о шпицах простеньких и не очень

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Re: о шпицах простеньких и не очень

Сообщение Эстетик`c » 14 янв 2014, 17:46

russky-dvor писал(а):Tureckayashtuchka
Результат вязки разноразмерных шпицев. Крупная мама+ мелкий папа - Задние ноги мамы, передние от папы! .

Вообще не верю в такую теорию. Если у папы с мамой с анатомией все нормально, то и дети будут с приличным сложением.
0 x
п-к "Эстетик`с"

Veter
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Veter » 14 янв 2014, 17:54

Тут спорить можно долго.
У меня есть подруга с кобелем в утрированном помовском типе, дает красивых щенков, но мне кажется, что они простоваты, скорее всего от того, что вяжет она его с крупными малыми суками растянутого формата.Кобель на выставках не особо блистает.
При этом она по "свойски" критикует моего кобла за "простоватую" голову. А он легко закрыл ЮЧР и не единожды был ЛПП в хорошей конкуренции.(не хвастаюсь, просто для примера).

Для меня лично термин "простоватый" относится к шпицам неправильного формата, с бедной шерстью, слишком большими ушами и сглаженным стопом.

Не берусь определять простоватость в щенках, поскольку пару раз ошиблась капитально=((
В первом своем, пробном помете, хотела оставить себе девочку, но к 2,5 мес мне показалось, что она будет простая, и продала. А теперь, когда ей стукнуло 2 года, я поняла, что очень ошибалась=((и жалею, что продала.
0 x
Я Ангел! Просто на метле быстрее. (с)

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 янв 2014, 18:34

Могу продемонстрировать фото всех щенков от моей Мальвины-27 см. Вязалась с некрупными малыми кобелями и миниатюрными .Никто из щенков не имел проблем,как у щенка на фото( перекусов-недокусов тоже не было,кстати). Наверно,всё же скорее соглашусь с Эстетик`c .

Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:
Елена и Лиса (Вт янв 14, 2014 17:56) писал(а):А еще часто говорят-какая мама,такие и щенки.

Лена,ну вот,для примера- (не могу поставить фото,поставлю ссылки) .Мама- http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/164 ... 3e1_XL.jpg http://imgdepo.ru/show/4358239 .Сын - http://imgdepo.ru/show/5752800 http://imgdepo.ru/show/4426654 http://imgdepo.ru/show/4426655 .Мне всё же,кажется,что они разные. Я не буду анализировать-хорошо это или нет,но- реально,они -разных ростовых разновидностей и в разных типах. Заводчик сознательно получил помёт от этой суки именно в этом типе(надеюсь,она не рассердится на меня за этот пример).
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 янв 2014, 18:55

Юта (Вт янв 14, 2014 20:41) писал(а):Мама 27см.,а папа 20см., а собака 22см,сука.

Лариса, а за мамой какие собаки? Т.е. в родословной кого больше карликов или малых?
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 14 янв 2014, 19:01

Эстетик`c
как на первом так и на втором фото собака в полной шерсти, иначе просто нет смысла для сравнения выкладывать. если для вас прогресс получить пекинесью голову, то да мои собаки этим не отличаются, а вот более породная голова, более короткий заквадраченый корпус, углы, шерсть..
хехе.. собственно может у вас свой прогресс получится показать более наглядно?)))
0 x
питомник Mein Herz

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 14 янв 2014, 19:03

Ти-джей (Вт янв 14, 2014 18:55) писал(а):Лариса, а за мамой какие собаки? Т.е. в родословной кого больше карликов или малых?

Мама- Иолла Эллис из Каскада Грёз,папа -До Диез Из Каскада Грёз. И этим всё сказано.... За мамой цверги есть.
4 мес.
Изображение
Последний раз редактировалось Юта 14 янв 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Ehanna
Житель форума
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 14 янв 2014, 19:07

Veter (Вт янв 14, 2014 16:54) писал(а):и сглаженным стопом.

а можно увидеть как это?)))
наталия (Вт янв 14, 2014 16:55) писал(а):Никто из щенков не имел проблем,как у щенка на фото

если о том фото что выставила я, там родители - достаточно известный и используемый кобель вроде 21 см не помню, и сука 22 см. за ними тоже лошадей особо нет т.к. оба привозные.
0 x
питомник Mein Herz

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 14 янв 2014, 19:09

Значит,такая высокозадость вовсе не от разницы в росте у родителей. :ghfjp:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 14 янв 2014, 19:10

http://gallery.ru/watch?ph=w6z-enHvP
Дочь этой суки. Забыла про правила. :ass:
Последний раз редактировалось Юта 14 янв 2014, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 янв 2014, 19:11

Veter (Вт янв 14, 2014 20:54) писал(а):Для меня лично термин "простоватый" относится к шпицам неправильного формата, с бедной шерстью, слишком большими ушами и сглаженным стопом.

