ваше отношение к родникам в породе шпиц?

как вы относитесь к роднику в породе шпиц?

Не вижу ничего страшного в роднике у взрослой собаки (старше 12 мес)
1
1%
Не вижу ничего страшного в роднике ( не более 1см) у взрослой собаки (старше 12 мес)
0
Голосов нет
Не вижу ничего страшного в роднике ( не более 0,5см) у взрослой собаки (старше 12 мес)
2
2%
Родника у взрослой собаки быть не должно
33
39%
Не вижу ничего страшного в роднике у щенка старше 4-х мес
3
4%
Не вижу ничего страшного в роднике ( не более 1см) у щенка ( старше 4-х мес)
2
2%
Не вижу ничего страшного в роднике ( не более 0,5см) у щенка ( старше 4-х мес)
10
12%
Родника у щенка старше 4-х месяцев быть не должно
9
11%
Не вижу ничего страшного в роднике у щенка при актировке
19
22%
Родника при актировке быть не должно
6
7%

Всего голосов: 85

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Re: ваше отношение к родникам в породе шпиц?

Сообщение Onda » 04 апр 2016, 15:11

Елена и Лиса, рецессив должен сидеть на подушке, а не идти в разведение. Даже если это мечта по типу.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 апр 2016, 15:17

Onda, С теоретиками не спорю)))
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 апр 2016, 15:28

Елена и Лиса, а я и не хочу спорить. Я хочу покупать здоровых собак. А наличие родника у взрослой собаки - это в любом случае повышенные риски (вот тут уж я не теоретик, верно :17: )
А если обратиться к теме, на которую я давала ссылку выше, так сколько там владельцев, которые даже понятия не имели о наличие родника, когда покупали. или им не объясняли, чем это все грозит.
Не будешь же ты утверждать, что собака с родником не требует совершенно никакого дополнительного внимания?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 апр 2016, 16:01

Ну так и покупай здоровых, о чем речь?! Я же не агитирую, и у меня без родников. А с родником свою девочку я продала на подушку, по цене вязки)))
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 апр 2016, 16:03

Спросила у знакомых про внимание. Родники маленькие, дополнительного внимания не требуют. Да и часто они зарощенные, но ямка вводит в заблуждение.
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 апр 2016, 16:04

О большом роднике речи вообще нет. Только на подушку. Но иногда берут для разведения с крохотным, а он не с места.
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 апр 2016, 16:08

Елена и Лиса, да я не про тебя :smile: и даже не про себя. Я о ситуации в целом. Приму я покупала, была в курсе и о роднике и о других проблемах, с родником не связанных, так что тут другой случай.
Я всего лишь высказываю свою позицию именно с колокольни владельца (и у Примы еще не большой родник) и большого любителя породы немецкий шпиц (в любой ростовой вариации). И мне очень хотелось бы, чтобы порода не деградировала и не вырождалась. Родник это все же порок, причем этот порок страшнее неполнозубости, например. Это на мой взгляд и на мой опыт.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 апр 2016, 16:10

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Спросила у знакомых про внимание. Родники маленькие, дополнительного внимания не требуют. Да и часто они зарощенные, но ямка вводит в заблуждение.

это другой случай. К родникам в детстве я отношусь нормально, как уже писала.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 апр 2016, 16:11

У меня Лиса без родника дважды рожала и были с родником. Знаю у многих наоборот.
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 апр 2016, 16:11

Елена и Лиса писал(а):Источник цитатыНо иногда берут для разведения с крохотным, а он не с места.

Берут, значит продают. С каким умыслом? У этой собаки маленький родник, а у ее потомков он может увеличиваться. Вот и деградация.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 апр 2016, 16:15

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Родники маленькие, дополнительного внимания не требуют.

мне кажется, есть доля лукавства... Неужели у них сердце не замирает, когда эта головушка в игре сшибает дверной косяк? А в холода? Не гуляют? Допустим, в -20 достаточно 10 минут на улице и шпицовая шерсть на голове холодная, кожа холодная. На голове нет мышечной ткани и мозг в районе "дырочки" ничем не защищен. Это, кстати, довод ветеринара, сама я как-то не додумывалась... Тому ветеринару верю, поэтому в холода гуляем в шапке.
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 14
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 04 апр 2016, 17:31

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Специально не разводила.

попробовали бы, тогда поняли бы что не все так просто)) вообще нет простых пород и легкого разведения, везде свои тараканы.
ailesdesanges писал(а):Источник цитаты Вы в своем уме????? Откуда вы такую чушь взяли из Гугла???

из учебника по зоологии)) и да, я в своем уме, пожалуйста по сдержаннее что ли.
0 x
питомник Mein Herz

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 04 апр 2016, 17:53

Onda писал(а):Источник цитаты мне кажется, есть доля лукавства... Неужели у них сердце не замирает, когда эта головушка в игре сшибает дверной косяк? А в холода? Не гуляют? Допустим, в -20 достаточно 10 минут на улице и шпицовая шерсть на голове холодная, кожа холодная. На голове нет мышечной ткани и мозг в районе "дырочки" ничем не защищен. Это, кстати, довод ветеринара, сама я как-то не додумывалась... Тому ветеринару верю, поэтому в холода гуляем в шапке.

