Россия - 2012

Арзипа
Житель форума
Питомник: Арзенланд
Контактная информация:

Re: Россия - 2012

Сообщение Арзипа » 06 ноя 2012, 21:25

Чука
marianna
ИРРА
Ирга
Николь
Елена и Лиса
НУСЯ
Mila

Спасибо большое и от меня и от Наташи всем , кто поздравил нас здесь и за добрые слова, сказанные в адрес нашей девочки. Это очень приятно. :c:
В свою очередь также поздравляю всех победителей ! Моё искреннее уважение владельцам и заводчикам :tum: :a:

Я конечно же безумно рада за моих девочек.
Триша была записана только на Россию. Но и эта поездка оказалась в последний момент на грани срыва. Наташа очень плохо себя чувствовала, заднее стекло у машины разбили прямо перед отъездом. Но, несмотря на все трудности, они всё-таки смогли доехать и так прекрасно показаться . Ребята - преклоняюсь, спасибо вам, люблю, целую, горжусь :12:

Вот только напишу всё-таки правильно кличку нашей победительницы. Даже не знаю, что и думать, Ну для меня просто загадка, уж вроде не самое заковыристое у меня название питомника, но как только не переиначивается. Даже вот в этой теме ни разу никто не написал его правильно :18: (ну кроме Ирины Новиковой, владелицы Назара :smile: ).

Итак, ЛПП по цвергам Арзенланд Трикки Вики (Arzenland Tricky Vicky).

Поставлю здесь пару её фото, остальные уже вывешу чуть позже в своей темке. Видела уже, что у Маши Мюррис есть её очень красивые фото.

Изображение Изображение

И ещё хотела написать. Тема выставок, конечно, информативна в целом. Вот, например, благодаря ей узнала , что у меня выставлялся ещё один ребёнок – Арзенланд Назар, который стал Лучшим Кобелём по малым на России. (Не знаю, был-ли на монке). Ирочка, поздравляю вас от души с Назаркой ! :12: :a:
Но, если человек не сильно в теме и не знает лично собак, то уже на 2-ой, 3-ей странице эмоциональных поздравлений он точно потеряет суть –кто, где и что выиграл.
Моё предложение. Не знаю, конечно, насколько оно осуществимо технически. Например, если есть возможность сдалать первый пост в каждой выставочной теме сделать доступной для редактирования для каждого пользователя, то тогда сделать этот первый пост в виде таблицы результатов.

И каждый , который хочет написать поздравления в адрес какой-то собаки, должен будет сначала заполнить эту табличку.
Там же хозяин под кличкой своей собаки может поставить ссылки на понравившиесля фото из темы, выкладываемые другими пользователями Так, совместными услиями можно хоть как-то вытянуть всеобщую картину конкретной выставки. Ведь не все выставки снимаются на подписанные и общедоступные видео,
Если это невозможно, то наверняка можно найти какой-то другой подобный вариант, если подумать над этим.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
А, ещё забыла - огромное спаибо всем фотографам :c:
0 x
питомник "Арзенланд"

anyta
Житель форума
Питомник: АЭН СОФ
Контактная информация:

Сообщение anyta » 06 ноя 2012, 22:01

Арзипа
Поздравляю Вас и владелицу - Арзенланд Трикки Вики очень красивая и гармоничная сука ! :tum:
Поддерживаю Вас полностью ! С результатами нужно что-то делать - информативность в плачевном состоянии. Одна из крупнейших и престижных выставок в России , а полных результатов не дождешься. С Евразией та же картина. Одни поздравлялки урывками, конечно же к которым я присоединяюсь ! В отдельности поздравляю Светлану Трацевскую, как заводчика и владельца красивой молодой суки по малым КЕНИГСВЕТ ХЕППИ МАЙ ЛАВ - ЛЮ Монопородки ПК и БЕСТ -2 !!!!!!! На России 2 отлично по юниорам ! Молодец ! За земляков не стыдно ! :a:
0 x

МаринаI
Житель форума
Питомник: Vanmaier`s
Контактная информация:

Сообщение МаринаI » 06 ноя 2012, 22:12

Юджина спасибо за фото! Я стырю одну?
0 x
п-к Ванмайр`с

Kapriz
Житель форума
Питомник: Лендс Каприз
Контактная информация:

Сообщение Kapriz » 06 ноя 2012, 22:24

От всего сердца поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ Моно и России 2012 !!!

