Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2016, 11:27

Alaksandr писал(а):Источник цитаты Продавец говорит, что щенок привезен из Таиланда и есть родословная

поделите на 2 :grin:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 23 сен 2016, 12:12

Alaksandr писал(а):Источник цитаты Что можно про него сказать?

Смотря какие надежды возлагаете на собаку. Для выставок и разведения не пойдёт. Даже помимо галстука у него уже сейчас просматриваются нюансы, которые сильно помешают конкурировать на ринге, если останутся при нём. Для дома... будет красавчик пом, но размер может быть не маленький, если не тормознёт в росте.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2016, 12:17

E-Lana писал(а):Источник цитаты но размер может быть не маленький, если не тормознёт в росте

А как вы определили размер, нет же ни каких данных... :(
0 x

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 23 сен 2016, 12:32

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А как вы определили размер, нет же ни каких данных..

Очень приблизительно по размеру на руках и по головке. Там где идёт подрастянут, где стоит скукожившись видна не короткая плюсна, обычно такие растут нехило. А там кто его знает как будет рости. Мне вчера звонила знакомая купила офигительного красавца пома за 120000, был не большой но ожидался на 23-24 см, вырос в год 26 и вес 6 кг. Столько же весит её 9 летний малый, но в год он весил не более 4 кг. Ни тогда ни сейчас не раскормлен
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2016, 12:37

E-Lana писал(а):Источник цитаты Столько же весит её 9 летний малый, но в год он весил не более 4 кг. Ни тогда ни сейчас не раскормлен

У меня сука малая всю жизнь весила 3200-3500, сейчас ей идет четырнадцатый год весит 4 кг, рост 25-26.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2016, 12:39

E-Lana писал(а):Источник цитаты Там где идёт подрастянут,

Да там жопка не стрижена, подстричь надо и будет квадратик.Да вообщем можно конечно анйти недостатки, но вобщем щенок красивый.
0 x

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 23 сен 2016, 13:30

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Да там жопка не стрижена, подстричь надо и будет квадратик.

Стрижка не причём, положение хвостика, насколько высоко или низко посажен. На втором фото видно что головка поднята, а хвост с гривой не сходится, хотябы зазор поменьше был (актуальна придирка только для кобелей)
Последний раз редактировалось E-Lana 23 сен 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
0 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 23 сен 2016, 13:35

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Да вообщем можно конечно анйти недостатки,

Это даже не недостатки сейчас, только будет мешать конкурировать с равными,...не помню малого, который со скошенным крупом и низкопосаж. хвостом стал ЧМ(вроде юным), а на националке им это отметила судья, так её не поняли, он же ЧМ :grin:
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2016, 14:05

E-Lana писал(а):Источник цитаты то даже не недостатки сейча

Да по щенку очень сложно что-то сказать.Вот маленький квадратненький, а откуда во взрослом состоянии берется паровоз....Этот щенок просто не стрижен, стрижкой можно показать четко где находится хвостик.Я еще повторюсь если бы не белая грудка, то щенок достойный, да и с грудкой белой он хуже не стал. только не для выставок.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2016, 15:27

Сейчас смотрела своего щенка. возраст 2 месяца.Бегал какой-то не квадратненький, как только убрала торчащие штаны, сразу стал квадратненьким :grin:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 23 сен 2016, 15:49

Onda писал(а):Источник цитаты У щенка брак по окрасу, то есть в выставках и разведении он участвовать не сможет.

Это в России у него брак по окрасу. Про Вьетнам не знаю, а в Америке это не брак а самый прекрасный выставочный щенок.
Alaksandr, В какой стране у него родословная?
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 сен 2016, 17:31

ylevitina, когда я писала информации о "национальности" не было. Как обстоят дела со стандартами в Юго-Восточной Азии я не знаю, поэтому молчу :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 29 сен 2016, 01:45

Onda, могу ошибаться, но по-моему тайцы придерживаются стандартов FCI. А вообще, когда я искала щенка там, мне почти никто не ответил из питомников. Но те, кто ответил, написали, что у них нет бракованных щенков. И вообще не бывает. Только вот не верю, что у них не рождаются щенки с браком.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 сен 2016, 11:21

Marselik писал(а):Источник цитаты Только вот не верю, что у них не рождаются щенки с браком.

