула,многому просто удивилась(сказать,что в ауте...просто мягко сказано)..насколько разительна разница между моей породой в период продаж и декорацией. Полезно побывать в другой шкурке,я для себя еще раз убедилась ,что все делала правильно.Удивительно,если большая часть заводчиков так скудны на информацию,и ленятся лишний раз "попу" поднять,напрячься,сделать допфото или видео или еще ,что,то как вы их вообще продаете? Ясен перец не мешок корма в 18 кг в месяц уходит на голову.(у нас если щенки засиделись больше 5 мес...ты пошел в минус большой,если конечно,не халявная жрачка)...но все же..все вовремя же нужно щенкам..и социализация и общение и дрессировка .Или еще просто на волне бума на мимишечных пушистых шариков?
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 15:00

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты насколько разительна разница между моей породой в период продаж и декорацией.

Не чувствую разницы.
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты .Удивительно,если большая часть заводчиков так скудны на информацию,и ленятся лишний раз "попу" поднять,напрячься,сделать допфото или видео или еще ,что,то как вы их вообще продаете?

Как продаем? Я обычно делаю по 6-8 фото щенков и видео каждого щека, в рекламе даю по 1-му фото щенка по запросу высылаю остальные + видео. Раньше трех месяцев щенков не рекламирую, щенки уезжают к родителям не ранее 4-х месяцев. Продажа щенков ранее 3-х месяцев у шпицистов моветон.
0 x
dekorashki.ru

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 17 авг 2016, 15:17

hottes писал(а):Источник цитаты
Не чувствую разницы.

Тогда советую попробовать купить(в качестве эксперимента любую незнакомую породу -декорацию).....Очень много почерпнете и о многом задумаетесь! Как ни крути,но основная площадка продаж-это АВИТО.(я не беру случаи,когда люди ждут щенка от конкретной пары или питомника).А вот просто с нуля,новички...Предложений много...но везде не накатаешься,упаришься ..Сначала нужно отсеять по фото нужное..Ну попробуйте....(можно еще запастись таблеточками-АНТИОЗВЕРИН)! :twisted:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 15:33

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты в качестве эксперимента любую незнакомую породу -декорацию

нууу... У нас шпиц после афгана появился :grin: в воспитании разницы не почувствовали, а в покупке, конечно. Афган покупался в 90х, шпиц в 2009 :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 17:16

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Тогда советую попробовать купить(в качестве эксперимента любую незнакомую породу -декорацию)

В прошлом году я купила ши-тцу, пекинеса, в этом году колли. Просто у меня другой подход к покупке собаки. Первое, что я делаю это поднимаю каталоги Евразии и России за последние 5 лет и выписываю названия питомников, которые выставили больше собак на этих выставках за эти годы. Затем я смотрю на форумах,кто на этих выставках выиграл, круг сужается до 4-6 питомников. Далее я иду на сайты этих питомников, потом на породные форумы и смотрю от каких собак какие щенки получаются, определяюсь с питомником, списываюсь с заводчиком и жду. Если в России мне ни кто не нравиться, как это было с ши-тцу, то ищу щенка на фейсбуке. Как правило покупка собаки незнакомой породы у меня занимает от 2-х до 5-ти лет. На авито не хожу ни когда.
0 x
dekorashki.ru

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 17 авг 2016, 17:44

hottes писал(а):Источник цитаты Первое, что я делаю это поднимаю каталоги Евразии и России за последние 5 лет

:titi: Ужас! Вы фото собак 20-30 летней давности хоть просматриваете? Я бы еще поняла,если бы говорилось о выставках 90-х годов,когда не деньги стояли во главе разведения и реально был руководитель породы(хотя т тогда были свои перегибы),радеющий,понимающий.А не как сейчас -одна сука и уже питомник.Питомники-как грибы после дождя! А те,которые поближе к руководству,НКП,те и в фаворе. А вот я как то со стандарта начала. Старые архивные фото просматривала. А потом рынок исследовала на АВИТО именно(очень просто и быстро).
hottes писал(а):Источник цитаты На ави

hottes писал(а):Источник цитаты Как правило покупка собаки незнакомой породы у меня занимает от 2-х до 5-ти лет. На авито не хожу ни когда.

