Завершение работы сайта

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Завершение работы сайта

Сообщение Sirmia » 20 янв 2016, 11:02

Onda
Журнал это здорово, но очень непросто. Да и сейчас все больше ищут информацию онлайн
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 20 янв 2016, 11:20

Журнал конечно хорошо, но книга лучше. Не знаю как многие, но я выписывала себе ценные советы в тетрадку по мере полезности для меня.
Тема про БСД вообще актуальна для шпицев и нигде столько примеров и способов лечения не описано кроме нашего форума.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 янв 2016, 11:33

Сейчас есть издательства, которые могут бесплатно сделать электронную книгу. Или можно заказать бумажный тираж. Такая-то книга найдет своего читателя, так что имеет смысл попробовать.

Добавлено спустя 34 секунды:
И в интернет выложить не проблема.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 янв 2016, 11:35

собака писал(а):Журнал конечно хорошо, но книга лучше. Не знаю как многие, но я выписывала себе ценные советы в тетрадку по мере полезности для меня.
Тема про БСД вообще актуальна для шпицев и нигде столько примеров и способов лечения не описано кроме нашего форума.

Маш, возьмись за нее :ass:

Я поспрашиваю своих знакомых относительно программы, может у кого найдется. Тогда можно будет спокойно заниматься переводом форумских советов в удобочитаемую энциклопедию.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 20 янв 2016, 11:45

Rufina писал(а):Лично мне сейчас некогда ставить эксперименты с поиском и освоением новых программ. У меня семестр начинается. Если кто может реально помочь, а не высокомерно указывать, помогите. Если нет, сделаем, как умеем.

Вот и делай после этого людям добро. Я вам подсказываю, как можно тоже самое дело сделать проще и быстрее и я же еще после этого и плохая, охренеть просто! Могли бы сказать "спасибо за подсказку, мне удобнее делать как я хочу", вместо этого меня же еще и обосрали. Ну удачи, после такого чем-то еще помогать желания больше нет.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 20 янв 2016, 11:56

Onda
Я пока от всего воздерживаюсь. Давно безкомповая, один планшет на все случаи. Ещё есть время, может кто придумает с программой. Ага, куда бы мне её скачать...
Но если что я тут, дам знать :smile:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 20 янв 2016, 12:01

ВинниПух
а вы бы высказывали советы другим тоном. Вы почитайте сами, как вы с людьми общаетесь. Ваш снисходительный тон раздражает. Научитесь общаться с людьми. И вам всего хорошего.

Простите, дамы, я давно хотела это сказать, надоело уже.
0 x
@pomgranate

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 янв 2016, 12:01

Rufina (20 янв 2016 14:50) писал(а):Лично мне сейчас некогда ставить эксперименты с поиском и освоением новых программ.

У меня то же сейчас на это нет времени.
НО
ВинниПух (20 янв 2016 16:15) писал(а):Вот и делай после этого людям добро.

Я в этом ничего не понимаю и боюсь натворить дел в своем компе, что потом еще и разгребать придется!
Если Вы в этом хорошо разбираетесь, то распишите все пошагово куда пойти, что и как скачать. Как пользоваться. И за это мы Вам будем благодарны!
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 янв 2016, 12:15

Муж мой обещал на днях поискать. Очень надеюсь, что все получится. А пока он пытается (а времени только ночами, а ночами еще и спать надо), я буду по мере сил заниматься "мартышкиным трудом"
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 янв 2016, 14:29

ВинниПух
Пока что Вы никому и ничем не помогли. Просто проявили свою малокультурность и невоспитанность. Извините, я не общаюсь на том языке, которым пользуетесь Вы. И вообще первый раз Вас заметила.
0 x

fedosimova
Пользователь

Сообщение fedosimova » 20 янв 2016, 15:24

http://www.sitebuilding.com.ua/httrack.html
http://it-like.ru/kak-skachat-sayt-polnostyu/

Я скачивала по последней ссылке, вирусов не обнаружила

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
http://h-y-c.ru/knowledge-base/internet ... -site.html

Вот тут инструкция более подробная
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 янв 2016, 15:44

Ну бояться за совсем уж потерю информации точно не стоит. Если в ближайшее время с Лизаветой вопрос решить не удастся, то все бек-аппы и уж тем более форумские будут сделаны. Другое дело, что развернуть их будет не просто, но не просто для меня, для любого спеца это окажется не сложным занятием. Указанную програмку в теме я скачала с сайта разработчиков, выбрала одну небольшую тему из раздела Здоровье, минут через 15 её работы мое терпение и закончилось... Повторюсь до 1 марта сервер оплачен т.е. в самом худшем случае сайт выключится ночью 29 февраля. Как вариант уже обсуждается смена адреса т.е. не spitz-club.ru а что-то другое, но это уже совсем не вкусно т.к. старая информация по новому адресу всеми поисковиками будет расценена, как плагиат и на сайт будут наложены некие санкции, это долгая переписка с ТП поисковиков с доказаниями что ты вовсе не дурак так было когда домен переоформлялся с Ани Криволаповой на Лизу но в те года не было столь строгих наказаний за плагиат
0 x

