Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение ylevitina » 28 дек 2016, 00:28

Ирина Рау писал(а):Источник цитаты в случае, например пропажи, я никому не смогу доказать, что собака с этим клеймом моя?

Поставьте собаке чип и зарегистрируйте её в базе на своё имя.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 28 дек 2016, 22:55

Ирина Рау, угу а как щенок подрастет, и вы захотите щенячку таки получить, заводчица вам "заплатите 10 тысяч, тогда только и отдам" :grin:
А если серьезно, мне это условие никогда не нравилось, раз я покупаю собаку не в совладение, то щенячка должна быть у меня. А вот, что я буду с ней делать, мое личное право. Права заводчика на щенка заканчиваются в момент продажи этого самого щенка. Не хочется терять право, не продавайте щенка :22: Но это опять же моя позиция. Имею право.
А щенячка хоть существует? Вам ее показывали?
Onda писал(а):Источник цитаты
Ирина Рау писал(а):Источник цитаты Т.е. по сути я приобретаю собаку без документов, в случае, например пропажи, я никому не смогу доказать, что собака с этим клеймом моя?

Если собака потеряется и если случиться чудо и хозяина будут искать (это довольно редко, когда ищат прежних владельцев и находят их), то доказательством будет служить радость собаки от встречи с Вами (которой может не бытб, если стресс слишком глубокий), ветеринарный паспорт, где прописано клеймо и Ваши данные (простой звонок заводчице подтверждает, что собака действительно Ваша), плюс собаку можно чипировать, в паспорте так же будет прописан код чипа. Тогда простой визит в ветклинику, где есть сканер, не оставит сомнений, что собака Ваша.

Или обычные совместные фотографии и свидетели среди родных и друзей :agh:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Ирина Рау
Новый пользователь

Сообщение Ирина Рау » 29 дек 2016, 06:23

Спасибо всем-всем за ответы, мы решили искать другого заводчика, хороших людей больше (судя по нашему форуму). С наступающим Новым годом, всем добра, хорошего настроения!!!!
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 29 дек 2016, 11:32

Ирина Рау,

Возможно данный щенок перспективный и стоимость его гораздо выше, в таких случаях когда покупатель очень хочет именно этого щенка, но цена его выше чем может позволить себе покупатель.Заводчик соглашается продать по цене ниже, но без возможностей выставок и разведение, эту возможность он может восстановить доплатив за щенка и получив щенячку. Для этого обычно просто оформляется договор где это будет прописано, в этом нет ни чего крамольного.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 29 дек 2016, 13:46

Ирина Рау, вы хоть покажите, что выберете в итоге, интересно же :oops:
0 x

Ирина Рау
Новый пользователь

Сообщение Ирина Рау » 29 дек 2016, 13:55

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Ирина Рау, вы хоть покажите, что выберете в итоге, интересно же :oops:

Обязательно придем, кто-то из нас будет хвастаться другом, кто-то себя показывать :tum:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 29 дек 2016, 18:07

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Права заводчика на щенка заканчиваются в момент продажи этого самого щенка.

Остаются одни обязанности...до пенсии собаки(шутка :grin: )
Ирина Рау, Если без щенячки вам продают дешевле, то заводчик действительно потом затребует доплатить, когда пёс вырастет и вы захотите его запустить в племенное разведение. А то многие хотели бы купить для себя дешево, а потом и выставки, и вязки становятся нужны, как-то незаметно и забывают, что такие собаки продаются по другой цене :18:
0 x
П-к Альхонд

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 29 дек 2016, 19:25

Ирина Рау писал(а):Источник цитаты мы решили искать другого заводчика, хороших людей больше

А с чего Вы решили, что этот заводчик плох?
Сейчас найдете, кто Вам горы золотые пообещает, лишь бы продать) Не верьте тем, кто много обещает)
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 дек 2016, 19:42

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты А с чего Вы решили, что этот заводчик плох?

