Выставки в КАЛИНИНГРАДЕ 2012

anyta
Житель форума
Питомник: АЭН СОФ
Контактная информация:

Re: Выставки в КАЛИНИНГРАДЕ 2012

Сообщение anyta » 31 май 2012, 19:59

ВАУ ! Чемпионат Мира уже перенесли в Калининград ! Потрясающе ! Мне , кажется, что это уже перебор.
POM FAVORIT ! Ваша Киса получила оценку ОТЛИЧНО ! Так что примите мои извинения !
А так же :
НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФ ШПИЦ / WOLFSPITZ
Суки / Females
Класс юниоров / Junior class
Берри Рин Дарси (Аррон — Аливия Жемчужная) - оцека отлично без титула.
Класс открытый / Open class
Велисенд Бьюти Барбара (Арлинг Могущественный - Айстраум Урсула)- оценка отлична без сравнения.

И добавлю ещё товарища, который умудрился побывать одновременно в трех классах :15:
НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ МАЛЫЙ / DEUTSCHER SPITZ -KLEINSPITZ
(белый окрас)
Кобели / Males
Класс юниоров
Крошка-Хорошка Эдейвес (Baan's Litte White Man Dragon – Айскнехт Кэнди Флосс - отлично, Ю.САС и ЛПП !

ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
Прошу прощения у владелицы Велисенд Бьюти Барбара за мою ошибку.

В следующий раз постараюсь быть более аккуратной и внимательной !
:c:
0 x

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 31 май 2012, 20:19

Tureckayashtuchka писал(а):Отлично,что договорились :smile: Просто отфотошопленных собак полно в питомниковых веточках и поэтому на ринге таких нет и естесственно фотографии получаются по другому, :(

Знаете, выставлять своих собак и фотографировать ринги не каждый возьмется и фото в питомниковых веточках чаще сделаны сторонними фотографами(если они с выставок), Вы считаете что все фотографы сначала фотошопят собак, а потом размещают в веточках?
0 x
п-к Ванмайр`с

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 31 май 2012, 20:32

Давайте поздравим всех победителей и призёров выставки в Калининграде и на этой счастливой ноте закончим негатив и вернёмся к позитиву..Все большие молодцы!!Победа под этим экспертом-Дорогого стоит!!! :a: :c: :a:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 31 май 2012, 20:38

Поздравляю Всех победителей! :c:
По малым победила очень красивая девочка! ( к детям Брауна я особенно неравнодушна :12: ) :c:
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 31 май 2012, 20:43

МаринаI
Действительно, никто не будет заморачиваться и фотошопить чужих собак. Но все равно , время потратить так, или иначе придется: хотя бы уменьшить, обрезать, выправить горизонт, если не хватает резкости - добавить, а так же подправить контраст, тон, насыщенность и т.д. И того посчитайте, сколько времени нужно, чтоб обработать фото с выставки ! А уж чтоб прилипить лишней шерстки собачке, да так, чтоб обманчик не видно было - нужно гораздо поболее времени, чем выправить обычные настройки. Думаю, сторонним фотографам абсолютно на это положить, впрочем я этим тоже не занимаюсь. Дело то это неблагодарное и времени занимает довольно приличное.

Да, я считаю, что многие, увожающие свой труд, фотографы фотошопят фото собак (и не только собак...), только фотошопить можно совсем по разному, кто-то горизонт с резкостью попровляет, кто-то шерсть наращивает ! А без фотошопа то никуда ! Хорошая программа с безграничными возможностями :tum: :grin:
0 x

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 31 май 2012, 21:03

anyta писал(а):МаринаI
только фотошопить можно совсем по разному, кто-то горизонт с резкостью попровляет, кто-то шерсть наращивает ! А без фотошопа то никуда ! Хорошая программа с безграничными возможностями :tum: :grin:

:tum:
0 x
п-к "Эстетик`с"

