Новости из РКФ (для профессионалов)

fairypearl
Пользователь
Питомник: ФэйриПерл

Re: Новости из РКФ (для профессионалов)

Сообщение fairypearl » 02 мар 2013, 11:41

Почему у казахов все по уму сделано (Наташа писала где-то на предыдущих страницах выписку из их ПП ). У них интервал не жесткий, а 10-12 месяцев.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Может, нам вместо сотрясания Инета написать в РКФ коллективное письмо с приложением расчетов Гали? Сомневаюсь, что кто-то откажется его подписать, а отреагировать РКФ обязана. (имхо)
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 02 мар 2013, 11:46

наталия
Было это,я пока слава богу в своем уме :grin:
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 02 мар 2013, 12:31

fairypearl (Сб мар 02, 2013 11:27) писал(а):написать в РКФ коллективное письмо с приложением расчетов

Если будет кому нам ответить.
http://shot.qip.ru/004jrd-2IA4wMbN1/

Возможно скоро этого Президиума по решению суда не будет. :17:

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Избранные лица в состав Президиума, а именно учредитель одной из федераций на дату 27 мая 2010года еще не был создан.

http://s004.radikal.ru/i206/1303/8a/06ac389d9c64.jpg
Последний раз редактировалось Юта 02 мар 2013, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
0 x
Amicus verus — rara avis.

fairypearl
Пользователь
Питомник: ФэйриПерл

Сообщение fairypearl » 02 мар 2013, 12:31

Ну тогда только остается надеяться, что следующий состав Президиума адекватней будет :(
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 02 мар 2013, 12:44

Все легко посмотреть самим по этой ссылке, "забив" название и город.

http://egrul.nalog.ru/#

Общероссийская общественная организация "Кинологический центр "Элита" (ОГРН 1107799025014, ИНН 7717151920, Президент Харатишвили Н.Г.).

Учитывая это:

Вчера я давал показания в качестве свидетеля в налоговой инспекции № 17, в которой зарегистрирована Общероссийская общественная организация "Кинологический центр "Элита" (ОГРН 1107799025014, ИНН 7717151920, Президент Харатишвили Н.Г.). Эта организация была создана 07.09.2010. Никакого отношения к учреждению АНКОР или ОАНКОО данное юридическое лицо не имеет. Учредителем ОАНКОО была, как следует из ЕГРЮЛ ОАНКОО, Общероссийская общественная организация Кинологический племенной центр "ЭЛИТА" (ОГРН 1037739626330, ИНН 7717105480), которая в 2004 г. прекратила своё существование
.
И это:

В ЕГРЮЛ РКФ записан учредителем РКФ не РФОС, а РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ. Мжельская не сдержала своего удивления.
Кроме того, все учредители РКФ по ЕГРЮЛ были созданы после регистрации самой РКФ
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 02 мар 2013, 13:10

На "Песике" сочиняют письмо в РКФ. Копирую

В Племенную комиссию
Российской Кинологической Федерации
От заводчиков, зарегистрированных в системе РКФ.

Просим Вас дать официальные разъяснения по
изменениям в Положении РКФ «О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ» от 06 декабря 2012 года.
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года

По 12 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: пункты 6 и 7 ст. IV. «Требование РКФ для допуска собак в племенное разведение» Положения РКФ «О племенной работе» изложить в новой редакции:
6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.

В связи вступлением данного решения в силу с 7 декабря, у нас возникло несколько вопросов по трактовке данного решения:
1. Что понимается в данном решении под фразой «календарный год»? Согласно ФЗ «О исчислении времени», календарным годом считается период с 1 января по 31 декабря.
2. Как поступать тем, у кого сука, по своим физиологическим особенностям, течет каждые 5,5 месяцев, т.е. возможны 3 течки в течении календарного года? В таком случае возможно, что в течении календарного года могут быть 2 вязки, например – в январе и в декабре. Обязательно ли подтверждение пропущенной течки какими либо документами? Если «да», то какими?
3. Как поступать тем, у кого сука, по своим физиологическим особенностям, течет через 12-13 месяцев? При вязке один раз в календарный год, у нее всегда получается два помета подряд.
4. Что данным решением трактуется как исключительный случай? Когда и где (у кого) необходимо брать разрешение на "исключительный случай"? До вязки, после рождения щенков? Или во время сдачи общепометных документов?
5. Кто и по каким критериям определяет племенную ценность производительницы, в том случае, если заводчик решил осуществить вязку суки после 8 лет? Какие общие критерии племенной ценности?
6. Изменения до сих пор не внесены в Положение "О племенной работе" на сайте РКФ.
Как поступать тем, кто не знал о вступлении в силу данного решения, и повязал суку после 7 декабря 2012 года второй раз подряд?
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 02 мар 2013, 13:42

Almi Urnis (Сб мар 02, 2013 15:10) писал(а):3. Как поступать тем, у кого сука, по своим физиологическим особенностям, течет через 12-13 месяцев? При вязке один раз в календарный год, у нее всегда получается два помета подряд.

Надо все-таки вопросы тоже корректно задавать. Понятно же, что раз в год все равно можно.
Almi Urnis (Сб мар 02, 2013 15:10) писал(а): Как поступать тем, у кого сука, по своим физиологическим особенностям, течет каждые 5,5 месяцев, т.е. возможны 3 течки в течении календарного года?

И здесь тоже. Счетоводы...
Almi Urnis (Сб мар 02, 2013 15:10) писал(а):4. Что данным решением трактуется как исключительный случай? Когда и где (у кого) необходимо брать разрешение на "исключительный случай"? До вязки, после рождения щенков? Или во время сдачи общепометных документов?
5. Кто и по каким критериям определяет племенную ценность производительницы, в том случае, если заводчик решил осуществить вязку суки после 8 лет? Какие общие критерии племенной ценности?

