Нужен ли нам новый НКП

Нужен ли нам НКП?

Нужен
61
51%
Не нужен
51
43%
Затрудняюсь сказать
7
6%

Всего голосов: 119

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Re: Нужен ли нам новый НКП

Сообщение ailesdesanges » 01 апр 2015, 14:45

Rufina (Ср апр 01, 2015 14:24) писал(а): Пару раз в личку просили снять фото и все.

Видите, как повезло! А вот тут некоторым форумчанам пришли письма с угрозами, да и Милашка Пом сообщает про ушат грязи.
Rufina (Ср апр 01, 2015 14:24) писал(а):Мне кажется, кто бы ни пришел, он будет доступными средствами бороться с конкурентами, прикрываясь словами о борьбе за чистоту стандарта (а в чистоте ему, разумеется, будут соответствовать собственные собаки борца).

То есть Россия не доросла еще до цивильного НКП? Ну значит он и не нужен! Тут на фейсе София Ласточкина призывала не позориться и создать НКП до 2016 года, а то иностранцы приедут, а у нас НКП нет! Так значит все на оборот? Приедут иностранцы, а у нас не цивильный НКП! Нет уж! Пусть его вовсе не будет!
Ах, как мы все на чистую воду-то выходим! Правильно! Порода коммерческая и этим все сказано!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Rufina (Ср апр 01, 2015 14:24) писал(а):Не пора ли открыть новое голосование с кандидатурами?

На мой взгляд давно пора! Теряем драгоценное время! :c:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 01 апр 2015, 14:45

ailesdesanges (Ср апр 01, 2015 14:44) писал(а):Видите, как повезло! А вот тут некоторым форумчанам пришли письма с угрозами, да и Милашка Пом сообщает про ушат грязи.

Просто я этим занималась лет пять-семь тому назад.
А угрозы - недавнее явление.

ailesdesanges (Ср апр 01, 2015 14:44) писал(а):То есть Россия не доросла еще до цивильного НКП?

Она его переросла (в смысле качества поголовья). Не надо идеализировать Европу и то, что делается там.
Единственное, что достойно подражания - что нигде так фанатично не борются за "чистоту стандарта", как у нас. На многое смотрят сквозь пальцы.
Впрочем, там свои правила, тесты и т.п.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 01 апр 2015, 15:15

Rufina (Ср апр 01, 2015 14:45) писал(а):Она его переросла (в смысле качества поголовья).

Ну..... кто перерос? Собаки полученные от первой генерации собак Канады, Америки и Тая? И это в лучшем случае! Часто приходится слышать: "Российская собака выиграла одну из престижнейших выставок мира! Владелец Пупкин, Заводчик Финч или Сантерро или...."
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 01 апр 2015, 15:48

ailesdesanges
Неправда.
Простите, но Вы полтора месяца назад задали вопрос "шпиц ли у меня". Вот здесь:
Подскажите, это шпиц?
Может, Вы так пошутили, но мне это мешает общаться с Вами всерьез.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 01 апр 2015, 16:06

Rufina (Ср апр 01, 2015 15:48) писал(а):Неправда.

Что не правда? Ну предложите какую ни будь кандидатуру.
Rufina (Ср апр 01, 2015 15:48) писал(а):Может, Вы так пошутили, но мне это мешает общаться с Вами всерьез.

Конечно пошутила и в более ранних постах я писала, что у меня питомник вот здесь:
http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=6694&p=652216#p652216
Я прекрасно знаю все, что твориться в породе шпиц.
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 01 апр 2015, 16:07

ailesdesanges писал(а):
Rufina (Ср апр 01, 2015 14:45) писал(а):Она его переросла (в смысле качества поголовья).

Ну..... кто перерос? Собаки полученные от первой генерации собак Канады, Америки и Тая? И это в лучшем случае! Часто приходится слышать: "Российская собака выиграла одну из престижнейших выставок мира! Владелец Пупкин, Заводчик Финч или Сантерро или...."