И конечно же огромнейшее спасибо фотокорреспондентам за возможность увидеть видео и фото участников.
0 x
п-к "Лендс Каприз"

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 06 ноя 2012, 23:20

Арзипа (Вт ноя 06, 2012 21:20) писал(а):И ещё хотела написать. Тема выставок, конечно, информативна в целом.

Нет такой возможности технически, да и размеченного каталога ни у кого нет.
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 06 ноя 2012, 23:37

От всей души поздравляю победителей "России-2012"!
Очень жаль, что не смогла лично полюбоваться на прекрасных собак :c:
Наши скромные результаты:
Сердечный Друг Павлинка - 2 отл., ЮСС на моно
Мальчик-с-пальчик из Русского Двора - оч.хор. в юниорах
По малым:
Сердечный Друг Фантастика - 2 отл. на моно, ЮСС
Стар-Гинтер Рашн Бьюти - КЧК (поб.кл. чемпионов на моно) и 2 в классе на CACIBе.
Майстерверк Килиманджаро - КЧК и САС - поб.открытого класса на двух выставках :a:
0 x

Арзипа
Житель форума
Питомник: Арзенланд
Контактная информация:

Сообщение Арзипа » 06 ноя 2012, 23:46

anyta
Спасибо большое !

Катя
жаль, что нельзя сделать доступ всем, но ты меня не поняла. При таком подходе каталог вообще можно не иметь. Хорошо, можно сделать наверняка доступ 2-3 энтузиастам, которые будут заполнять эту таблицу, но нужно попросить тогда просто форумчан просто писать свои посты не типа "поздравляю с победой бэбика Ивана Ивановича Иванова", а сначала официальная информация - порода-класс-кличка-владелец-результат, а потом уже всё остальное. Тогда отвечающий за результаты человек сможет без лишних проблем просто скопировать результат в таблицу первого поста и ......может что-то и сложится , ну хотя бы по крупным выставкам
0 x
питомник "Арзенланд"

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 07 ноя 2012, 01:34

Ну, в принципе, если люди будут действительно при первом упоминании указывать порода-класс-кличка (полностью)-владелец-результат - то я могу это в первый пост копировать.
0 x

Anna_
Житель форума
Питомник: Романтина Бест
Контактная информация:

Сообщение Anna_ » 07 ноя 2012, 01:38

ИРРА писал(а):Поздравляю Марину Иванову и Маргариту Титаренко с победой Апстар Фора Оникса!!!

Поздравляю Ирочку Погорелую и Наталью с ЛПП Айзерленд Трики Вики!!! Стабильно высокий результат - это круто!!!

Поздравляю Лену Павликину(Няшину) с RCACIB нашего любимого Алми Юрнис Игнатиуса! Натик - любимый сыночек и я очень рада, что он так хорошо выступил!

Поздравляю Инну Сурину и ее заводчиков Марианну и Наталью!!! Меджик - покоритель женских сердец!!! Он необычайно красив и Инна выставляет его просто великолепно!!!

Поздравляю всех участников и победителей - такие красивые собаки сегодня были в ринге, любовалась просто!!! Не всегда соглашалась с выбором судьи - уж очень много собак было удалено из ринга по непонятным причинам. Уходили действительно классные собаки - оторопь берет :shock: Но, выбор судьи - одно, а каждый все равно нашел своих фаворитов. :12:

Присоединяюсь!!!!! Поздравляю!!!! :c: Шикарная конкуренция и отличный показ!
0 x

Чука
Житель форума
Питомник: AllMaxPom
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 07 ноя 2012, 02:33

Катя (Вт ноя 06, 2012 22:20) писал(а):да и размеченного каталога ни у кого нет.

а вот это меня сильно удивляет... :( Да разве это есть проблема разметить каталог? В крайнем случае сфотографировать сводную ведомость у ринговой бригады.
Просто каждый за себя :shock:
Берите пример с Украины. У нас практически со всех украинских выставок на Форуме любителей шпицев в Украине есть результаты и фотоотчеты. Для этого не так много надо, всего лишь небольшой заботы о коллегах.
0 x
Мир принадлежит оптимистам...

