ОПРОС: НКП Шпиц

Опрос

Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы поддержать существующий НКП
2
5%
Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы хоть какой то НКП был.
6
15%
Я поеду на конференцию из любопытства.Буду голосовать по обстоятельствам.
2
5%
Я хочу поддержать НКП, но не могу приехать.
16
39%
Я не поеду, тк хочу новый НКП с новым составом.
7
17%
Я уже ничего не хочу. Ничего не изменить.
4
10%
Я сам хочу работать в НКП
4
10%

Всего голосов: 41

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Re: ОПРОС: НКП Шпиц

Сообщение Катя » 05 сен 2012, 17:11

Милашка Пом
Эта тема, как и соседняя, в принципе не несет ни какой смысловой нагрузки. Многие ли из тут отметившихся сами члены НКП деятельность которого сегодня приостановлена? Ведь только им решать, что и как будет. Только им важна повестка дня предстоящего заседания. С меня вон уже на соседнем форуме требуют огласить рез-ты проверки моих собак (коленей или чего там ещё), а я всего то высказала свое мнение по вопросу Оли. Людмилу Михайловну там же записали в старухи :grin: вот и предлагай что-то после этого :ass: и кандидатуры тоже ))) Ни кто не хочет сам, но и других не хочет. Вот и Нину Богданову пропесочили, Лизу Каменскую которая уже давно и разведением то не занимается, хотя формально Каменские теперь в президиуме раз прошлое собрание не действительно. Может и ваше предложение уже осмеяно, не знаю, читала не очень внимательно.
0 x

Нэлли
Житель форума
Питомник: Anshel (Аншель)
Контактная информация:

Сообщение Нэлли » 05 сен 2012, 17:49

Юта (Ср сен 05, 2012 16:44) писал(а):Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:Цитата:Уважаемые форумчане, Уставом НКПШ не предусмотрен какой либо кворум!!!!! Решение принимается простым большинством голосов.., прежде чем писать заявления юристу РКФ ( это к инициатору признания недействительности конференции) -надо было почитать Устав и Правила проведения конференций. К сожалению, информация была опубликованна с большим запозданием (ну не без чьей-то помощи конечно). Слова юриста НКП.

А вот тут возникает вопрос:
Кому это было выгодно?
Может и не надо никого переизбирать?
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 сен 2012, 17:57

Нэлли
Надо понять соответствует закону УСТАВ НКП или нет, это нам может сказать или прокуратура, или МинЮст.( вот последствия не юр.лицо), а так МинЮст, дает правовую оценку решений общего собрания и регистрирует изменения и протокол. И все хорошо. А так, как-то обидно, кто решил, что решение людей на том собрании незаконно, какой кворум, когда только простое большинство по ключевым вопросам в Уставе НКП????. :18:
0 x
Amicus verus — rara avis.

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 05 сен 2012, 19:08

Катя писал(а): С меня вон уже на соседнем форуме требуют огласить рез-ты проверки моих собак (коленей или чего там ещё), а я всего то высказала свое мнение по вопросу Оли. Людмилу Михайловну там же записали в старухи :grin: вот и предлагай что-то после этого :ass: и кандидатуры тоже ))) Ни кто не хочет сам, но и других не хочет. Вот и Нину Богданову пропесочили, Лизу Каменскую которая уже давно и разведением то не занимается, хотя формально Каменские теперь в президиуме раз прошлое собрание не действительно. Может и ваше предложение уже осмеяно, не знаю, читала не очень внимательно.

Катя
Но Вы ведь лицо известное, Вас без внимания оставить не могут.
Меня,новичка,не члена НКП и то в ответ на мое бледное вяконье в стремлении попасть во власть обвинили.
Я даже загордилась от такой переоценки.... :22:
Оксана Рысакова писал(а):Мариша Новак
Скромнее надо бы быть, что ли...
что вы хотите попасть в Президиум? Я против. Именно потому, что вы легко готовы судить о том, чего совсем не знаете.
Там в Президиуме сейчас всего несколько человек и всего двое или трое из них бывают на этом форуме. Остальные, похоже, даже не слышали про Интернет.

Боюсь спросить.....а что и вправду об интернете не слышали? Или это шутка такая про членов НКП? :shock:
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 05 сен 2012, 19:23

Мариша Новак (Ср сен 05, 2012 19:08) писал(а):Я даже загордилась от такой переоценки....