Это где вам "часто приходится слышать"? Ссылки пожалуйста дайте. Вы хорошо подумали, прежде чем "размазывать" российских заводчиков, не первый год побеждающих на выставках за рубежом с собаками, имеющими приставки отечественных питомников?
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 01 апр 2015, 16:20

Торжественно обещаю собирать ссылки и вам их высылать. :iu:
Честно!
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 01 апр 2015, 16:25

Вы их себе, для начала, куда-нибудь вышлите. Если соберете. :30:
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 01 апр 2015, 16:34

Вспомню анекдот. Некто на машине времени попал в будущее. Выходит и видит: выжженная земля, жизни нет. "Господи, когда же у нас будет лучше?" И голос с небес: "Лучше уже было".

:tum: :grin: точно. Уже не осталось энтузиастов .поэтому и говорю, что раз кто то еще что то хочет, пусть делает. Хотя странно. Одни устали, переросли или замучили, а новые почему то не выросли.
0 x
"STAR-GINTER"

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 01 апр 2015, 17:19

По моему у нас появился новый Сбоку Бантик... :grin:

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Я тоже занимаюсь разведение всего семь лет,но за семь лет в моём питомнике выращены три чемпиона Люксембурга,Юная Чемпионка Мира,она же Чемпион Европы,Литвы,Дании,Белоруссии,Победитель Золотого Ошейника.Выращен Лучший Юниор Чемпионата Франции,он же Юный Чемпион Люкса,Чемпион Чехии,выращен Чемпион Испании,выращена Юная Чемпионка Европы и тд.и тп.И это при том,что после инфаркта мужа,я к сожалению крайне редко езжу на международные выставки.Юной Чемпионкой Мира 2014 стала собака Российского разведения.А Вы чем можете похвастаться?Собаки Маргариты Титаренко проданные в Европу,звездят там на всех выставках.Не надо судить о работе заводчиков нашей большой страны по своему разведению.Российские шпицы-собаки высочайшего уровня.Кстати кобель разведения семьи Максимовых,Тит-Джей стал Вице Чемпионом Мира ещё в далёком 2010 или даже 9том году.Так что не надо извиняюсь,ля-ля.
Последний раз редактировалось Sonia 01 апр 2015, 17:33, всего редактировалось 2 раза.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 01 апр 2015, 17:20

Код: Выделить всё

точно. Уже не осталось энтузиастов .поэтому и говорю, что раз кто то еще что то хочет, пусть делает. Хотя странно. Одни устали, переросли или замучили, а новые почему то не выросли.

Галя!
О каких энтузиастах идёт речь? О тех которые путём типа создания НКП хотят поднять своё "Эго" в глазах мнимой заграницы.
Про коммерческий подход даже не обсуждаемо. Лично я, проголосовал против. Рассуждая логический, а тут уже многие это всё поняли, что НКП в данный момент может проводить только выставки. Но вот лично мне титул Гранд воще никак. Если уж захочется стать Чемпионом клуба то можно и на РКФ-скую Националку сходить. Да согласен что в регионах с этим плохо. Но вот в той же Америкосии народ едет на неё и не только местные. Наши и не наши тоже прутся. А про борьбу с окрасами можно даже и не думать. Помнится у нас были допустимые окрасы голубые и тигровые. И даже как то, было запрещено вязать карликов с малыми. Ну и что, у нас всё решает РКФ. Мы все тупо просто несём им гроши.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 01 апр 2015, 17:25

Pom
Константин,собаке выйгравшей Националку ,диплом Чемпиона Клуба теперь не дают.
Последний раз редактировалось Sonia 01 апр 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Pom
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Pom » 01 апр 2015, 17:31

Sonia
Константин,собаке выйгравшей Националку диплом Чемпиона Клуба теперь не дают.

Вот так всегда! Без бумажки ты..........?
Всё! Пойду удавлюсь. :titi:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 01 апр 2015, 17:55

Sonia
,диплом Чемпиона Клуба теперь не дают.

и что отвечают? ... что такого клуба нет и диплома нет? Но ринг такой в рамках "Евразии" - пусть будет на всякий случай. Соня, озвучьте, пожалуйста, откуда такие сведения?
0 x
питомник "ПУШАР"

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 01 апр 2015, 18:21

PUSHAR
Танечка,я поехала в РКФ намедни,сдавать дипломы своих барышень с Националки на обмен,мне сказали,что дипломы ЧНКП они не оформляют,что диплом с Националки нужен только для получения диплома Гранда.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
PUSHAR (Ср апр 01, 2015 18:55) писал(а):Но ринг такой в рамках "Евразии" - пусть будет на всякий случай.

