Когда можно уже мыть щенка?

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Когда можно уже мыть щенка?

Сообщение Marselik » 19 авг 2016, 23:49

Я переврала, сликер я смотрела треугольный, но не КК, а All in one.
Надо будет еще поискать, может появились
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 20 авг 2016, 00:02

Marselik, а подождать они в магазине не предлагают? Я гребень тогда ждала прилично
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 20 авг 2016, 01:22

А я купила этого КК расчёску за 50 долларов и пару точно таких же по длине и частоте зубцов без-брендовых гребней по 7 долларов. Разницы не вижу никакой. Сталь - она и в Африке сталь.
Но самая классная вещь - это какая-то непонятная расчёска. У неё зубы 3 см длиной, первые 2 см с кончика слегка "филированные" - с микроскопическими насечками, а у основания гладкие. Все зубы вращаются вокруг своей оси, но самое главное - они на пружинках и убираются в ручку при давлении, принимая форму тела собаки. То есть длина соприкосновения гребн с телом собаки больше чем и жёсткой расчёски.
Подшёрсток она снимает (благодаря филировке наверное) легко и непринуждённо, полоса прохода за один раз шире чем у КК (из-за того что приобретает форму спинки или пузика собаки) и стоили эта расчёски тоже где-то долларов 5-7 (не помню уже точно). Так что цена - не показатель.
Comb-02.jpg

Comb-01.jpg
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 20 авг 2016, 09:18

Шакира, нет, не предлагали. Но я уезжала в тот момент и все равно ждать бы не стала. Все же попробую выловить пуходерку, а гребень у нас есть и я им не пользуюсь почему то. Привыкла пуходеркой чесать.
ylevitina, вот я и купила гребень в Тае около $7. Но почти не пользуюсь. Мне кажется он еще хуже дерет шерсть, чем сликер. Я привыкла доверять своим ощущениям, поэтому мне все же надо попробовать самой)
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 20 авг 2016, 11:11

Цена абсолютно не показатель, тут только опыт. У меня был гребень с вращающимися збьями, ничего не вычесывал, и всяких разных много было. Чего только не перепробуешь, пока решишься столько денег отдать...
Я все расчески проверяю очень просто. Вычесываю ими до тех пор пока подшерсток не перестанет лезть и расческа не будет чистой. потом беру гребень КК. И обычно вычесываю еще кучу пуха, который оставила прошлая расческа.
А гребнем КК не зря все грумеры пользуются и большиство шпицистов, он очень эффективно вычесывает.
Насчет стали тоже не соглашусь, я не металлург, не знаю чем она отличается, у подруги гребень долларов за 30, не КК, сталь другая там, так он в шерсть не втыкается, он как бы приминает ее, плохо проходит сквозь шерсть.
0 x
@pomgranate

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 21 авг 2016, 22:04

Ну вот ,опять поймала свою девочку за занятием прокатиться на попе! Одела очки и давай рассматривать.что да как. Ну конечно,какашки присохшие ...Бегом мыться.Помыли только попу ,штаны,задние лапы с кондиционером и жидким мылом(что под рукой было). На фен мы лаем!С кусочком сыра сушились феном..оказывается сыр волшебные дела творит! :lol: И фен нам ни почем!
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»