Когда можно уже мыть щенка?

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Re: Когда можно уже мыть щенка?

Сообщение Шакира » 19 авг 2016, 21:35

Marselik писал(а):Источник цитаты Может если бы я попробовала гребень КК, то заметила бы разницу, но опять же отдавать столько денег, чтобы просто попробовать Ну хорошо, если понравится, а если нет.

Он не может не понравиться!!! Это исключено.
Я жалею только об одном - все советуют шпицам модель гребня с редкими зубцами (не помню номер). Когда я покупала, он стоил 2.5 и собака у меня была одна. И по молодости лет она особой шерстью не отличалась. И я решила что я умнее всех :grin: и мне нужна модель 005 - половина редкие, половина частые зубцы. Так вот, теперь с нормальной взрослой шерстью частая половина - вообще ни о чем. Чешу редкой половиной. Второй естественно брать не буду. Но ни разу пожалеть о деньгах не пришлось, тем более, что и собаки умножились ×3)))
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 19 авг 2016, 21:48

Шакира, т.е разница между обычным гребнем и КК заметна? По идее так и должно быть, потому как за такую цену производитель априори должен предложить хорошее качество. Эх, придется к тебе в гости приехать, проверить :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 21:53

Marselik, очень заметна.
Шакира, обычно рекомендуют #4, у него вроде редкие зубцы..
0 x
@pomgranate

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 21:55

Ууу,все у меня каша в голове.Столько всего насоветовали и еще начиталась..про расчески. В голове осела фирма Крис Кристенсен..Поняла,что стоит купить гребень от КК,массажную щетку и пуходерку. ,желательно тоже КК.
Вопрос,кто знает...гребень какой номер? ну и все остальное тоже номер какой лучше..?
А колтуны гребнем расчесывают? А то про колтунорезы какие то прочла еще..
Глисскур поняла,куплю,попробую расчесывать на сухую.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 авг 2016, 22:00

Sirmia писал(а):Источник цитаты Я последнее время вообще повернулась на натуральных средствах, но это мои тараканы. Я чешу сейчас всех с крапивой - свежую завариваю, разбавляю, в спрей заливаю и вперед.

А я первое))) Еще Лису и Милю маленькими так расчесывала 6 лет назад.)) Минус , что тухнет ,быстро.
0 x
JOLLY SPRITE

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 19 авг 2016, 22:01

Marselik писал(а):Источник цитаты тебе в гости приехать, проверить

Милости просим! Только с мальчишками обязательно :grin:
До него у меня была какая-то несуразная рачесочка только и недорогая пуходерка. Пуходерку сейчас использую только на Николь, когда она оденется, наверное она мне больше не пригодится. Жалею, что тогда же не раскошелилась на пуходерку КК.
Кроме явного удобства использования, как любая дорогая и качественная вещь, его просто приятно брать и пользоваться.
Sirmia,
Да я же говорю, мне казалось, что у моей собаки катастрофически мало шерсти :shock: и редкие зубцы ей не подойдут. А надо было слушать советы бывалых :grin:
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 22:01

https://monbon.ru/shop/014-comb вот самые редкие зубцы а длинна какая лучше?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 22:05

ДЖИНА Азиаточка, номер гребня я написала выше, номер 4. Пуходерка мне нравится треугольная, она там одна, можно без номера найти. Массажная щетка от КК слишком дорого, совсем не обязательно ее покупать. Можно попроще найти.
Колтуны надо разбирать руками, потом гребнем или пуходеркой Если все плохо, то я прорезаю тонкими ножницами, потом вычесываю пуходеркой. Колтунорезы не использовала никогда, ничего не могу сказать.
0 x
@pomgranate

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 19 авг 2016, 22:05

ДЖИНА Азиаточка, модель 004 самая популярная у шпицев.
005 - на взрослой собаке частые зубцы - бесполезны практически.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 19 авг 2016, 22:17

