Национальная выставка 2012 (обсуждение)

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: Национальная выставка 2012 (обсуждение)

Сообщение Алёна » 12 фев 2012, 00:32

emerald-light (Сб фев 11, 2012 18:50) писал(а):Вы, как человек, работающий в РКФ, подскажите или организуйте голосование, я, например, не знаю, как и что, все за- изменить, но начать кому то надо...Вот тогда, подсчёт голосов, я думаю нами уважаемые администраторы форума помогут, покажет кто, где?..а так получается бесконечное "сотрясание воздуха".

Если всем хочется поговорить, то почему бы и нет.

Ау, давайте серьёзно. Ни о каком голосовании и речи быть не может, ещё раз хочется поговорить, можем говорить тут до посинения, до хрипоты, а вот голосовать можно только на КОНФЕРЕНЦИИ.
emerald-light (Сб фев 11, 2012 18:50) писал(а):моё мнение есть конкретное предложение и как человек с региона скорей поеду в Питер или в Москву, чем в другие регионы,

emerald-light (Сб фев 11, 2012 18:50) писал(а):то Я ЗА КОМЯКОВУ Л.- как за организатора, С.Петербург- место проведения.

Вы меня ради Бога извините, а Вы член НКП?

Галя (Сб фев 11, 2012 21:01) писал(а):Спасибо, Алена. Хоть кто то про регионы помнит.

так я всегда помню о регионах, в частности и поэтому хотели перемен.
0 x
Елена Олеговна

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 12 фев 2012, 15:58

Алёна (Сб фев 11, 2012 3:32) писал(а):Мил, извини, но это уже похоже на подгребание выставки под себя.

И Вам не стыдно??? :shock:

Вы с маниакальной настойчивостью пытаетесь "удержать" Националку в Москве, при этом ТАКОЕ проведение выставки не приветствуется ни Вами, ни кем бы то еще...Еще раз хотите попробовать?

Алёна (Сб фев 11, 2012 4:00) писал(а):я уже не один год кричу, я бы даже сказала воплю о Националках.

Вот, вот..."Криками" делу не поможешь! И если команда Питера берется провести подобное мероприятие, то это стремление стоит только приветствовать, а не фантазировать на тему "Почему это не удастся".

Галя (Сб фев 11, 2012 21:01) писал(а):Надеюсь, что когда кто то организует Националку, не забудет про видео с рингов, чтобы и мы посмотрели на всех

Галя
Так и будет, если мы возьмемся! И не только столь любимых Вами помов, а и остальных, не менее достойных и не менее интересующих многих разновидностей шпицев.
И действительно, люди посмотрят ВСЕХ...
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 12 фев 2012, 18:37

Алёна
Мой клуб- член НКП. На КОНФЕРЕНЦИИ не смогут высказаться заводчики, а ведь выставка для них, или как, заводчики приходят в свой клуб и говорят мы хотим так мол и так , а клуб- член НКП представляет интересы своих членов- заводчиков на КОНФЕРЕНЦИИ, тогда и надо объяснить на нашем форуме, что Вы заводчики проголосуйте у себя в клубе, а результат голосования и интерес большинства, такого то числа на таком то мероприятии...и т.д и будет нам счастье, и это будет действие, а не просто разговор...и споров ...и обид не будет.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:
Mila
Лично я с удовольствием с малым шпицем посоревновалась бы с литовцами и с финами, так как хотели ехать в Финляндию, а тут сплошь "охота за зайцами"... :32:

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:
Согласна с Галей и с Pom, что национальная выставка должна проходить в столице, так почему не С.-Петербург- это же столица, я думаю, что совсем не обязательно все в одном ринге, всё равно, я, например, только на видео могу посмотреть на остальных, так как на выставке своими занимаюсь, а если девочки организуют съёмку всех рингов, так это же здорово. А уж кто успеет между рингами САСИБ и националка, это расчёт собственных сил и количество своих собак принимающих участие, ведь, если много своих собакенов, то можно и с хэндлером договориться .
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 фев 2012, 21:01

И не только столь любимых Вами помов,

Я и показываю не один год ринги столь любимых мною помов. И японских шпицев тоже показывают, и результаты ставят регулярно. А остальных видно не так любят......
Согласна с Галей и с Pom, что национальная выставка должна проходить в столице, так почему не С.-Петербург- это же столица,

Столица Российской Федерации - Москва :17:
а если девочки организуют съёмку всех рингов, так это же здорово.