:grin:
Да я уже привыкла, я ж несколько раз писала, что я не член НКП и ни в каком голосовании участвовать не могу и не буду, а все равно ))) Я только про то, что и обсуждать не чего, что тогда можно обсудить кроме проведения националки, её эксперта, места и освещения рингов с неё? Т.к. если чуть чуть коснуться проблем породы или здоровья - тут же находится не один десяток противников нововведений.
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 05 сен 2012, 19:30

Почитала ***.
, Кроме как у Делишес, ничего существенного . Шипение какое-то.
Поразила больше всего Турецкая Штучка. У нее даже совсем речь на нем другая. Какая-то вульгарная...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 сен 2012, 21:31

russky-dvor (Ср сен 05, 2012 20:30) писал(а): У нее даже совсем речь на нем другая. Какая-то вульгарная...

А это что такое :grin: какая вульгарная, да правда , какое-то осеннее обострение, причем НКП и речь Штучки :18: Называется- договорились :(

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Обещаю отшлифовать свою речь :15:
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 05 сен 2012, 22:51

Юта (Ср сен 05, 2012 11:54) писал(а):Конференцию ту не признали,хотя не понятно почему?

потому что не было кворума.
Юта (Ср сен 05, 2012 16:44) писал(а):На сегодня все, что было решено в том году не имеет силы, должность Людмилы Михайловны РКФ не утвердил, как и "выгон"Алёна .

и Лизы с Димой.
Юта (Ср сен 05, 2012 16:44) писал(а):Хотя мне не совсем понятно, на каком основании РКФ не признает УСТАВ НКП, кто сказал, что он не соответствует ЗАКОНУ.

С чего Вы решили, что не признали Устав, не нужно быть такой легковерной.
Юта (Ср сен 05, 2012 16:44) писал(а):Слова юриста НКП.

Юта (Ср сен 05, 2012 16:44) писал(а):Уставом НКПШ не предусмотрен какой либо кворум!!!!!

хорош юрист НКП, такого не может быть по определению.
Нэлли (Ср сен 05, 2012 17:49) писал(а):А вот тут возникает вопрос:
Кому это было выгодно?
Может и не надо никого переизбирать?

это не выгодно, а жизненно необходимо.
0 x
Елена Олеговна

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 сен 2012, 23:44

Алёна (Ср сен 05, 2012 22:51) писал(а):хорош юрист НКП, такого не может быть по определению.

Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Алёна (Ср сен 05, 2012 22:51) писал(а):потому что не было кворума.

Об этом мне известно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Алёна
Кворум, что за зверь?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%83%D0%BC
Установлен - законом,УСТАВОМ ит.д.
А что в Уставе НКП написано????

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Алёна (Ср сен 05, 2012 22:51) писал(а):хорош юрист НКП, такого не может быть по определению.

Значит там написано - простое большинство,
превышающее половину от общего числа голосов членов соответствующего органа или участников голосования хотя бы на 1 голос.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Алёна (Ср сен 05, 2012 22:51) писал(а):С чего Вы решили, что не признали Устав, не нужно быть такой легковерной.

Тогда с какого перепуга РКФ о кворуме заговорил,когда Устав говорит,что его не должно быть( говорю о 2/3)

Или не набрали 1/2 полюс голос?

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
И зачем РКФ подгоняет всех под один текст Устава, это как расценивать?
0 x
Amicus verus — rara avis.

Нэлли
Житель форума
Питомник: Anshel (Аншель)
Контактная информация:

Сообщение Нэлли » 06 сен 2012, 00:39

Алёна (Ср сен 05, 2012 22:51) писал(а):это не выгодно, а жизненно необходимо.

Что жизненно необходимо?
Утопить сегодняшний НКП?
Удивительная у Вас способность выворачивать наизнанку смысл.
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 сен 2012, 01:25

Юта (Ср сен 05, 2012 22:52) писал(а):И зачем РКФ подгоняет всех под один текст Устава, это как расценивать?

Уставы общественных кинологических организаций практически все одинаковые, различия небольшие: общее собрание - конференция, президиум - правление, на конференции кол-во членов 2/3 или более 50%.
Так вот 18.07.11 кворума не было, т.к. членов было заявлено 229. а делегатов было 60.
Юта (Ср сен 05, 2012 22:52) писал(а):И зачем РКФ подгоняет всех под один текст Устава, это как расценивать?

А, что? Мы же работаем по единым положениям.
Нэлли (Чт сен 06, 2012 0:39) писал(а):Утопить сегодняшний НКП?