Рождение щенков с браком -это большая редкость.Если в питомнике это случается часто, питомник надо закрывать.
0 x

Ирина Рау
Новый пользователь

Сообщение Ирина Рау » 27 дек 2016, 12:27

Здравствуйте, Уважаемые форумчане, мы хотим приобрести щенка и нашли его, но меня смущает одно условие заводчицы. У щенка есть клеймо, щенячья карточка, прививки (в общем всё в порядке), но щенячку она нам не отдаст, т.к. мы собаку берем "на подушку". Это условие меня очень настораживает. Как к такой ситуации относится? Спасибо.
0 x

Miry
Пользователь
x 1

Сообщение Miry » 27 дек 2016, 13:15

Ирина Рау писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Уважаемые форумчане, мы хотим приобрести щенка и нашли его, но меня смущает одно условие заводчицы. У щенка есть клеймо, щенячья карточка, прививки (в общем всё в порядке), но щенячку она нам не отдаст, т.к. мы собаку берем "на подушку". Это условие меня очень настораживает. Как к такой ситуации относится? Спасибо.

Конечно, как относиться к такому условию решать только Вам. Но в принципе - щенячка нужна для выставок, как и родословная, которую получают по щенячке позже. Если Вы берёте щенка "на подушку", Вам они не понадобятся. Скорее всего в данном случае заводчик, не отдавая щенячку на руки покупателям, перестраховывается от участия данного щенка в выставочной деятельности и дальнейшего нежелательного разведения. Кого-то и это не останавливает, но так делают. В общем, решать Вам. Можете при покупке просто попросить показать её Вам и сравнить клеймо на щенке с надписью в щенячке и спокойно покупать, а можете поискать другого щенка у другого заводчика.
0 x

Ирина Рау
Новый пользователь

Сообщение Ирина Рау » 27 дек 2016, 13:38

Miry писал(а):Источник цитаты
Ирина Рау писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Уважаемые форумчане, мы хотим приобрести щенка и нашли его, но меня смущает одно условие заводчицы. У щенка есть клеймо, щенячья карточка, прививки (в общем всё в порядке), но щенячку она нам не отдаст, т.к. мы собаку берем "на подушку". Это условие меня очень настораживает. Как к такой ситуации относится? Спасибо.

Конечно, как относиться к такому условию решать только Вам. Но в принципе - щенячка нужна для выставок, как и родословная, которую получают по щенячке позже. Если Вы берёте щенка "на подушку", Вам они не понадобятся. Скорее всего в данном случае заводчик, не отдавая щенячку на руки покупателям, перестраховывается от участия данного щенка в выставочной деятельности и дальнейшего нежелательного разведения. Кого-то и это не останавливает, но так делают. В общем, решать Вам. Можете при покупке просто попросить показать её Вам и сравнить клеймо на щенке с надписью в щенячке и спокойно покупать, а можете поискать другого щенка у другого заводчика.

Т.е. по сути я приобретаю собаку без документов, в случае, например пропажи, я никому не смогу доказать, что собака с этим клеймом моя?
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 дек 2016, 14:51

Ирина Рау писал(а):Источник цитаты Т.е. по сути я приобретаю собаку без документов, в случае, например пропажи, я никому не смогу доказать, что собака с этим клеймом моя?

Вы приобретаете гарантированно шпица, а не кота в мешке, в случае если щенячки нет в принципе. Если собака потеряется и если случиться чудо и хозяина будут искать (это довольно редко, когда ищат прежних владельцев и находят их), то доказательством будет служить радость собаки от встречи с Вами (которой может не бытб, если стресс слишком глубокий), ветеринарный паспорт, где прописано клеймо и Ваши данные (простой звонок заводчице подтверждает, что собака действительно Ваша), плюс собаку можно чипировать, в паспорте так же будет прописан код чипа. Тогда простой визит в ветклинику, где есть сканер, не оставит сомнений, что собака Ваша.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 27 дек 2016, 21:00

Ирина Рау, попросите отдать нижнюю часть щенячки, по ней Вы не получите родословную, но хоть какой-то документ на щенка у Вас будет.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 27 дек 2016, 21:29

Ирина Рау, еще вариант - можете подписать договор с заводчиком, что вы покупаете щенка с таким-то клеймом. Он и будет доказательством, что собака ваша.
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»