Ну это все и раньше было. Что сейчас-то решили начать вопросы задавать? У меня лично был и 7й помет, и после 8 лет проблем не было оформить. Я писала заявление ДО получения помета, с обоснованием. Племенную ценность собаки ДЛЯ МЕНЯ объясняла, и почему 7й помет прошу. И никто не отказывал, если все сделано вовремя. Я не защищая ни в коем случае этот косяк в ПП. И тоже бы подписалась под этими вопросами:
Almi Urnis (Сб мар 02, 2013 15:10) писал(а):1. Что понимается в данном решении под фразой «календарный год»? Согласно ФЗ «О исчислении времени», календарным годом считается период с 1 января по 31 декабря.

Almi Urnis (Сб мар 02, 2013 15:10) писал(а):В таком случае возможно, что в течении календарного года могут быть 2 вязки, например – в январе и в декабре. Обязательно ли подтверждение пропущенной течки какими либо документами? Если «да», то какими?

Almi Urnis (Сб мар 02, 2013 15:10) писал(а):6. Изменения до сих пор не внесены в Положение "О племенной работе" на сайте РКФ.
Как поступать тем, кто не знал о вступлении в силу данного решения, и повязал суку после 7 декабря 2012 года второй раз подряд?
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 02 мар 2013, 13:47

Maister

Оля, лучше, если бы эти замечания ты написала на Песике ( http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24488&page=323), так как это первоначальный вариант, там можно внести корректировки. А сюда я просто скопировала.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 03 мар 2013, 01:57

наталия (Сб мар 02, 2013 11:21) писал(а):то можно и после восьми лет повязать.И про количество помётов-то же самое,6 помётов-это только рекомендация РКФ

нет, рекомендации были только по возрасту, а количество помётов было строго ограничено, несколько раз сталкивалась с этим при сдаче общепомёток других пород.
0 x
Елена Олеговна

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 03 мар 2013, 09:34

Алёна
Алёна (Вс мар 03, 2013 0:57) писал(а): а количество помётов было строго ограничено

Галина Оганова сказала мне -что и это-только рекомендация РКФ.Я поищу тут,на форуме я писала об этом.Я специально спрашивала,у меня одна из сук,взятая взрослой. Я попросила кинолога посмотреть,сколько помётов уже было у этой суки-чтобы знать,сколько раз можно её повязать ещё.А Галина мне тогда сказала-я,конечно,посмотрю,но это не так важно-6 помётов-это тоже рекомендация,а не жёсткое ограничение. Не думаю,что я неправильно её поняла.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Вот,нашла.Мой пост от 4 января Хочу сделать родословную . Как раз сразу после поездки в РКФ .
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 03 мар 2013, 10:37

fairypearl писал(а):Ну тогда только остается надеяться, что следующий состав Президиума адекватней будет :(

Те же самые и встанут
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 03 мар 2013, 10:47

наталия (Вс мар 03, 2013 9:31) писал(а):Галина Оганова сказала мне -что и это-только рекомендация РКФ.

наталия
Поддерживаю, т.к. ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ и мне Г.Ю. сказала.
Более: что все ПП носит ТОЛЬКО рекомендательный характер.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 мар 2013, 11:07

РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
Старые правила.

и новые правила.

6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Далее по тексту.

Т.е. слово рекомендует выпало. Разница существенная.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 03 мар 2013, 13:35

casanova
Более: что все ПП носит ТОЛЬКО рекомендательный характер.

Три раза сорри, но Вы тут "дали маху". Там, где в ПП есть рекомендательный характер, там так и написано - рекомендует.
А в новом ПП русским по белому написано , что щенки останутся без доков при невыполнении ПП. А кинологи РКФ очень хорошо считать умеют. Это шпицистам повезло с Г. Огановой.
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 03 мар 2013, 14:11

маруся
Я "не дала маху". Я написала только то, что мне сказала лично Галина Юрьевна.
А читать и я умею. :c:
маруся (Вс мар 03, 2013 13:35) писал(а):Это шпицистам повезло с Г. Огановой.

И чаушистам...Я серьезно.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 03 мар 2013, 14:23

casanova
А, еще раз сорри, плохо Вас поняла. :smile:
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 мар 2013, 14:49

Кто смелый по старому ПП общепометку сдать? :smile: Тогда точно узнаем позицию РКФ.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 03 мар 2013, 15:16

Юта

а по старому, наверное, еще не получится, ведь поправки вступили в силу только 7 декабря. За этот период еще никто не сумел повязать суку два раза подряд. Да еще и год календарный новый начался :smile:
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 мар 2013, 15:21

Смотрите,что по закону от 11 февраля 2013 года появилось нового.

http://www.rg.ru/2013/02/15/organizazii-dok.html
1. Количество учредителей ассоциации (союза) не может быть менее пяти. Законами, устанавливающими особенности правового положения ассоциаций (союзов) отдельных видов, могут быть установлены иные требования к минимальному количеству учредителей таких ассоциаций (союзов).

Наш РКФ вне закона сегодня. :grin:

5. Учредительные документы указанных в части 4 настоящей статьи ассоциаций (союзов) до приведения их в соответствие с нормами части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) действуют в части, не противоречащей указанным нормам.
Последний раз редактировалось Юта 03 мар 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Almi Urnis
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 03 мар 2013, 15:24

Юта

но РКФ же создавалась раньше, чем 11 февряла 2013 года. Разве закон имеет обратную силу?
0 x

Вернуться в «Организационное»