Собака в совладение, собака в рассрочку...

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Собака в совладение, собака в рассрочку...

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 дек 2013, 22:12

Anna_ (Ср дек 04, 2013 22:20) писал(а):Вот тут на песике про совладение много чего написано

Ой, так там же 300 страниц :grin:
Detka88 (Ср дек 04, 2013 22:08) писал(а):Вязка и щенки тоже оговаривается. обычно пополам оплата вязки и пополам помет.

Пока на песик не почитала....А вот я хочу . чтобы вы поехали повязались вот к тому-то кобелю, он дорого, но очень красивый и подходит этой суке, аDetka88
говорит, что не поеду, у меня нет времени и нет такой половины по оплате за эту вязку, что делать дальше то....или на этом совладения переходит в разряд скандала :smile:
0 x

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 04 дек 2013, 22:19

Tureckayashtuchka (Ср дек 04, 2013 22:12) писал(а):А вот я хочу . чтобы вы поехали повязались вот к тому-то кобелю, он дорого, но очень красивый и подходит этой суке, аDetka88
говорит, что не поеду, у меня нет времени и нет такой половины по оплате за эту вязку, что делать дальше то....или на этом совладения переходит в разряд скандала

Это, как я понимаю, оговаривается ДО! То есть прописывается в договоре все от и до. Причем, если бы я отдавала собаку в совладение, я бы еще и нотариально все оформила......
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Anna_
Житель форума
Питомник: Романтина Бест
Контактная информация:

Сообщение Anna_ » 05 дек 2013, 06:13

Tureckayashtuchka
Там на самом деле первые 20 страниц актуальны) остальное вода)))
По поводу вязок прописывается в договоре. Типо вязки в районе 1000 евро. Ну или если кобель конкретный, то сразу его и записать. Некоторые (которые отдают собаку бесплатно) договариваются что вяжут с кобелями питомника. Выездные - обговариваются в пополам или как. Естественно тут и щенки с помета делятчя по другому. Поэтому каждый выбирает условия под себя. И конечно интересная сука не должна далеко уехать.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 05 дек 2013, 10:00

Rufina

Человек, задавшийся целью приобрести суку в совладение - неизвестный человек. Поэтому Ваше несогласие с casanova несколько нелогично. Конечно, когда люди друг друга знают хорошо и разведение идет в одном, так сказать, русле видения породы, то такие варианты совладения между ними более логичны и менее рискованны. Хотя, всякое бывает ;)
0 x
питомник "ПУШАР"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 05 дек 2013, 10:59

Я хочу свое мнение сказать,кто-то в праве не согласиться ,но...
Суку померанского шпица на совладение,не слышала пока такого,слишком много но. Других пород да,много случаев.К примеру моя приятельница ,владелица питомника крупой породы,может отдать за даром классную суку ,надежному человеку,под нескольких щенков.Кобеля также ,оставив за собой выставки,но и возможность вязать своих сук с ним бесплатно. Потому как нет возможности держать всех что нравится дома,а развития хочется.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Anna_ (Ср дек 04, 2013 23:27) писал(а):А рассрочка... В чем проблема накопить нужную сумму и купить хорошего щенка?

Да,да! Я к примеру могу обратиться к своей подруге и попросить щенка в рассрочку.Но к совершенно незнакомому человеку конечно нет! Потому это все равно ,что поросить в долг у постороннего! Тут есть выход,взять в долг у родственников и друзей,если она вам доверяют ,то непременно поддержат вас в этом вопросе!

простите пока не всю тему прочитала...Читаю набегами

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Detka88 (Ср дек 04, 2013 20:16) писал(а): Шоу как правило остаются в питомниках:)

не совсем так! Брид-шоу в прерогативе ! Вот шоу отдать в классные ручки,это удача! Особенно когда сам не можешь посещать часто выставки.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Detka88 (Чт дек 05, 2013 0:08) писал(а):Кормит лечит совладелец . А дальнейшее оговариваетсЯ в договоре.

а еще такой момент,сука по вашей вине погибает(не приведи господь никому), не важно от чего ,попала под машину,уронили, неправильно принятые роды итд... Вам придется выплатить за нее полную стоимость всеравно .А если нет,то заводчик кроме морального горя ,понес и материальные убытки.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Detka88 (Чт дек 05, 2013 0:08) писал(а):Хочу суку по тем причинам что кобель развязвнный метит, да и кобелей не держала

метит, если дома течет сука,в остальном дело воспитания.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Detka88 (Чт дек 05, 2013 0:08) писал(а): Вязка и щенки тоже оговаривается. обычно пополам оплата вязки и пополам помет

а уж как тут много но!!! ,страницы не хватит

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Persanya (Чт дек 05, 2013 0:58) писал(а): причем, я сама навязываюсь и спрашиваю.

