ОПРОС: НКП Шпиц

Опрос

Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы поддержать существующий НКП
2
5%
Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы хоть какой то НКП был.
6
15%
Я поеду на конференцию из любопытства.Буду голосовать по обстоятельствам.
2
5%
Я хочу поддержать НКП, но не могу приехать.
16
39%
Я не поеду, тк хочу новый НКП с новым составом.
7
17%
Я уже ничего не хочу. Ничего не изменить.
4
10%
Я сам хочу работать в НКП
4
10%

Всего голосов: 41

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Re: ОПРОС: НКП Шпиц

Сообщение Галя » 03 сен 2012, 13:32

Знаете, при таком подходе, я уже рада прошлому НКП. Пусть уж лучше ничего не делают, чем палки в колеса суют.

Ну зачем же так сразу. Это же обсуждение. Все высказывают разные мнения. У Кати оно такое. У всех разное. В процессе может быть и что то общее нарисуется. Так реагируют многие, как будто уже опубликованы программы действующих президентов. :grin: В любой идее есть свои + и - . Ну вот для того и обсуждаем, чтобы понять как лучше. Мы все в разных местах живем. Заметьте, кто то однозначно высказался по поводу моно, кто то на счет пателлы сразу неет. Ну вот мне проще на моно сходить, чем всех на проверку в Москву отвезти. Хотя и то и другое сложно на самом деле, т.к. собак у меня более 10. В Питере и моно есть, и клиники высочайшего уровня. Иногда сложно представить , что у кого то этого нет. Москвичи вон по городу иной раз по 5 часов в 1 сторону едут. А я в свое время суку кормящую между кормлениями на природу возила отдохнуть и погулять. Вообщем не принимайте близко к сердцу. Для того и обсуждаем, чтобы понять как хорошо большинству.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Милашка Пом
Я не представляю клубную работу . Никогда этим не занималась. Для НКП нужны более опытные в этом вопросе. Либо заводчики с большим стажем, но мобильные или интернет -доступные одновременно.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И давайте по фамилиям уже начинать высказываться.
И по председателю и по правлению.
Просто сейчас окажется, что нового состава и быть не может. Тогда точно надо будет бежать и поддерживать существующий. А то без НКП как то неправильно.
0 x
"STAR-GINTER"

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 03 сен 2012, 13:41

Галя
В НКП по-любому ни один человек работает, поэтому там всегда найдется кто сможет помочь и объяснить. Было бы желание. :grin:
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 03 сен 2012, 14:13

