ОПРОС: НКП Шпиц

Опрос

Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы поддержать существующий НКП
2
5%
Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы хоть какой то НКП был.
6
15%
Я поеду на конференцию из любопытства.Буду голосовать по обстоятельствам.
2
5%
Я хочу поддержать НКП, но не могу приехать.
16
39%
Я не поеду, тк хочу новый НКП с новым составом.
7
17%
Я уже ничего не хочу. Ничего не изменить.
4
10%
Я сам хочу работать в НКП
4
10%

Всего голосов: 41

anyta
Житель форума
Питомник: АЭН СОФ
Контактная информация:

Re: ОПРОС: НКП Шпиц

Сообщение anyta » 04 сен 2012, 17:22

Здравствуйте уважаемые фуромчане !
Слежу за темами про НКП с интересом .
И каждый раз, когда разговор касается "грамотности экспертов", фикс-идеи про аттестацию кобелей на плем-принадлежность (про сук мало кто заикается ), и про "обучение" экспертов , как правильно судить шпицев и на что обращать внимание в момент судейства ...... мифические плем-смотры какие то на выставках, не важно будь это обычная регионалка САС, или монка ранга ПК.... полный бред на мой взгляд !!!! А почему ? А потому что у меня есть только один вопрос по этому поводу !
А КАК БЫТЬ С ИНОСТРАННЫМИ ЭКСПЕРТАМИ, которые НЕ проходили "обучение" в типа системе ркф-нкп ?? И ему , в общем, отсудить и уехать обратно на родину , например в Чехию, Германию, Польшу, Литву, Румынию, Болгарию и т.д. Они знать не знаю о каких то там бумажках с 5 вопросами про шерсть, движения и т.д. Отпишут и досвидос! А товарищ радостный представит дипломчик куда то там ! Ведь все по правилам, и все чики -пики!
А ведь многие стремятся попасть именно под иностранную экспертизу ! Особенно в середине России.

По поводу экспертизы в ринге... иногда бывает так, что эксперт, который судит, не то что правильную структуру шерсти опознать не может, бывает что элементарно окрас определить не может, и доходит потом вовсе до абсурда - собачке с сомнительной внешностью и происхождением оценивается на оценку отлично ! А собачка очень отдаленно шпица напоминает :cry:

И ещё раз про выставку - Выставка собак, прежде всего шоу ! А не плем смотр и т.д Для этого должны быть отдельные мероприятия, которые должны проводиться в рамках Моно, а не на любой шоу выставке.
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 04 сен 2012, 17:26

Оксана Рысакова ,меньше всего я хотела на кого-либо нападать.
Просто вслух выразила свои "непонятки". У меня и права то нет на нападки.
А Вы,вероятно,член Президиума,а то и ....? Наверное поэтому Вы за всех отвечаете и все мельчайшие
детали из внутренней жизни НКП знаете?
Простите,что влезла с неуместными своими постами к профи.....
И еще: А вот вдруг не утонула бы я в том болоте, а?
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 04 сен 2012, 17:54

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 15:31) писал(а):Представьте, есть. И занимаюсь я ими серьезно и уже очень давно. А иначе зачем бы мне был нужен весь этот разговор... Интересует мое имя? А что оно вам даст? Лично мы все равно не знакомы. И ведь я ни на что не претендую, никуда не напрашиваюсь. Я просто высказываю свое мнение, не нравится, не слушайте, а главное предлагайте что-нибудь свое, желательно адекватное и полезное, а не в режиме "сами делать ничего не хотим, а пусть кто-то сделает так, чтобы всем понравилось"

интересно как)) прямо питомник из зазеркалья какой то)) давно занимаетесь и ни где мы не пересекались..
ни на что не претендуете, а такая активность.
Все то вы знаете, везде то были, а представится не можете.. к чему бы это?!
я не веду бесед с неизвестными мне людьми которые присваивают недоказанные регалии.
Не могу понять вашу позицию, как думаю и многие. в кулуарах уже устали догадываться кто вы, может хватит?
тут все участвующие так или иначе знают друг друга, кроме вас.
тут уже достаточно предложили дельного и не очень, только вот пока, я не вижу особого рвения .. оно и понятно, трудно осудить.
0 x
питомник Mein Herz

