Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 17:02

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Маленькие в каком смысле? Размером с хомяка? Да, таких не видела, но на верхнем пределе "маленьких" есть.

Маленькие в смысле, как шпиц, той, чих. Редко, но бывают в приютах собаки размером с ши-тцу, пекинеса, но для меня это уже лошадки :grin:
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 15 авг 2016, 18:45

Читаю вас и понимаю на сколько я не в теме. :oops: Многие слова как иностранный язык :grin:
В моем маленьком городе мои близкие меня наверно не поймут если я куплю собаку за 50 тыс.руб. Конечно можно насобирать денег на такую дорогую, но страхов много.
Мне как совсем новичку страшно на такое решиться. Вдруг мне и за 50 тыс. продадут что-то другое видя, что я не опытная совсем. Хотя вариант такой дорогой стала рассматривать для себя. И боюсь, что не найду поддержки в своей семьи на такие траты. Но я продумываю всякие варианты на этот счет, что бы сделать как-то так, чтобы их не шокировать сильно :grin:
Вообще все началось с того, что я захотела любую маленькую собаку и долго вообще просматривала дворняг, но они все крупные были. Пока я рассматривала дворняг и другие мелкие породы моя любовь к шпицу и все что связано со шпицами росла
Возможно я так дорасту до потребности в выставках и т.д. Об этом тоже стала задумываться, начинает все такое быть интересным
Вообще мне по моему состоянию здоровья положены много активных игр с собачкой :smile: и прогулки. И это один из мотивом заиметь собаку и желательно по быстрее.
У меня есть еще сомнения на счет очень маленьких шпицев, что они не смогут много прогуливаться. Выдержат ли они по 2 - 3 часа в день прогулки плюс игры с ней?
Я все время дома и могу собачке уделять очень много времени. Могу загулять и заиграть ее :12:
Но иногда читаю как у шпицев сердце может остановится и с задними лапками проблемы начаться и мне страшно.
Поэтому вот думаю, что может мне как раз для прогулок больше подойдет тот щенок с фото, он не такой сильно пушистый и возможно будет более поворотлив.

А вообще бывает в питомниках такие варианты как продажа в рассрочку?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2016, 19:10

Юлика писал(а):Источник цитаты В моем маленьком городе мои близкие меня наверно не поймут если я куплю собаку за 50 тыс.руб.

А зачем вам, чтобы вас поняли.Не собачники конечно не поймут.Вот для того, чтобы вам родить щенка за 50 тысяч, мне нужно купить производителя кобеля, и стоит он не 50 тысяч, а по малому 5 тысяч евро и такой же сюрприз.Но я хочу , чтобы у меня была красивая собака и я рискую.Хотите иметь дворняжку, можно потратить 17 тысяч, хотите иметь шпица надо потратить 50, а риск есть всегда.Купите малого шпица, не покупайте малявку.А где вы живете?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 15 авг 2016, 19:12

Юлика писал(а):Источник цитаты на сколько я не в теме.

Очень сильно не в теме, но раз уж вы нашли этот форум - читайте, спрашивайте и будете в теме)
Юлика писал(а):Источник цитаты мои близкие меня наверно не поймут если я куплю собаку за 50 тыс.руб.

Вы берете для себя, вот и не оглядывайтесь на других. Мой младшенький гораздо подороже вашего бюджета, но не только не "не поняли", так еще и поддержали.
Юлика писал(а):Источник цитаты Выдержат ли они по 2 - 3 часа в день прогулки плюс игры с ней?

Юлика писал(а):Источник цитаты Выдержат ли они по 2 - 3 часа в день прогулки плюс игры с ней? Я все время дома и могу собачке уделять очень много времени. Могу загулять и заиграть ее

Так вы идеальная хозяйка для шпица :grin: Они счастливы рядом с хозяином. Мой младший в три месяца не мог выдерживать прогулки по 4-5 км, но сейчас ему 6 месяцев и мы спокойно ходим на более дальние расстояния. Если хотите, чтобы был выносливее - возьмите малого или малого на нижнем пределе.
Юлика писал(а):Источник цитаты читаю как у шпицев сердце может остановится и с задними лапками проблемы начаться и мне страшно.

Так не берите не знамо где за 15 тысяч. Ищите питомник - здесь достаточно предложений. Все же покупка в питомнике дает гарантию не только породности, но и здоровья. конечно по здоровью никто не застрахован, но шансов купить здорового в питомнике гораздо больше. Ну и здоровье собаки напрямую зависит и от условий содержания = от вас.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2016, 19:15

А мне вот это нравится,эти фотографии так отображают действительность.
Изображение Изображение

Изображение
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 авг 2016, 19:24

Юлика писал(а):Источник цитаты Выдержат ли они по 2 - 3 часа в день прогулки плюс игры с ней?
Я все время дома и могу собачке уделять очень много времени. Могу загулять и заиграть ее

Нееет шпицу это не грозит)) Это собачки энеджайзеры) Скорее они Вас заиграют и загуляют) :22:
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 авг 2016, 19:26

Tureckayashtuchka, А что так мелко? Кто в клетках и не разглядеть(
Изображение
0 x
JOLLY SPRITE

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 15 авг 2016, 19:41

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А где вы живете?