Maister
Каким я вижу НКП?
1. РАБОТАЮШИМ!
Может и существующий НКП таковым является... но как это увидеть?
Что сложного, сделать сайт с ежедневно обновляющейся страничкой новстей, а может быть и с форумом, в котором можно задать любой вопрос по работе НКП, и тут же получить ответ.
Вот планирующаяся конференция сколько вопросов она вызвала, а где реакция НКП? И так во всем, а это страннно выглядит... как-то в наше интернетное время надо уже современнее работать.
2. Безусловно должны существовать региональные филиалы НКП. Страна-то большая, шпицеводов уже в каждом регионе довольно много, так почему бы не передать учетно-отчетные функции в регионы. В центральный офис НКП отдать функции проведения нац.выставки, ну, может, выпуск переодики и организациооно-контрольные.
3. Проведение нац выставки шпицев должно быть событием типа Олимпиады, ну в крайнем случае сравнимо с Евразией. Освещение в СМИ, призы как просто приятные, так и очень крутые для ЛЮ, ЛС и ЛК, потому как мы должны равняться на лучших и тянуться за ними, мечтать победить на нац выставке должен каждый.
4. Создание НКП как союза разных клубов по породам считаю возможным и даже желательным, но только это не задача сегодняшнего дня. В этом году, дай бог хоть какой-то НКП создать или сохранить.
5. Любая хорошая организация требует хорошего финансирования, поэтому считаю безусловным повышение членских взносов от физических лиц в разы. Организация - член НКП должна платить взносы раз в 10 большие, чем физическое лицо.
Фамилии шпицистов-активистов известны всем, кто пользуется этим форумом. Комякова, Косенкова, Курилова, Гинтер, Майстерверк, Турецкая, даже Мишель (при условии, что она ни слова не будет говорить про генетику окрасов) - это все активные люди, у которых есть время на форум, а значит нашлось бы время и на работу в НКП. То, что они не москвичи - даже хорошо, значит они и есть уже готовые руководители своих региональных филиалов. Ну а в центральный офис надо выбирать не просто москвичей, а людей либо участвовавших в организации выставок, либо как минимум не редко на них бывающих. Из таких знаю по питомникам: Алми-Юрнис, Аритель, Бел Айс, Ванмайерс, Из Каскада Грез, Из Русского Двора, Ку-Елен, Милашка Пом, Никсенд, Помстайл, Пушар, Рус Хаус Ворхут, Символ Года, С Отрадного Двора, Стар Пом, Тайский Шелк, Чартливус Пом... наверняка еще столько же можно перечислить, просто я не всех знаю или кого-то забыла, простите, если кого не назвала... Но и тех, кого назвала, тоже много набирается. Жаль, что многие живут не в Москве, а в Подмосковье, иногда даже весьма дальнем Подмосковье. Но как мы уже убедились, в наше время гланым препятнствием является не растояние, а нежелание или неумение общаться. В основном все вопросы можно решать по телефону и интернету, было бы желание. В РКФ все равно большинство питомников ездит довольно часто по своим питомниковым делам, ну заодно и дела НКП могут порешать... мне так кажется.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
1. Разделение вязок по ростовым разновидностям с оставлением переревода в случае перероста (по спец разрешению вязка малый кобель х карлик сука, средний кобель х малая сука)
2. Обязательная проверка коленей, без запрета, но с освещением на сайте НКП полученных результатов. Без проверки пателлы собаки не могут быть допущены к разведению в принципе
3. Обязательная, ежегодная демонстрация производителя (кобеля или суки используемой в разведении) на монопородной выставке (не привязано к оценке).

Первый и второй пункты просто чумовые. Мое мнение (основанное на личном опыте), что и БСД и пателла - это заболевания, проявляющиеся только или преимущественно у карликов. Т.е. генетичеки та же самая собака, дорасти она до малого размера, не проявляет признаков этих заболеваний. Поэтому, возможно, и нет генетических маркеров этих заболеваний, поскольку это и не болезни по-существу своему, а просто одно из проявлений карликовости, такое же как большеголовость, крупно- и круглоглазость, ребячливость характера и т.п.
В связи с этим мнение, что надо вязать на крупных кобелях, чтобы получать здоровое потомство, является в корне ошибочным. Носителем здоровья может быть только здоровый карлик, а у малого или среднего нездоровые гены просто не проявляются, т.к. скрыты в силу их полноценного с точки зрения природы размера.
Третий пункт более приемлем, но только не ежегодная демонстрация, а раз в два года, и правило это должно действовать только для кобелей старше 3-х лет.
Впрочем, это все технические вопросы, которые можно обсуждать или не обсуждать только после избрания работающего НКП.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 сен 2012, 14:17

Конечно Катя пошутила ) Но ведь насколько приятнее обсуждать уже предложенное или отвергать, чем предложить по пунктам от себя.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 сен 2012, 14:24

Катя (Пн сен 03, 2012 15:17) писал(а):Конечно Катя пошутила

Катя, но у вас и шутки :15:
0 x

vikkery91120651
Житель форума
Питомник: " АМБЕР ЛАЙОН "

Сообщение vikkery91120651 » 03 сен 2012, 14:37

Оксана Рысакова
Не всех кто бесконца пишет на форумах можно и нужно выдвигать в НКП !
Пример - karalevichna . Очень активный пользователь форумов .
0 x

