Евразия - 2014

Ангелочек063
Житель форума
Питомник: CLASSIC MOMENT
Контактная информация:

Re: Евразия - 2014

Сообщение Ангелочек063 » 22 мар 2014, 19:32

НУСЯ писал(а):
Ангелочек063 писал(а):Может зрение мое меня обманывают НО
насколько я помню вторым на ЛК прошел Джагер Лии Емельяновой

Так Вы писали про ЛК, так вот именно на сравнении на ЛК Джангл был за Колином. Женя правильно написала. Про резерв никто и не спорит.

Вы это серьезно? :20: Выставочные положение вам в помощь :prur:
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 22 мар 2014, 19:32

Поздравляю всех победителей!!!!!! :a: :c: :tum:

http://shot.qip.ru/00knDI-5y4Fn51Zd/
http://shot.qip.ru/00knDI-5y4Fn51Zn/
Подскажите пожалуйста,кто эти собаки,чья красота?
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 22 мар 2014, 19:34

Ангелочек063 писал(а):
Вы это серьезно? :20: Выставочные положение вам в помощь :prur:

Цитату можно из ВП?

Добавлено спустя 43 секунды:
Мишель
Первое фото Лаки - Лакидевел Из Каскада Грез
0 x
Питомник Помгеографик

Ангелочек063
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 22 мар 2014, 19:39

Юджина писал(а):Ангелочек063

Бесполезно не видеть сквозь пелену догм и стереотипов. В сравнении на ЛК учавствуют только победители классов.

Джангл выиграл промежуточный класс и прощёл вторым за Колином в сравнении на ЛК

что вас конкретно не устроило в этой цитате?

Я разве написала что Джангл получил Резерв СACIB или Вице Чемпион?
В Англии иная схема получения резервного победителя. На сравнение не выходят собаки получившие R.CAC.

Но у вас это знание, как и поездка на Крафт,ещё впереди....)))

Каких догм? Каких стереотипов? Есть выставочные положение и есть ваши домыслы. Сегодня они не совпали, не судьба ;)
Ой, напугали поездкой на Крафт! :15: . Все ваше участие в данной поездке ограничилось привозом собаки на выставку, все остальное за вас сделали нанятые с умыслом хендлеры. Я за такой поездкой не гонюсь ;) Вот Божена-звезда! Заводчик, владелец, хендлер, грумер в одном лице. Вот к такому результату нужно стремиться. :tum:
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 22 мар 2014, 19:42

ВСЕМ ЗАВТРА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, ГРАМОТНОГО СУДЕЙСТВА.
ЖДЕМ ПОБЕД! :30:
0 x
Питомник Помгеографик

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 22 мар 2014, 19:43

НУСЯ
Вы уверены что это Лакки?Что то он изменился тогда сильно,я подумала,может его сын из-за окраса,но на него самого ни как не подумала :oops:
0 x

Ангелочек063
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 22 мар 2014, 19:45

Юджина писал(а):Катя
Не всегда))))))))))))

Когда идёт сравнение на R.CACIB , вызывается ещё собака ,получивщая R.CAC. Как в случае с Джаггером. Он как бы получает второй шанс соревноваться на резервного Чемпиона Евразии. И выигрывая сравнение,получает R.CACIB - Джаггер.

В Англии на Крафте только собаки получившие СAC выходят на сравнение. Но там очень много классов. 8 ИЛИ 10, точно не помню.

Так что именно получилось то,что я сказала...

Ага, ну сразу все страны припишите сюда... Смешно. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мишель писал(а):Поздравляю всех победителей!!!!!! :a: :c: :tum:

http://shot.qip.ru/00knDI-5y4Fn51Zd/
http://shot.qip.ru/00knDI-5y4Fn51Zn/
Подскажите пожалуйста,кто эти собаки,чья красота?

Это сын Лаки
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 22 мар 2014, 19:46

Юджина (Сб мар 22, 2014 23:29) писал(а):Не всегда))))))))))))

Когда идёт сравнение на R.CACIB , вызывается ещё собака ,получивщая R.CAC.