Курская область.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты мне нужно купить производителя кобеля, и стоит он не 50 тысяч, а по малому 5 тысяч евро и такой же сюрприз.

:shock: :14:
Marselik писал(а):Источник цитаты Так вы идеальная хозяйка для шпица Они счастливы рядом с хозяином. Мой младший в три месяца не мог выдерживать прогулки по 4-5 км, но сейчас ему 6 месяцев и мы спокойно ходим на более дальние расстояния.

Я еще видела объявление от питомника и просто от людей, что продают за 20- 25 тыс. руб. подросщенного щенка, которому пол года и поэтому дешевле отдают.
Так же видела в такую сумму самоедов, котором по 9 месяцев.
Интересно почему их так поздно продают?
Действительно чем взрослее тем дешевле?Почему их никто не купил?
Или такое вполне может быть? Это нормально?
И стоит ли брать подросщенного щенка?
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Нееет шпицу это не грозит)) Это собачки энеджайзеры) Скорее они Вас заиграют и загуляют)

Здорово! Я рада! :smile:
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 авг 2016, 20:01

Юлика, копирую из своей темы, там писала о подрощенных детках:
Julia писал(а):Источник цитаты Шпицы такие уникальные собаки - они настоящие компаньоны, бояться подростков не надо, наоборот, - это бонус для владельца. Если щенок не вольерный, а рос в семье с людьми и другими собаками, он легко привыкает к новому владельцу, а, к тому же, уже обладает многими знаниями и навыками. Т.е. воспитанная социализированная собака с гибким интеллектом, легко обучаемая и приспосабливающаяся к новым условиям.
У меня был опыт поиска владельцев для восьми- , девяти-, девятнадцатимесячных подростков. Все они, без исключения, нормально вливались в семьи, мы находимся в контакте с владельцами и они по-настоящему счастливы с нашими выпускниками. Мой личный опыт - ко мне попала после смерти хозяйки пятилетняя собака. Живет с нами, ходит за мной хвостиком, очень ласковая и благодарная девочка. Судьба у нее была непростая, но привыкла она к нам очень быстро, могу сказать, что порой более послушна, чем наши аборигенши.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 20:32

Юлика, бывает, что засиживаются, бывает, что возвращают заводчику (ой, началась аллергия, уезжаем, не справляемся и т.п.), а бывает заводчик и сам не продает, ждет смены зубов, зарастет ли родник, или у кобельков яйца бывает гуляют (если одно яйцо не вышло, это брак). Бывает за щенка внесен залог, но покупатель просит подержать щенка, а потом отказывается от покупки. Всякое бывает. И не всегда подрощенный дешевле, хотя часто.

А раз Вы такой активный человек, посмотрите в сторону аджилити, это может быть для Вас интереснее выставок. Малые и средние шпицы прекрасно занимаются этим спортом. С карликом тоже можно, нт снаряды не все подходят.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 16 авг 2016, 09:04

Спасибо Всем за ответы и советы.
У меня взрыв мозга от информации и мыслей. :grin:
Конечно бюджет разгуляться не поваляет. 50 тыс. все таки дорого для меня.
Можно конечно собирать деньги, но у меня жизненно важная необходимость в собаке именно здесь и сейчас.
Кредиты, банки это вообще не вариант. Боюсь как огня связываться с такими вещами.
Не могу пока справиться с теплыми чувствами к тому щенку фото которого я выложила, чувствую принятие и тепло на уровне души
Попробую с продавцом еще раз пообщаться, возможно в скайпе получится.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 авг 2016, 09:09

Юлика, пообщайтесь конечно... А так, если душа лежит, то и берите. Только не ожидайте, что вырастет как на картинке, любите таким какой есть. Лишь бы здоровым был.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 16 авг 2016, 09:18

Юлика писал(а):Источник цитаты В моем маленьком городе мои близкие меня наверно не поймут если я куплю собаку за 50 тыс.руб

Я вас понимаю, в маленьком городе все не так, как в столице. Да и бюджет у каждого свой и расчитывать можно только на себя. Но, не ищите понимания своего выбора у всего города, достаточно поддержки вашей семьи и близких. Просто откровенная экономия выльется таким боком...
А менталитет в маленьких городах, это даааа... Мы живем в своем доме, вокруг частный сектор. Гуляем, около домов бывает сидят бабуськи. Ну и нередки вопросы: дочка, небось дорогие собачки-то? Я отвечаю - дорогие. А зачем людям лишняя и абсолютно не нужная им информация.
Onda писал(а):Источник цитаты А раз Вы такой активный человек, посмотрите в сторону аджилити, это может быть для Вас интереснее выставок