Машуня777
Постоянный участник
Питомник: Магия Бомарше
Контактная информация:

Сообщение Машуня777 » 03 сен 2012, 14:38

Милашка Пом
Полностью согласна! У нас в Твери анализы сдать очень проблематично: точнее сдать то можно, но вот результат... И то, что касается выставок тоже: обязаловка выставляться каждый год тут неуместна. Собака действительно может быть не в форме, потом оденется- с детями- рисковать не хочется. А вот более чёткого судейства-очень бы хотелось: всё-таки порода популярная, иногда таких приводят, что страх берёт, а получают племенную оценку.
0 x
http://www.sobakivtveri.ru/

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 сен 2012, 14:43

Tureckayashtuchka
Да просто не получится этого, чем шпицы хуже тоев, чихов, йорков... Правильно написала Татьяна (Pushar) те же тесты на пателлу может каждый заводчик самостоятельно сделать, в смысле без обязаловки. И купить можно любой тест и любую справку, если вон дипломы об окончании ВУЗов в метро продают, что говорить про такую малость, как тест на пателлу.

Но тогда я вообще не вижу, что ещё делать НКП, кроме, как осветить главную выставку (националку).
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 сен 2012, 14:50

Машуня777 (Пн сен 03, 2012 15:38) писал(а):более чёткого судейства-очень бы хотелось:

да даже и не так. что оценку дают всем дворикам. которые в ринг выходят да, но есть не компетенство экспертов...Последня выставка у нас , ринг малых на сравнение на лучшую суку вызывают белую малую суку и рыжую, когда говорят так нельзя, она отвечает, что я вас поняла и продолжает судейство, в итоге сас делится между белой и рыжей, эксперт Сахарова Г.П, так вот зачем такой эксперт.А я бы могла написать это замечание в нкп и нкп такого эксперта взял бы на заметку и в дальнейшем бы может придумать как с такими экспертами бороться, или проводить для них какие-то семинары. или что-то надо придумать.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Катя (Пн сен 03, 2012 15:43) писал(а):тесты на пателлу может каждый заводчик самостоятельно сделать

Да я совершенно не против тестов на пателлу, но как их делать и где , у нас это просто, а в других регионах :18:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 03 сен 2012, 14:53

Tureckayashtuchka
Да я совершенно не против тестов на пателлу, но как их делать и где ,у нас это просто, а в других регионах

да и начните с себя, а регионы подтянутся, не беспокойтесь за них :smile:
0 x
питомник "ПУШАР"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 сен 2012, 15:00

PUSHAR (Пн сен 03, 2012 15:53) писал(а):да и начните с себя

А что мне начинать, у меня и многих калининградцев тесты есть :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
Я не делала только старым животным, а весь молодняк у меня тестирован :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
PUSHAR
вот и давайте, подтягивайтесь, но боюсь не подтянитесь :grin:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 03 сен 2012, 15:07

Tureckayashtuchka
В Москве очень просто с любыми тестами, так что результаты расшифровок, заверенные в РКФ предъявим, если понадобится.
0 x
питомник "ПУШАР"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 03 сен 2012, 15:35

PUSHAR
Tureckayashtuchka
Катя
Зачем вы уводите разговор в сторону? Ведь здесь не это предложено обсудить.
Вот просто ответьте, вы лично согласны работать в НКП во славу породы?
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 03 сен 2012, 15:39

Офф-топ: никогда не может быть нововведений без того, что это кому-то не понравится.
Все, написавшие здесь, видят проблему ТОЛЬКО со своей колокольни.
"Фх! Собака не форме! Не могу выставить!"
Простите, что ВЕСЬ год не в форме? Тогда это уже проблема по здоровью, и вязать такую собаку, вероятно, не стоит вообще!

Теперь по теме:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВВЕДЕНИЕ ТЕСТОВ!

