РКФ - документы

Людмила П
Житель форума
Питомник: Fortune's Gift
x 6
Контактная информация:

Re: РКФ - документы

Сообщение Людмила П » 08 июл 2013, 14:11

Олюня и Харлей (Пн июл 08, 2013 10:26) писал(а):Моей собаке 7 мес. 4 мес назад купила собаку в Москве и сразу же отдала документы на родословную , и только сейчас пришел ответ, что этот помет не регистрировали .

Получается что вы отправили щенячку на обмен когда щенку исполнилось 3 месяца. В это время скорее всего документы на помет еще и не были отправлены в РКФ, а значит и помет не был зарегистрирован. Посмотрите на дату ответа. Многие заводчики подкапливают и отправляют документы раз в полгода, и клубы некоторые тоже редко документы отвозят/забирают. Не переживайте раньше времени и снова отправьте щенячку на обмен. Заодно перед отправкой определитесь с ростовой принадлежностью вашего щенка чтобы не пришлось потом родословную менять.
0 x
п-к Fortune's Gift

Олюня и Харлей
Новый пользователь

Сообщение Олюня и Харлей » 09 июл 2013, 08:32

Людмила , большое спасибо за ответ . Так все и получилось я сдала документы 15.04 отказ на документах стоит 30.04 , а клуб подал документы 17.05. :smile:
И еще вопрос по поводу ростовой принадлежности , в щенячке стоит миниатюра, мы сейчас 22,5см. Как вы думаете будет он еще расти и до какого времени можно подождать.
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 09 июл 2013, 13:43

Олюня и Харлей ,
Дальновидные заводчики уже перестали конкретизировать в щенячке ростовую принадлежность щенка. Шпиц порода трудно предсказуемая, порой от двух померанцев по 21 см родятся щенки,которые вырастут малыми и наоборот - от малых родителей могут родиться цвег шпицы (карлики).
В щенячьей карточке пишут НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ померанский/ малый (нужное подчеркнуть).

А дальновидные владельцы не бегут сломя голову в РКФ получать подословную на бэбика, пока он не подрос, не достиг юниорского возраста, т.е.пока не станет ясно кем щенуля вырос - малым или померанцем.
А выставлять на выставке бэбика, щенка, юниора можно и по щ/к.
И уже тогда при сдаче щенячки на обмен в РКФ можно смело подчеркивать в щ/к малый он или цверг.

Олюня и Харлей , а что касается Вашего вопроса о том будет ли еще расти Ваш щенок, то возможно до 23 см он дорастет и будет малым. Летом и дети и щенки активней растут.

Кстати, ходят упорные слухи,что ростовой предел для померанцев будет поднят FCI. Я очень буду рада,
если это когда-нибудь осуществится. Потому что 23,24 см вполне можно было бы отдать померанцам.
У меня есть шпиц в абсолютно померанском типе, но 23см. Выставляю в малых. И каждый раз его перемеряют эксперты, уверяя вначале ,что мы должны были записаться в ринг померанцев.
А потом увидя, что на ростомере 23,3 см не знают,что и посоветовать.
0 x

Мишель
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 09 июл 2013, 13:54

Но тогда что будут делать МАЛЫЕ ТИПИЧНЫЕ с 23 см?Для пома тип не тот,для малых мелкий...
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 10 июл 2013, 13:34

Я вообще не была порадована тем,что всех миниатюрных немецких шпицев РКФ назвал померанцами/цвегргшпицами.
Ведь мы все видим,что далеко не все немецкие шпицы имеющие рост 20-22 см ,имеют померанский тип.
Точно также,как и среди малых встречаются шпицы в померанском типе.
По логике было бы разумней вообще типичных померанцев выставлять в отдельном ринге, но прекрасно понимаю,что это сопряжено с огромными проблемами и заморочками. И никогда такого не будет.Хотя даже ряд ведущих экспертов придерживаются такого же мнения.
И мы своими диспутами здесь эту проблему, к сожаленю, не решим.... :titi:
0 x

Leta
Постоянный участник

Сообщение Leta » 20 июл 2013, 19:27

Поделитесь опытом (если он у форумчан есть): заводчик решил написать в племенную комиссию РКФ заявление на разрешения повязать суку еще один (последний) раз. Собаке 7 лет, пометов было 6. Написать хочет заранее. Будет ли ответ на такое заявление (хотелось бы письменный)? Если нет, то как узнать положителен ли ответ на такое заявление или отрицателен.
0 x

Veter
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Veter » 25 июл 2013, 00:26

Насколько я в курсе, то если действительно собака ценная и принесет хорошее потомство, что доказывается обычно титулами и редкими кровями. То можно и не писать заранее, а приложить заявление вместе с общепометкой, у племкомисси вопросов и возражений не возникнет. А если собака среднестатистическая, с разводной оценкой только, то откажут по любому.
0 x
Я Ангел! Просто на метле быстрее. (с)