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 18:13

Мариша Новак
По вашему новому посту никак не скажешь, что вы не хотели ни на кого нападать. Как-то многовато в вас язвительности для новичка. Скромнее надо бы быть, что ли...
А вот вдруг не утонула бы я в том болоте,

Это намек на то, что вы хотите попасть в Президиум? Я против. Именно потому, что вы легко готовы судить о том, чего совсем не знаете.
А я не член Президиума. Там в Президиуме сейчас всего несколько человек и всего двое или трое из них бывают на этом форуме. Остальные, похоже, даже не слышали про Интернет.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Ehanna
давно занимаетесь и ни где мы не пересекались..

А что, вы считаете себя таким известным заводчиком, что я обязательно должна с вами пересекаться?
я не веду бесед с неизвестными мне людьми которые присваивают недоказанные регалии.

Какие именно регалии я себе присваиваю?
Активная? Много знаю? Болею за породу? Пытаюсь как-то растормошить вас всех, поддержать хорошие идеи? Это все так плохо?
А уж вести с вами "беседы" - ну это, конечно, просто предел моих мечтаний! Раз вы со мной не будете "вести бесед", то я пойду в уголок и заплачу горькими слезами.
Хотите вместе с Марина_Н превратить обсуждение в склоку, увести разговор от неприятных вам предложений по аттестации кобелей?
А я именно этого и ожидала, потому что там, где задеваются интересы подобных вам, все средства становятся хороши.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 04 сен 2012, 18:19

Оксана Рысакова
:cool: вы меня конечно извините, но не много ли вы берете на себя решая кому и что делать? до периферию задвигаете, то определяете кому и что писать... замечания делаете.. тут все взрослые люди и сами могут за себя решать. не стоит...
0 x
питомник Mein Herz

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 18:22

Ehanna
Вот и решайте, взрослые люди.
И решите. наконец, что-нибудь дельное, а не продолжайте это бла-бла.
0 x

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 04 сен 2012, 18:27

Так все же КАК будем тестировать кобелей то ???? ;)
Система "плем-смотра" с 5 вопросами уже не прокатывает под экспертов-иностранцев :(
Нужно думать новую систему аттестации производителей :16: (желательно не только кобелей - но и сук тоже !!! если уж на то пошло.... , а то ж кобели то не волшебники, даже тестированные :15: )!
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 сен 2012, 18:36

anyta (Вт сен 04, 2012 18:27) писал(а):Так все же КАК будем тестировать кобелей то ????

Да, нереально это в обязательном порядке, в копеечку влетят многие. Многие будут против, при голосовании. :17:
Последний раз редактировалось Юта 04 сен 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 18:39

anyta
Аня, перечитайте еще раз эту веточку. И про сук обсуждалось... и про семинары для экспертов... Повторять и разжевывать по десять раз не хочется...
Может для вас это и бред, а может для других это хоть какой-то прорыв, свежая идея, как выбраться из тупика... Только не надо рубить с плеча и высказывать свое мнение так безаппеляционно. И не надо называть такие идеи "фикс-идеями", а то обозвать легко, а вот предложить что-то более правильное как-то не очень получается.
Непонятно почему вас так озаботили иностранные эксперты. Как раз к их судейству обычно претензий нет, единственное, они бывают излишне лояльны. Но в основном ужасают экспертизы наших судей, которые иногда выглядят полусумашедшими и действительно уже не хочется и участвовать в этом представлении на одной сцене с ними...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
anyta
Система "плем-смотра" с 5 вопросами уже не прокатывает под экспертов-иностранцев

можете объяснить. почему?
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 сен 2012, 18:44

Оксана Рысакова
Послушайте, тесты на пателлу и дисплазию, а как же тогда другие скрытые ген.болячки?
Их вон сколько.
http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs ... eases-dogs

Шпицы очень этому подвержанны. Тест 2200р.
http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs ... egory_id=1
Последний раз редактировалось Юта 04 сен 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 04 сен 2012, 18:48

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 16:55) писал(а):А что, вы считаете себя таким известным заводчиком, что я обязательно должна с вами пересекаться?