А зачем Вам такое количество разноплановых собак? Собирательство ,завод? Про авито -сплошное лукавство! Сколько питомников я вычислила,анализируя фото и объявы и на авито и на ФБ и в инстаграме! :lol: А понтов было....прям очередь в дверь ломится...а конечный результат даже рынок птичий был в одном случае!(от инстаграммы до рынка :18: ). Честнее надо быть и проще с покупателями.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 18:16

Очень нравится вот эта статья и всегда следовала этому правило. никогда не продавать шоу собак, таких просто нет.
http://wolcha.ru/genetika-razvedenie-so ... -shou.html
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 19:01

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Вы фото собак 20-30 летней давности хоть просматриваете?

Зачем? Я не люблю старотипных собак. Вы предлагаете мне обзавестись вот таким дерьмом?
Изображение
Изображение
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Я бы еще поняла,если бы говорилось о выставках 90-х годов,когда не деньги стояли во главе разведения и реально был руководитель породы(хотя т тогда были свои перегибы),радеющий,понимающий.

Вот только не надо рассказывать глупостей! Моя мать с 1977 года по 1990 год занималась разведением пекинесов под эгидой клуба ОЛЖ, который входил в МГОЛС, я была еще ребенком, но отлично помню, как разрешения на вязку выдавались сукам только с кобелями председателя клуба. У нашего председателя был такой страшный пек,что без слез не взглянешь, а вязать нужно было только с ним и не куда не дернешься! А уж в девяностых,когда открыли границы и поперли второсортных собак с порочной психикой, вспомнить хотя бы доберманов и стафов!
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Старые архивные фото просматривала.

Наверное потому такое чудо и купили, но за то дешево! Уж если в искать черных шпицев, так это только два питомника один в Питере Ирины Бородиной, другой в Прибалтики Галины Зайцевой, но этих питомников на Авито нет. :grin:
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты А зачем Вам такое количество разноплановых собак? Собирательство ,завод?

Как я уже говорила пекинесов мы держали с 1977 по 1990 год, затем с 1990 по 2004 были колли, ши-тцу очень нравятся моей матери. Мне 46 лет, скоро я не смогу позволить себе собак из-за возраста и я решила собрать все породы, какие у меня были в жизни. Да, это собирательство, я могу себе позволить и по деньгам и по месторасположению иметь первоклассных собак из лучших питомников России и зарубежья.
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Про авито -сплошное лукавство! Сколько питомников я вычислила,анализируя фото и объявы и на авито и на ФБ и в инстаграме! :lol: А понтов было....прям очередь в дверь ломится...а конечный результат даже рынок птичий был в одном случае!(от инстаграммы до рынка :18: ). Честнее надо быть и проще с покупателями.

Это какие же известные питомники шпицев продают щенков на Авито и даже на птичьем рынке? Приведите доказательства, в противном случае все одно бла-бла.
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 19:26

hottes писал(а):Источник цитаты Вы предлагаете мне обзавестись вот таким дерьмом?

Дааа? Эти вот тоже дерьмовые?
На фото Toybox Ginger Rodgers и Toybox Small Print

Еще фото Toybox Small Print
Изображение
Правда, не такая уж и древность, он родился, кажется в 1980м
Вложения
photo_11443.jpg
photo_11445.jpg
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 17 авг 2016, 19:26

hottes писал(а):Источник цитаты Мне 46 лет, скоро я не смогу позволить себе собак из-за возраста и я решила собрать все породы, какие у меня были в жизни.

Хочется продолжить..."скоро совсем с катушек слечу по возрасту и в ящик сыграю"! :grin:
hottes писал(а):Источник цитаты Вот только не надо рассказывать глупостей! Моя мать с 1977 года по 1990 год занималась разведением пекинесов под эгидой клуба ОЛЖ, который входил в МГОЛС, я была еще ребенком, но отлично помню, как разрешения на вязку выдавались сукам только с кобелями председателя клуба. У нашего председателя был такой страшный пек,что без слез не взглянешь, а вязать нужно было только с ним и не куда не дернешься!
Вот оказывается откуда у Вас дурной вкус сформировался! Как раз жертва тех самых перегибов!
hottes писал(а):Источник цитаты Наверное потому такое дерьмо и купили, но за то дешево! Уж если в искать черных шпицев, так это только два питомника один в Питере Ирины Бородиной, другой в Прибалтики Галины Зайцевой, но этих питомников на Авито нет.

С выводами не поторопились? :16:
hottes писал(а):Источник цитаты Да, это собирательство, я могу себе позволить и по деньгам и по месторасположению иметь первоклассных собак из лучших питомников России и зарубежья.

Как все до боли знакомо помахать "толстыстым партмане"!
А мне очень нравятся старотипные доги,колли,восточники,кавказы и азиаты. Смотришь старую хронику и диву даешься,это как же нужно было ненавидеть собак,чтоб так их видоизменить за 40 лет? А это все шоу-разведение виновато.То самое,что Вы предлагаете за последние 5 лет пересмотреть...ну-ну... :14:
https://www.youtube.com/watch?v=gvFNlZx ... ture=share
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 19:43

Onda писал(а):Источник цитаты Правда, не такая уж и древность, он родился, кажется в 1980м

И смысл на него смотреть? Чем он отличается от современных шпицев?
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Хочется продолжить..."скоро совсем с катушек слечу по возрасту и в ящик сыграю"!

Мадам,да вы хамка, как я погляжу! Не вижу смысла с вами общаться более.
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 19:44

hottes писал(а):Источник цитаты И смысл на него смотреть

Ну как же, такими шпицы были 40 лет назад.
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 17 авг 2016, 21:00

hottes писал(а):Источник цитаты Мадам,да вы хамка, как я погляжу! Не вижу смысла с вами общаться более
Да не общайтесь!
Перечитайте ,мадам,Ваш предыдущий пост,где "дерьмо" как раз Ваше любимое слово и везде в лексиконе,где надо и не надо. Никогда чужих собак ,как бы они мне не нравились,"дерьмом " не обзывала. Могу лишь НЕ ПОРОДНЫМ животным назвать,далеким от породы,метизированным,простеньким...но до уровня"дерьмо" не опускалась. Не гоже,имея такую преемственность поколения в собаководстве(маму заводчика со стажем),не найти более тактичных слов,чтоб выразить иную,точку зрения. Грубо очень.Так грубо и получите в ответ,хотя это вообще с юмором насчет возраста... (я Вас то как раз старше..) Не нравится? В следующий раз может найдете иные слова. :30:
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 17 авг 2016, 21:02

Onda, Спасибо! Очень люблю смотреть старые фото собак. :c:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 21:49

Onda писал(а):Источник цитаты Ну как же, такими шпицы были 40 лет назад.

Во первых такие шпицы были огромной редкостью, во-вторых, если они не не изменились,зачем я на них буду смотреть? Я с тем же успехом могу посмотреть на современных.
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 23:04

[
hottes писал(а):Источник цитаты Во первых такие шпицы были огромной редкостью

Нет, не были. В восьмидесятых было полно таких собак. И это Вы назвали собак сорокалетней давности дерьмом, на которое и смотреть не стоит. Вот я Вам и привела пример собак, спросив дерьмовые ли они. Оказывается, что нет. Как так? И к вопросу о эволюции пород и, под Ваш лексикон, их дерьмовости. Уж современных немецких овчарок с задними конечностямт, словно им по спине в детстве лопатой прошлись у меня язык не поворачивается назвать красавцами, но дерьмом назвать, извините, воспитание не позволит. Тоже самое про современных ротваков, которых от лабрадоров только окрас отличает... Тоже самое о афганских борзых. То, что сейчас бегает в рингах и завоевывает титулы во времена Сан Дария получало дисквал.
Но есть поклонники перечисленных мной пород, поклонники именнь современного типа. Так пожалуйста. На вкус и цвет все фломастеры разные. И никто не умрет от того, что мне современные типы этих пород не нравятся, верно ведь.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 18 авг 2016, 00:15

Onda писал(а):Источник цитаты Но есть поклонники перечисленных мной пород, поклонники имено современного типа.

Немного не так. Основная масса предпочитает собак современного типа, и только некоторые предпочитают старотипных собак, которых разводят единицы,так как спросом они не пользуются. :grin:
И можно породы перечислять до бесконечности, так как абсолютно все претерпели кардинальные изменения. :30:
0 x
dekorashki.ru

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»