а мне если чесно лучше отдать в такие руки ,что бы голова не болела.Но да, конечно в помощи ,консультации не отказываю.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 дек 2013, 03:31

Не было возможности вчера ответить, интернет у меня чудный просто в новостройках .
Ну зачем так сразу-сука погибает? Не дай Бог конечно кому то такое...у меня лишь однажды по моей вине погибло животное.Кошка старшей дочки. Оставили балконную дверь открытой , она сетку лапой отодвинула и упала на перилы на улице под окном. Оперировали в щербинской Беланте ( там сейчас обслуживается наш кот и йориха ), не спасли... Молчу про цену операции, и травмы..в этом лишь моя вина...хотя сетки ставили специально в избежании подобного.

Цены вязок - я о них прекрасно знаю, и 1000евро еще не предел .

По поводу нотариального оформления- согласна, а как иначе? В первую очередь хочется и себя подстраховать. Это норма на мой взгляд.
Условия совладения действительно бывают разные.

Шпиц в совладении - редкость наверно в силу размеров))) 10 кане корсо дома держать сложно, а шпицы ,йорки , мальты габаритами поменьше будут, поэтому реже встречаются в совладении .

Насчет -нет времени. Незнаю как другие, но мы к решению завести вторую собаку ( первая-йорк) подошли только взвесив все за и против . Времени предостаточно, сил и желания очень много. Мои родители и свекры глядя на то, как мы возимся с йорком говорят: вы е еще в ж*** поцелуйте))))Имела неосторожность купить при свекрови бальзамчик ив сен бернар - у той истерика от цены была. Хотя она вообще собак не любит , но это уже совсем другая история . Слава Богу нам с ней не жить, а приезжает она раз в полгода и низкий поклон мужу за то что он четко ей пояснил что не ей решать сколько животных заводить и какого цвета шторы покупать )))))
0 x
кремовая радость Никки)

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 06 дек 2013, 08:26

Detka88 писал(а):Имела неосторожность купить при свекрови бальзамчик ив сен бернар - у той истерика от цены была. Хотя она вообще собак не любит , но это уже совсем другая история . Слава Богу нам с ней не жить, а приезжает она раз в полгода и низкий поклон мужу за то что он четко ей пояснил что не ей решать сколько животных заводить и какого цвета шторы покупать )))))

У меня муж не знает сколько я трачу на собаки ))) мое хобби . Так же я не спрашиваю сколько он тратит на свое хобби )))) Все счастливы !
А родственникам даже боюсь сказать сколько стоит все для ухода за скобами , просто не поймут . И так у многих ;)

Если по теме говорить , то единицы могут доверить щенка в совладение чужому человеку , без обид . Ведь вас никто не знает , раньше шпицами не занимались , разведением тоже , опыта в выставках нет ....
Многие отказываются от совладение по причине не соблюдения обязанностей по договору. К примеру , если в договоре прописано после вязки сука отдается заводчику на срок 3 мес. ( последний месяц беременности + пока щенкам исполниться 2 мес. ).... а вы не согласитесь отдавать собаку на такой долгий срок ,выключите телефон , поедете жить к родственникам .... вариантов и причин куча ! В случае совладения приходится полагаться только на честность и порядочность человека , а в этом гарантии нет ((((
Согласна с выше написанным по поводу рассрочки .

Detka88 писал(а):Вязка и щенки тоже оговаривается. обычно пополам оплата вязки и пополам помет. А вообще индивидуально все.В зависимости от того что Вы хотите от той суки.

В нашей не многоплодной породе все по другому ,самое важное - это никто не знает как будет рожать сука , да и сможет ли вообще по вязаться ( бывают такие случаи ) ..... Хорошо если попадется сука которая сама родит , родит 2-3 щенка . Вот это будет счастье! А если родится один щенок , через кесарево .... (((( не хочу продолжать о возможных проблемах в таком случае .

Вы лучше поспрашивайте у заводчиков на форуме , напишите на почту , вам ответят почему нет ,а возможно повезет и кто-то согласиться .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 дек 2013, 09:08

Опыт в выставках есть и довольно неплохой.
В породе опыта нет..но ведь все когда то начинали с чего то. На мой взгляд главное- желание
0 x
кремовая радость Никки)

loriks
Пользователь

Сообщение loriks » 06 дек 2013, 09:20

Detka88
написала в личку
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 06 дек 2013, 09:21

AnastasiyaD21 писал(а):
Detka88 писал(а):Если по теме говорить , то единицы могут доверить щенка в совладение чужому человеку , без обид . Ведь вас никто не знает , раньше шпицами не занимались , разведением тоже , опыта в выставках нет ....