Шакира, так я без парней итак никуда :grin: Придется, видимо, жабу задвинуть куда подальше))) Я хотела купить треугольную пуходерку КК, но по какой-то причине их нет. Вообще нет. В магазинах понятно, что нет, но и через интернет я не могла заказать. Заказывала, перезванивают и говорят, что на складе нет.
Про дорогие вещи тоже все понятно. Когда пробуешь что-то дорогое и хорошее, понимаешь в чем разница :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 22:18

Девочки,в общем я так поняла.Самое важное -это гребень 004 купить,ну и треугольную пуходерку(лапы удобно ими чесать,начесывать) Обычную пуходерку можно другой фирмы,проще ? и Массажку тоже?
Я просто сейчас хочу сразу все найти и мужу ссылки накидать,пока у него настроение,может закажет...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 22:27

ДЖИНА Азиаточка, треугольная пуходерка как раз удобна тем, что она универсальна - некрупного шпица ей можно чесать целиком. Но и щечки можно прочесать, и лапки, и за ушками. Гребень штука незаменимая. Я знаю еще пользуются пуходерками Show Tech (у меня есть) и Артеро, все остальное, лично мне не подошло, пока не купила КК перебрала их дестяки, ничего меня не устроило.
Массажка у меня не КК, но никак не могу найти ее :grin:
У КК есть очень крутая массажная щетка - с золотым напылением кажется, самая дорогая из их щеток. Вот она очень классная, она убирает статику, сколькит мягко - супер. Но стоит... Остальные что попроще меня как-то не впечатлили, показалось, что они не стоят этих денег, в отличие от сликеров и гребня.
Вот :smile:
0 x
@pomgranate

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 22:37

Sirmia, а какая массажная КК лучше? https://monbon.ru/shop/fusion-brass-oval-pin-brush
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 22:40

Вот интересно,соблазна не было свои волосы расчесать массажной щеткой с золотым напылением..елы-палы! :grin: Что-то у меня сомнения возникли,что мой муж это все дело поймет и прочувствуется.... :10: скажет... :lol:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 22:40

ДЖИНА Азиаточка,
Fusion 27mm вроде бы берут
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 22:42

Сейчас я проверю, что я для грумера заказывала, минуточку
0 x
@pomgranate

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 22:53

Sirmia, а серия голд..A027G - длина иголок 27 мм, длина щетки 22 см,она дешевле..почему именно фузион?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 22:55

ДЖИНА Азиаточка, нет, голд неправильно я посмотрела, не могу найти тот заказ... Именно Fusion нужно, весь смысл в антитистатическом эффекте, а он есть столько у фьюжн
0 x
@pomgranate

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 19 авг 2016, 23:22

Sirmia,
Chris Christensen Gold Series Pin Brush / Овальная щетка для собак и кошек серии Gold

Щетки Chris Christensen Gold Series с позолоченными металлическими "иголками" и мягкой подушкой Relax прекрасно подходят для животных с чувствительной кожей и деликатной шерстью.

Щетки этой серии созданы из благородной ударопрочной древесины, окрашенной в черный цвет. Ручка имеет эргономичную форму, позволяя удобно располагать щетку в руке. Для дополнительной прочности супермягкая подушка из специального текстиля покрыта каучуком и хорошо закреплена на деревянной основе. Это предотвращает выпадение шпилек, как часто бывает с традиционными щетками. Позолоченные шпильки, закругленные на кончиках для безопасного использования, обеспечивают мягкое скольжение по шерсти, позволяя создать совершенный законченный внешний вид животного.

Щетка имеет антистатический эффект.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 авг 2016, 23:35

ДЖИНА Азиаточка, не знаю, не знаю :grin:
Я читаю на сайте КК, и там этого не написано, смотрите сами )
http://www.chrissystems.com/grooming-tools/brushes-/pet-grooming-show-dog-and-cat-pin-brushes.aspx
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»