Нужен ли нам новый НКП

Нужен ли нам НКП?

Нужен
61
51%
Не нужен
51
43%
Затрудняюсь сказать
7
6%

Всего голосов: 119

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Нужен ли нам новый НКП

Сообщение Rufina » 28 мар 2015, 13:13

Варвара Краса
А где Вы увидели агрессию? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Я не для себя этот опрос создаю. Тот, кого интересует, может сам посмотреть по разным источникам.
Я и без Вашего поста на ФБ прочитала реплики тех, кто не может сюда попасть, на них и отвечаю.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 28 мар 2015, 13:14

Самое первое и важное, это правильно создать новую организацию с общероссийским статусом и провести конференцию. Кто заявит об этом и какая будет ИГ значения не имеет. Второе и особенное для нашего сообщества - кто возглавит НКП, кому мы сможем доверять, кто будет выполнять добросовестно все положения РКФ, в том числе и о выставках. Самое лучшее, чтоб это лицо не являлось аффилированным.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 мар 2015, 13:15

Это модератору можно намекнуть, что он своей модерацией разгонал весь форум. В порядке вещей. Считается, что он не должен обижаться. А остальные в любом вопросе (даже риторическом) агрессию видят.
Надоело. Обсуждайте, что хотите, а я пошла работать. :grin:
Больше за темой не слежу. Если будет грызня, жалуйтесь, среагирую. :30:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Анечkа
Житель форума
x 3
x 5
Контактная информация:

Сообщение Анечkа » 28 мар 2015, 13:19

не возможно угодить всем и вся, кому-то Всё равно президент новый не понравится.
помниться когда НКП разваливался предлагали многим известным заводчикам взять Всё в свои руки, но все отказывались и это понятно. дом, дети, работа, собаки и т.д.
0 x
Свято место пусто не бывает...

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 28 мар 2015, 15:21

Rufina
Rufina (Сб мар 28, 2015 13:15) писал(а):Больше за темой не слежу.

Если Вы так обижаетесь и реагируете, то что же другие простые пользователи наделают?! Нет, вернитесь, пожалуйста!
0 x

Каллипсо
Пользователь
Питомник: "Пом-Пон Кураж"
Контактная информация:

Сообщение Каллипсо » 28 мар 2015, 15:28

Как не прискорбно, но проголосовала за то, что НКП ПОКА не нужен. Думаю, в сложившейся нервной обстановке это будет самое верное решение. И хотелось бы в отдельной теме узнать мнение людей - есть ли у нас хоть кто-то, кого большинство "шпициной" общественности ХОТЕЛО бы увидеть в составе руководства НКП. В любом случае, спешить сейчас не стоит.
0 x
Питомник "Пом-Пон Кураж"

urallegenda
Новый пользователь
Питомник: из Уральской Легенды

Сообщение urallegenda » 28 мар 2015, 16:01

Жаль, что и в этом вопросе на первом месте материальный интерес, а кому-то вообще здесь порода , как сама порода интересна??? У меня вот много вопросов накопилось, а задать их некому.... Мне лично НКП нужен!
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 29 мар 2015, 06:50

В состав президиума будущего НКП должны войти заводчики с кинологическим образованием, легко ориентирующиеся в генетике окрасов, знающие производителей не только России, но и зарубежных питомников, постоянно обогащающие свои знания в кинологии, готовые в нужный момент сразу же откликнуться на проблему, квалифицированно обосновать свою точку зрения для достойной защиты интересов породы на уровне РКФ-FCI. Обязательно те, кого не тошнит от классического типа в шпицах, кто держит с своих питомниках не только цверг/померанцев, но и целенаправленно занимается разведением малых и средних шпицев, разных окрасов. И обязательно люди добрые и без двойного дна, так сказать, умеющие сгладить конфликты, а не провоцировать их.
0 x
питомник "ПУШАР"

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 29 мар 2015, 07:13

PUSHAR
Вы таких знаете?
со всеми перечисленными опциями могу назвать только "группу компаний" Мастерверк (Н. Уренгой-Тольятти))) и Рыжее чудо (Курилова Светлана - Пермь ), но это регионы . толку то от них на собраниях НКП, которые проходят в МСК.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Губанову забыла еще. Но средних у нее нет. за то в Москве.
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 мар 2015, 07:13

Юта (Сб мар 28, 2015 15:14) писал(а):Самое первое и важное, это правильно создать новую организацию с общероссийским статусом

Это да, но вроде создается такая организация, а потом бац и она не такая, и сидят там царьки, которых веками не скинешь, так как никто не хочет идти туда работать.Сколько лет мы были без НКП, три года или больше, и что страшного случилось. да ничего, нет головной боли-НКП.Я против проголосовала.
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 29 мар 2015, 07:16

Единственный, кто из всех присутствующих в ИГ, повел себя достойно по отношению к людям, это Маша Мюрис. Я бы за нее проголосовала.