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 07 ноя 2012, 06:32

Maister
Поздравляю ваших питомцев с успехами! :a:
Стар-Гинтер Рашн Бьюти - КЧК (поб.кл. чемпионов на моно) и 2 в классе на CACIBе.

Умница дочка! :12: Фото нет случайно?
0 x
"STAR-GINTER"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 07 ноя 2012, 08:09

Всех победителей и участников выставки поздравляю! :c:

Чука (Ср ноя 07, 2012 2:33) писал(а):У нас практически со всех украинских выставок на Форуме любителей шпицев в Украине есть результаты и фотоотчеты. Для этого не так много надо, всего лишь небольшой заботы о коллегах.

Да и у нас такое было. Только помните, какие были визги из-за нескольких ошибок в каталоге, допущенных энтузиастом? Какой тон госпожи с провинившейся служанкой? Кто ж после этого захочет этим заниматься? И сколько было претензий по поводу фото? Довизжались, допридирались.

Я была в первый день, на монопородке. Просто приезжала "погулять" с собакой, кое-что купить, фотоаппарат не брала. Мероприятие абсолютно не зрелищное, т.е. не для зрителей. К рингу шпицев было не пробиться из-за баррикад столов и клеток, и из-за не очень удобного расположения. Я не видела ни одной собаки в ринге, только головы хозяев.

Лично я для себя больше не вижу возможности фотографировать на выставках. С одной стороны, надоело чувствовать себя бедной родственницей, которую отовсюду норовят турнуть. Приезжать загодя и занимать место некогда и нечем (ни столов, ни клеток не имею). С другой - мне было не жалко просто дарить людям фото. Но теперь тут такая борьба за интеллектуальную собственность, что не хочется перебивать бизнес.

Конечно, это уже в какие-то "околовыставочные разговоры", если их откроют, но просто к слову.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Сообщение Mila » 07 ноя 2012, 10:01

Rufina Надо вешать и фото и отчеты ( фото -не нравится не выставляй собак( людям глаза не закроешь)Вешать надо отчеты и фото Отчет по ходу можно исправить. А на выкиды не отвечать . Для этого и форум . Не нравится- сам вешай без ошибок, а ворчать только дома . Всегда можно попросить исправить ошибку.
Dan-Star-Kom Gamlet -ПК, ЛК -класс чемпионов
Изображение Изображение
Fons Flying To Dan-Star-Kom- КЧК- класс открытый
Изображение

Silhоuettes So Special N ORg( Шурик -, сын Дензела) - 1 отл КЧК класс промежуточный
Изображение
Лучший питомник на моно
Изображение Изображение

Спасибо Олечке Булановой за прекрасный показ Шурика и его победу в классе

М Фото можно просматривать безопасно :smile:

0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 07 ноя 2012, 11:38

Арзипа
Да, это хорошее предложение, но не все результаты при отсутствии размеченного каталога там будут, да и одному человеку выбирать из всей общей темы среди разговоров будет сложно

Катя
Есть ли возможность создать отдельную тему только для размещения результатов, т.е. пишут только каталожные данные собаки и ее оценки, без коментариев и поздравлений. "Россия-2012 - результаты"
Когда накопятся данные потом заполнить таблицу, предложенную Арзипа

Поздравляю всех владельцев, чьи питомцы признаны Лучшими в породе! :a:
А также призеров и участников такой представительной выставки!
:c:
0 x
питомник "ПУШАР"

Чука
Житель форума
Питомник: AllMaxPom
x 10
Контактная информация:

Сообщение Чука » 07 ноя 2012, 12:32

Rufina (Ср ноя 07, 2012 7:09) писал(а):Только помните, какие были визги из-за нескольких ошибок в каталоге, допущенных энтузиастом? Какой тон госпожи с провинившейся служанкой? Кто ж после этого захочет этим заниматься? И сколько было претензий по поводу фото?

Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. :smile: Поэтому надо продолжать заниматься любимым делом и популяризировать любимую породу сообща.
Rufina (Ср ноя 07, 2012 7:09) писал(а):Но теперь тут такая борьба за интеллектуальную собственность, что не хочется перебивать бизнес.

