вопрос о родословной

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Re: вопрос о родословной

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 янв 2014, 09:30

Yrmila (Ср янв 01, 2014 16:17) писал(а): где выдают вет.паспорт?

Yrmila (Пн дек 30, 2013 6:27) писал(а):на руки нам дали только вет.паспорт

Не поняла, он у вас есть или нет?Вообщем все вопросы к заводчику, нам сложно ответить на них, тем более не показываете фото, так хоть увидели бы обманули вас или нет.
0 x

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 02 янв 2014, 09:57

Вет.паспорт у нас есть,с данными заводчицы.Спросила где его берут,потому что думала что там же где и родословную делают)))
Сейчас буду снова пробовать вставлять фото...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 янв 2014, 10:06

Yrmila
Если в альбоме этот же щенок, то щенок хороший.А в ветеренарном паспорте, важны не данные о заводчике, а прививки, которые все уже должны быть сделаны на момент отдачи щенка владельцам.Также щенок по графику должен быть проглистагонен и в паспорте все это должно быть отмечено, обработан от блох и клещей.Это на данном этапе важнее чем родословная, а родословная у этого щенка должна быть.
0 x

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 02 янв 2014, 10:28

не было второй прививки,мы её делали нас следующий день сами...Но заводчица предупредила на об этом..

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Видимо вся проблема в том,что я не знаю психологию заводчиков,не могу понять почему,конкретно в моем случае столько не стыковок,или может быть я их себе придумала сама....Мне как то все кажется подозрительным)))Вроде все идет к тому что, документы не делаются вообще...но с другой стороны,заводчица ни куда не пропала,девочка у меня замечательная,самая красивая с помета,вполне перспективная(на мой взгляд)не вижу повода не делать документы,ведь любой заводчице приятно когда их детки добиваются каких то успехов на выставках.....
Или может быть я что то не правильно понимаю....?????

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
В вет.паспорте стояла только 1 прививка.Может быть она сама обрабатывала щенка?
0 x

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 02 янв 2014, 10:42

Yrmila писал(а):Клейма нету :???: ,заводчица сказала,что она против клейма(с позиции лояльности к собакам),она за чип!который мы потом можем сделать сами........ :???:

КАк обстоят дела с обязательностью клеймения в Беларуси надеюсь подскажут заводчики из вашего государства.
В России все собаки с документами РКФ должны ( в обязательном порядке) иметь клеймо, а чип по желанию владельца. Поясню, тоесть как бы не относился ( за или против) заводчик к клеймению , клеймо поставить он ОБЯЗАН. А чипирование как дополнение его владельцы ( или заводчик по желанию владельца) может ставить, а может и нет . Чипирование делают в вет.клинике. Клеймением занимаются кинологические организации - питомники и клубы , в котором актирован помет .
Сами вы не сможете поставить клеймо ( интересно чем вы будете клеймить собачку ?) в клубе другом (не в том что актирован помет (если он вообще актирован и оформлен) вам скорее всего совершенно логично откажут заклеймить чужого щенка.
Возможно (хотя сомневаюсь) что в других государствах нет обязательной идентификации :18:
Вообще все вопросы что вы вынесли на форум решаются с заводчиком и если вам отвечают по телефону вы задаете вопросы эти заводчику ? Если задаете что вам отвечают? хотелось бы не ваши сомнения почитать , а ответы на вопросы от заводчика (за не возможностью услышать его лично на форуме ,хотя бы пересказ в ваше исполнении) .
Когда щенка продают так чтобы " приятно было порадоваться за выставочные успехи" то продают щенка и оговаривают его перспективность и желание заводчика видеть его (этого щенка ) в рингах.
Таких щенков всегда подают с договором и им всегда отдают щенячки и (или родословные) если собака полностью оплачена и нет причин задерживать документы .
Для владельца каждый "свой " малыш он разумеется самый красивый и любимый". Из каких критериев вы исходите считая что ваша девочка "перспективна" для выставок ? Вы имеет опыт и знания заволчика или хендлера ,или эксперта? Если нет и покупали просто домашнего любимца , то вполне возможно ,что щенку и стоит посидеть дома с любимым владельцем
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 02 янв 2014, 10:55

Ти-джей (Ср янв 01, 2014 19:01) писал(а):Наташа, у нас часто уже щенки продаются с готовыми родословными или мы потом их высылаем новым хозяевам

Вот,не знала об этом. :smile: Теперь буду знать.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 02 янв 2014, 12:44

Yrmila (Пн дек 30, 2013 6:37) писал(а):Что такое РКФ?

Обычно собирают информацию ДО покупки, а не покупают, надеясь на "органы" :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 02 янв 2014, 13:01

Marselik писал(а):
Yrmila (Пн дек 30, 2013 6:37) писал(а):Что такое РКФ?