нельзя утопить то, чего нет. НКП из двух человек, президента и секретаря, извините, но это не НКП.
0 x
Елена Олеговна

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 06 сен 2012, 01:29

Алёна
Не поняла вопроса?(про фронт)
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 сен 2012, 01:36

emerald-light (Чт сен 06, 2012 1:29) писал(а):Не поняла вопроса?(про фронт)

я имела в виду: Вы в двух клубах состоите?
0 x
Елена Олеговна

emerald-light
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 06 сен 2012, 01:49

Милашка Пом
Согласна с тем что предлагать свою кондидатуру должны.., Я лично очень даже за Людмилу Комякову , знаю её давно и как заводчика и организатора, породник с большой буквы, Галину Гинтер, знаю по общению с людьми и на форумах, но Галя почему то не хочет. Уверена многие хотят высказаться и отмалчиваются, так как боятся нападок, вот и меня уже на какой то фронт Алёна направила, но я имею мнение и высказываю.
0 x

Gelia
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Gelia » 06 сен 2012, 01:57

Алёна
Вы ,как всегда-овечка....
По уставу(старому),где вы были в составе,всё прекрасно проходило! И прошло бы!
Почему ,в очередной раз, вы умалчиваете,что -ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ дало такой резонанс.
Очень странно,что РКФ принимает во внимание одного человека,а не конференцию людей занимающихся породой.
Всё ,чисто юридически,было сделано правильно.
НО были такие задержки..... и в итоге!?
Не ведёт ли РКФ двойную игру,а вы просто знаете,что в итоге-всё признают не действительным,как бы не прошло,а РКФ навяжет нам своего "куратора",я да же могу предположить кого :34: А вы ведёте определённую игру "в одни ворота"!!!

А теперь я расскажу такую маленькую..историю связанную лично со мной...............
Год назад ,почему то,РКФ не зарегистрировал привозную суку из Германии,с род. ФЦИ и отборным разведением Германии.
Многие обвинили меня в том,что я истерю....
Мне было предложено пройти процедуру "регистровой собаки",хотя ,я имела на руках письмо из НКП Германии.
Это был "первый звонок"!
"Второй звонок"-обратился ко мне заводчик-у него не оформляют кремовых щенков из-под двух шоколадов.
-Я думала-ОШИБКА.
Как ,стандартный,прогнозируемый окрас просто могут не оформлять.
Оформление-не является допуском к разведению.....
...У меня в питомнике родилась очень красивая девочка...-крем. из-под двух шоколадов.
Изображение
Мне в РКФ отказывают в выдаче родословной!!!!!
Могу сказать честно-находясь в НКП ,я не преобрела какие то льготы,а наоборот потеряла...
Так ,я работала и делала своё дело,а теперь-я нахожусь в какой -то апозиции(с кем сама не знаю),меня клюут со всех сторон,
нахожусь меж двух огней!Но прекрасно понимаю-кто-то за нас всё решил.
Нами кто то управляет!
Не буде КВОРУМА-БОГ С НИМ!
Создадим -ПРАВОПРИЕМНИКА!
Но делать это надо на КОНФЕРЕНЦИИ.
Мы можем решить ,ну хотя бы 50%.Это уже будет хорошо.
13 НКП висят в воздухе,преостановлены-шпиц,йорк,чау-чау,борзые-ликвидированы.Самые многочисленные!
Не деритесь сейчас между собой.
ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 06 сен 2012, 02:20

emerald-light
В соседней теме я объяснила почему Галя уже ничего не хочет. Если раньше еще кто то хотел. То сейчас все либо молчат, либо злобно караулят того, кто что то захочет. Вы понимаете, и новой команды нет, и быть не может, и кворума не соберут. Сейчас помечтают о нововведениях и все. Если только Денисова придумает какой то способ, чтобы все оставить, тогда НКП останется. Пусть ей поможет чудо, тк это лучше чем ничего. Пока я не стала записываться на моно. Вера ушла. :(

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Gelia
На фото бивер, или монитор врет?
0 x
"STAR-GINTER"

emerald-light
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 06 сен 2012, 02:43

Алёна
Состою в одном, дружу со всеми, уважают меня, как заводчика и просто человека, или такого по Вашему не бывает..Вы у всех спрашивать собираетесь об этом, или к Алексею Сергеевичу побежите, так я Вам наперёд отвечу все три клуба знают о том что я поеду на конференцию и о том что я каждого попросила голос доверить, и мне доверят и клубы знают, что мне надо три голоса.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Галя
Согласна с Вами, новой команды нет, а важнее всего НКП.
А я записалась, но не знаю что потом делать с сертификатами :18:
0 x