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 31 май 2012, 21:05

knopa писал(а):Поздравляю Всех победителей! :c:
По малым победила очень красивая девочка! ( к детям Брауна я особенно неравнодушна :12: ) :c:

knopa наверное лишнее сейчас скажу, но не ужели по столь непотребным фото можно разглядеть красоту ? Ведь , как тут писали, все собаки кривые, косые, уроды и колеки ! Так как же тогда понимать - получается сами себе противоречите ? ;)
0 x

Chalen
Пользователь

Сообщение Chalen » 31 май 2012, 21:12

casanova (Чт май 31, 2012 20:52) писал(а):Даже если Ваши собаки окажутся последними на земле!

А собаки то тут при чем!!!!!!!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 май 2012, 21:20

anyta (Чт май 31, 2012 20:59) писал(а):В следующий раз постараюсь быть более аккуратной и внимательной !

Анна, уж посторайтесь, чтобы победа одних не становилась горем для других :smile: И чтобы в оценках не ошибались, мне кажется, лучше вообще оценку не поставить, если подзабыли.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 31 май 2012, 21:35

Есть предложение закончить этот полный любви и радости друг к другу междусобойчик.
А то начали за здравие-заканчиваем за упокой.
Правда.Уважаемые форумчане.Хватит уже..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 31 май 2012, 21:38

Тань, да не подзабыла я, внимательно наблюдала за всем происходящим. Просто видно было с какими лицами люди с ринга выходили, как собаки выставлялись, в каком виде,и много др.мелочей. Вот и выводы такие. Эксперт "тихушничила", как партизан. Многие люди уходили вообще с недоумением на лице ! В йорках тоже что-то странное происходило. Зал маленький, душный и темный. Вы же все своими глазами видели ! Погода была на улице идеальная, почему выставка в зале проходила - не знаю :18:
А чтоб больше не ошибиться, с ведомостями буду отчеты дальше делать.... или уже не делать.... :18:
0 x

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 31 май 2012, 21:38

Sonia (Чт май 31, 2012 20:35) писал(а):Правда.Уважаемые форумчане.Хватит уже..

М Да, считаю уже все высказались, дальнейшие разборки в личке

0 x

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 31 май 2012, 21:40

Irina
ОК ! Сворачиваю лавочку :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 май 2012, 22:26

anyta (Чт май 31, 2012 22:38) писал(а):какими лицами люди с ринга выходили

:ta: но уморила по моему лицу можно сказать, что я каждую выставку чемпион Мира , не меньше :grin:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 31 май 2012, 22:46

Внесу и я свои 5 копеек.
Давно наблюдаю за Калининградом. На сравнительно небольшой город имеется куча питомников разного уровня, в основном совсем не плохих. В питомниках ведется работа на улучшение поголовья, производятся и покупаются новые чемпионы. Наблюдать за несомненным прогрессом очень интересно.
Но одно дело увидеть собаку на фото в веточке питомника, когда из 100 фоток одной собаки отбирается одна, другое дело увидеть ее в обстановке выставки. Да, собака отгрумирована, но однако не стоит в позе статуэтки, а показана в живую, в разных ракурсах, а кое-где и в движении. О такой информативности можно только мечтать.
И я считаю, что совершенно замечательно, что anyta берет на себя труд показать нам, не жителям Калининграда, ваше поголовье.
Возмущаются, как я погляжу, исключительно владельцы и заводчики участников выставки. Это, право, смешно и нелепо. Во-первых, даже если что-то совсем не понравилось, можно написать об этом в личку, а не устраивать разнос на весь форум. Сами же привлекаете этим внимание к недостаткам своих собак. Во-вторых, зачем вообще нужны такие упреки в непрофессионализме и в ошибках. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а хотите профессионализма, скиньтесь и закажите професс. фотографа, а потом с него и спрашивайте. Я думаю, что спросить обязательно найдется за что, даже с суперпрофессионала.
Лично я ничего криминального в представленных фото не увидела, все вполне пристойно.
Так что заканчивайте этот хай и давайте все вместе поблагодарим Анюту за энтузиазм и любовь к нашей породе, за огромный труд и терпимость к вашим упрекам.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