Обычно собирают информацию ДО покупки, а не покупают, надеясь на "органы" :smile:

Есть ощущение что многие,на этом сайте, родились профессионалами в этих вопросах)))))
Спасибо всем за отклик и советы,полезные и другие,буду как нибудь разбираться сама......

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Моя ошибка только в том,что я все ещё верю людям.Я конечно изучала вопрос,перед покупкой малышки,просто не была готова к такому повороту событий,на первый взгляд все казалось достаточно прозрачно...(ну не готовы пока документы,ну и что тут такого....ведь щеночек ещё маленький....-думала я)
Тем более свою девочку я покупала не за 3 копейки,вот и думала что подвоха быть не может.....
Хотя возможно,что его и не будет :smile:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 янв 2014, 13:10

Yrmila
если не доверяете своему заводчику ,то позвоните в кинологический клуб своего города(если он есть) и узнайте проходил ли такой-то помет
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 02 янв 2014, 13:13

Yrmila (Чт янв 02, 2014 13:51) писал(а):родились профессионалами в этих вопросах)))))

Многие давшие Вам совет, действительно профессионалы, они - заводчики. Я же - обыватель (и соба первая), но около полугода до покупки собаки я изучала все вопросы досконально (и предпочитаю выяснять вопросы до покупки, любой), поэтому вопросов после было очень мало. Так что обижаться не надо :smile:
Да и сейчас праздники, может по-этому затянулось оформление.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 02 янв 2014, 13:26

Ти-джей писал(а):Yrmila
если не доверяете своему заводчику ,то позвоните в кинологический клуб своего города(если он есть) и узнайте проходил ли такой-то помет

Точно!!!Только подскажите,как объяснить какой именно помет я имею ввиду!Нужно назвать данные заводчицы?
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 янв 2014, 13:36

Yrmila (Чт янв 02, 2014 16:26) писал(а):Нужно назвать данные заводчиц

да так и спросите ,оформлялся такой-то помет Ивановой М.И.
0 x

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 02 янв 2014, 13:43

Ти-джей писал(а):
Yrmila (Чт янв 02, 2014 16:26) писал(а):Нужно назвать данные заводчиц

да так и спросите ,оформлялся такой-то помет Ивановой М.И.

Спасибо вам огромное :c: Теперь осталось дождаться 8 числа,у них выходные.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 янв 2014, 14:05

Yrmila (Ср янв 01, 2014 18:17) писал(а):Получается щенячью карточку мне должны были дать в любом случае?

Пропустила ваш вопрос... Да вам при продаже должны были дать щ.к. ,если на этот момент не была готова родословная.
Не паникуйте пока и эксперт говорите знает вашего заводчика. Родословные изготовляются в Минске, если вы не из столицы, то нужно понимать, что пока ваш клуб отправит документы,пока они придут,а это время.
0 x

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 02 янв 2014, 14:14

Ти-джей писал(а):
Yrmila (Ср янв 01, 2014 18:17) писал(а):Получается щенячью карточку мне должны были дать в любом случае?

Пропустила ваш вопрос... Да вам при продаже должны были дать щ.к. ,если на этот момент не была готова родословная.
Не паникуйте пока и эксперт говорите знает вашего заводчика. Родословные изготовляются в Минске, если вы не из столицы, то нужно понимать, что пока ваш клуб отправит документы,пока они придут,а это время.

Заводчица из Минска.....
Тут выше была мысль,что может быть ещё даже щенячья карточка не готова.....?как вы думаете-это реально?
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 янв 2014, 14:54

Yrmila (Чт янв 02, 2014 17:14) писал(а):Тут выше была мысль,что может быть ещё даже щенячья карточка не готова.....?как вы думаете-это реально?

ее и не надо готовить,этот бланк просто заполняется от руки при актировке помета, возможно ваша заводчица забыла вам ее отдать,ввиду того ,что вот вот будет готова родословная. Щ.К. то и нужна вам только для того, что бы на выставку записаться, пока родословная не готова.
0 x

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 02 янв 2014, 15:09

В общем надо позвонить в клуб,о котором говорила заводчица и узнать.Спасибо огромное за подсказку :c:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 янв 2014, 15:12

Yrmila
незачто! обращайтесь!
0 x

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 26 ноя 2014, 06:30

Подскажите, пожалуйста, надо обменять метрику в ркф. В ней напечатано немецкий шпиц, собака карлик, что где надо дописать от руки или как лучше сделать?
0 x

RozaVetrov
Постоянно прописан
Питомник: ТаняС Хаус
Контактная информация:

Сообщение RozaVetrov » 26 ноя 2014, 21:33

Alisa
В строчке, где написано "Немецкий шпиц" рядом ручкой приписываете "померанский". Заполняете строчку "Владелец" и "Адрес владельца" и едете в РКФ, меняете заполненную щенячью карточку на родословную.
0 x
С уважением,Татьяна. http://tandog.ru/

Вернуться в «Организационное»