Конечно и менно собака ставшая R.CACIB как бы резервный победитель. Ну тот же не офицальный вице чемпион (Европы, Мира и т.д.) Хотя я знаю случаи. когда судьи не зная положения о выставках, расставляют собак, уже в сравнении на САС!В. Некоторые даже забывают позвать Р.САС на сравнение в дальнейшем. Я не умаляю заслуг вашей собаки, но все же, объясните, как именно на Евразии он прошел вторым за Колином? Т.е. он не получив Р.САС!Б каким то чудом обошел Джагера? Ведь сначала из победителей трех классов судья выбрал именно Колина, потом добавив чемпиона Джагера он отдал предпочтение ВТОРОЙ собаке из класса чемпионов. Джангл же выиграл промежуточный класс. Или судья просто в сравнении на САС!В попросил Божену с Колином встать перед Джанглом? Так так и делается для возможности показать движения собаки и просто продемонстрировть публике свой выбор.
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 22 мар 2014, 19:46

Поздравляю с победами и успешными выступлениями всех участников!
Очень рада за Наташу и Костю Максимовых!!! Шикарно!!! Молодцы!!! И дочка и внук - звезды!!! И, конечно, поздравления владельцам принцессы сегодняшнего дня - Германики Мерседес из Каскада Грез(ЛПП) - Насте и Ирине Панюниным!!! :12: :c:

Машеньку Мюрис и Юлю Иванову с Ла Копа Дэ Ла Вида Дэ Мюрис(ЛПП черного окраса)! Супер!!! Ждем фото красавицы!!! :12: :tum:

Поздравляю Аню Побочину с прекрасным результатом Pomstyle Incredible Rock-N-Roll - ЛЮ!!! Здорово!!! :tum: :12:

Поздравляю Подлесную Юлию, Марианну и Наталью Бедило с прекрасным результатом - Частушка Цивиль Ваниль Интернешнл ( Цивиль Пом Бой Из Каскада Грез х Романтик Свит Ваниллла) - САС, CW, RCACIB!!! - в малых :c: :12:

Поздравляю Сарженту с Дилинзе'с Хаус Заркана Дю Солей - ЛЩ :tum: :12:

Поздравляю Тварьку, ее ВАЙС СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЕВРАЗИИ!!!(Vikolant Vays Nordek) по малым
и заводчиков и владельцев Лучшей суки и ЛПП - FANNY FIONA :tum: :12:

Сожалею, что сама не смогла приехать и увидеться с друзьями, но у меня уважительная причина. К России обещаю исправиться!!! Была бы - не спустила бы тот факт, что в ринге моему сыночку Игнатику(Алми Юрнис Игнатиус) именитая и звездная заводчица "Всея мира" залила глаза лаком, когда заливала хвост своему кобелю. Вообще, это что? позволено только "небожителям" прямо в ринге - заливать хвост своему кобелю, наплевав на то, что все стоят впритирку и соответственно хвост ее кобеля находится прямо у носа следующего за ним? Видимо, большой опыт побед научил именно такому наплевательскому отношению к конкурентам. Победа...любой ценой. Хотя победы у дамы так и не случилось, но факт неприятный. :???:
Последний раз редактировалось ИРРА 22 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 22 мар 2014, 19:46

Ангелочек063

BOS - ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов.

И вам и вам не хворать, но так смешно читать как вы патаетесь пройтись по самолюбию,аж своими радужными эмоциями все тут забрызгали.
Я написла в смом начале - мне нравится Колин и я искренне и очень рада за Божену, моему самолюбию очень льстит резерв на Крафте, я искренне и неподдельно счастлива.

А вы стремитесь,Зариночка,стремитесь...иногда на это уходит вся жизнь... :9:
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 22 мар 2014, 19:52

Мишель
Возможно. Девушка тренировалась в ринге, я спросила Лаки или нет, она сказала Лаки. Не спорю. Может ошиблась.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Катя
Речь велась о сравнении на ЛК, который выбирается из промежутка, открытого и чемпионов. Больше ни о чем. Эксперт выбрал Колина и показал остальную расстановку. А потом уже было сравнение на резерв.
0 x
Питомник Помгеографик

Ангелочек063
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 22 мар 2014, 19:54

Юджина писал(а):Ангелочек063

BOS - ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов.

И вам и вам не хворать, но так смешно читать как вы патаетесь пройтись по самолюбию,аж своими радужными эмоциями все тут забрызгали.
Я написла в смом начале - мне нравится Колин и я искренне и очень рада за Божену, моему самолюбию очень льстит резерв на Крафте, я искренне и неподдельно счастлива.