Лен, да Бога ради, на самом деле. Это лучше, чем купят не пойми где, не пойми кого без единого документа :smile:
А так пусть, значит не их щенок и не их заводчик. Первую же собаку покупают, еще не знают как и чего. Пусть будет важна бумажка.
Это нам тут совершенно нормально, что на пэта не хотят отдавать щенячку, относимся к этому по разному, но "караул, обман" никто не кричит. Я так себя просто вспоминаю, меня бы тоже напрягло, если бы на Ханку щенячку не отдали (хотя не покидает ощущения, что отдали просто верхнюю бумажку, или заполнили бланк пока со щенком возились, клейма же на Ханке не было), впрочем без Ханки мы бы все равно не уехали. Приму брала, было уже до щенячки все равно, если бы Света не отдала бы я даже спрашивать не стала бы. У Пумы щенячки нет, любопытно немножко, кто ее родители, но не более того.
В Новом Году при благоприятных стечениях обстоятельств буду кота выбирать (не могу я без кошкоморды, пусто, собаки вообще не спасают), пэта, так как все равно под кастрацию, поэтому на условие, что документ о происхождении только со стороны посмотрю пойду не моргнув глазом.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 дек 2016, 19:44

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Не верьте тем, кто много обещает)

Вот это золотые слова :tum:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 29 дек 2016, 21:36

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты
Ирина Рау писал(а):Источник цитаты мы решили искать другого заводчика, хороших людей больше

А с чего Вы решили, что этот заводчик плох?

Она этого не писала....
0 x

lesj1501
Пользователь
x 2

Сообщение lesj1501 » 08 янв 2017, 19:01

Onda писал(а):Источник цитаты Вы приобретаете гарантированно шпица, а не кота в мешке

А в чем гарантия, что этот щенок шпиц. Он будет просто похож на шпица, но без документов -он дворянин.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 янв 2017, 23:04

lesj1501, в том, что документы на щенка есть и при желании владельца посетить выставку и заняться разведением эти документы можно будет у заводчика взять доплатив до стоимости шоу класса (ну, или как уже с заводчиком договоряться).
А вот щенок полученный от двух шпицев, но не имеющий документа о происхождении в принципе да, дворняжка похожая на шпица.
Вообще, вроде прописную истину написала. Не думала, что придется пояснять.
0 x

11111
Постоянный участник
x 3
x 15

Сообщение 11111 » 09 янв 2017, 09:34

Onda писал(а):Источник цитаты lesj1501, в том, что документы на щенка есть и при желании владельца посетить выставку и заняться разведением эти документы можно будет у заводчика взять доплатив до стоимости шоу класса (ну, или как уже с заводчиком договоряться).
не факт, что документы есть (даже если ЧТО-ТО показали - больно там человек, впервые приобретающий собаку, понимает, куда смотреть и что проверять. Напечатать какую-то бумажку на принтере - не проблема вообще).
не факт, что имеющиеся документы можно будет взять, что-то заводчику доплатив (если безумно заботящийся о породе и репутации питомника :33: заводчик считает щенка пэтом и ПОЭТОМУ не хочет отдавать документы - дак он и дальше будет считать, что изменится-то от того, что собака вырастет? А если дело не в "пэтошности" и заботе о ... гхм... лэйбле питомника, то щенок скорее всего изначально без документов и получить их ПОТОМ за доплату при всём желании не получится).
так что для владельца разумнее всего брать щенка с документами. Если у щенка брак - это будет отражено в щенячке, да и всё.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 янв 2017, 10:19

11111, фантазия у Вас богатая, да. Не стоит во всех и каждом видеть обманщика и хапугу :grin:
0 x

11111
Постоянный участник
x 3
x 15

Сообщение 11111 » 09 янв 2017, 10:26

Onda писал(а):Источник цитаты 11111, фантазия у Вас богатая, да. Не стоит во всех и каждом видеть обманщика и хапугу
жЫзнь такой - лучше перебдеть, чем недобдеть. А обмана при продаже "настоящих-шпицов-только-я-вам-документы-не-отдам-вам-же-всё-равно-не-надо" немало. В разЫ больше, чем при продаже крупняка - возможно, именно потому, что удерживать щенячку на проданного щенка считается дурным тоном.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 янв 2017, 10:46

11111 писал(а):Источник цитаты В разЫ больше, чем при продаже крупняка - возможно, именно потому, что удерживать щенячку на проданного щенка считается дурным тоном.

Я сейчас озадачена приобретением породистого котенка, так по мне лучше б документы не отдавали, чем кастрировпли в 2-3 месяца. Но это так, к слову...
Ну и как там "не гнался бы ты поп за дешевизной"...
Когда изголяются как бы так, чтобы канарейку за копейку, чтобы пела и не ела, тогда обман и происходит. Подобное рождает подобное.