Галя
Регионы обязательно нужны, без них никак.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 мар 2015, 07:22

НКП, который был ни разу не отстаивал интересы заводчиков, ни по патикам, ни по волчикам.Все крутились вот тут в темах и доказывали , что им надо.
urallegenda (Сб мар 28, 2015 18:01) писал(а):Жаль, что и в этом вопросе на первом месте материальный интерес

А вы знаете сколько там работы?На общественных началах все будет тяп ляп, да и за деньги так же.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 29 мар 2015, 07:22

Регионы - обязательно должны быть представлены. Лена Удекюль (Красноярск) - прекрасная кандидатура. У них там очень сильная команда шпицистов. И мне нравится, что они очень дружны.
0 x
питомник "ПУШАР"

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 мар 2015, 08:46

Я не перечитывала ответы в этой теме, чтобы не закопаться в рассужлениях и не подпасть под чье-либо влияние. Ответила, что нужен.
Безусловно, мой голос не столь важен, я не занимаюсь разведением и не планирую в будущем. Я всего лишь владелец собак пэт класса :grin: Но я искренне люблю эту породу, пожтому посчитаоа необходимым проголосовать.

Мотивация у меня простого наблюдателя.
Во-первых, сейчас больше и больше рождается красивых, достойных щенков не стандартных окрасов, например черно-подпалые патики, коричневые соболи. Мне бы хотелось видеть их в рингах, как наблюдателю.
Во-вторых, вот хочу монопородные выставки и все тут. Не люблю я крутые выставки с кучей шума и суеты. Монопородки доступнее для стороннего наблюдателя, душевнее и добираться до них было проще. Ну, не поеду я с 4х летним ребенком в крокус показать собачек, там пока ринг найдешь угуляешься и оглохнешь. А куда-нибудь в сокольники, или на ввц вполне ;) Да и атмосфера на них душевнее.
В-третьих, и это наиболее разумная, как мне кажется мотивация. Это решение неких вопросов. Не со всеми вопросами и проблемами будет заниматься ркф, больно им надо. А НКП вполне будет в состоянии разрешить спор, или оказать весомую протекцию в РКФ.
Мне кажется так.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Галя
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 29 мар 2015, 09:19

(продублирую и здесь ) Я думаю проблема не в кандидатурах, и не в конкретных лицах. Проблема в том, что идейных уже раз два и обчелся. Те, что были, уже угасли. И реально все только "за поговорить". И как начнут президиум выбирать, так будут обсуждения "только не эти". ПРи этом сами никто реально не хочет связываться и нести эту ношу. Что реально страшного могут привнести в НКП те или иные люди? Чего все бояться? Нкп все хотят в большей степени, чтобы проводить монопородки и иметь возможность получать Гранда. Если , благодаря какой либо инициативной группе мы получим эту возможность , это отлично. И если хоть кто то реально хочет и может для этого сделать, то надо радоваться, ибо тому инициативному кроме лишней заботы, пользы особо никакой. Поэтому написали кто то заявление, и прекрасно. Подписать кого то , кого посчитали нужным позвали, тоже хорошо. Бросят клич поддержать, поддержим. Сами справятся, ну и прекрасно. Пусть уже хоть кто то , хоть что то делает! А то мы так и будем годами мусолить "только не те", ну и "неет , только не эти", и мы??? неее , ну и не мы конечно"..... (ИМХО).
0 x
"STAR-GINTER"

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 29 мар 2015, 09:38

На другом форуме уже предложили Лену Гелю.Я считаю отличная кандидатура!Грамотный породник,занимающийся разными окрасами,типами и главное адекватный справедливый человек!
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 мар 2015, 09:59

Согласна,что тут должен быть порядочный человек.Человек, который видит только своих собак, а все остальные для него шавки-не имеет право быть в правлении .а как выбрать этого порядочного?
0 x

Галя
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 29 мар 2015, 09:59

Елена и Лиса
Вы меня конечно простите, но я ее слушала внимательно на ужине после националки, и читала опусы в рамках ее работы в НКП об окрасах. Давайте это оставим в прошлом.
(если я некорректна, уберите мой пост :oops: )
0 x
"STAR-GINTER"

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 29 мар 2015, 10:16

Галя

Вопрос без подвоха.
Хочу узнать для себя, какие важные, полезные дела для породы может сделать НКП? Если об этом говорить не в общих словах, а конкретно.

Нкп все хотят в большей степени, чтобы проводить монопородки и иметь возможность получать Гранда.

Если это единственная функция НКП, то как то грустно. Хотя бы даже потому, что о бескорыстности тут говорить не стоит. Любые выставки это заработок клуба. Поэтому интерес тут тоже понятен.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 29 мар 2015, 11:41

Галя
Насколько я знаю в прошлом НКП Геле не давали работать.Мало ли что кто то скажет не подумав! :smile: Порой за рингом такооое можно услышать! ;)

Каждый делает выводы на основе того или иного опыта общения с конкретным человеком и оценивает его работу в породе.
Так же как и Вы Галина. Ваш пост с фейсбука
ну поугрожали, и ладно. Все же живы и здоровы. Неужели кто то напугался? Просто если есть более инициативные, так кто ж запрещает.
То есть,если это не касается меня,то и нормально,и ничего страшного!А то,что была угроза жизни и здоровью людей и собак ,ну это же не моих собак!
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Организационное»