К сожалению, в маленьких городках, в глубинке проблемы и с дрессировкой, и с аджилити...
Я бы с удовольствием со своими тоже занималась чем-нибудь, но просто негде. Конечно в Липецке все это есть, но 2-3 раза в неделю не наездишся, только если не работать.
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 авг 2016, 09:23

Вот, девочки, вам и ответ.
И не удивляйтесь тому, что многие заводчики перестали участвовать в темах.
Объясняешь человеку, что черное - это черное... Объясняешь... объясняешь... объясняешь... объясняешь...
А он в результате и говорит - ну спасибо, конечно, вам всем, но все-таки оно белое, даже если не чисто белое, но... скорее беловатое, чем черное и мне нравится.
Занавес.
Да здравствуют разведенцы всех мастей и разливов, которые радостно споют новичку( и не только новичку - там очень талантливые люди работают, "обуть" сумеют почти любого) ту песню, которую он хочет услышать!
..."обмануть его не трудно, он сам обманываться рад"...
0 x
"CHERRIES CHARM"

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 16 авг 2016, 09:28

Юлика писал(а):Источник цитаты Не могу пока справиться с теплыми чувствами к тому щенку фото которого я выложила, чувствую принятие и тепло на уровне души

Я могу и 5 и 10 тыр евро заплатить за красивое и породное животное, НО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДВОРНЯГУ!!!! :shock: Это просто взрыв мозга!
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 16 авг 2016, 09:47

hottes, ну вы все-таки заводчик, вы же не для прогулок и игр собачку за такую сумму возьмете.
И многие люди, особенно в глубинке, живут совсем другими деньгами, и то что доступно Вам, недоступно другому человеку, у него своя ситуация. Хотя и в данной ситуации, покупка дворняги или метиса не единственный выход.
0 x

Miry
Пользователь
x 4
x 1

Сообщение Miry » 16 авг 2016, 10:06

Я думаю, если лучше дешевле и немного похожего на шпица - почему бы для начала не посмотреть бесплатно пристраиваемых щенков? Наверняка, кто-то похожий найдётся. А платить такие деньги за метиса (т.е. дворнягу по сути), ну как минимум странно. Вот такое точно понять сложно. Наверняка похожего щенка можно и бесплатно найти. Тогда деньги потратите на уход, а удовольствия будет намного больше, чем разочарования, когда из этой симпотяжки вырастит не шпиц с картинки, а не сильно похожий на шпица собак.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 авг 2016, 10:19

Miry писал(а):Источник цитаты Наверняка похожего щенка можно и бесплатно найти.

Вы поищите попробуйте, потом расскажете.

Если уже конкретный щенок в душу запал. Если все равно, что вырастет он не шпицем с картинки (кстати кроме померанских шпицев есть и малые, есть простенькие по типу, но шпицы и они ни разу не похожи на помов)... То какая вам всем разница сколько и кто за щенка денег заплатит? Люди, кто вам право дал в чужой кошелек залезать и чужую душу???
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 авг 2016, 11:22

Julia писал(а):Источник цитаты Вот, девочки, вам и ответ.
И не удивляйтесь тому, что многие заводчики перестали участвовать в темах.

Да уже ничему не удивляюсь.Предложила в личку красивого мальчика за 30 тысяч, без недостатков, сказали спасибо.И пошли разговаривать про дворняжку. потому что 17.
Юлика писал(а):Источник цитаты Попробую с продавцом еще раз пообщаться, возможно в скайпе получится.
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 27

Сообщение 11111 » 16 авг 2016, 11:31

Юлика, Вы немного не с того начали - не надо фотографии щеночков смотреть, они все симпатичные, тем более что нет гарантии, что на фото именно тот щенок, что продаётся. Найдите координаты местных клубов собаководства (это не сложно), прозвоните все, спрашивайте, есть ли сейчас (были ли недавно) помёты и, если нет, то планируются ли. Спросите, может ли клуб порекомендовать какого-нибудь заводчика, который работает через свой питомник. Почти наверняка найдёте недавние или планирующиеся помёты шпицев с родословной. И вот из них уже можно выбирать - по потребностям и исходя из возможностей.
Если собака нужна не для выставок, если размер не принципиален, если Вы сможете произвести благоприятное впечатление на заводчика - вполне можно купить рыжего среднего/малого кобеля с документами (либо малоинтересного в племенном и выставочном плане, либо и вовсе для выставок и разведения не пригодного, но точно шпица), может быть, даже в рассрочку. При этом дополнительным бонусом получить пожизненные консультации заводчика, которые Вам с первой собакой непременно понадобятся.
Померанца, даже с браком, или щенка менее распространённого окраса, чем рыжий, за указанную сумму не купите. А крупного рыжего попроще, радости от которого как минимум не меньше :grin: , - можно найти, но надо искать.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»