Завершение работы сайта

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 3
Контактная информация:

Re: Завершение работы сайта

Сообщение Катя » 19 янв 2016, 12:43

Sirmia (Вт янв 19, 2016 16:59) писал(а):Базу данных по собакам и питомникам тоже очень жалко, но вот она наверное весит мегатонну...

Не как раз основная нагрузка это форум.
Onda
Елена и Лиса
Я пытаюсь что-то решить, но все меньше верю в то что что-то получится вот и написала. Впереди больше месяца на сохранение информации. Вверху каждой страницы форума ссылка - версия для печати, так удобнее и быстрее сохранять.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 янв 2016, 12:48

Катя
Вес БД форума 2,5 Гб

Это вес Базы данных. А сколько весит сам форум?
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 19 янв 2016, 12:53

Елена и Лиса
И тот кто платит для тех раздел открыт

А как Вы себе это представляете? Опытный заводчик и так все знает, у него есть проверенный ветеринар и вообще круг общения заводчиков-друзей которым он может позвонить и с ним поделятся опытом.
А вот что делать новичкам? Ведь практически все темы в здоровье открыты обычными владельцами, а не заводчиками. Случись беда у новичка, позвонить некому, вета проверенного нет. Нашёл форум...хочешь раздел почитать-плати. Ну если заплатил то можно задать вопрос, только кто ему ответит и сколько должен стоить разовый доступ в раздел....
А раздел с туалетной темой, актуальной для новичков
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 26
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 янв 2016, 12:54

Катя
Катя, я не просто в шоке... я не нахожу слов...
Пожалуйста, давайте не будем хоронить Ваше(и наше!!!) детище!
Ну наверняка можно что-то придумать. Если вопрос только в деньгах - думаю, что народ весь соберется и найдет нужную сумму - иначе и быть не может!
Это же ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!!!
Пожалуйста!!!!!!!!!!!
Со своей стороны готова внести ЛЮБУЮ(посильную) сумму - ТОЛЬКО НЕ УБИВАЙТЕ ВКВШ!!!
0 x
"CHERRIES CHARM"

cobachka
Постоянно прописан
Питомник: Шелковые Ольгерсы
x 2
Контактная информация:

Сообщение cobachka » 19 янв 2016, 12:57

Надо что то придумать, чтобы сохранить самый нужный синий форум...
0 x
питомник Шелковые Ольгерсы г.Нижний Новгород

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 19 янв 2016, 13:05

Елена и Лиса
Цитата:
И тот кто платит для тех раздел открыт

А как Вы себе это представляете? Опытный заводчик и так все знает, у него есть проверенный ветеринар и вообще кругобщения заводчиков-друзей которым он может позвонить

Я себе это представляю так - конечно платить будут не те пользователи, которые вчера зарегистрировались, что бы спросить один-два вопроса. Ну, наверное и не заводчики, у которых и опыт и круг общения соответствующий. Это будут прочие "активисты", активные пользователи, владельцы своих темок в Любимых питомцах, ну и просто неравнодушные форумчане.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 янв 2016, 13:07

собака (19 янв 2016 17:23) писал(а):А как Вы себе это представляете?

Не надо докапываться, это просто одно из предложений!
Предлагайте свое, а не придирайтесь!
Как пример Регистрация только после оплаты
Последний раз редактировалось Елена и Лиса 19 янв 2016, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
0 x
JOLLY SPRITE

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 19 янв 2016, 13:08

По разделу Здоровье предлагаю следующее.
Заинтересованные люди делят темы и копируют ценную информацию к себе.
Потом обменяемся. Можно было бы даже книгу сделать по накопленным материалам.
Если форум удастся сохранить, это все равно не помешает.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Елена и Лиса
Житель форума
x 101
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 янв 2016, 13:12

Rufina
По книге очень интересное предложение!
0 x
JOLLY SPRITE

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 19 янв 2016, 13:16

Елена и Лиса
Я в Здоровье открою тему для добровольцев. Надо записаться и сказать, за какую тему берешься. Брать по силам.