да)) известным? да)) точно это про меня))
Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 16:55) писал(а):Хотите вместе с Марина_Н превратить обсуждение в склоку, увести разговор от неприятных вам предложений по аттестации кобелей?
А я именно этого и ожидала, потому что там, где задеваются интересы подобных вам, все средства становятся хороши.

подобных мне? извольте объясниться, а то это уже тянет на оскорбление..
в отличии от вас я не скрываю своего разведения и производителей.

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 17:22) писал(а):Ehanna
Вот и решайте, взрослые люди.
И решите. наконец, что-нибудь дельное, а не продолжайте это бла-бла.

я еще раз вас убедительно прошу прекратить указывать кому и что делать.
и еще раз говорю что тут уже предложили достаточно много дельного, только нет людей которые хотели бы работать так как хотят все.

anyta ( это не к вам лично а как бы с вашим сообщением) ага я за, особенно хочется услышать рассуждения на тему сколько будет стоить плем. смотр, и на что будут идти эти не малые деньги? а то такая шикарная финансовая идея тут проталкивается.. представляете? в питомнике 1-2 кобеля а сук может быть и 10 и 20.. то 1-2 кобелей всего везти, а то всехда еще и каждый год)) и за всех плати, потому что кто то посчитал что это якобы как то поможет решить проблемы по здоровью...
очень классная идея.. у нас экспертов нет которые немецкий тип от померанского отличить могут, зато плем смотр будем проводить.. а кто не смог приехать так нехай разведением заниматься, пусть плодят те кто смог.. там цены то не 20-30 т.р. на щенка как в уездных городах, там по 120 с уехавшими челюстями или щелкающими коленями продают, да еще и фиг чего докажешь потом.
давайте может пусть НКП разбирает ситуации с продажами непойми чего? а что как третейский суд))
0 x
питомник Mein Herz

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 18:57

Ehanna
тут уже предложили достаточно много дельного, только нет людей которые хотели бы работать так как хотят все.

Ошибочка ваша, вон уже поступают конкретные предложения, почитайте пост Милашка Пом. Человек готов работать в НКП и программу свою написал. Уверена, что скоро и другие появятся.
А работать так "как хотят все" точно ни у кого не получится... для всех одинаково хорош не будешь.
0 x

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 04 сен 2012, 18:59

Оксана Рысакова писал(а):anyta
Непонятно почему вас так озаботили иностранные эксперты. Как раз к их судейству обычно претензий нет, единственное, они бывают излишне лояльны.

Оксана Рысакова
Я же объяснила почему , в самом первом посте. И Вы сами так же написали об этом же ! Потому что иностранные эксперты ИЗЛИШНЕ лояльны :grin: Которые довольно часто судят у нас в Калининграде, например...вот и все.

Я считаю, прежде чем выдвигать "новые свежие идеи", сначала нужно подумать об их реальном воплощении в жизни, и их последствии (которые бывают не только хорошими, но и плохими) !!! А потом только двигать их в массы. А то получается, что опять "слова на ветер" и пустозвон. Зачем попусту сотрясать воздух ?

А если честно, я ТОЛЬКО ЗА !!! НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ правильно, и так, что бы работало ! ? :18:

С Ютой полностью согласна на все 1000 % !!! Вот где собака и зарыта. :grin:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 сен 2012, 19:02

М Оксана Рысакова
Судя по поступившим жалобам, Ваш тон оскорбляет людей. Пожалуйста, будьте корректнее и не позволяйте себе оскорбительных намеков в адрес людей, которых Вы не знаете, но которые хорошо известны на форуме. А вообще многократные отказы представиться и рассказать о себе и о своем разведении нельзя воспринимать иначе, как свидетельство неуважения к форуму и его участникам.

Прямо как тот казус на прошедшей Олимпиаде: "неизвестная женщина в красном возглавила делегацию Индии".
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 19:16

anyta
ну, если вы за, так может все же начать хотя бы с этого?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Rufina
Меня тоже уже неоднократно пытались оскорбить на этой веточке, даже и новички... Думаю не надо искать проблему там, где ее нет.
А мое инкогнито разве кому-то мешает? По-моему это только придает интерес диалогам на форуме.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 сен 2012, 19:25

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 19:13) писал(а):А мое инкогнито разве кому-то мешает?