Это будет великолепно для тех, кто не из Питера, Финлядии и т.п. Вся Россия сможет посмотреть на то, как проходит Национальная выставка. Я тоже этого очень жду.

Лично я с удовольствием с малым шпицем посоревновалась бы с литовцами и с финами, так как хотели ехать в Финляндию, а тут сплошь "охота за зайцами"...

А зачем собакам Финляндии и Литвы наша националка ? Зачем им монка нашей страны. Это же не Цациб.
И если бы Питер был бы всем (Россиянам) удобен для посещения выставок, то "Белые Ночи" по численности были бы на уровне "России" (равные по значимости). НО пока картины другая.
Посмотрите каталог. Из Питера участвуют единицы (по сравнению с Москвой и МО). Если Комякова будет выставку проводить, то ей еще и собак выставлять нельзя будет. Так тогда еще меньше будет экспонентов.

Думаю конечно , что все поговорят и ничего не изменится. И мне по большому счету все равно. Не поеду да и все. Но если следовать логике, то Главная породная выставка страны должна быть в столице. Ну а если выбирать центр страны (географический, а не политический) , то тогда Пермь или ЕКБ.
0 x
"STAR-GINTER"

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 10
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 фев 2012, 21:33

Девушки, а вот борзятники ( я на Песике прочитала), на своем породном форуме организовали голосование по составу экспертов на свою Националку. Почему бы нам не сделать то же самое по месту проведения и по экспертам?И потом уже с результатами вести беседу с НКП, чтоб выбрать наиболее удобный для всех вариант? Понятно, что абсолютно всем не угодишь- но сделать "хорошо" для большинства- уже прекрасно.
И еще я бы по времени проведения опрос провела- может, не выбирать самый холодный месяц года? Их 12, вообще-то... :smile:
0 x

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 12 фев 2012, 21:36

Я. за выставку в Питере.Почему вы думаете что не приедут со всех регионов. Подтянеться северо -запад.Карелия.Мурманская область.Вологда. Ведь в Питер прилететь можно ото всюду.Да и Московская область пусть хоть раз соберется и поднимет попы и прочувствует всю поездку,как это делаем мы.Я.езжу не так часто до Москвы, но последняя выставка это что-то. Как вспомню так плохо.В Питере не намного меньше питомников да еще и знаменитых. Просто многие не едут по тому что смысла нет.за свои деньги получать отвратительные эмоции. И замечу деньги не малые.А хочется праздника.Пусть у тебя даже уч хор. Так что надо форумное голасование организовать. И решить вопрос о националке.Ведь мы одной породой занимаемся под названием :grin: шпиц
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 12 фев 2012, 21:38

Галя (Вс фев 12, 2012 21:01) писал(а):Цитата:
а если девочки организуют съёмку всех рингов, так это же здорово.

Это будет великолепно для тех, кто не из Питера, Финлядии и т.п.

Странная, однако, логика... :18: Это почемуй-то не интересно для Питера, Финляндии и т.п.?...
Аааа...там, наверное, шпицами не интересуются... :15:

Галя (Вс фев 12, 2012 21:01) писал(а):Зачем им монка нашей страны.

А затем, что они (вернее, их собаки) тоже могут стать Чемпионами НКП!
Вот по чау есть несколько собак, которые являются Национальными Чемпионами Италии, Испании, Америки и пр. Это - очень престижно!

Галя (Вс фев 12, 2012 21:01) писал(а):Из Питера участвуют единицы (по сравнению с Москвой и МО)

Неправда Ваша!
Приезжали и участвовали не только Люда Комякова, но и Ира Погорелая, Ира Оралова, Оля Буланова, Света Муллина, Лена Волошина, Лена Вестимова, да и я засветилась... :oops:
Простите девочки-питерцы, кого не упомянула.
Просто ехать на такую крупную выставку надобно не просто так "потусоваться", а с действительно конкурентноспособной собакой.

А для Москвы и МО и так вполне достаточно выставок!