fedosimova
Пользователь

Сообщение fedosimova » 20 янв 2016, 15:52

Катя
За плагиат санкций как таковых никаких не бывает, просто такие сайты в поисковиках выходят далеко не в приоритетных местах. Но породному форуму может и не нужно ставить это в первостепенную задачу, кому надо и так найдет...мы на работе просто очень часто копировали сайты и мало того, оставляли оба в сети под разными доменами с малейшими изменениями(обычно дизайн) и никогда проблем не было, все работает.
И тем более, если я понимаю, при смене адреса, по текущему уже не будет ничего, максимум заглушка что сайт переехал. А это тем более за плагиат не засчитается, ведь исходного материала уже не будет....
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 янв 2016, 15:55

Катя
Я пришла, когда сайт был уже таким, как сейчас, но по отдельным разговорам старожилов, при прошлом переезде потерялось много ценной информации, в том числе по генетике.
0 x

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 20 янв 2016, 16:18

Rufina писал(а):ВинниПух
Пока что Вы никому и ничем не помогли. Просто проявили свою малокультурность и невоспитанность. Извините, я не общаюсь на том языке, которым пользуетесь Вы. И вообще первый раз Вас заметила.

О, вот оно. В этой теме, к сожалению, весь форум ВКВШ в миниатюре. Переругались на пустом месте. Из-за таких вот собеседников заходить сюда нет желания не только у меня, но и у нескольких знакомых, хозяев и хозяек шпицовых.
Форум не жаль давно уже. А вот накопленную здесь информацию жалко очень...

ЗЫ. Совет Винни-Пуха был вполне разумен и по делу.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 янв 2016, 16:31

e115
Да, форум в миниатюре. Одни делают, другие критикуют и дают советы. Страна советов.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 20 янв 2016, 16:53

e115
Смотря на чем состредоточиться. Лично я нахожу здесь очень много интереснейших и приятнейших в общении людей. И думаю не я одна нахожу. Так что форум очень даже жаль. А информацию - вдвойне.
Но будем надеяться, что все будет хорошо. Пошла сохранять свою тему про вакцинацию ))
0 x
@pomgranate

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 янв 2016, 18:03

Onda (Ср янв 20, 2016 20:55) писал(а):потерялось много ценной информации, в том числе по генетике.

Я так понимаю речь про мои статьи с Лизиными картинками генов или кнопочками. Это не при переезде. Полностью менялся дизайн сайта, не знаю сохранилась ли у кого та старая шапочка с огромным числом шпициков на ней или нет, у меня её нет пропала вместе со старым компом :( Полоса меню была сверху, меню не текстовое, а картинками и ширина сайта была фиксированная 800px. Потом дизайн менялся, облегчалась графика и т.д. всё переверстывали Лиза и Дима, я в ту пору лежала в больничке. Потом мне было просто лень переверстывать генетику тем более что вся та инфа о которой там писалось есть в интернете и в книгах. А так переездов и падений мы пережили множество :grin:
e115 (Ср янв 20, 2016 21:18) писал(а):Из-за таких вот собеседников заходить сюда нет желания не только у меня, но и у нескольких знакомых, хозяев и хозяек шпицовых.

Однако вы зашли и именно в ту тему где вроде как ругань.

Вчера каким то чудом нарыла обсуждение о закрытии ВКВШ на ФБ почитала комментарии и ещё раз убедилась - для всех хорошим не будешь :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 янв 2016, 20:13

Катя
Не знаю. Кому как, конечно. Мне форум жалко и я считаю его нужным. Нужным для тех, кому удобен его формат и структура, для виртуальных походов в гости (например, очень мне нравились рассказки, которые писала Vesta, а ведь обещала написать еще, как утихнет боль по Почесуну, очень люблю тему Rufina и многих других), для экстренных случаев (благодаря форуму начала разбираться в ветеринарных вопросах, а не слепо доверять врачам). И я точно знаю, что на форуме смогу в максимально короткие сроки найти любую информацию по уходу, причем не только за шпицем.
Это все не говоря о новичках (а ведь многие старожилы пришли на форум как простые владельцы, а сейчас это заводчики прекрасных собак! И я сильно сомневаюсь, что многие из них дорасли бы до питомника не найдя в свое время форум). Как тогда помогал форум, так и сегодняшним новичкам нужно помочь, где-то направить, кого-то носом ткнуть...
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 янв 2016, 21:23

Катя (20 янв 2016 22:33) писал(а):Вчера каким то чудом нарыла обсуждение о закрытии ВКВШ на ФБ почитала комментарии и ещё раз убедилась - для всех хорошим не будешь

Ну я бы так не сказала!99% написали, что очень ценят этот форум и сожалеют о закрытии!
А 1% это те, кто в любом деле находят прежде всего негативное!
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Архив»