У меня есть собака с родником, кобель, который не вяжется, просто нет необходимости - кобелей у меня и без него много. Гуляет так же, как и все и в любую погоду, шапок не носит, в детстве не только дверные косяки сшибал, но и с дивана головой падал, но родник у него на темени (не надбровный, не затылочный),поэтому вероятность попадания дверного косяка или пола именно на родник равна нулю.
У моих ветеринаров живет чих, его привезли для усыпления, а они попросили разрешение и оставили его себе. У собаки очень сильна гидроцефалия с судорожными приступами + сирингомиелия, голова вся мягкая! Это ужас! Живет на таблетках, гуляет в любую погоду на личном участке без контроля со всей стаей.
Ehanna писал(а):Источник цитаты и да, я в своем уме, пожалуйста по сдержаннее что ли.

Простите, не сдержала эмоции.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 04 апр 2016, 23:28

Onda писал(а):Источник цитаты На голове нет мышечной ткани и мозг в районе "дырочки" ничем не защищен. Это, кстати, довод ветеринара, сама я как-то не додумывалась... Тому ветеринару верю, поэтому в холода гуляем в шапке.

Мне кажется, это довольно бредово, из серии "Кошенька, надень шапочку, лысинку простудишь!". Есть у меня Сарочка ( Рыжее Чудо Слаще Сахара), ей сейчас 7 лет. Родник был и есть. Она у меня очень маленькая сладость- 17 см. Единственное, чем она была "обделена"- это счастьем материнства, ну это понятно при таких клоповых размерах. В остальном- ничем не отличается от своих крупных подружек. На диван запрыгивать не умеет-высоко. Но лифт хорошо вызывает :grin: , требовательно так лапкой меня теребит, чтоб подсадила. Гуляет, плавает, играть уже не играет, все-таки почтенная дама.Очень выставки любила- ЮЧР, ЧР. :grin: У нас даже стишок про нее был- "Сарочка в ринге бежит и хохочет, Сарочке травка животик щекочет". :smile: Родничок с горошину размером.
1 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 апр 2016, 04:12

Курилова Светлана, я не знаю бред, или нет, мне моя собака дорога, чтобы проверять. При -5 одеваем шапку без разговоров (опять же, методом тыка, на сколько приходит домой холодная голова). А так да, до поры до времени визуально ничем не отличалась от остальных. Она не понимает, что другая, зато это понимаю я и отношение к собаке более осторожное не только из-за размера.

Ни с кем спорить не собираюсь, для себя из темы выводы сделала.
0 x

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 05 апр 2016, 08:03

Onda писал(а):Источник цитаты При -5 одеваем шапку без разговоров (опять же, методом тыка, на сколько приходит домой холодная голова)

Это лично ваши тараканы и не больше и эти тараканы имеют право жить, но только в вашей голове -не надо их распространять.
3 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 апр 2016, 08:13

ailesdesanges, безусловно. Только если радиацию не видно и ее не чувствуешь, не значит, что она ни на что не влияет ;)
Привет Вашим тараканам.
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 06 апр 2016, 08:58

Курилова Светлана писал(а):Мне кажется, это довольно бредово, из серии "Кошенька, надень шапочку, лысинку простудишь!". Есть у меня Сарочка ( Рыжее Чудо Слаще Сахара), ей сейчас 7 лет. Родник был и есть. Она у меня очень маленькая сладость- 17 см. Единственное, чем она была "обделена"- это счастьем материнства, ну это понятно при таких клоповых размерах. В остальном- ничем не отличается от своих крупных подружек. На диван запрыгивать не умеет-высоко. Но лифт хорошо вызывает :grin: , требовательно так лапкой меня теребит, чтоб подсадила. Гуляет, плавает, играть уже не играет, все-таки почтенная дама.Очень выставки любила- ЮЧР, ЧР. :grin: У нас даже стишок про нее был- "Сарочка в ринге бежит и хохочет, Сарочке травка животик щекочет". :smile: Родничок с горошину размером.

Т.е. собака с родником и меньше стандарта еще и имеет титулы? :lol:
Вот тебе и деградация породы
1 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 апр 2016, 09:55

ВинниПух писал(а):Источник цитаты Т.е. собака с родником и меньше стандарта еще и имеет титулы?

Но это вопрос к экспертам.Светлана ее водила по выставкам, чтобы собаке была хоть какая-то развелкуха, раз уж она мамой не могла быть :grin: А вот эксперты у нас такие........ :lol:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 06 апр 2016, 14:44

ВинниПух писал(а):Источник цитаты Т.е. собака с родником и меньше стандарта еще и имеет титулы? :lol:
Вот тебе и деградация породы

А тогда ( почти 7 лет назад), особо никто не смотрел эти родники.Я ничем не рисковала- дисквальнут, так вязаться все равно не собирались. А так-развлекуха. Даже больше из-за конкурса пар, я тогда себе однопометников оставила- Санёчка и Сарочку. Они очень однотипные были , только Санёк нормального размера, 20-21, а вот Сара такая фитюлька получилась. Конкурсов пар они много грохнули. Ну и Сара попутно закрылась. :grin:
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А вот эксперты у нас такие..
Надо сказать, что это все счастье с титулами у нас по местным выставкам было. Как попробовали по САСИБам -так "отл, без титула". :grin: Очень мелкая.
1 x

Вернуться в «Вопросы экстерьера»