А вы стремитесь,Зариночка,стремитесь...иногда на это уходит вся жизнь... :9:

Вы вообще впорядке? Кто тут чем забрызгал? Стремиться к чему? Нанять хендлера? На это жизнь положить? Шутите? У меня мечты по круче статьи в журнале и оплаты хендлера. Ваш кобель победитель промежуточного класса, он не стал ЛК 2 сегодня, даже если вам это очень хочется, только в вашем воображения, не далее. Джагер был вторым за Колином после того, как Колину присудили CACIB или ЛК. Вы то тут каким боком примазались? И фамильярничать не нужно, вас это не красит еще больше. И про искреннюю радость Колина не надо :15:
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 22 мар 2014, 19:57

Юджина
Ясно, у вас ещё аклематизация. А то например в Прибалтике или в Финляндии тоже свои требования. Положение РКФ гласит

IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ J.САС, CAC, R.CAC, КЧФ, ЧФ, Ч.РКФ, CACIB, R.CACIB
1. На всех выставках РКФ и FCI присуждение сертификатов и титула является прерогативой судьи.
2. При судействе, по усмотрению судьи, могут присуждаться следующие сертификаты и титулы:
J.САС - собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в классе юниоров, (на выставках ранга CACIB и САС)
R.JCAC – собакам, (кобелю и суке) получившим R.CW (резервный победитель класса) в классе юниоров, (на выставках ранга CACIB и САС)
САС – собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах (на выставках ранга CACIB и САС ЧРКФ)
R.CAC – собакам, (кобелю и суке) получившим R.CW (резервный победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах (на выставках ранга CACIB и САС ЧРКФ)
CACIB – лучшему кобелю, выбранному, при сравнении кобелей, получивших САС в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах. Аналогично выбирается CACIB – у сук.
R.CACIB – лучшему кобелю из числа оставшихся на сравнение (САС – кобели из всех классов, кроме того, где присужден CACIB, и вторая собака из класса, где был присужден CACIB, получившая R.CAC). Аналогично выбирается R.CACIB у сук.
ЧФ - Чемпион федерации получают лучший кобель и лучшая сука на выставках ранга САС ЧФ.
На выставках ранга САС Чемпион РКФ проводимых Всероссийскими организациями, (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО) во всех классах обладатели сертификата САС получают сертификат (диплом) Чемпион федерации - ЧФ.
КЧФ - Кандидат в чемпионы федерации получают лучший кобель и лучшая сука на выставках ранга САС Кандидат в Чемпионы Федерации, все победители классов на выставках ранга Чемпион Федерации.
Ч.РКФ - Чемпион РКФ, получают на Интернациональных выставках лучший кобель обладатель CACIB и лучшая сука обладатель CACIB. На выставках ранга САС Чемпион РКФ - лучший кобель и лучшая сука.

Вторым за Колином стал именно знаменитый Джагер, как бы вам не хотелось другого.
0 x

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 22 мар 2014, 19:58

Ангелочек063
У меня мечты по круче статьи в журнале и оплаты хендлера.

да вы следите за мной....)))) я буду задергивать занавеску в ванной...)))) :17: :grin:

И про искреннюю радость Колина не надо :15:

ой, уже и в голове моей покапались...

Своей жизнью жить не пробовали?
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

Ангелочек063
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 22 мар 2014, 20:00

Катя писал(а):Юджина
Ясно, у вас ещё аклематизация. А то например в Прибалтике или в Финляндии тоже свои требования. Положение РКФ гласит

IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ J.САС, CAC, R.CAC, КЧФ, ЧФ, Ч.РКФ, CACIB, R.CACIB
1. На всех выставках РКФ и FCI присуждение сертификатов и титула является прерогативой судьи.
2. При судействе, по усмотрению судьи, могут присуждаться следующие сертификаты и титулы:
J.САС - собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в классе юниоров, (на выставках ранга CACIB и САС)
R.JCAC – собакам, (кобелю и суке) получившим R.CW (резервный победитель класса) в классе юниоров, (на выставках ранга CACIB и САС)
САС – собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах (на выставках ранга CACIB и САС ЧРКФ)
R.CAC – собакам, (кобелю и суке) получившим R.CW (резервный победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах (на выставках ранга CACIB и САС ЧРКФ)
CACIB – лучшему кобелю, выбранному, при сравнении кобелей, получивших САС в промежуточном, открытом, рабочем и чемпионском классах. Аналогично выбирается CACIB – у сук.
R.CACIB – лучшему кобелю из числа оставшихся на сравнение (САС – кобели из всех классов, кроме того, где присужден CACIB, и вторая собака из класса, где был присужден CACIB, получившая R.CAC). Аналогично выбирается R.CACIB у сук.
ЧФ - Чемпион федерации получают лучший кобель и лучшая сука на выставках ранга САС ЧФ.
На выставках ранга САС Чемпион РКФ проводимых Всероссийскими организациями, (РФЛС, РФСС, РФОС, ОАНКОО) во всех классах обладатели сертификата САС получают сертификат (диплом) Чемпион федерации - ЧФ.
КЧФ - Кандидат в чемпионы федерации получают лучший кобель и лучшая сука на выставках ранга САС Кандидат в Чемпионы Федерации, все победители классов на выставках ранга Чемпион Федерации.
Ч.РКФ - Чемпион РКФ, получают на Интернациональных выставках лучший кобель обладатель CACIB и лучшая сука обладатель CACIB. На выставках ранга САС Чемпион РКФ - лучший кобель и лучшая сука.

Вторым за Колином стал именно знаменитый Джагер, как бы вам не хотелось другого.

Спасибо за выставочные положение, некоторым его нужно почитать, а еще лучше выучить, что бы в следующий раз не писать того чего нет.
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 22 мар 2014, 20:01

НУСЯ (Сб мар 22, 2014 23:48) писал(а):Речь велась о сравнении на ЛК, который выбирается из промежутка, открытого и чемпионов. Больше ни о чем. Эксперт выбрал Колина и показал остальную расстановку

Теперь понятно. В отсутствии Джагера, возможно, Джангл бы стал вторым. Это извечная проблема судей, не знающих, что расстановка в ринге присуждения САС!В не производится по правилам ФЦИ.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 22 мар 2014, 20:06

НУСЯ (Сб мар 22, 2014 22:48) писал(а):Речь велась о сравнении на ЛК, который выбирается из промежутка, открытого и чемпионов. Больше ни о чем. Эксперт выбрал Колина и показал остальную расстановку.

разве на выборе ЛК или ЛС есть расстановка, если есть , то почему в дипломе этого не пишут? У нас когда я выхожу на сравнительный БОС ,то мест(1 2 3..) не раздают ,хотя эксперт может расставлять собак по своему усмотрению ,менять местами.
Согласна с Катей ,что второй кобель выставки тот у кого РСАСИБ.
В эстонии кстати есть расстановка на ЛК и ЛС.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 22 мар 2014, 20:11

Катя писал(а):R.CACIB – лучшему кобелю из числа оставшихся на сравнение (САС – кобели из всех классов, кроме того, где присужден CACIB, и вторая собака из класса, где был присужден CACIB, получившая R.CAC). Аналогично выбирается R.CACIB у сук.

Понятно. Интересно, как это в дипломе отражается и отражается ли вообще? (чисто в познавательных целях интересуюсь)
0 x
Питомник Помгеографик

Nataliya Davey
Пользователь
Питомник: Yulyashka
Контактная информация:

Сообщение Nataliya Davey » 22 мар 2014, 20:13

Юджина писал(а):В Англии иная схема получения резервного победителя. На сравнение не выходят собаки получившие R.CAC.

Чисто для информации - в Англии, собаки, получившие типа "R.CAC" (хотя здесь таких титулов нет), также выходят на сравнение для получения титула Reserve СС (рез лучший кобель/сука), если CC стала собака из их класса... но, его могут и не вызвать, если судья уверенна изначально кому отдать Res СС, как было на крафтс...
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 22 мар 2014, 20:15

Ти-джей писал(а):разве на выборе ЛК или ЛС есть расстановка, если есть , то почему в дипломе этого не пишут?

Видела как фотографировали Божену на первом месте, на третьем месте стояла девушка из открытого класса. Кто-то ее туда поставил? Это было до сравнения на резерв.
0 x
Питомник Помгеографик

Вернуться в «2014»