В овраге найден щенок со сломанной лапой

Тут вы можете попросить помощи в коритической ситуации. ЗАПРЕЩЕНЫ ссылки и перепосты с других ресурсов!
Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

В овраге найден щенок со сломанной лапой

Сообщение Ehanna » 15 дек 2014, 20:07

Прислала знакомая вот такую историю..
Привет... Неделю назад(в прошлую субботу) найден щенок шпица со сломанной лапой в овраге в Бицевском лесу( догиня нашла и вытащила из оврага).. сейчас у меня дома на лечении.. кроме сломанной лапы у щенка дистрофия и рахит, колтунизм - это самое малое.... заводчицу по клейму я нашла в Твери - кому продала не может ответить. Щенку 9 месяцев. Был слух, что появились какие-то люди, которые хотят купить щенка и говорят, что их щенок погиб, возможно это те самые которые выкинули этого щенка.. Осторожнее при продаже..
Ой.. лапа еще была замотана ветеринарным лейкоплатырем ниже перелома.. там двойной перелом - один со смещением лучевой кости, второй без смещения локтевой кости
т.к. нет ни одного сообщения о пропаже щенка (просматриваю все форумы неделю уже), то напрашивается вывод что его тупо сломали и выбросили в овраг..
если есть возможность, предупреди как можно больше заводчиков о таком безобразии.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
0 x
питомник Mein Herz

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: вот такая история

Сообщение собака » 15 дек 2014, 20:27

Очень жалко малыша :cry: отправила вам лс.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 15 дек 2014, 20:48

Ehanna
Бедный ребенок! :shock:
Сначала не поверила,что кто то специально выбросил!Думала,может потерялся, упал в овраг и сломал ножки!Но оказывается ножки были сломаны раньше,так как на них пластырь!В голове не укладывается как так можно! :titi:
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 15 дек 2014, 21:43

Ему сделана операция или гипс наложен? Малышок очень милый. Как такого можно было бросить! Лапку вылечить не трудно, колтуны расчесать, привести в порядок шерсть. Наверно, линяет сильно от этого колтуны, ну и грязь в овраге!
Вырастит красивым шпицулей! Мордочка очень приятная!
Огромная благодарность тем кто его подобрал и заботится! :ass:
Думаю, бросили чтобы избежать финансовых трат! Сейчас это оооочень распространено стало! :twisted:
0 x

ОльгаP
Пользователь
x 1

Сообщение ОльгаP » 16 дек 2014, 03:06

Елена и Лиса писал(а):Ehanna
Бедный ребенок! :shock:
Сначала не поверила,что кто то специально выбросил!Думала,может потерялся, упал в овраг и сломал ножки!Но оказывается ножки были сломаны раньше,так как на них пластырь!В голове не укладывается как так можно! :titi:

Мороз был в ту субботу - 5.. в овраге он прожил бы максимум часов 10-12, а может и меньше.. дистрофию и рахит за это время не заработаешь.. Спасибо суке дога, которая нашла его в лесу в овраге, орущим от боли, и вытащила из зарослей, и хозяйке дога Кате...
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 16 дек 2014, 03:36

Да нет! Бросить его в овраг не могли, не верю в это зверство. Инвалидика в гипсе отправить в яму, из которой со сломанной лапой ему и не выбраться было. Хочу думать , что потерялся, брел уставший и свалился туда сам.
А я не поняла, его взяла домой хозяйка дога, которая его спасла? Он теперь там останется? Хорошо бы! Ведь на улице зима... Если кто узнает подробности - напишите, как живется малышу.
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 дек 2014, 03:43

Мариша Новак
Мариша Новак (Вт дек 16, 2014 8:36) писал(а):Да нет! Бросить его в овраг не могли, не верю в это зверство. Инвалидика в гипсе отправить в яму, из которой со сломанной лапой ему и не выбраться было. Хочу думать , что потерялся, брел уставший и свалился туда сам.

Я Вас умоляю! Вы слишком хорошо думаете о людях...
Законов нам не хватает. Жестких. С налогами от количества животных. И - органов, готовых проверять их исполнение. Настоящих энтузиастов породы(не живущих за счет размножения) это не остановит, т.к. хобби всегда затратно.
Иначе будет только хуже. Бесконтрольное размножение будет рождать новые и новые жертвы...
0 x
"CHERRIES CHARM"

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 16 дек 2014, 05:07

Julia
Юлечка,а когда животных скажем...не одно,и они почти все пожилые?Я бы не хотела такого закона,честно говоря.
Потом- принятие подобного закона ,как мне кажется,только отстимулирует разводню избавляться от собак,которые уже не могут щениться.Причём-избавляться любыми методами.
А щенок,действительно мог потеряться и упасть в этот овраг.Ну или,хорошо,его выкинули,но кто это сделал- как вариант-владелец,у которого собачка то одна...
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2014, 05:29

Julia
законов действительно не хватает, только в нашей стране их писать не умеют. И опять же, где взять норму животного на квадратный метр? Вон у кого-то один четвероногий житель и запах в квартире хоть топор вешай, а сам житель по ухоженности на сорняк посередине свалки похож, а у кого-то семеро по лавкам и все холеные :18: А клеточно-аквариумных как считать? У меня креветки в аквариуме, так они на свободном размножении и подсчету не поддаются :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 дек 2014, 05:34