светик
Житель форума
Питомник: кенигсвет
Контактная информация:

Сообщение светик » 31 май 2012, 23:09

Чуть с опозданием но хочу написать.Всех поздравляю с победами!! Все старались и нервничали.Все равно все молодцы.
knopa
Вы конечно извените я вас незнаю и вы меня то-же.У вас прекрасные собаки и об этом говорит ваша доча Киса.Но своим поведением вы затаптываете как ее так и ее хозяйку.Мне в этой ситуации жалко только Наталью с Кисой.Я знаю ее как замечательного человечка, которая от всей души безумно любит своих собак независимо от их побед а это я считаю главное.У нее превосходные собаки как Харли так и Кисуля. С прекрасной анатомией и с красивым редким окрасом.И в нашем городе это так-же все знают.Если бы вы чуть спокойнее отнеслись к этой ситуации то и все было бы нормально.Девочка разделась и в этом ничего страшного нету а у кого собаки нераздеваются.Если собачка неочень удачна была подготовлена ну и что .Наташа в следуший раз попробует все исправить как и мы все это делаем.Она целеустремленный человек и с Кисой у них все впереди. И я это знаю они еще всем покажут.
0 x

Наталья25
Постоянно прописан
Питомник: Amber Wolf
x 1
x 2

Сообщение Наталья25 » 01 июн 2012, 08:48

knopa
Маришка, спасибо тебе большое
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 01 июн 2012, 11:55

светик Светлана, если бы мы были знакомы, то Вы бы знали что я не любитель скандалов. Но в обиду своего ребенка не дам. :smile:

Наталья25 Наталья удачи! :12:

светик (Чт май 31, 2012 21:09) писал(а):Она целеустремленный человек и с Кисой у них все впереди. И я это знаю они еще всем покажут.

полностью согласна, уверенна в этом :a:

anyta
А Вам не приходило в голову , что у меня есть и другие источники информации, например я знакома с Татьяной - заводчиком этой девочки :lol:

Но определять победителей по лицам, вышедших с ринга - это шедевр! :titi:

Все удаляюсь, не буду гневить уважаемого модератора :smile:
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

anyta
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение anyta » 01 июн 2012, 17:38

knopa писал(а):anyta
А Вам не приходило в голову , что у меня есть и другие источники информации, например я знакома с Татьяной - заводчиком этой девочки :lol:

И кончно же Вы созирцали эту девочку в живую, оценив все её достоинства ! :grin: Я очень за Вас рада !

POM FAVORIT
я не про ринг шпицев, а в целом про выставку и экспертизу... у нас маленький город, друг друга все знают, не зависимо, кто какой породой занимается, все делятся своими впечатлениями, вот и все....

:prur:
0 x

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 02 июн 2012, 00:32

Народ, человек старался, сделала фото для Вас, я согласна что не все фото стоило ставить, но человек пробует, учиться. Что мешало написать в личку и попросить удалить фото своей собаки? Да или хотя бы здесь, но в вежливом варианте.
Уже не первый раз так жестоко наезжают на фотографов, видеографов, людей которые размечают каталог, это становиться более чем неприятно. Я прекрасно понимаю что увидеть неудачные фото своей собаки - обидно, но проявите уважение, всегда есть более интеллигентный выход из неприятной ситуации чем оскорблять фотографа на весь форум.
Ничего НАСТОЛЬКО ужасного я не увидела на фотках, я бы из них выбрала бы меньше половины но удачные кадры есть.
Вроде как мои фото хвалят, но посмотрите на мои старые фото - это был ужас. И спасибо что никто мне тогда не написал об этом, а то я бы уже тогда прекратила фоткать ринги.
Anuta молодец, очень вежливо всем ответила. Респект :smile:
0 x

Вернуться в «Архив»