Документы,которые должны быть при покупке шпица

Veronieka
Пользователь

Re: Документы,которые должны быть при покупке шпица

Сообщение Veronieka » 27 авг 2012, 16:39

А вообще это хуже когда щенок без приставки?Или не имеет значения абсолютно никакого?
0 x
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 авг 2012, 17:30

Veronieka (Пн авг 27, 2012 17:39) писал(а):это хуже когда щенок без приставки

а вы то. что собираетесь делать с приставкой. какая разница с чем щенок, важно какой щенок :smile:
0 x

Veronieka
Пользователь

Сообщение Veronieka » 27 авг 2012, 19:46

Ну что вы)Конечно ничего, просто я не знала что заводчик может быть без приставки...))
0 x
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 авг 2012, 19:51

Veronieka (Пн авг 27, 2012 20:46) писал(а): просто я не знала что заводчик может быть без приставки

Может быть.
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 28 авг 2012, 03:06

Veronieka (Пн авг 27, 2012 15:48) писал(а):щенка без приставки (у которого щенячка уже есть) прикрепить к другому питомнику у которого приставка есть?

нельзя, т.к. помёт уже оформлен.
0 x
Елена Олеговна

Zlaya_Zaya
Пользователь

Сообщение Zlaya_Zaya » 29 окт 2012, 01:31

Здравствуйте!
А не подскажите если в щенячьей карте написано имя из 1 части всего, а хотелось бы что бы состояло из трех. Можно ли что-то изменить, например использовать часть имени отца или матери. То есть оставить ее имя которое в щенячьей карте и к нему добавить. Щеночек не из питомника.

Простите, что как то не по-русски написала... как то сложно пока во всем разобраться...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 окт 2012, 01:42

Zlaya_Zaya
В щенячей карточке ничего менять нельзя, независимо откуда щенок из питомника или нет.Я разрешаю моим щенкам дать имена будущим хозяевам , что им нравится так и называют,и только тогда я оформляю помет, но впереди все равно будет стоять мое имя питомника.А вот если до оформления помета хозяин не нашелся. значит называю сама и уже потом ничего изменить нельзя.
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 29 окт 2012, 02:03

Tureckayashtuchka
Я разрешаю моим щенкам дать имена будущим хозяевам

ну Вы и написали :lol:
0 x

Zlaya_Zaya
Пользователь

Сообщение Zlaya_Zaya » 29 окт 2012, 02:14

Tureckayashtuchka
Спасибо!
Просто хотелось что бы как то звучало посолидней что ли )

Но как я понимаю на участие в выставках это ни как не повлияет?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 окт 2012, 12:06

Мария Мюрис (Пн окт 29, 2012 3:03) писал(а):Цитата:
Я разрешаю моим щенкам дать имена будущим хозяевам

ну Вы и написали

:ta:
0 x

Nafanya
Новый пользователь

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Nafanya » 08 фев 2015, 05:34

Добрый день!! :prur: уважаемый модератор,если вопрос не в эту тему,большая просьба- переместите куда следует :c:
уважаемые форумчане!после прочтения форума я немного запуталась...кому не сложно объясните мне пожалуйста..Я собралась брать щенка,сейчас изучаю форум и выбираю питомник),покупая щенка НЕ шоу-перспективного и не в разведение заводчик должен мне со щенком отдать 2 документа: вет.паспорт(который должен быть у всех приобретаемых животных вне зависимости от породности) и метрика (которая как раз и говорит о том,что щенок породный),но если щенок ПЭТ класса то в щенячке указываются пороки из-за которых он,собственно,и является ПЭТом,так?
Теперь объясню свое замешательство.Бороздя форум,в одной из тем наткнулась на такую ситуацию.Заводчик (очень хороший,очень лично мне симпатичный) продавала щенка за очень небольшие деньги.Щенок был без брака,но продавался как ПЭТ в хорошие заботливые руки.В связи с тем,что щенок без брака и стоил как ПЭТ заводчик поставила перед потенциальным покупателем условие,что документы на него она не даст,дабы кроху не пустили в разведение..Вот и у меня возник вопрос!Обязательно ли должен заводчик давать метрику или это все-таки на его усмотрение??ведь только метрика мне, как покупателю,даст гарантию того,что я приобретаю именно породного щенка..Или есть вариант того,что этот документ мне не дадут и я буду полагаться на порядочность заводчика??
Заранее благодарю) :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 фев 2015, 05:47

