Новый НКП

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Новый НКП

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 08:24

Эта тема создана на Песике:

"Уважаемые участники породной ветки!
Копирую информацию, которую разместил на фейсбуке,
в группе НКП Шпиц

Для того, чтобы работа по созданию НКП Шпиц сдвинулась с мертвой точки, нам необходимо следующее:
Выписка с сайта РКФ:
ПОЛОЖЕНИЕ о присвоении статуса
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»
в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»
2.1. Для учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП в системе РКФ создается инициативная группа, которая подает ходатайство в Президиум РКФ об учреждении общественной организации и присвоении ей статуса НКП. Ходатайство должно быть подписано не менее чем 10 владельцами собак по соответствующей породе, с приложением ксерокопий паспорта и свидетельств о происхождении.
2.2. По результатам рассмотрения ходатайства Президиум РКФ принимает решение о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП либо об отказе в его удовлетворении.
2.3. В случае принятия решения о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП Президиум РКФ формирует состав рабочей группы по проведению учредительной конференции (общего собрания) и назначает дату, время, место проведения и повестку дня.

и т.д.

У меня хранятся подписи 27 человек инициативной группы,
которые оставили свои подписи после выставки "Евразия".
В понедельник я иду подавать заявление от нашей группы, для этого мне необходимо получить от вас
копию паспорта владельца, и родословную шпица, зарегистрированного на имя этого человека.
Документы принимаю на электронную почту
Vovker1@yandex.ru
до вечера 29 марта (вскр.)

После чего, надеюсь, нам должны назначить дату конференции, на которой мы сможем уже обсуждать структуру клуба, руководство и пр. вопросы.
Все, кто заинтересован в этом вопросе- добавляйте друзей в группу для оперативного обсуждения важных вопросов.
Если кто-то готов присутствовать вместе в РКФ в понедельник- буду благодарен.
Помните одно- от того, как вы сейчас отреагируете на инициативу возродить НКП- зависит его дальнейшая судьба."

Сразу же возникает несколько вопросов:

1. Почему все опять организуется в тихую? На Евразию приезжало далеко не 27 человек, а в десятки раз больше. Приезжали люди из разных регионов. Почему никто не знал о том. что после рингов будет проходить сбор подписей?

В нашей породе несколько десятков тясяч заводчиков. Наверное, стоит считаться со мнением остальных?!

2. Какие цели будут у данного клуба? На прошлом опыте мы уже осознали, что клуб может приносить в том числе и очень серьезный вред заводчикам. Это я сейчас вспоминаю запрет на триколоров в нашей стране. Когда придут к власти новые люди, что нас ждет?

Пока что ничего не озвучено. А без четкой программы о каком клубе междусобойчике речь?

Вопросы есть еще, но пока что хочется получить ответы на эти вопросы.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Re: Новый НКП

Сообщение НУСЯ » 27 мар 2015, 08:28

Милашка Пом

Саша, я думаю лучше это обсуждать на ФБ, так как инициативная группа на этом форуме не присутствует.
https://www.facebook.com/groups/4727300 ... nref=story
0 x
Питомник Помгеографик

Милашка Пом
Житель форума
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 08:33

НУСЯ
Этот форум посещают многие заводчики. По любому тут информация должна быть. Искать группу на ФБ, кто-то захочет, кто-то нет. Там далеко не все зарегистрированы.

Мне бы хотелось. чтобы эта тема была в доступе всем людям, а не только для инициативной группы.
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 27 мар 2015, 08:40

Милашка Пом

Поддерживаю, темы должны быть везде, на всех ресурсах, чтобы многие могли быть в курсе. :c:
0 x
Питомник Помгеографик

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 мар 2015, 10:51

Милашка Пом (Пт мар 27, 2015 8:24) писал(а):Вопросы есть еще, но пока что хочется получить ответы на эти вопросы.