наталия
Наташа, у меня тоже из 12 собак(11 представлены на сайте, Юджину тоже добавлю с ближайшее время), - 6 уже не вяжутся и вязаться не будут(одной нет в живых, остальные - по разным причинам). Мы с Вами все равно своих собак никому не отдадим, пока живы. А разведенцев как-то нужно останавливать. Да, понимаю, что введение такого закона сначала создаст волну так называемых отработавших животных... Это ужасно.
Но гораздо ужаснее беспрерывное и бесконтрольное размножение, которое в Москве достигло просто катастрофических масштабов - брошенные шпицы скоро будут появляться из-за этого. И они уже появляются. Вспомните - лет пять назад на появившегося потеряшку шпица тут же находились ручки. Сейчас - тишина. Скоро шпицев начнут сдавать в приюты. Мне страшно и обидно за нашу породу...
Разговор тяжелый и, в общем-то, бессмысленный... Ничего не введут. И фермы продолжат штамповать несчастных "помИранцев" тысячами...
0 x
"CHERRIES CHARM"

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 16 дек 2014, 05:40

Julia писал(а): И фермы продолжат штамповать несчастных "помИранцев" тысячами...
и будут штамповать, пока они являются коммерчески выгодной породой... Никакой закон их не остановит, потому что, кто будет ходить их и проверять, сколько там животных - одно или сотня? (в доме для проверки одно, а в сарае за домом сотня). Прививки они не ставят, продают в месяц (чтобы хоть через вет.службу отследить количество животных), о каких законах тут может идти речь?
0 x
Всё случайное - не случайно....

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 дек 2014, 05:47

Иннуська
Иннуська (Вт дек 16, 2014 10:40) писал(а):и будут штамповать, пока они являются коммерчески выгодной породой... Никакой закон их не остановит, потому что, кто будет ходить их и проверять, сколько там животных - одно или сотня?

Так я же и написала
Julia (Вт дек 16, 2014 8:43) писал(а):Законов нам не хватает. Жестких. С налогами от количества животных. И - органов, готовых проверять их исполнение. Настоящих энтузиастов породы(не живущих за счет размножения) это не остановит, т.к. хобби всегда затратно.

С налогами на количество животных. С увеличением поголовья увеличивается и налог. Держите себе на здоровье сколько хотите - но платите. Разведенцы сразу за карман схватятся. И, конечно, пустой звук этот закон, без жесткой проверки.
Крупные загородные питомники приравнять к индивидуальным частным предприятиям - с регистрацией, выплатой опять же налогов. А, так, как они занимаются по сути животноводством - обязать их проходить регулярный контроль со стороны надзорных органов(ветеринарные, госсанэпиднадзор).
Все это, к сожалению, неосуществимо.
Накипело просто.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2014, 05:50

Иннуська писал(а):
Julia писал(а): И фермы продолжат штамповать несчастных "помИранцев" тысячами...
и будут штамповать, пока они являются коммерчески выгодной породой... Никакой закон их не остановит, потому что, кто будет ходить их и проверять, сколько там животных - одно или сотня? (в доме для проверки одно, а в сарае за домом сотня). Прививки они не ставят, продают в месяц (чтобы хоть через вет.службу отследить количество животных), о каких законах тут может идти речь?

+1
а "попадать" будут такие как я. У меня обычно из четвероногих кот, кошка и собака. А сейчас +1 на передержке, + мамин комплект на время отпуска (2 кота и собака, аквариум не в счет). И если бабушке легче не станет, заберу еще собаку. Итого без потенциального бабушкиного "довеска" 3 собаки и 4 кошачьих...
А были соседи, которым и одна моя собака мешала.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 16 дек 2014, 05:54

Onda писал(а):а "попадать" будут такие как я.
100%. У нас женщина приютила 5 дворняг с улицы... При таких законах и проверках люди перестанут подбирать животных, а вот выкидывать их станут больше.
Сколько законов и органов разных проверочных, а наркомания и алкоголизм продолжают процветать, что уж тут о собаках говорить
0 x
Всё случайное - не случайно....

Julia
Житель форума
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 дек 2014, 06:01

Onda
Так и я буду попадать.
Но, если ничего не делать, будет еще хуже...
Представьте себе жизнь шпица(да, впрочем, любой мелкой декоративной породы) от рождения до смерти - в маленькой вонючей клетке. Откуда его достают лишь для вязки и родов. Еда - вплоть до картошки со стола(а что - нам одна заводчица так и сказала - кормлю картошкой)... Условия, как на самой отвратительной звероферме, разве что только шкуры не снимают... Хорошо, если помещение отапливается... и таких страдальцев - тысячи тысяч.
А мы о себе любимых...
Больше не буду развивать эту тему(зря вообще начала, прошу прощения) - больно.
0 x
"CHERRIES CHARM"

НатаШуня
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение НатаШуня » 16 дек 2014, 06:05

Что-то совсем от темы отошли.....
Как сейчас ребенок себя чувствует? может помощь нужна какая?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 дек 2014, 06:05

Спасибо тем кто подобрал малыша и не дал ему замерзнуть.Дайте им ссылку на эту тему. может им какой совет нужен, ведь дог и шпиц-это разные по выращиванию породы.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 16 дек 2014, 06:47

Ehanna
Какой ужас. Бедное дите :???:
Julia
Да ну. От законников будет только хуже.
На моей прошлой работе на окнах были неоткрываемые решетки на окнах. И что, кто-то из пожарных хоть раз приказал их заменить? Если бы. Взятку в карман положили и пошли по своим делам :mad:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

RED DEMON
Житель форума
Питомник: Красный Демон
Контактная информация:

Сообщение RED DEMON » 16 дек 2014, 06:57

Такой замечательный малышок! Здоровья тем кто его приютил!
0 x
П-к "Красный Демон"

Ярбург
Житель форума
Питомник: Ярбург
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ярбург » 16 дек 2014, 08:30

Какой кошмар!
И носит ведь таких уродов земля!!! :twisted:
Малышу здоровья и хороших родителей :12: