Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение hottes » 18 авг 2016, 00:38

Santanika писал(а):Источник цитаты скидка постоянная на этот корм?

Эта цена держится уже год, что было раньше не знаю.
Santanika писал(а):Источник цитаты они на натуралке росли, на творожок/кефир/яйца/мясо/рыбу уходит гораздо больше, а для растущего организма это необходимо.

Я так не считаю и при продаже своих щенков азиатов прошу, чтобы хотя бы до 1,5 лет их кормили сбалансированным кормом. Чтобы из творога "добыть" 1 грамм кальция, его необходимо съесть килограммам.
Santanika писал(а):Источник цитаты дог на сушке с года, около 30кг корма в месяц схомячивает)

Ну а обычная овчарка схомячит не более 15 кг. вот вам и 3000.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 18 авг 2016, 00:46

А вот магазин не хитрит и не рассказывает ни про какие скидки:
http://www.dogeat.ru/korm-dlja-sobak/by-brand/royal-canin/royal-kanin-klab-h-e-dlya-aktivnyix-sobak-20-kg.htm
0 x
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 авг 2016, 01:10

hottes писал(а):Источник цитаты А я могу вам рассказать истории, когда не нормально все.

Историй много всяких, но наверное всем известна история Любы Шевелевой.На сером даже тема была открыта, хочу собаку , но не разрешает муж.И отвозила я к ним своего Дуката с тревогой.Но лучше владельцев сыскать трудно.Да просто нет таких владельцев как Любаша и ее муж.Это единое целое он, она и три собаки они не отделимы друг от друга.Причем Дукат очень круто изменил их жизнь во всех ее отношениях.И покупали они у меня собаку не кабриолете. и одеты они были очень даже просто, и в ушах брюлики не сверкали.Поэтому не могу согласиться с Еленой. что собаку можно продать только людям на джипах и одетых по последнему писку.Я таких не люблю, такие свое благополучие ставят выше благополучия собаки и уж совсем никогда не пожертвую чем-то ради собаки, а собака им нужна просто как модный аксессуар.
вот три года назад у меня купила щенка мама с дочкой.Мама работает где-то в магазине. а девочка учиться в школе, но учиться очень хорошо и мама ей пообещала собаку в подарок.Еле наскребли 30 тысяч.Тогда у меня был махонький кремовый щенок, и я им его отдала.Ни на одну минутку не пожалела.собака живет достойно, покупают все что нужно, четко следят за собакой и отдать должное. многим заводчикам. у которых кремовые собаки надо у них поучиться. ни одной слезной дорожки, ни одного коричневого пятнышка.Все чисто.А на фс показываю кремовых щенков и уже у них есть коричневые подтеки.
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 18 авг 2016, 01:18

hottes, так и усваивается этот один грамм из кг творога лучше и полностью) а в корме -не факт что и 1гр усвоится)
Я за натуралку всё таки! И дога бы кормила дальше натуральной едой, если бы не "убитый" в хлам кишечник(ещё у заводчика).
Речь ведь шла о крупной породе собак, а это не только овчарки)
Вообще эту тему зацепила только потому, чтоб автор темы имел в виду, что крупная порода собаки обходится гораздо дороже шпицонка в плане кормления. Затраты на корм шпицу не заметит (вне зависимости от того будет ли кормить сушкой или натуралкой), а вот на крупняка, учитывая факторы(маленький бюджет на покупку шпица и "не прокормлю большую собаку") ,может по кошельку "ударить". А брать крупную собаку и кормит низкокачественной едой-издевательство и куча болячек в последствии, что опять выльется в траты.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 18 авг 2016, 01:21

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Я таких не люблю, такие свое благополучие ставят выше благополучия собаки и уж совсем никогда не пожертвую чем-то ради собаки, а собака им нужна просто как модный аксессуар.

Тань....ты даешь....ты так безапелляционно это заявляешь! У меня азиата 9лет назад купил глава администрации города Одинцово, так они этому азиату не знали в какое место дунуть все 9 лет. Великолепные люди, мы до сих пор не просто дружим, а уже, как родственники!
Четыре года назад шпица у меня купил Меженцев Михаил, бывший президент Транснефтепродукт. Отличный мужик, прекрасная жена, собаку обожают, как собственного ребенка!
Ну,Тань, ты даешь!
0 x
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 авг 2016, 01:25

hottes писал(а):Источник цитаты Тань....ты даешь.

Ты свои примеры приводишь, а я свои и все они имеют место быть.Нельзя собаку продавать только по брюликам.У меня также купили щенка дипломаты жившие в Швеции, через пять лет. приехали в Россию и купили у меня еще 2 суки и что.И такие покупатели тоже есть.Поэтому я говорю. что я продаю щенка не потому на какой машине его увезут, а смотрю на человека.И мне без разницы ходит он пешком или едет на кабриолете.
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 18 авг 2016, 01:51

hottes писал(а):Источник цитаты Тань....ты даешь....ты так безапелляционно это заявляешь! У меня азиата 9лет назад купил глава администрации города Одинцово, так они этому азиату не знали в какое место дунуть все 9 лет. Великолепные люди, мы до сих пор не просто дружим, а уже, как родственники!
Четыре года назад шпица у меня купил Меженцев Михаил, бывший президент Транснефтепродукт. Отличный мужик, прекрасная жена, собаку обожают, как собственного ребенка!
А чего не Лужков(кстати его жена на почве дрессировки азиатов с ним и познакомилась..да да та самая мышь)? Или Алекперов?! Как мне нравится ..взгляд со стороны главное покруче и уверенней попи@ть. Нормальный и АДЕКВАТНЫЙ заводчик НИКОГДА не будет ориентироваться на марку авто ,брюлики и т д. покупателя его щенков. Чаще всего,чем "круче"..тем плачевнее судьба щенка. А уж тем более продавать азиата в квартиру! Так только разведенцы поступают и дилетанты в породе. Уж не знаю,какие там заслуги в области шпицов...но по Вашим постам...бежать охота от такого заводчика ..очень много хвастовства..Да кстати,отвечу по поводу коричневого окраса. Вы хоть стандарт то тех пород,что щенков плодите читаете? В стандарте САО ,как раз коричневый окрас дисквал.А Вы не знали оказывается?..
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 18 авг 2016, 01:56

Santanika писал(а):Источник цитаты дог на сушке с года, около 30кг корма в месяц схомячивает)

Урежте пайку пополам и нормализуется кишечник. Это оооочень много так кормить! Это не нормальный рацион!
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 18 авг 2016, 02:11

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Поэтому я говорю. что я продаю щенка не потому на какой машине его увезут, а смотрю на человека.И мне без разницы ходит он пешком или едет на кабриолете.

У тебя свои способы минимизации рисков, у меня свои. Я не пытаюсь тебя учить, как продавать щенков.
0 x
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 авг 2016, 02:14

hottes писал(а):Источник цитаты не пытаюсь тебя учить, как продавать щенков.

но я тебя не учу, мы просто рассуждаем и обсуждаем .Ты так продаешь, я по другому. :30:
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 авг 2016, 05:09

hottes писал(а):Источник цитаты Я не пытаюсь тебя учить, как продавать щенков.

А очень похоже, что пытаетесь. Причем во всем :grin: "существует мое мнение и неправильное" :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 18 авг 2016, 07:29

Шакира писал(а):
hottes писал(а):Источник цитаты Я предпочитаю покупателей,которые не ищут ни 5, ни 50.

Ну понятно... лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)
И как вы таких покупателей вычисляете? И что, отказываете в продаже, если покажется, что покупатель несильно богат?
А ведь может оказаться, что покупатель в принципе не беден, но прижимист, и на собаке будет экономить. А тот, кто изначально менее обеспечен наоборот, сам не доест, а собаку вылечит...

:tum:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 18 авг 2016, 07:41

Шакира писал(а):Источник цитаты И как вы таких покупателей вычисляете?

Я вижу в какую одежду люди одеваются, на каких машинах приезжают ко мне за щенком.

Простите, на каком авто и в какой одежде нужно приезжать к вам, чтобы щенка вы 100% продали? :roll:
Если к вам приедут на такси или на автобусе, вы щенка не продадите?
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 18 авг 2016, 07:43

Шакира писал(а):Источник цитаты
hottes писал(а):Источник цитаты
Я вижу в какую одежду люди одеваются, на каких машинах приезжают ко мне за щенком.