И да, я в свое время щенячку не отдала. Пристраивала щенка, причем подруге. Щенячка до сих пор лежит у меня... А у нее как-то появились мысли парня развязать (а парень там в хорошем типе), я отговорила. Были бы документы не у меня, может быть и не отговорила бы.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 09 янв 2017, 23:04

11111,

Вполне нормальное условия, и таких случаев много когда щенячью карточку выкупается хозяевами позже.
Просто для того чтоб не быть обманутым, надо быть внимательнее (имея интернет это не так уж и сложно сделать), ну и удачливее)))
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 10 янв 2017, 18:05

11111 писал(а):Источник цитаты
Onda писал(а):Источник цитаты 11111, фантазия у Вас богатая, да. Не стоит во всех и каждом видеть обманщика и хапугу
жЫзнь такой - лучше перебдеть, чем недобдеть. А обмана при продаже "настоящих-шпицов-только-я-вам-документы-не-отдам-вам-же-всё-равно-не-надо" немало.

На счет первого соглашусь ;)
На счет второго нет. Как раз-таки те, кто документами не озаботился изначально, чаще всего в открытую это говорят. И не просто в открытую, а с гордостью. Как и в некоторых объявлениях на авито с той же гордостью указывают "не питомник". Так и не поняла, чем им питомники не угодили?! :grin:
0 x

Mary.w
Пользователь

Сообщение Mary.w » 13 янв 2017, 04:28

hottes писал(а):Источник цитаты
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты а спустя неделю, говорят. что вы продали больную собаку. так как у нее понос и рвота.

Тань, я не верю, что ты не разговариваешь с покупателем, когда он приезжает со щенком и не видишь, что за люди. Конечно ошибиться можно, но мне пока везет. И пугаю я очень сильно смертельными исходами и от ожирения в том числе, плакаты страшные показываю.
Шакира писал(а):Источник цитаты А по вашей логике - так мы бы ни с чем уехали.

В Домодедово точно бы щенка не повезла, если только щенок не загранку уезжает. Я должна увидеть всю семью в которой будет жить щенок, посмотреть как люди общаются со щенком, со взрослыми собаками и уже после этого решу отдам я щенка или нет, на общение в моем доме как правило уходит 3-4 часа.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Ну да, даже смешно.Выбирать хозяина своему щенку по машине и одежде....Мне нужен порядочный человек. а не его машина или бриллианты

А мне нужен такой человек, который за свою собаку любому голову оторвет и не будет искать денег, если собака экстренно заболеет. Чтобы операция в 50 тыс не повергала человека в шок.
Onda писал(а):Источник цитаты Правда как мне Приму продали до сих пор удивляюсь

Видите вы и сами удивляетесь, то есть вы согласны, что продавец рисковал? Ну вот мне лишний риск не нужен.
Onda писал(а):Источник цитаты Я, видимо, если б к Вам обратилась, осталась бы без собак

Да,так и было бы и ни кто бы не умер....

Для меня бы была беда попасть к такому заводчику, как вы. Без обид, но я бы испортила себе настроение, потратила время сама бы отказалась у вас брать....3-4 часа сидеть общаться.... :20: особенно когда щен выбран, не вижу смысла.
Я за своими собаками ездила сама, и овчарку перла из Дмитрова в Москву на электричке и по Москве своим ходом туда,обратно такси возьму. В обычной одежде... Много радости, когда щенки прыгают и рвут дорогие вещи, все в шерсти, а если еще вляпаться лапой в какашку....Ммм...Для такого случая, надо только лабутены одевать :lol:
И не сравнивайте не сравнимое. Меня тоже жаба душит отдавать за щенка большую сумму, особенно сразу. Но это не значит что 50 тыщ на операцию у меня не будет или при необходимости я не возьму кредит.
И хотя бы потому что я коплю на машину свою(а то собак мне продавать перестанут :ta: ), а так меня возят папа и молодой человек, кстати машины у них стоят больше 1млн и что же получается, если привезут меня они, значит я крутая, мне можно продать щенка? :22: и у меня куча денег. где тут вообще логика?
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»