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 25 июл 2013, 00:42

А мне кажется,что если и кобель и сука живут у одного владельца, то этот вопрос все же проще решается.
В заявлении пишется о случайной и не запланированной вязке собак, проживающих в одном доме, и скорее всего такой помет пропустят. Хотя на 100% не уверена, риск есть.
Ведь такое заявление заранее не напишешь...
0 x

амелия
Пользователь
Питомник: Сердце Урала

Сообщение амелия » 25 июл 2013, 06:11

извените меня но на сколько я знаю вязать можно до 8 лет. а после 8лет с разрешения плем комиссии.
0 x

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 26 июл 2013, 15:05

амелия писал(а):извените меня но на сколько я знаю вязать можно до 8 лет. а после 8лет с разрешения плем комиссии.

Совершенно верно :smile:
Но тут спросили о другом. Суке нет 8-ми лет. Ей 7. Но 6 положенных по ПП пометов у нее уже есть. А в ПП нет больше рекомендаций, есть жесткое на данный момент ограничение именно по количеству пометов. Если следовать ПП, то никакие заявления не должны в данном случае принимать.
0 x

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 10 окт 2013, 11:10

Завтра еду получать родословную, возник вопрос - видела, как выглядит родословная, а как называется "бумага", где с фотографиями предков? и где такую можно сделать? тоже в РКФ?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 окт 2013, 13:05

Наталья М (Чт окт 10, 2013 12:10) писал(а):называется "бумага", где с фотографиями предков? и где такую можно сделать? тоже в РКФ?

Такую родословную все делают сами, вот и вы сядете в интернете и займетесь поиском своих предков и сделаете по образу и подобию :smile:
0 x

Нэлли
Житель форума
Питомник: Anshel (Аншель)
Контактная информация:

Сообщение Нэлли » 10 окт 2013, 19:43

Наталья М писал(а):Завтра еду получать родословную, возник вопрос - видела, как выглядит родословная, а как называется "бумага", где с фотографиями предков? и где такую можно сделать? тоже в РКФ?

Если Вы спрашиваете про родословную на сайте, то я делала в Word(е)
Но есть сайты уже с таблицами, можно прямо там сделать...
Пишите в личку, помогу :smile:
0 x

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 14 окт 2013, 13:38

сайты есть, фоток нет :( а Глории Дей вообще нигде не светится. (и заводчица молчит... ну, может занята/уехала...)

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Нэлли
а у вашей собы на аватарке окрас крем или оранж? у моей в предках у всех стоит окрас оранж, а моей написали крем :(
0 x

Нэлли
Житель форума
Питомник: Anshel (Аншель)
Контактная информация:

Сообщение Нэлли » 14 окт 2013, 15:02

Наталья М
На аватарке рыжий кобель.
У вашей собаки окрас явно не крем.
Тема про документы, поэтому ответ будет Вам по теме.
Вы можете сменить родословную в РКФ, чтобы стоял правильный окрас.
Это важно для дальнейшей племенной работы.
0 x

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 15 окт 2013, 11:15

а если у одной из собак-предков в родословной не стоит окрас, это не страшно? и еще на форуме где-то читала, что в России нет породы померанский шпиц, а у меня стоит немецкий цвергшпиц/померанский шпиц, это ошибка?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 окт 2013, 11:25

Наталья М (Вт окт 15, 2013 12:15) писал(а):что в России нет породы померанский шпиц, а у меня стоит немецкий цвергшпиц/померанский шпиц, это ошибка?

Это не ошибка, до прошлого года такой породы не было :grin: а с 1 января она вдруг раз и появилась :15:
0 x

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 15 окт 2013, 11:30

и окрас разрешается не ставить?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 окт 2013, 11:35

Наталья М (Вт окт 15, 2013 12:30) писал(а):и окрас разрешается не ставить?

Это как...Окрас стоит у всех собак, а если где-то в родухе у какого-то предка окрас не стоит, так это не потому что его нет, а потому, что родословную печатают люди.На вашу собаку вам не выдадут родословную, если не будет стоять окрас, а когда ваша собака окажется в десятом колене,то окрас уже и не так важен.
0 x

Наталья М
Постоянно прописан

Сообщение Наталья М » 15 окт 2013, 12:15

ошибка значит...

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:
чемпион РФЛС - это чего чемпион?
а что такое СКС PG944932?
а СКС MS833370?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
а зачем они так делают: нумерация в родухе идет 7) ...3)...8)...1)...9)...4)...10)... почему по человески не сделать, по порядку
0 x

Вернуться в «Организационное»