Не Евразии,России.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 01 апр 2015, 18:26

Sonia

.... а ЧНКП невозможно оформить, потому что НКП - нет. Так?
0 x
питомник "ПУШАР"

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 01 апр 2015, 18:45

Pom
Согласна. Проблема в том, что кого бы хотелось видеть в НКП (с точки зрения разведения, адекватности и честности), не пойдут, потому что других дел полно, амбиции не в том направлении , или просто перегорели. А те, кто может, и хочет, не вызывают доверия у большинства. Да и большинство разрозненно, поэтому недоверие будет вызывать каждый, решившийся что либо сделать в этом направлении. Я конечно тоже проживу без новых Грандов.
0 x
"STAR-GINTER"

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 01 апр 2015, 19:04

PUSHAR (Ср апр 01, 2015 19:26) писал(а):а ЧНКП невозможно оформить, потому что НКП - нет. Так?

Именно поэтому.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ailesdesanges (Ср апр 01, 2015 15:44) писал(а): Тут на фейсе София Ласточкина призывала не позориться и создать НКП до 2016 года,

И пожалуйста,не надо мне чужие заслуги приписывать.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 01 апр 2015, 19:16

Rufina (Ср апр 01, 2015 19:24) писал(а):Да упаси Бог!

Мне кажется, кто бы ни пришел, он будет доступными средствами бороться с конкурентами, прикрываясь словами о борьбе за чистоту стандарта (а в чистоте ему, разумеется, будут соответствовать собственные собаки борца). Если клуб ограничится выставками, это будет не худший вариант.

Не надо строить иллюзий. Порода коммерческая, этим все сказано.

Именно так. Если бы у НКП были хоть малейшие полномочия помимо проведения национальной выставки, распределения монопородок и выдачи дипломов Ч.НКП я бы голосовала против т.к. людей с кинологическим образованием у нас в породе не так много.

По поводу ч.п. на белом уже давно все сказано. Повторяться не буду, да и к теме это не относится. НКП не может идти ПРОТИВ мнения страны происхождения породы.

Теперь по кандидатурам... меня наверно поколотят, но мне кажется, что в президиуме должны быть более менее свободные по времени люди, или те, у кого стержень в одном месте. НКП это в первую очередь БУМАЖНАЯ работа, отчеты и т.д., во вторую приглашение судей на... национальную в-ку... Тут, кто встанет у руля НКП лишит себя права участия в моно... нет, он конечно сможет пойти, но сами понимаете, что скажут.

Теперь о помидорах... я знаю только двоих людей которые могли бы это взвалить на себя. Рукосуева Алена - великолепный организатор, да, настроившей против себя многих, но человек любящий породу и не перегоревший в баталиях, как многие. И Комякова Люда, вот уж где и знание экспертов и неуемная энергия.

Вообще не понимаю, зачем на роль людей входящих в президиум НКП искать людей смыслящих например в генетике... составлять отчеты это не поможет. Нужны люди умеющие аккуратно вести документацию.
0 x

Pom
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Pom » 01 апр 2015, 19:16

Галя
Проблема в том, что кого бы хотелось видеть в НКП (с точки зрения разведения, адекватности и честности), не пойдут, потому что других дел полно

Такие люди были лет эдак 15 назад. Это были энтузиасты породы. Они старались как могли, пропагандируя породу. Но как оказалась, так ещё самим себе и во вред. :20: Да несомненно парода развилась у нас до супер собак. Теперь уже не мы, тащим из за бугра, а они у нас берут то, что мы ихнее -же и культивировали. Так что можем тихо гордится за нашу страну. Да же, те-же Немцы стали более не предвзято относится к типу померана. Но вот с окрасами они пока не готовы смерится. Так что пока они сами что то не изменят, думаю ничего не изменится.
0 x

Вернуться в «Организационное»