Gelia
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Gelia » 06 сен 2012, 03:35

Галя
Бивер в американском варианте,а разве у нас в ФЦИ -крем -это бивер?
Для Европы бивер -это рыжий окрас с кор. пигментом(вне стандарта).
А это стандартный окрас -крем.Напомню-бывает два крема:1)крем,как осветлённый оранж(см.род.),у которых пигмент бывает в детстве тёмный,а потом кор.(так назыв. "зимний нос"),и крем из-под чёрн./кор. соб.,которые имеют кор. нос с рождения и всю жизнь.
Америкосы их выделили в БИВЕР(в ФЦИ нет названия)-ЛЮБАЯ ПРОИЗВОДНАЯ рыж . и рыжоранж. с КОР.ПИГМЕНТОМ,В Европе и в генетики шпицев это не так.
Крем из-под кор./чёрн. линий -это стандарт,а рыж.соба с кор. пигментом-это вне стандарта.
Мне очень странно ,что это приходится обьяснять.
У тебя Пино не является бивером-он шокосейбл. по стандакту ФЦИ.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Галя
Получается,если бы она родилось от других родителей -она была бы кремом?И ей бы выдали род.,как крем,а теперь она-КТО????
И ей просто не выдают родословную..............
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 сен 2012, 06:14

emerald-light (Чт сен 06, 2012 2:30) писал(а):или к Алексею Сергеевичу побежите

А, Алексей то здесь причём?
Gelia (Чт сен 06, 2012 1:57) писал(а):По уставу(старому),где вы были в составе,всё прекрасно проходило! И прошло бы!
Почему ,в очередной раз, вы умалчиваете,что -ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ дало такой резонанс.

Что я умалчиваю, то, что я в прошлом году входила в инициативную группу по созданию нового НКП Немецких шпицев?
Разве я не говорила на конференции, что она не легитимна, что её не признают?
Gelia (Чт сен 06, 2012 1:57) писал(а):а не конференцию людей занимающихся породой.

Нужно было проводить её правильно, а не вводить людей в заблуждение, что кворума не нужно.
Gelia (Чт сен 06, 2012 1:57) писал(а):НО были такие задержки..... и в итоге!?

Какие задержки, опять морочите голову? Конференция прошла 18.07.11, а уже 30.11.11 Президиум РКФ признал конференцию недействительной.
Gelia (Чт сен 06, 2012 1:57) писал(а):Год назад ,почему то,РКФ не зарегистрировал привозную суку из Германии,с род. ФЦИ и отборным разведением Германии.

собака, какого окраса?
Gelia (Чт сен 06, 2012 1:57) писал(а):Не буде КВОРУМА-БОГ С НИМ!
Создадим -ПРАВОПРИЕМНИКА!
Но делать это надо на КОНФЕРЕНЦИИ.

опять вводите людей в заблуждение: нельзя без кворума, НЕЛЬЗЯ, нельзя на той же конференции создать правопреемника, НЕЛЬЗЯ. Хотите, чтобы они опять проехались просто так, ну, конечно, не ваши же деньги будут тратить.
Gelia (Чт сен 06, 2012 1:57) писал(а):,борзые-ликвидированы.Самые многочисленные!

это вы о хортых?
не могу понять, зачем говорить, если не знаешь предмета?
Кстати, а где обещанные изменения в стандарте или 3 года ещё не прошло?
0 x
Елена Олеговна

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 06 сен 2012, 06:36

Gelia
Ну крем - это крем, а бивер - это некоричневая собака с шоколадной пигментацией. И какая разница то, от кого она родилась. В любом случае, это плембрак, а не крем. Родословную конечно должны дать, но с отметкой наверно. И Пино не шоколаднособолиный, а оранжевый с шоколадным пигментом. Поэтому он , как и его брат, продан не для разведения, чему он несказанно рад :grin:
Вот если бы Нкп плодотворно поработало бы с немецким клубом, и добилось ( вдруг случилось бы чудо) корректировки стандарта в части окрасов, и черноподпалый на белом и многие другие логичные окрасы стали бы прописанными в стандарте, и бивер бы стал допустим по стандарту ФЦИ, тогда и Пино, и эта хорошенькая светлооранжевая девочка с коричнеым носиком были бы в стандарте, и могли бы посещать выставки. А пока , как уж есть. :18:
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Организационное»