[.

Наверное 2 года назад поступила непродумано и на эмоциях ... Но из каждого правила есть исключения . Долго продавала девочку .Себе оставила ее сестру , а этой хотелось найти любящие и выставочные ручки . В 7 мес . решила - видно девочка хочет остаться и сняла ее с продажи . И тут появляется совсем не типичный покупатель , кот. по логике и продавать нельзя - опыта выставок нет, опыта разведения тоже . Есть 2 собаки - НО , с кот. хендлер участвует в спец. выставках и лабрадор на пенсии ,отданный после 7 лет службы в таможне . И еще 1 момент - девушке 17 лет и учится она в 11 классе . Ну кто из нормальных заводчиков будет рассматривать эту кандидатуру на совладение ? Но было в ее письмах столько искренности , любви ,что поверила - девушка сможет . И она смогла !
Вот такую отдала Савану в совладение в 8 мес . Изображение
Из цвергов перевела в клейны ( девочка 23см ) .Вместе с хозяйкой они успешно закрыли юниоров 2 стран и ждем , чтобы по возрасту зарыть взрослых ...
А это первые наши общие щенки ( проданы ) Изображение
Я нисколько не жалею , что 2 года назад ответила на наивное письмо . Рада , что в какой-то мере посодействовала и девушка нашла свою породу , всерьез заинтересовалась кинологией , учится на курсах экспертов ... Вторую малую девочку она купила уже сама , без совладения в Эстонии . Буду рада , если и когда будут выполнены все условия совладения , мы не разбежимся по углам ...
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 06 дек 2013, 09:25

AnastasiyaD21 (Пт дек 06, 2013 11:26) писал(а): то единицы могут доверить щенка в совладение чужому человеку

среди моих друзей-владельцев питомника и просто заводчиков,вообще небыло случаев совладения сукой померанского шпица.Повторюсь,возможна отсрочка и то среди знакомых при полном доверии. :smile:
Иначе :
Ти-джей (Чт дек 05, 2013 13:18) писал(а): могу обратиться к своей подруге и попросить щенка в рассрочку.Но к совершенно незнакомому человеку конечно нет! Потому это все равно ,что просить в долг у постороннего!

Да и вообще продать суку не трудно,сразу получив все сумму,зачем заводчику рисковать,отдавая незнакомому человеку... Попробуйте,всетаки:
Ти-джей (Чт дек 05, 2013 13:18) писал(а):взять в долг у родственников и друзей,если они вам доверяют ,то непременно поддержат вас в этом вопросе!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 06 дек 2013, 09:29

Ти-джей писал(а):.Повторюсь,возможна отсрочка и то среди знакомых при полном доверии. :smile:

:tum: :c:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 06 дек 2013, 09:31

Detka88
ну вот Наташа написала пост.... Так ,что дерзайте,кто ищет -тот всегда найдет,рано или поздно...
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 06 дек 2013, 09:41

Ти-джей писал(а):
AnastasiyaD21 (Пт дек 06, 2013 11:26) писал(а): то единицы могут доверить щенка в совладение чужому человеку

среди моих друзей-владельцев питомника и просто заводчиков,вообще небыло случаев совладения сукой померанского шпица.Повторюсь,возможна отсрочка и то среди знакомых при полном доверии. :smile:
Иначе :
Ти-джей (Чт дек 05, 2013 13:18) писал(а): могу обратиться к своей подруге и попросить щенка в рассрочку.Но к совершенно незнакомому человеку конечно нет! Потому это все равно ,что просить в долг у постороннего!

Да и вообще продать суку не трудно,сразу получив все сумму,зачем заводчику рисковать,отдавая незнакомому человеку... Попробуйте,всетаки:
Ти-джей (Чт дек 05, 2013 13:18) писал(а):взять в долг у родственников и друзей,если они вам доверяют ,то непременно поддержат вас в этом вопросе!

У меня есть и другой опыт :( - продала в рассрочку подруге . Больше мы не подруги ... Нет ,деньги вернула через полгода , но могз выела за 2 года порядком ...
У нас действительно помов в совладение ( да и др. шпицев ) отдают редко .А в Скндинавии это нормальная практика . Вероятно там строгий договор составляют и обманывать себе дороже будет
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 06 дек 2013, 09:53

natalja писал(а):У меня есть и другой опыт :( - продала в рассрочку подруге . Больше мы не подруги ... Нет ,деньги вернула через полгода , но могз выела за 2 года порядком ...