Можно сделать так же и в разговорах о породе, но там меньше безусловно ценного материала.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 19 янв 2016, 13:42

Вот раздел Кормление сложный, многостраничный (особенно про натур.кормление), но где-то на страницах мелькает ценный опыт (конкретного заводчика) как кормить совсем маленьких (1,5-2 мес) щенков.
Елена и Лиса
Я недомысливаю, у меня одноклассник тоже столкнулся в своё время с такой же проблемой своего форума...

Книга хорошая идея, главное, чтобы тираж был, но опять же как новичок узнает о её существовании и хватит ли на всех :( трудная задача...форум жалко...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А если форум почистить от постов без ценной информации легче в плане объёма и содержания он не станет?
0 x

Rufina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 19 янв 2016, 13:44

собака
Сейчас главная задача - сохранить накопленную информацию. О том, что с ней делать дальше, подумаем потом.
0 x

еЛена777
Постоянный участник
Питомник: Art Collection
x 1
Контактная информация:

Сообщение еЛена777 » 19 янв 2016, 13:48

Здоровье и специфика развития щенка шпица сильно отличаются от др.пород. Из всех ресурсов, ВКВШ является самым информативным. Форум надо сохранить! Думаю можно пожертвовать базой данных. К сожалению времени и технических возможностей у меня мало. Готова ежемесячно перечислять определенную сумму для поддержания работы форума. Катя, правильно, что написали! Время принять меры ещё есть.
0 x
Питомник "Арт Коллекшн"

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 19 янв 2016, 13:55

Многие готовы ежемесячно перечислять, я тоже готова.
0 x

fedosimova
Пользователь

Сообщение fedosimova » 19 янв 2016, 14:06

Ужасная новость! Я как человек работающий в сфере интернет-услуг(занимаюсь разработкой и поддержкой сайтов) могу предложить свою помощь! Поскольку точно знаю, что 2.5гб для сайта это совсем незначительный вес. Я не знаю на каком хостинге обслуживается сайт, но точно могу сказать что первоначально многие хостинги предоставляют 5гб на минимальном тарифе, а минимальный тариф это ну примерно 1500р + оплата доменного имени. В конце-концов, у всех же сайтов делаются бекапы, его можно сделать и перенести на другой хостинг с гораздо более щадящими тарифами! И доменное имя сайта и вся информация на ресурсе сохранится. Это возможно? Также в соц.сети Вконтакте у нас есть своя группа на 12000 человек, Екатерина про нее знает, поскольку совсем недавно давала интервью для нашей группы. Если нужна какая-то помощь материальная для поддержки этого ресурса, давайте разместим информацию там, я думаю отклик будет и не маленький! Готова помочь по любым вопросам!!!
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 101
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 янв 2016, 14:14

Катя
Катя, ты зарегистрирована на фейсбуке? Там много предложений. Например такое
Ужасная новость! Я как человек работающий в сфере интернет-услуг(занимаюсь разработкой и поддержкой сайтов) могу предложить свою помощь! Поскольку точно знаю, что 2.5гб для сайта это совсем незначительный вес. Я не знаю на каком хостинге обслуживается сайт, но точно могу сказать что первоначально многие хостинги предоставляют 5гб на минимальном тарифе, а минимальный тариф это ну примерно 1500р + оплата доменного имени. В конце-концов, у всех же сайтов делаются бекапы, его можно сделать и перенести на другой хостинг с гораздо более щадящими тарифами! И доменное имя сайта и вся информация на ресурсе сохранится. Это возможно? Также в соц.сети Вконтакте у нас есть своя группа на 12000 человек, Екатерина про нее знает, поскольку совсем недавно давала интервью для нашей группы. Если нужна какая-то помощь материальная для поддержки этого ресурса, давате разместим информацию там, я думаю отклик будет и не маленький! Готова помочь по любым вопросам!!!
0 x
JOLLY SPRITE

Катя
Администратор
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Катя » 19 янв 2016, 14:15