Хочу напомнить, что за последние несколько лет в большинстве своем ЛПП получали не московские собаки!
И не надо мне сейчас писать о помах, существуют в шпицах и другие разновидности...
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 фев 2012, 22:00

Странная, однако, логика... Это почемуй-то не интересно для Питера, Финляндии и т.п.?...
Аааа...там, наверное, шпицами не интересуются...

Они будут на ней присутствовать. :titi: А вся Россия смотреть.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Неправда Ваша!
Приезжали и участвовали не только Люда Комякова, но и Ира Погорелая, Ира Оралова, Оля Буланова, Света Муллина, Лена Волошина, Лена Вестимова, да и я засветилась...

В каталог за посл. 2 года загляните ;)
А собак конечно надо иметь. Но они везде есть. Только не все активны.
Хочу напомнить, что за последние несколько лет в большинстве своем ЛПП получали не московские собаки!
И не надо мне сейчас писать о помах, существуют в шпицах и другие разновидности...

Да какая разница кто выигрывал выставку. Хотя в основном это и была Москва и МО или Комякова :smile: .
А чтобы помнили про други разновидности и знали кто там победил, то хотя бы для начала каталог пусть кто то разметит, и фото покажет (или видео), тогда и узнаем , кто победил ;) .

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Почему вы думаете что не приедут со всех регионов.

Вы на карту посмотрите. Питер почти на границе страны. А она большая!
Ведь в Питер прилететь можно ото всюду.

Не скажу за все регионы. Но например из Уфы прямой рейс в Питер 1 в день х 2 раза в неделю. Остальное через Москву. Задала поиск полета из Перми в Питер в эти выходные. Получилось тоже через Москву. :18:
0 x
"STAR-GINTER"

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 12 фев 2012, 22:05

Галя (Вс фев 12, 2012 21:43) писал(а):А чтобы помнили про други разновидности и знали кто там победил, то хотя бы для начала каталог пусть кто то разметит, и фото покажет (или видео), тогда и узнаем , кто победил

Да уж как тут помнить о "других"... :cry: , ежели все "поздравлялки" и "розовые пузыри" ВЕЛИКИМ ПОМАМ!

Вот в теме о последней националке глас вопиющего в пустыне:"Кто-нибудь скажите, как прошли малые черные?"

"Крикну, а в ответ тишина..."(С)
За то, более десятка страниц понаписано...

Печальное зрелище...
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 12 фев 2012, 22:16

casanova (Вс фев 12, 2012 15:58) писал(а):И Вам не стыдно???

Вы с маниакальной настойчивостью пытаетесь "удержать" Националку в Москве,

Мне стыдно? :shock: Я то, как раз за регионы.
emerald-light (Вс фев 12, 2012 17:25) писал(а):Мой клуб- член НКП. На КОНФЕРЕНЦИИ не смогут высказаться заводчики,

Вообще-то Вы можете стать членом НКП и высказываться, сколько Вашей душе угодно.
Курилова Светлана (Вс фев 12, 2012 21:33) писал(а):Почему бы нам не сделать то же самое по месту проведения и по экспертам?И потом уже с результатами вести беседу с НКП,

Света, это голосование должен проводить НКП, а иначе не имеет смысла, Галя правильно пишет, что тут мы можем говорить сколько угодно, вот только результат будет нулевой.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
casanova (Вс фев 12, 2012 22:05) писал(а):Вот в теме о последней националке глас вопиющего в пустыне:"Кто-нибудь скажите, как прошли малые черные?"

Зашла на сайт НКП, там чистый страница, а сегодня 12.02.
Может быть, к НКП претензии предъявлять, а не к Гале, что она не разместила результаты и видео, а?
0 x
Елена Олеговна

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 фев 2012, 22:18

"Крикну, а в ответ тишина..."(С)
За то, более десятка страниц понаписано...

Печальное зрелище...

Конечно печальное. Потому что так породу любите. Про фото и видео даже молчу. Банального каталога нет. А для этого не надо обладать чем то. Надо ручку иметь и любовь к породе.
И этому чьято любовь к великим помам не помеха. :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 10
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 фев 2012, 22:36

casanova (Вс фев 12, 2012 21:05) писал(а):Да уж как тут помнить о "других"... :cry: , ежели все "поздравлялки" и "розовые пузыри" ВЕЛИКИМ ПОМАМ!