Rufina (Ср ноя 07, 2012 7:09) писал(а):С другой - мне было не жалко просто дарить людям фото.

Каждый человек в праве распоряжаться своими работами на свое усмотрение, да и профессиональные фото сильно отличаются от любительских. Поэтому за профессиональные фото не жалко и заплатить, любительские не жалко и подарить :grin:
А отсутствие видео размещенного на форуме, это большой шаг назад.(Как нам всем не хватает Гали Гинтер :( с ее великолепными репортажами) Посмотреть дома диск это конечно замечательно, но посмотреть его и обсудить с коллегами на много приятней.
Это как водки, можно выпить самому, а можно с друзьями :grin:
Так что думаю надо искать возможность размещать проф. видео на форуме. Я лично готов платить за это.
Последний раз редактировалось Чука 07 ноя 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Мир принадлежит оптимистам...

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 ноя 2012, 12:32

Ну тогда для таблицы.
По малым шпицам
Всеслав из Ласточкиного Гнезда -САС,Победитель Промежуточного Класса
Душечка Голубушка- RCAC 2место в Промежуточном Классе
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07 ноя 2012, 12:45

Можно каталог сфотать, а результаты писать с номерами и кличками, так будет быстрее и проще!
Поздравляю всех призеров и Победителей этих крупнейших выставок!!!!!!!!!!!! :a: :c: :21: :12:

Очень не хватает фото Гали и её видео, а так же фото Кости и Дмитрия на форуме, которые были доступны всем!
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 07 ноя 2012, 13:04

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ДВУХ ВЫСТАВОК!!! :c: :a: :30:

Sonia (Ср ноя 07, 2012 12:32) писал(а):По малым шпицам

Вот и опять - "двадцать пять"!

Девочки, согласитесь, что в МАЛЫХ и выше шпицах по 3 (!!!) породы!
Соня! По КАКИМ малым?
Черных и белых не существует???
Кейсов тоже??? Японцев???
А средние??? Ведь они были записаны!

Шпицы, в большинстве своем, НЕ МИНИКИ!

И отдельная ОГРОМНАЯ благодарность единичным энтузиастам, которые разместили "крохи" информации по "остальным", так не интересным большинству поздравляющих...
0 x

Margarita
Житель форума
Питомник: Апстарт Фора
Контактная информация:

Сообщение Margarita » 07 ноя 2012, 13:11

У меня редко получается что-нибудь почитать на форуме, а очень хочется знать полные результаты с выставок, или хотя бы призовые места и не путаться в малых и карликах, так что очень надеюсь, что общими усилиями что-то удобное в этом смысле придумается.
Хочу немного написать своих впечатлений о прошедшей выставке. Я конечно, как обычно, мало, что видела, потому что кого-то стригла и ровняла, но краем глаза все же поглядывала в ринги. Судьи на моно и на САСИбе были совсем разные, но оба очень жесткие. Как на моно, так и на России много собак слетели с оч.хорошо и хорошо. Не могу сказать по каким причинам... Чисто визуально определить невозможно, а по мне так эти собаки выглядели очень достойно и такой оценки не заслуживали. Но, вероятно, наощупь виднее. Хотя я не заметила, чтобы судьи особо ковырялись в зубах или искали родники. За судейством француза совсем не получилось последить, чтобы понять логику его судейства, а вот что касается шведа, то заметила резко-бросающуюся в глаза деталь - он совсем не заморачивался с внимательным отношением к переду собаки, ни плече-лопаточные суставы, ни локти его совсем не беспокоили и он за это не наказывал. Мне больше показалось, что он хотел выбирать скорее эффектных собак, чем более правильных. Что касается суки Арзенланд, то она мне давно очень нравится и ее победа, конечно, безоговорочная. Да и, кстати, сама лично читала описание одной собачки (не называю ее кличку без разрешения владельца), у которой все прекрасно и хорошо, а в конце сделан акцент на размер. Вот такая запись - "22,3 см, слишком большой, оценка оч.хорошо". Джаггер тоже не мелкий, однако судья его не померял.
Теперь немного расскажу о моих результатах. На моно была записана только моя Люба (Upstart Fora Triple Love). Здесь с нами вообще случился казус. Как я уже говорила, очень много собачек были удалены с ринга с низкими оценками. Сук-юниорок было достаточно много. В ринге остались всего несколько девочек. Когда судья нас посмотрел, то я заняла свое место в ринге, поскольку слышала благоприятное описание от судьи и положительную оценку. Поскольку я стояла с Любой возле выхода из ринга, то кто-то из находившегося там народа, уж не знаю, намеренно или случайно, сказал мне, что вам показали синий флажок и у вас оч.хор. и вам надо выйти из ринга. Ну показали, что ж, пошла из ринга... Кто его знает, что у судьи в голове... Вроде, думаешь, не за что, а судья решил, что есть за что... Когда я позже сходила за своим дипломом, то и в дипломе, и в описании у Любы стоит отлично, то есть нас с ринга погнали зря. Я подошла к рингу и спросила об этом ринговую бригаду, они сказали, что никакого синего флажка они нам не показывали, извиняться не стали, сказали, что вы сами виноваты, что ушли с ринга. Ситуация получилась глупой, но, честно сказать, я особо не расстроилась, потому что подумала, что если бы Люба, не дай Бог, выиграла этот класс (судьи же всякие бывают...), то это было бы гораздо хуже, все бы потом сказали, что собачка выиграла незаслуженно, потому что судья может пропустить, но я-то знаю, и за рингом люди видят, что она не готова для такого ранга выставок, потому что в движении ее хвост на месте, а в стойке она может робеть, особенно если в соседнем ринге носятся крупные собаки и ей нужно время, чтобы адаптироваться. Люба - очаровательная и очень приятная девочка, но к таким мероприятиям она явно пока не готова и задачей было привезти ее именно в такой для нее кошмар и посмотреть, как это на ней скажется, выдержит или нет, ведь она выросла в лесу и выставлялась всего четыре раза и только на открытых стадионах. Ну и еще один комический момент. Подошла ко мне Оля Буланова и говорит:" Маргарита, как же вам не стыдно, вы для меня - авторитет, а позволяете себе выйти в ринг с нестриженой собачкой!" Все это с юмором, но это - истинная правда. Люба была стрижена к августовскому САСИБу и с тех пор больше и не тронута. Честно сказать, у меня совсем не было времени, да и не думала я, что так уж надо ее красиво там представить, чтобы она выиграла, потому что самый жестокий критик для своих собак - это я сама, и я уж точно не рассчитывала из-за ее неуверенности выиграть хотя бы класс, но, все-таки, выслушав справедливую критику, подстригла ее к следующему дню. На следующий день Люба уже обвыклась достаточно в этой обстановке и чувствовала себя с утра очень уверенно, но после очень долгого и многочисленного промежуточного класса, где я выставляла Джаггера, у меня случился приступ гликемии, упало давление, и пока меня откачивали(спасибо огромное всем, кто помог), я не успела приготовить Любу к рингу. Такая вот у нас Люба - неудачница. Но я никогда не расстраиваюсь, ведь я могу записать своих собак и забыть выйти в ринг, или не выйти из-за лени :21: , так что это - совсем не горе.
Джаггер же тоже не хотел меня порадовать. У него с самого начала его выставок были такие задвиги, но, последнее время, он так не делал. А на этой выставке все снова повторилось. Он очень хотел жениться и был практически неуправляем. Он лез к собакам, которые стояли впереди и сзади, вертелся, поворачивался к судье попой, не видел и не слышал меня вообще, а когда я его одергивала, то закладывал ушки, но все равно не мог остановиться. Все же судья его полюбил и поставил его вторым в таком огромном классе. Да и еще Джаггер получил много добрых слов от коллег в свой адрес. Надо с ним работать... Спасибо Алле Максимчук за это фото, где она поймала момент, когда он соизволил на меня все же взглянуть.
Изображение
Я не хочу кого-то забыть, и поздравляю всех-всех, и не только победителей, а и участников, потому что некоторые участники, не получившие благосклонности от судьи, мне понравились даже больше, но все это так относительно... Мне все очень понравились! Очень у нас красивые собаки! Все звезды! Искренне всех поздравляю!
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 ноя 2012, 13:38

casanova
У меня нет белых,чёрных и коричневых.У меня только рыжие.. :18:
0 x