Не зря я тему создала. Ох не зря. Среди шпицистов-породников нашелся человек готовый взять ВКВШ с его затратами на себя т.ч. если мне лично ни чего не удастся решить с арендой сервера ВКВШ просто сменит владельца с Елизаветы Каменской на... пока не буду писать имя того, кто сопереживая порталу готов все взвалить на себя.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 19 янв 2016, 14:20

А почему бы не открыть сайт для внешней рекламы с её оплатой естественно. Тематической рекламой, продукты для собак, корма, вет услуги...
Ресурс посещаемый, почему бы не предложить его рекламодателям и таким образом сохранить наш любимый сайт.
На бесплатных форумах реклама светится и пользователи привыкают. Зато информация не пропадёт.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Катя
Администратор
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Катя » 19 янв 2016, 15:06

Елена и Лиса
Я ни куда дойти не успеваю, телефон скоро сядет, звонков много, один из них очень дельный, отправила поступившее предложение по цепочке Лизе Каменской, домен spitz-club.ru не принадлежит мне самой мне этих вопросов не решить. Да и ФБ я пользоваться не умею, я там есть, но меня там нет )
fedosimova
Вопрос не о занимаемом месте, в моем посте был указан вес БД форума в сжатом виде. Не всего сайта. Вопрос в трафике. Были мы уже на простых хостингах - они нас не выдерживают. Не объем, а именно трафик. Мне вон пол дня тариф на VPS подыскивают.

P.S. ни о каких платных регистрациях, скидываниях на оплату сервера речи не идет. Поверьте все это за полтора года кризиса сто раз продумывалось - не спасет.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ylevitina
Так он открыт для любой близкой по тематике рекламы. Стоимость размещения коммерческого баннера 2000 рублей в месяц. Но кризис не только у ВКВШ он как бы повсеместно

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Вес всего сайта 270GB тут конечно ещё архивы за неделю, но в любом случае около 200 GB из них половина примерно на форум

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Ну вот мне все и посчитали
Вашим сайтам нужно не менее 80-90GB на диске. Я могу вам предложить остаться на выделенном сервере и снизить стоимость как преданному клиенту до 360$ за 3 месяца. Либо можем предложить вам миграцию на сервер NL3-0, он обойдется в 300$ за 3 месяца.

Ну и если вообще стеснены в средствах, то можно рассмотреть вариант с VPS, так как на шаред хостинге вам вряд ли выдадут 80-90Gb диск. VPS с 4GB памяти, 2xCPU + 90GB HDD я могу предложить за 65$ в месяц или 720$ в год.

Чудес к сожалению не бывает VPS это снова через пару месяцев ругань на трафик + 5$ за панель администрирования + ещё столько за техподдержку а без неё ни как, + еще 20 за защиту от Dos атак
0 x

fedosimova
Пользователь

Сообщение fedosimova » 19 янв 2016, 15:16

Катя писал(а):Вопрос не о занимаемом месте, в моем посте был указан вес БД форума в сжатом виде. Не всего сайта. Вопрос в трафике. Были мы уже на простых хостингах - они нас не выдерживают. Не объем, а именно трафик. Мне вон пол дня тариф на VPS подыскивают.

P.S. ни о каких платных регистрациях, скидываниях на оплату сервера речи не идет. Поверьте все это за полтора года кризиса сто раз продумывалось - не спасет.

Это уже, конечно, сложнее...но в любом случае, если нужно предлагаю свою помощь и полную поддержку нашей группы. Например, тут говорилось о сохранении информации и переносе ее в другие источники. Могу предложить создать группу в вк и переносить все туда. Ресурс общественный, бесплатный, нагрузку выдержит. Группы успешно существуют и с количеством подписчиков ~2млн человек. Надо просто организовать перенос. Конечно это будет менее удобно чем на форуме, но зато все смогут почитать...
На фб тоже можно, но там сама соц.сеть менее удобная и сложная.
Или пожертвовать какими-то разделами форума, для облегчения и упрощения его....

Интересно как существуют более крупные форумы различной тематики...? Может в этой области прощупать почву, вдруг подскажут, помогут...
0 x

Вернуться в «Архив»