Так это разве помов проблема, что среди владельцев малых и средних шпицев нет такой Гали, которая будет ползать всю выставку с камерой по рингу? Нужно или "вырастить Бабу-Ягу в своем коллективе" :grin: , или заплатить деньги специально обученному человеку. Нет других вариантов. Галя при всем желании на несколько рингов не разорвется, у нее помы, она их выставляет и снимает, соответственно.
А по поводу каталогов-результатов, ну это вообще срамота. Все мы знаем, что ринговые бригады размечают каталоги, шахматки заполняют... Дел-то куча- просто взять, отксерить и выложить результаты на сайте НКП ( ну и на форуме хорошо бы). Мы не балованные, даже просто отсканировать можно.
Ну правда, эта информация через пару часов после окончания выставки уже должна быть.
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 12 фев 2012, 23:21

Алёна
Из Ваших постов видно, что Вы обращаете внимание, только на то, что лично выгодно Вам, что бы форумчан поунижать, а сами, кроме поменять руководство да выставку в Екатеринбурге провести ничего не написали, а я согласна с Касанова, с Куриловой Светой и Флэш и в отличии от Вас они конретизируют чего хотят.
Галя
Историческая столица-С. Петербург :15:
casanova
Я не знаю как, но Людмила в выстовочном комитете, пусть решит вопрос с руководством НКП, я думаю против никто не будет, чтобы на Высоком уровне националка прошла...и многие высказываются за то, что бы перенести место проведения, попробовать, то можно, а деньги выбрасывать на низкий уровень выставок никто не хочет, за свои денюжки праздника хочется. :c:

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Курилова Светлана
Никто не пишет, что Галина не молодец, ей огромное спасибо, но девочки с Питера и пишут, что никого выращивать не надо,они организуют съёмку всех рингов и помов в том числе, разве это плохо, вот о чём Касанова пишет, а о любви к тем и другим всем же ясно коль мы на этом форуме то и породу шпиц мы все горячо любим, я лично всегда Галю благодарю за её видео- учебное пособие, но ведь хочется и уровень повышать националки, а не топтаться на месте, и чтоб не было таких как я высказывалась, не поехала и не жалею, Вы отлично предлагаете действовать в своём предыдущем посте, я и такое предлагала...но пока тишина.. :c:
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 12 фев 2012, 23:38

Алёна можно проводить и в Красноярске почему нет. Я же пишу что надо каждый год решать кому отдать выставку, Алена почитай . Я высказала мнение , что и как удобнее сделать , а не грибу под себя. Всего лишь предложила, как провести 2013г. Ты предлагаешь Красноярск с ЕКБ. Я могу и в ЕКБ приехать мне не сложно))))) особенно после Америки))))Лишь бы было хорошо)))) Просто вы пишите про ДОСАФ и Белые Ночи, вот я и пишу про Гран-При Весенний Птербург. И про количество людей , которые они собирают и про удобства( двух выставок).

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Алёна давай будет честными, речь идёт о колли к/ш, а их раз, два и обчёлся, а вот колли д/ш в прошлом году отдали выставку в Красноярск. Пойми нельзя сосредотачивать выставки в двух городах, страна - большая, поголовье - очень большое.
А кто говорит что надо в двух городах. Я и говорю что надо менять места проведения, чтобы можно было решать где лучше))) Может тогда и Москва будет делать также . Я привожу это как пример и предложение. Дискутирую

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Алёна Да в выставкоме, Только и Вы были там в НКП. И что было?
Я только пришла туда , а вы сами знаете что было на собрании . Я написала , что не кто не захотел остаться и решать вопросы и с выставкой нас не спросили. Вот будет ближайший сбор , будем разбирать.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
[quote="Алёна"]Mila
Это не тот случай, когда нужно зайчишек убивать. Националка должна проводится одна, иначе опять будет беготня между рингами, в идеале вообще нужно проводить два дня, с нашим то поголовьем.
А там и будет два дня . первый день моно , второй САСИБ, Вот на САСИБЕ и посмотри Финов , Литовцев и т.д
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 12 фев 2012, 23:45

emerald-light (Вс фев 12, 2012 22:54) писал(а):Историческая столица-С. Петербург

Вообще-то Москве - 865 лет, а Питеру - 308.
Москва столица с конца 15 века до 1712 года и с 1918 года до наших дней.
emerald-light (Вс фев 12, 2012 22:54) писал(а):что бы форумчан поунижать,