Нуууу, вам видней конечно...
Вот мы с мужем поехали за второй собачкой в Москву, а это на машине часов 5. Ноябрь. Я одела спортивную одежду темного цвета. Ко всему прочему после лечения зуба был небольшой флюс :19: но откладывать поездку за щенком из-за этого не хотелось, душа горела))) ехали не смотреть, а забирать, т.к. задаток уже был внесен и все обсудили до этого.
Поездка не подразумевала прогулок по Москве, встречались у м.Домодедовская, поэтому смысла наряжаться и одевать бриллианты не было никакого.
А по вашей логике - так мы бы ни с чем уехали. Прокатились щеночка посмотреть, а сами смотрин бы не выдержали :ta:

Как у вас хватило наглости в таком виде ехать за щенком? :ta: :ta: :ta:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 18 авг 2016, 07:49

А мне нужен такой человек, который за свою собаку любому голову оторвет и не будет искать денег, если собака экстренно заболеет. Чтобы операция в 50 тыс не повергала человека в шок.

А откуда у вас уверенность, что человек, которому не придется искать эти 50 тыс. захочет с радостью потратить их на собаку? Все зависит от отношения человека к своей собаке. Кто-то отдаст последнее, займет, а кто-то не потратит ни гроша из имеющегося :(
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 18 авг 2016, 07:58

hottes писал(а):Источник цитаты
Onda писал(а):Источник цитаты Нормально все.

Моей подруге было 35 лет,жизнь как-то так сложилась, что мужа нет, детей нет и как-тоне привиделось,жила с матерью и с отцом, отец бывший военный очень строгий человек. Ну, глядя на меня решила взять собачку, чтобы было о ком заботиться. На третий день пописов щенка отец его убил, вот просто за задние ноги и головой об стену.

Ужас какой, мурашки по коже :( :???:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 18 авг 2016, 08:48

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты собаку можно продать только людям на джипах и одетых по последнему писку.Я таких не люблю, такие свое благополучие ставят выше благополучия собаки и уж совсем никогда не пожертвую чем-то ради собаки, а собака им нужна просто как модный аксессуар.

Вот представляете, я как раз из "таких". Я гуляю с собаками в спортивной одежде - но, Боже мой, она брендовая :17: И сапоги, резиновые, из Италии (купила специально, чтобы с собаками в дождь гулять). И мой младшенький стоит не три копейки. Только вот маленький нюанс - мои собаки любимы (и не только мной, мои друзья их обожают тоже). На двух собак 4 лежанки, игрушек без счета, шампунь ИСБ. Накормлены мяском, получают весь необходимый уход и при необходимости своевременную вет.помощь. А еще они воспитаные, ласковые и в попу зацелованные.
Так где связь между бриллиантами и мозгами? Кстати, как правило, у людей на дорогих машинах другое мировоззрение.
И я знаю достаточно людей без денег, которые очень порядочные и человечные. Я знаю достаточно людей с огромными суммами - и представьте, они так же порядочные. Я знаю много людей без денег - твари по жизни каких еще поискать. Я знаю людей с деньгами (их, ксати, гораздо меньше) - тоже те еще гады.
От денег лишь зависит мировоззрение, взгляды, образ жизни. Но если человек родился сволочью - ни наличие денег, ни их отсутствие этого не изменят.

К слову о кормлении - на двоих на натуралку уходит около 2 тыс в месяц. Это мясо, овощи, кефир-творог, перепелиные яйца.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 авг 2016, 08:51

Marselik писал(а):Источник цитаты Но если человек родился сволочью - ни наличие денег, ни их отсутствие этого не изменят.

:tum:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 18 авг 2016, 09:28

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты

Урежте пайку пополам и нормализуется кишечник. Это оооочень много так кормить! Это не нормальный рацион!

Как раз таки с таким кормлением у собаки всё в норме) и вес и стул.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 18 авг 2016, 09:53

Marselik, все верно, что ты говоришь. Спор лишь о том, что не совсем правильно внешнее благополучие считать основным критерием выбора.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»