я бы только бедную шерсть оставила.Потому как есть линии , где и ушки есть(а в шапке почти и не видно), в других стоп не выражен, а собачки ух ты.... Даже примеры в голове всплыли,но не могу поставить... А помните суку из лви домов на какой-то последней крупной выставке выйграла, этакую тетю мотю , а притензий там кроме растянутости много.
Я как-то давно мальчика от своей первой суки продавала.Ну все в нем так , а простой для пома. Тяжело помню продавала, потому как так и говорила простенький.Мне его Нина Богданова продала.Фото попробую на почте нарыть.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 янв 2014, 19:15

Юта
спасибо! спрашивала не из праздного интереса.Оставила себе Девочку в прошлом году ,брид.На мелкой маме и папе 22 см , деда по отцу тоже знаю, вылезла довольно крупной, не 27 конечно,но...
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 янв 2014, 19:51

Ти-джей (Вт янв 14, 2014 22:11) писал(а):Я как-то давно мальчика от своей первой суки продавала.Ну все в нем так , а простой для пома

Изображение
фото взрослого не нашла,которое мне уже владелица присылала, только в щенках .Ну и тут видно ,что не кривой ,не растянутый, со стопом ит.д.
0 x

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 14 янв 2014, 21:17

Ehanna писал(а):Эстетик`c

хехе.. собственно может у вас свой прогресс получится показать более наглядно?)))

А у меня никакого прогресса нет, что вяжу, то и получаю, как-то так, но по крайней мере пекинес пока не родился и то слава Богу:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ehanna писал(а):
Veter (Вт янв 14, 2014 16:54) писал(а):и сглаженным стопом.

а можно увидеть как это?)))
.

А Вы сами не знаете, как это?

Добавлено спустя 44 секунды:
Ehanna писал(а):
если о том фото что выставила я, там родители - достаточно известный и используемый кобель вроде 21 см не помню, и сука 22 см. за ними тоже лошадей особо нет т.к. оба привозные.

А Вы ручаетесь, что показанная вами собака именно от этих родителей?
0 x
п-к "Эстетик`с"

Иннуська
Житель форума

Сообщение Иннуська » 15 янв 2014, 01:26

0 x
Всё случайное - не случайно....

Ehanna
Житель форума
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 15 янв 2014, 03:37

Эстетик`c (Вт янв 14, 2014 20:15) писал(а):А у меня никакого прогресса нет, что вяжу, то и получаю, как-то так,

вот именно..
Эстетик`c (Вт янв 14, 2014 20:15) писал(а): но по крайней мере пекинес пока не родился и то слава Богу:grin:

да ну?!))))

Эстетик`c (Вт янв 14, 2014 20:15) писал(а):А Вы сами не знаете, как это?

знаю, а так же знаю что разные люди одни и те же вещи видят и называют по разному, хочется посмотреть кто что именно называет так к тому же можно вырезать прямо место от носа до глаза и собаку будет не узнать но пример привести.
Эстетик`c (Вт янв 14, 2014 20:15) писал(а):А Вы ручаетесь, что показанная вами собака именно от этих родителей?

за это вроде как РКФ поручилось выдав бАмажку, заводчик поручился сделав клеймо, но т.к. щенка покупали не у меня я ни за что поручиться не могу.. как показывает практика, даже от двух общепризнанных родителей зачастую такая кака родиться... это разведение.. да и чтоб действительно подтвердить что родители являются родителями надо гент тесты делать, а так это вера на слово один фиг..
0 x
питомник Mein Herz

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 15 янв 2014, 04:39

Как давным-давно говорили: "У нас кошка была простенькая, обыкновенная с улицы без шерсти, а вот сейчас взяли уже породистую, крутую сибирскую. У нее шерсти много. пушистая".
Так и здесь разговор о разном у всех, но цель преследую четко - пропиарить свое разведение и, по-возможности, поставить раскритиковать чужих собак и щенков. Тема дурацкая, потому что, приводя в пример фотографии из интернета, нарушаете чьи-то права. Не бывает ничьих питомцев. Достаточно было остановиться на недостатках, описанных в стандарте и добавить ассоциации из детства, что все пушистенькое приятнее и красИвее.
0 x
питомник "ПУШАР"

наталия
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 янв 2014, 06:16

PUSHAR (Ср янв 15, 2014 8:39) писал(а):приводя в пример фотографии из интернета, нарушаете чьи-то права. Не бывает ничьих питомцев. Достаточно было остановиться

Именно поэтому у меня в примере- фото только своих собак.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 янв 2014, 06:38

PUSHAR (Ср янв 15, 2014 3:39) писал(а):Тема дурацкая

Может быть.
PUSHAR (Ср янв 15, 2014 3:39) писал(а):потому что, приводя в пример фотографии из интернета, нарушаете чьи-то права

Но доведенная до абсурда защита прав - вещь еще более дурацкая.

Другое неприятно.
Я, например, ставила фото, которые заведомо здесь никого оскорбить не могут. Специально попроще. И специально не из русскоязычного интернета (ну, если прибегут с требованием заплатить за право использования, придется платить :grin: ).
А когда начали ставить фото с выставок, лично мне захотелось стыдливо отползти в кусты: куда уж мне с моими убогими шавками и пещерными представлениями о простоте. :grin: Думаю, что не только мной это чувство овладело.
Человек ставит фото: посмотрите, какой прогресс! А другой отвечает: да какой там прогресс?
Ну очень здорово! :grin:
И то, и другое некорректно. Фото поставлены домашние, на которых нельзя оценить формат и прочие тонкости. Ответ - бездна такта. :grin: (подчистила этот диалог)
К вопросу о прогрессе и собаках простых и не очень простых. Поставлю только две фотографии, минуя промежуточные стадии.
Прабабка:
Изображение
Правнучка:
Изображение

М Чтобы никто никого не обижал и не нарушал ничьих прав, тему закрываю.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Вернуться в «Вопросы экстерьера»