Верно, только если
НУСЯ (Пт мар 27, 2015 8:28) писал(а):инициативная группа на этом форуме не присутствует

то ответов мы не услышим.
Хотя, кажется, нет технических препятствий для присутствия представителей инициативной группы и на этом форуме. Если, конечно, ставить целью наиболее полное информирование всех заводчиков, а не отделение чистых от нечистых.

Мне вот хотелось бы знать, кто входит в состав инициативной группы кроме Владимира и Евгении Кузнецовых. Кто эти 27 человек. А то, когда какая-то безымянная ИГ - немного некомфортно. Тем более, что аббревиатуру можно расшифровать и как "исламское государство". :grin: Не хотелось бы видеть захват власти боевиками. ;) Шучу, конечно, но, правда, состав надо озвучивать. И программу.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Лично мне хотелось бы видеть в составе НКП породников со стажем и людей с высшим биологическим (ветеринарным) образованием. Что не исключает и других.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 мар 2015, 12:31

мне интересно кто такой этот ВОЛОДЯ???! кто он в породе?!
Если я правильно понимаю то в президенты метит человек устроивший истерику по причине того что его собаку не поздравили с выигрышем??! :titi:
0 x
питомник Mein Herz

Милашка Пом
Житель форума
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 12:37

инициативная группа на этом форуме не присутствует

Они присутствуют на этом форуме, но не стремятся здесь писать. Потому, что на это на ФБ можно создать тему и надеяться, что ее никто не посетит кроме "своих" и в группу пригласить только "своих". А тут присутствуют разные люди, в основном те, кто уже не первый год в породе.
Для меня НКП это не просто наличие монопородных выставок. Работа НКП это достаточно серьезная работа группы людей, и их ответственность за развитие породы. Эту работу можно делать по совести, а можно так, что мы будем подчинятся далеко не порядочной группе людей и выполнять их условия в разведении.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ehanna
К сожалению, не только эта истерика играет здесь основную роль. Если к власти будут лезть такие люди. то будем раскрывать все карты. Допускать этих людей к власти нельзя никак!
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 мар 2015, 12:43

интересно что я прошла на ФБ и вступила в эту группу но писать один черт не могу.. это что неугодным молчать?!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Милашка Пом (Пт мар 27, 2015 12:34) писал(а):Ehanna
К сожалению, не только эта истерика играет здесь основную роль. Если к власти будут лезть такие люди. то будем раскрывать все карты. Допускать этих людей к власти нельзя никак!

ну я в общем то не стала перечислять все что известно.. потому как не была точно уверена правильно ли я думаю. Теперь поняла что правильно..
ну что могу сказать если они прорвутся.. а что то мне подсказывает что вероятность крайне велика.. породу будет трясти и колбасить очень сильно..
и точно всем мало не покажется..
0 x
питомник Mein Herz

Милашка Пом
Житель форума
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 12:51

Значит не дадим им прорваться! Их не 27 человек, а намного меньше. Подписи многие поставили не подумав. Люди ждали НКП и, не вникая просто черкнули свою подпись тому, кто первый предложил. Мало кто подумал, кого они ставят у руля нашего клуба.

Если НКП и будет создаваться, то только гласно, неспешно и после утверждения официальной программы работы клуба. Никакие междусобойчики нам не нужны, мы это уже проходили...
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 27 мар 2015, 12:52

Rufina (27 мар 2015 15:10) писал(а):Не хотелось бы видеть захват власти боевиками.

Татьяна,не в бровь,а в глаз! :tum:
Кузнецовых на пушечный выстрел нельзя подпускать к НКП!
Уже несколько человек призналось,что от этой пары им в личку пришли угрозы!И не только в личку,но подвергались прессингу на выставке.И это сейчас,а что же будет когда они обретут какую то власть! :20:
0 x
JOLLY SPRITE

Милашка Пом
Житель форума
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 12:58

Елена и Лиса
Подтверждаю слова Елены.

Конкретно в мой адрес и в адрес моих собак поступали очень серьезные угрозы от Юджины, при огромном количестве свидетелей. Знаю, что подобный случай угроз выигравшим собакам случай далеко не единичный. Если будет нужно, то приведу доказательства своих слов. Я попыталась связаться с теми, кому угрожали, но люди боятся и просят их не вмешивать в это. Но о двух самых последних случаях можно почитать на Песике в «Пушистых хохотушках» начиная со 105 по 115 страницу.

Если мы сейчас промолчим, то потом будет поздно!
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 27 мар 2015, 13:11

ИМХО стоит подумать самим кого в президенты то хотим? да так что б избранный был не против...
0 x
питомник Mein Herz

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 27 мар 2015, 13:15

Я не имею права озвучивать без разрешения человека, получившего в личку отвратительные угрозы в адрес себя, своей собаки и семьи, но могу подтвердить, угрозы, написанные кем то из этой четы, просто вызывают ужас! Такие вещи пишутся людям, по сути не сделавшим ничего плохого этой семье. До последнего верила в хорошее, пока не убедилась собственными глазами, на сколько это страшные люди. Очень жаль, что не все пострадавшие могут озвучить это хамское поведение. И так на выставки ходить уже невозможно по разным причинам, а теперь еще не дай бог выиграть или не так сфотать!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ehanna писал(а):ИМХО стоит подумать самим кого в президенты то хотим? да так что б избранный был не против...

Так кто всерьез занимается породой, а не светится по выставкам, им некогда. По мне так лучше без НКП, чем с таким составом. Нет уважения к людям, прут на пролом, против сказать нельзя, нарвешься на неприятности.
0 x
Питомник Помгеографик

Милашка Пом
Житель форума
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 13:23

Ehanna
Сейчас нужно решить нужно нам это НКП или нет? Такое, какое хотят создать однозначно не нужно! А, если нужно, то надо все тщательно продумывать.

За время отсутствия НКП не было предложено никаких серьезных пожеланий. Некоторые только жаловались на отсутствие монопородных выставок. Но по сути монопородки судят те же судьи, что и остальные выставки РКФ, тогда в чем интерес? Титулов разных итак много, всех не получишь...

Есть ли какой-то интерес кроме монопородок?

Если есть, то пусть разные мнения высказываются.

За время отсутствия НКП нам хотя бы никто и не вредил...
0 x

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 27 мар 2015, 13:29

Ну что можно сказать... Надо делать рассылку форумчанам с просьбой присоединиться к обсуждению этой темы, так как многие могут просто не знать, что тут обсуждается. Это надо просить Катю, сделать массовую рассылку. И начать потихоньку обсуждать надо-не надо, что и кого хотим видеть в новом НКП, устав, программы (кстати, сейчас не найду, но вроде где то проскакивала инфа, что НКП не имеют права влиять на вопросы разведения) и т.д.
0 x
Привет от белых!

Милашка Пом
Житель форума
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 13:44

Екатерина111
Хорошая идея! Но Кати пока нет на форуме. Никто же не ожидал, что так быстро придется принимать решения. Впереди выходные. На это, видимо, и был расчет.
Даже, если подписи об НКП собирались на Евразии, то первая информация появилась только вчера поздно вечером.

И, если бы не Инна (НУСЯ), то мы бы все об этом и не узнали, скорее всего.

Как я не люблю человеческую подлость :titi:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 27 мар 2015, 13:45

Милашка Пом (27 мар 2015 17:28) писал(а):в адрес моих собак поступали очень серьезные угрозы от Юджины

НУСЯ (27 мар 2015 17:42) писал(а):но могу подтвердить, угрозы, написанные кем то из этой четы, просто вызывают ужас!

:shock:Нет слов!
У Евгении мания величия или явные психические отклонения! :titi: Тут в пору писать заявление в полицию!
0 x
JOLLY SPRITE

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 27 мар 2015, 14:06

Милашка Пом (Пт мар 27, 2015 18:44) писал(а):Никто же не ожидал, что так быстро придется принимать решения. Впереди выходные. На это, видимо, и был расчет.