Скажу за себя: для меня Вы - фантомная, виртуальная личность, в реальном существовании которой я не уверена. Возможно, это не только мое впечатление. Если Вас оно устраивает, то можете хранить инкогнито.

Мне до Вас дела нет никакого, если бы не жалобы и не модераторский долг, ни за что не сунулась бы в эту ветку.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Оксана Рысакова
Если Вас оскорбляют, жалуйтесь на сообщения. В этом нет ничего постыдного. Примем меры. Я не могу и не хочу вникать во ВСЕ разборки и искать правых и виноватых.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 19:30

Rufina
для меня Вы - фантомная, виртуальная личность, в реальном существовании которой я не уверена

Для меня это звучит, как строчка стихотворения. Искреннее спасибо!
Если Вас оскорбляют, жалуйтесь на сообщения. В этом нет ничего постыдного.

Как бы... не очень я люблю ябедничать. Да и вообще, я и сама за себя вполне могу постоять, только не хочется превращать деловое обсуждение в склоку.
0 x

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 04 сен 2012, 20:10

Rufina писал(а):[m]Оксана Рысакова
"неизвестная женщина в красном возглавила делегацию Индии".
:lol: - мда...... !

Оксана Рысакова писал(а):anyta
ну, если вы за, так может все же начать хотя бы с этого?

С плем смотров ? :grin: На выставках ранга САС региональных? всероссийских? Международных в конце концов ??? Или все же на монопородных ? Определить собаке качество шерсти ? а если собака просто в жесткой линьке :oops: Ну всякое бывает ... :15:
Или выявить проблемы выпадения коленных чашечек ??? :cool: На международке ? Простите, это не входит в обязанности эксперта, который приехал из Франции судить несколько групп собак (а в России бывают эксперты излишне загружены шоу-экспертизой, порой так, что отсуживать заставляют более чем допущенный лимит, отписанный регламентом пров. выставок в системе ркф, хотя бы, я про фци молчу). А тут ещё ему нужно будет сделать не только описание, но и побыть ветврачем в ринге ! А если собака перед "плем смотром" получила травму перед рингом и хромает ? Это что значит, описание попадает в НКП, и собака заносится сразу в черный список для кобелей не пригодных в плем разведении ? А вдруг добрый дядя эксперт разведет руками и скажет, что это не в его компетенции и посоветует обратиться в ветеринарную клинику ???? :cool:

К примеру, возьмем какой нибудь , простите "Мухосранск" , где проводиться одна выставка в год ! Пригласили иностранного эксперта, который не сном ни духом о 5 пунктах на бумажке, которую сунула под нос тетя и ничего толком не объяснила. А тетя - владелица собачки, которая скоро облетит, к примеру , или проблемы с коленной чашечкой, которая вставлена, собачка проколота, и кое как, но пробежит ровно!

А другая собачка, которая не смогла попасть на эту же выставку (хозяйка в командировке) , но здоровая, должна что , сидеть дома и не вязаться ? А если получится так, что и на следующую выставку она не попадет (хозяйка попала в больницу) сидеть без вязок уже два года??

Вы меня извините, что я так подробненько отписываю, но в жизни бывают разные ситуации !
И ещё раз повторяюсь, прежде чем что-либо двигать в массы, нужно прежде подумать о побочных проблемах! И тысячу раз взвесить!

Интересно, а как же тогда беззубость, например ? А ведь это может быть проблема, связанная со здоровьем. Давайте тогда и зубную систему оговаривать, если уж на то пошло. Ой ! Чуть про заломы хвостов не забыла ! Это тоже нужно учитывать в плем смотре ! Это уже получается не 5 пунктов. А помимо заломов, беззубости, "пателлы", БСД, кучу всего ещё можно насобирать ! Так в итоге, дядя из Франции приехал ринг шоу судить, или врачебную практику проводить ???
:cool:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Оксана Рысакова
Хочу уточнить, мои посты не относятся лично к Вам, я пишу в целом по отношению ко всем постам, в которых говорится про семинары для экспертов, про бумагу с 5 пунктами, про плем смотры и аттестацию производителей и подобные фикс-идеи (на мой взгляд, который со стороны, я про "фикс"). И это при всем моем уважении по отношению к оппонентам, чей опыт гораздо больше моего в плане разведения шпицев.
:c:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 04 сен 2012, 20:52