Nafanya
Щенок на момент продажи должен иметь вет паспорт с прививками по возрасту, щенячью карточку и клеймо. Заводчик в праве ставит подобное условие, но при этом метрика все равно показывается, Вы можете сравнить номер клейма в метрике и на щенке. Это и будет свидетельством, что щенок имеет этот документ. Но не все ставят клейма (у заграничных щенков Вы их не встретите). Нюансов много, всех не перечислишь и не учтешь.
Основное - это Ваши глаза и трезвый рассудок. Многие попадаются на метисов "хочубытьшпицем" именно когда теряется голова при виде полуторамесячных возящихся комочков. В них действительно неопытному глазу трудно понять где шпиц, где нет.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Nafanya
Новый пользователь

Сообщение Nafanya » 08 фев 2015, 06:08

Onda писал(а):Nafanya
Щенок на момент продажи должен иметь вет паспорт с прививками по возрасту, щенячью карточку и клеймо. Заводчик в праве ставит подобное условие, но при этом метрика все равно показывается, Вы можете сравнить номер клейма в метрике и на щенке. Это и будет свидетельством, что щенок имеет этот документ. Но не все ставят клейма (у заграничных щенков Вы их не встретите). Нюансов много, всех не перечислишь и не учтешь.
Основное - это Ваши глаза и трезвый рассудок. Многие попадаются на метисов "хочубытьшпицем" именно когда теряется голова при виде полуторамесячных возящихся комочков. В них действительно неопытному глазу трудно понять где шпиц, где нет.

Спасибо большое за ответ :c: правда нюансов масса!поэтому и выбираю сейчас даже не щенка как такового,а именно заводчика))поскольку глаз мой совсем неопытный :roll:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 08 фев 2015, 06:18

Nafanya
По правилам заводчик должен отдавать метрику. Но есть, кто это правило не соблюдает, потому что и покупатели не всегда соблюдают договоренности. Хотя это неправильно.
Совсем необязательно у щенка, продаваемого как пэт, должны быть пороки. Это может быть просто щенок, с точки зрения заводчика, не очень интересный в разведении, или неподходящий по размеру.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Nafanya
Новый пользователь

Сообщение Nafanya » 08 фев 2015, 09:32

Rufina писал(а):Nafanya
По правилам заводчик должен отдавать метрику. Но есть, кто это правило не соблюдает, потому что и покупатели не всегда соблюдают договоренности. Хотя это неправильно.
Совсем необязательно у щенка, продаваемого как пэт, должны быть пороки. Это может быть просто щенок, с точки зрения заводчика, не очень интересный в разведении, или неподходящий по размеру.

Благодарю за разъяснения :c: теперь мне понятен такой нюанс))
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 фев 2015, 11:02

Rufina писал(а):Nafanya

Или трусоватый :smile:

Опять же не всегда брак прописывается в щенячке, тот же родничок. Тоже не совсем правильно, но так делают и довольно часто.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 09 фев 2015, 06:15

Nafanya писал(а):ведь только метрика мне, как покупателю,даст гарантию того,что я приобретаю именно породного щенка..

Она уже давно не является гарантией. С таким-то засильем мошенников разных сортов и рангов :grin: Только недавно на форуме был случай: купили с щенячкой, а щенок оказался метисом :20:
А вот расписка или договор являются :cool: Если заводчик отказывается их оформлять, стоит озаботиться поиском другого :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 09 фев 2015, 07:32

Anj-lapochka
Ну не пугайте человека! Да, бывают такие случаи, но необходимость смотреть глазами еще никто не отменял. Все-таки отличить щенка шпица от метиса мож и глазками. Ну и еще надо понимать головой, что то, что стоит дорого, просто так за копейки продаваться не будет, не надо искать щенков за 15-20 т.р и все. Щенячку надо проверять не только ради гарантии породности, а потому что это еще и гарантия, что разведение в питомнике происходит по правилам РКФ, которые разработаны не только для улучшения породы, но и чтобы нечестные заводчики не вредили собакам: не вязали каждую течку, не вязали бракованных собак и т.д. Так больше шансов купить здоровую собаку.
0 x
@pomgranate

Таше4ка
Пользователь

Сообщение Таше4ка » 04 мар 2015, 06:29

М Вы уже задали этот вопрос в другой теме.

0 x

pomdog
Постоянный участник
Питомник: из КО'Mapиной стаи
x 1
Контактная информация:

Сообщение pomdog » 04 мар 2015, 06:57

Таше4ка ,да!ваш заводчик нарушает ПП,клеймо должно быть до или во время актировки.Так что значит документы в порядке?Откуда вы знаете,что документы именно этой собаки? Заняться можете,но это обязанность заводчика,клеймо не такая уж затратная операция))).
0 x

Вернуться в «Организационное»