не нужно придумывать, я никого не унижаю, просто я говорю правду, а это многим не нравится. Чем я Вас унизила, тем, что предложила вступить в НКП и самой на конференциях вносить предложения?
emerald-light (Вс фев 12, 2012 22:54) писал(а):а сами, кроме поменять руководство да выставку

нет, лучше будет просто сотрясать воздух на форумах. Если из года в год национальные выставки проводятся всё хуже и хуже, то нужно менять руководство, разве нет?
emerald-light (Вс фев 12, 2012 22:54) писал(а):да выставку в Екатеринбурге провести ничего не написали,

ну, положим, писала я много и не один год. И, пожалуйста, не передёргивайте мои слова: я предлагала перенести Националку из Москвы в регионы.
emerald-light (Вс фев 12, 2012 22:54) писал(а):Людмила в выстовочном комитете, пусть решит вопрос с руководством НКП,

Мила в выставочной комиссии с июля 2011 года, к выставке её не подпустили и не подпустят.
0 x
Елена Олеговна

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 13 фев 2012, 00:03

Алёна многие отдают клубам( я перечисляла выше ) , но проводят вместе с клубом, так как это очень удобно. Совмещают ринги , судей. и т.д. Эту выставку может провести и НКП в Питере. и Екатеринбурге или Красноярске))) Только это надо делать заранее , а не после собрания )))Опыт у многих есть и очень большой , я говорю про Националки ( приводила пример ДОГОВ, лабродоров и тд. Собирают большое количество собак) Уже не первый год его проводят , все счастливы и довольны. Узнайте про организацию и проведение( опять же в Питере).

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Галя а что смотреть в каталог, если люди потеряли интерес ездить на такие выставки.
Каталог должен дать президент размеченный, или организаторы, а не люди которые выставляют. Мы всегда подходим к организаторам и просим переписать или скопировать. Ни кто еще не отказал. Были же люди , кто просто смотрел или был с одной собакой.
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 13 фев 2012, 00:10

Mila (Вс фев 12, 2012 23:23) писал(а):Ты предлагаешь Красноярск с ЕКБ.

:titi: да, не предлагаю я конкретные города, я предлагаю перенести выставку из Москвы, а уж, куда это должны все решать, все члены НКП.
Mila (Вс фев 12, 2012 23:23) писал(а):Дискутирую

И я. :30:
Mila (Вс фев 12, 2012 23:23) писал(а):Может тогда и Москва будет делать также

А, вот с этим я совершенно не согласна: решать должны все члены НКП.
Mila (Вс фев 12, 2012 23:23) писал(а):Да в выставкоме, Только и Вы были там в НКП. И что было?

Да там кто угодно будет, толку не будет всё равно. Я честно тебя предупреждала ещё в июле.
Mila (Вс фев 12, 2012 23:23) писал(а):Вот будет ближайший сбор , будем разбирать.

Наивная, ну, в лучшем случае поговорите.
Mila (Вс фев 12, 2012 23:23) писал(а):А там и будет два дня . первый день моно , второй САСИБ, Вот на САСИБЕ и посмотри Финов , Литовцев и т.д

Просто если в один день, то опять будет всё скомкано.
0 x
Елена Олеговна

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 13 фев 2012, 02:50

Алёна , будет в два дня( чтобы было удобно всем ). В этом году в мае так и будет, и в следующем тоже/Решать должны все члены НКП и я про ЭТО
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 13 фев 2012, 02:55

Mila (Пн фев 13, 2012 2:50) писал(а):Решать должны все члены НКП и я про ЭТО

Мы то про ЭТО, а президент нет.
0 x
Елена Олеговна

Елена Леонидовна
Пользователь

Сообщение Елена Леонидовна » 18 фев 2012, 13:53

http://www.spitz-club.ru/forum/gallery/image.php?album_id=1413&image_id=21930

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
casanova (Вс фев 12, 2012 22:05) писал(а):Вот в теме о последней националке глас вопиющего в пустыне:"Кто-нибудь скажите, как прошли малые черные?"

В классе победителей Юлдус Ханум получила ЛП и ЧК. :a:
0 x

Вернуться в «Архив»