Оксана Рысакова! Вы, по какой-то, одной вам известной причине пришли, пусть и на виртуальный по сути, но, все таки, породный форум. Стали очень активным участником в любой теме, которая имеет право на профессиональный ответ. вы решили, что можете без ограничений высказываться. Пусть так. Но вершить судьбу породы? Давать советы и лоббировать интересы от имени некоторых заводчиков , извините, для этого, все-таки надо бы представиться, что по сути является уважением к нам ко всем. Будьте так любезны, представьтесь, выскажите нам свое уважение
либо, пусть нам вас представят
0 x
питомник "ПУШАР"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 20:54

anyta
Анюта, браво! Вы относитесь к удивительному типу людей, которые способны зажевать любую идею.
На все ваши вопросы ответ один: вы почитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО СОБСТВЕННО ПРЕДЛАГАЕТСЯ. Все, буквально все, что вы пишите, вообще не имеет отношения ко внесенным предложениям.
ЕЩЕ РАЗ попытаюсь объяснить, что, собственно было предложено.
Предложено было более чем трехлетним, используемым в разведении, уже выставленным и может быть супертитулованным кобелям, раз в год (лично я предлагала раз в 2 года) сходить на ЛЮБУЮ выставку и подтвердить, согласно пунктов в анкете:
-что у них есть шерсть на попе,
-что они способны пробежать два- три круга без хромоты и без отдышки,
-что у них еще не полностью выпали зубы.

Причем здесь заломы хвоста или исконная неполнозубость? Вы ведь УЖЕ И ДАЖЕ НЕ РАЗ ВЫСТАВИЛИ этого кобеля и используете его, а если у него вдруг вы сами обнаружили залом хвоста или была травма с потерей зуба, с повреждение ноги - ну так приложите рентген и отдайте его в НКП вместе с анкетой. Все остальное, что вы написали - это НЕ ПРО ЭТУ СОБАКУ РАЗГОВОР.
ЧТО СЛОЖНОГО? Раз в год сходить на выставку со своим чемпионом, которым ты гордишься и от которого регулярно оформляешь пометы? И при чем здесь эти стенания "а если собака просто в жесткой линьке Ну всякое бывает ..." или "А другая собачка, которая не смогла попасть на эту же выставку (хозяйка в командировке) , но здоровая, должна что , сидеть дома и не вязаться ? А если получится так, что и на следующую выставку она не попадет (хозяйка попала в больницу) сидеть без вязок уже два года??"
Ну в линьке собачка... ну не ходи на выставку, ну уехала хозяйка в командировку... значит ее родня, на которую оставлена бедная собачка, возьмет и сходит на эту, ой, ну надо же! - единственную в этом году выставку! А как же вы хОдите, получаете разводные оценки для сук, которых почти всегда в любом питомнике сильно больше, чем кобелей - и ничего, командировки не мешают?
И почему вы думаете, что иностранцу труднее поставить крестики в пунктах анкеты (которые могут быть написаны и на английском, например), чем дать описание?

Да и в конце концов! НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЕТ ВАС ХОДИТЬ НА ЭТИ ПЛЕМСМОТРЫ! Не хотите, не ходите. А другие сходят и, получив заполненную анкету, отдадут ее в НКП. И НКП, представьте себе, внесет эту собаку в СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ ДЛЯ ВЯЗОК. А я, когда надумаю купить себе очередную собачку, не только красивую, НО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ И ЗДОРОВУЮ, сначала загляну в этот список НКП, а потом приму решение, надо ли мне покупать собачку от кобеля, который в возрасте, например, 4 года, уже настолько инвалиден, что не в состоянии пройти племосмотр. Вот и все. И никаких-таких ужасов, о которых вы пишите.
0 x

Вернуться в «Организационное»