2. Обращение к кинологу РКФ и Президиуму РКФ о разрешении племенного участия собака ТОЛЬКО после получения ежегодной оценки на монопородной выставке!
Кстати, в некоторых европейских странах получение титула Чемпиона данной страны происходит только при наличии оценки с монопородной выставки!
При этом, конечно, НКП обязан давать не одну монку в год в данный регион, а, как минимум две, чтобы исключить те самые выкрики, по поводу неготовности собак.

3. Информационное освещение (и в печатном ежегодном, ежеквартальном, ежемесячном...на выбор) официальном издании НКП результатов выставок с интервью экспертов, проводивших судейство, возможно даже с опубликованием описания. А так же информационных материалов, касающихся породы.

4. Обязательный регламент проведения монопородных выставок.
Что имею ввиду?
Приглашение эксперта-породника
Лимит участников для выставок разного ранга. (Пример, не собрали на КЧК 20 (варианты) собак - выставка считается недействительной)
Обязательное награждение собак, получивших титулы. (Пример, за ЮКЧК - розетка "условно" бело-синяя, за КЧК - розетка красная, и т.д. То же и с кубками)
Но это ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ!
Остальные призы на усмотрение организаторов

По фамилиям сложно сказать, но лично я хотела бы видеть в НКП людей, не запятнавших себя "левыми" вязками и покупкой дипломов, а не просто активных на форуме.
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 03 сен 2012, 15:47

Написала целую страницу - куда она пропала? Может я не туда ее заслала? Катя! Поищите плиз...
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 сен 2012, 15:50

russky-dvor
Нету ни чего Людмила Михайловна, последний ваш пост в другой теме, про Пудель союз или как то так.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 03 сен 2012, 15:55

casanova
По поводу тестов- и соглашусь, и не соглашусь. Нужны, нужны они, конечно. Но только представьте себе, как Вы поедете тестировать своих собак в Красноярск,например. Осилите? А ведь у всех, кроме жителей Москвы, Питера и Калининграда будет огромная проблема с тестированием. Нет его, не имеют ветврачи лицензий.
По поводу выставок- абсолютно согласна, должен быть нижний предел численности, чтоб не было желания проводить междусобойчики.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 сен 2012, 16:13

Курилова Светлана
А как с тестами справляются у вас овчаристы? Ведь НО без теста на дисплазию не повяжешь?
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 03 сен 2012, 16:39

Катя
Был чей-то пост - и там предлагалось присоединится в какую-то темы по НКП в скрытом тексте много разных предложений и я туда же послала. А теперь этот пост я не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
в опрос НКП Шпиц от майстерверка послала точно
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 03 сен 2012, 16:44

Катя
Так на дисплазию я хоть завтра могу всему питомнику сдать. Рентген есть почти во всех клиниках. Пришел, поднаркозил, разложил, сделал снимок, заплатил небольшие деньги и выслал в РКФ. Даже когда рентгена у ветеринаров не было, договаривались с травмпунктом, я эти снимки еще в конце 90х ротикам делала. А пателлу- если нет лицензии, то я могу привести собаку к вету, пусть пощупает колени. Но толку-то? А лицензии есть в Питере, Москве и за границей. Теперь прикинем- пусть из моих 9ти собак двое пенсионеры, 2 суки не вяжутся, осталось 5. Везти их в Москву или Питер- это или 5 раз слетать ( т.к. на борт 1 собака в руки), или поездом ( выкупить купе - 30 тыр туда-обратно самый дешевый поезд), нанять носильщика + такси по Москве ( нереально унести более 2х контейнеров), тоже- туда-обратно, ну и 3 суток в пути. Я уж про справки, прогулки по пути и пр. молчу. А ведь Пермь- это сравнительно недалеко от Москвы ( 22 часа) или Питера ( 28 часов). А теперь прикинем, как будут делать тесты Сибирь, Дальний Восток, европейские севера,юг России?
Я давно раздумывала над тестами - ну не выходит пока каменный цветок, ох, не выходит.... :???:
0 x

Вернуться в «Организационное»