Ничего быстро принимать не надо! Спешка нужна только при ловле блох. :smile: А к НКП надо подходить продуманно. И кстати, совершенно не важно, кто выступит ИГ, это не означает, что они встанут во главе НКП, руководство будет выбираться на общем собрании, если его проведение РКФ одобрит. Наша задача сейчас все продумать и сделать предварительные наброски. :c:
0 x
Привет от белых!

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 27 мар 2015, 14:14

Народ, извините конечно но вы немного утрируете))
Я была после ринга на второй Евразии на сборе по поводу НКП, не знаю насколько спонтанным был этот сбор, но перед рингом Маргарита Титаренко на моих глазах бегала и приглашала всех на сбор в 2 часа после ринга. остались не все, но народу было много, была Комякова, Лия, Маргарита, Ира Тиминская, Алла Ильченко (Сердечный Друг) , Ира Николаева из Питера и еще куча народу, и даже госпожа Рукосуева почтила нас своим присутствием когда ее позвали, за что ей конечно спасибо потому что она смогла разъяснить некоторые непонятные аспекты. Суть разговора была о том кого выбрать Президентом Нкп, и так как в породе слишком много междусобойных групп которые не могут адекватно взаимодействовать друг с другом - обсуждалась идея взять в президенты Нкп стороннюю личность которая сможет, цитирую - "навести порядок в бабском серпентарии". Когда зашла речь о том кто будет относить подписи и на чью почту будут присылать копии паспортов - началась извините свалка. Все были против всех, кандитатуру Комяковой забраковали с диким визгом "А почему еееей??", и стало понятно что в единому мнение даже в этом, казалось бы легком вопросе никто не придет. Был предложен Вова, на что большинство дали согласие. ЭТО НЕ кандидат в президенты НКП, И Женя (слава Богу) НЕ кандидат в президенты НКП, потому что президент нкп насколько я поняла будет выбираться НА конференции, которая возможно будет приурочена к России, так как смогут присутствовать представители регионов. Я НЕ знаю почему этот сбор не был оглашен на форуме и почему его результаты не были поставлены, но могу предположить что это случилось по причине того что основные организаторе данного спонтанного мероприятния не сидят на форуме.
Честно говоря официальным сбором это трудно было назвать, скорее это была наспех собранная толпа из кучи шпицистов в середине которой вещали наши известные личности, а остальные молча внимали.
Самая большая проблема в том что кого бы не предложили на на сбор подписей - всех бы забраковали.
Кого бы не предложили на пост президента - обязательно найдется оппозиция.
Не знаю что будет с нашим НКП но честно - мне и многим уже давно глубоко фиолетово будет он или нет, потому что большинство будет против того кто реально ХОЧЕТ заниматься клубом, а остальные им заниматься не хотят))) Вот и вся история.

Добавлено спустя 59 секунд:
Ничего быстро принимать не надо! Спешка нужна только при ловле блох. :smile: А к НКП надо подходить продуманно. И кстати, совершенно не важно, кто выступит ИГ, это не означает, что они встанут во главе НКП, руководство будет выбираться на общем собрании, если его проведение РКФ одобрит. Наша задача сейчас все продумать и сделать предварительные наброски.

Именно)
0 x

Милашка Пом
Житель форума
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 27 мар 2015, 14:19

Тут в пору писать заявление в полицию!

Я тоже уже думала о таком заявлении...

==============================================

Одним из важных действий НКП мы когда-то рассматривали создание фоторепортажей с крупных выставок. Последний, кто решил выложить фотографии с последней Евразии, получил серьезные угрозы в личку. Больше фотографий с Евразии у нас не будет благодаря этим "добрым" людям...

Но теперь мы все будем смотреть на фотоотчет Кузнецовых!!! Как они здорово съездили и классно себя нафотографировали!

Вот такие перспективы у нас... Это уже и без всякого НКП грустно.
0 x

Вернуться в «Организационное»