Вот и у меня горький опыт с первым пометом :( до сих пор не могу забрать обратно щенка , не отдают .Как-то после этого все меньше и меньше доверяешь рассказам людей . В начале говорят одно , а потом такой бред травиться ....
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 06 дек 2013, 09:55

Ти-Джей, я не хочу ни в коем случае кого то обидеть, но в Ваших постах столько сарказма...
Может у Вас есть родственники, готовые Вам одолжить такие суммы.У меня их нет. Друзья в основном семейные, с детьми и иаотекой (как и мы), поэтому увы.
Во первых я пришла сюда с вопросом. Обратите внимание- именно задала вопрос на породном форуме, а не клянчу щенка.
С собаками живу с рождения, у самой есть йорк . Выставлять и готовить к выставках умею, и кума рядом( она закончила школу хэндлеров и регулярно выставляет своих собак на России, Евразии , Мире) . На лечении животного мы тоже не экономим . Обслуживаемся в Беланте в Щербинке. Но нет у нас возможности сразу отдать немалую сумму за щенка.
Я писала о своей собаке. Муж сам ее покупал мне...черезАвито ..он не знал как и где выбирают собаку. Купил на Бабушкинской у разведенки. на балконе 12 щенков сидело возрастом от 35 до 50 дней. Взял самую мелкую из жалости. 35 дней, прививок никаких, доки левые, родник открыт. Я просидев сутки в шоке взяла себя в руки и стала растить дите. Прививки, глистогонка, тест на пателлу ,бантики сама делала из ленты красивые, свитера вязала. Вырастили свое счастье) Спит с нами, в отпуск с нами. В стойке на столе стоит и зубы показывает. С ринговкой знакома хорошо))) ее на заказ делали, хоть я знала что выставки не светят нам с жесткой шерстью и левыми документами. От этого любить меньше не стали.
Но я хочу в ринг.
И я верю что мы дождемся СВоЮ собаку. Ведь правда на все есть судьба своя)
0 x
кремовая радость Никки)

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 дек 2013, 10:21

М
Detka88 (Пт дек 06, 2013 8:55) писал(а):Обратите внимание- именно задала вопрос на породном форуме, а не клянчу щенка

Да, действительно, не стоит превращать тему в "Пользователь N ищет собаку в совладение" - в этом случае ее придется удалить (это ко всем!). Лучше вести разговор абстрактно. А так люди же не глупые, тот, кто имеет, что предложить, может догадаться написать в личку.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 06 дек 2013, 10:25

Detka88 (Пт дек 06, 2013 12:55) писал(а):Ти-Джей, я не хочу ни в коем случае кого то обидеть, но в Ваших постах столько сарказма...

абсолютно без сарказма писала... Про одолжить деньги- так это из своего опыта! Покупала вторую собаку(шпица) ,в тяжелые для семьи времена(мама очень тяжело переболела ) Мне мои друзья одолжили деньги,все кто сколько мог,часть суммы я имела.Поэтому и дала такой совет! Не надо думать о людях хуже ,чем они есть!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
natalja (Пт дек 06, 2013 12:41) писал(а): Больше мы не подруги ...

печальный опыт, как в пословице ,,хочешь потерять друга,дай ему в долг,, ,к счастью не всегда она работает.
0 x

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 06 дек 2013, 10:26

Detka88
Написала пост по этой теме, а потом стерла, но все-таки выскажусь :oops:
Я знаю, есть шоу-суки в совладении, на очень "невыгодных" для владельца условиях. Никаких щенков пополам и пр.
У владельца по сути только радость от того что его собака выигрывает на выставках за его же деньги.. а остальное..., заводчик распоряжается полностью племенной деятельностью собаки.
Есть вариант - приобретение собаки под щенков. Чем выше ценность собаки тем больше будет "оброк" щенками. Иногда одним пометом не отделаться, а это годы жизни, т.к пометы редко и малочисленны.
Для меня например все это не вариант. Может я вязать не захочу вообще конкретную собаку, или понимаю что собака выставки на дух не переносит.. Так что все-таки стоит подумать.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 06 дек 2013, 10:31

Лаванда
Это да ! Я тоже знаю насколько примеров ,кода заводчик отдавал суку под щенков,но обе стороны были до этого уже хорошо знакомы ...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Лаванда (Пт дек 06, 2013 13:26) писал(а): Так что все-таки стоит подумать.

Я тоже предпочитаю единоличное владение :smile:
0 x

Вернуться в «Организационное»