В овраге найден щенок со сломанной лапой

Тут вы можете попросить помощи в коритической ситуации. ЗАПРЕЩЕНЫ ссылки и перепосты с других ресурсов!
собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: вот такая история

Сообщение собака » 16 дек 2014, 10:14

Как он мог потеряться и сам упасть во враг, если его НАШЛИ уже с перебинтованной лапой! Кто ж ему во враге после падения перебинтовывал?!
Он у хозяев лапку сломал, отвели к вету и замотали ВЕТЕРИНАРНЫМ бинтом, а потом бросили :(

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Не отклонитесь от темы!
Насчет, налогов...а что делать тем у кого много животных, в основном старые ( не учавствующие в разведении или обычные домашние любимцы), а у человека нет лишних денег платить налог за всех и что остается делать? Либо самому усыпить тех кто не оплачен, либо органы придут и усыпят за неуплату :titi:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Я не поняла, почему затронут вопрос разведенцев? Или Вы думаете, что щенок из приличного официального питомника не может попасть к горе владельцам, которые могут его выкинуть? :shock:
0 x

ОльгаP
Пользователь
x 1

Сообщение ОльгаP » 16 дек 2014, 10:43

Мариша Новак писал(а):.
А я не поняла, его взяла домой хозяйка дога, которая его спасла? Он теперь там останется? Хорошо бы! Ведь на улице зима... Если кто узнает подробности - напишите, как живется малышу.

У меня он.. Хозяйка дога не могла его взять к себе, у нее три огромные собаки, да и щенок орал от боли как резанный,эта женщина каким-то чудом нашла мой телефон в инете, я, пока ехала попросила ее обезболить щенку лапу, в метро встретились, я забрала и бегом к вету.. вечер уже был, около 8 часов.. ветврач наркоз дал, снял этот зеленый скотч, вправил перелом и загипсовал.. боялись, что от наркоза не отойдет с такой дистрофией.. сейчас уже нормально себя чувствует, отъедается, спит... уколы делаем - мальгамму.. Подкожного жира нет совсем, кожа, как пергамент, мышечной массы тоже практически нет.. такое не заработаешь за 5-6 часов на улице.. плюс сплошной колтун.. Рентген сделали: двойной перелом - один со смещением, второй без.. но перелом нормально вправили, будем надеяться, что срастется, хотя кости на снимке прозрачные..

Изображение
фото
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2014, 10:52

ОльгаP
Низкий Вам поклон!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ОльгаP
Пользователь
x 1

Сообщение ОльгаP » 16 дек 2014, 10:53

Забыла написать.. клеймо пробила, заводчице в тот же день сообщила.. кличка Квент, папа у щенка титулованный красавец из одного из здешних питомников.. и мама тоже очень красивая сука.. а дитю вот так не повезло..
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2014, 10:56

ОльгаP писал(а):Забыла написать.. клеймо пробила, заводчице в тот же день сообщила.. кличка Квент, папа у щенка титулованный красавец из одного из здешних питомников.. и мама тоже очень красивая сука.. а дитю вот так не повезло..

Дай Бог, чтобы поправился и этот эпизод был самым страшным в долгой жизни
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 16 дек 2014, 11:00

Неужели заводчица не помнит кому продала щенка??
0 x
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног..

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 дек 2014, 11:03

стюардесса писал(а):Неужели заводчица не помнит кому продала щенка??

Или может щенок чипирован?
0 x

ОльгаP
Пользователь
x 1

Сообщение ОльгаP » 16 дек 2014, 11:06

стюардесса писал(а):Неужели заводчица не помнит кому продала щенка??

Говорит, что подняла записи в книге и, именно, покупатели этого щенка не записаны.. Мне, конечно, бы хотелось глянуть этим людям в глаза..
Заводчица еще сказала, что на днях ей кто-то из прежних покупателей позвонил и попросил продать другого щенка, так как первый сдох.. возможно это и были покупатели Квента..

Добавлено спустя 55 секунд:
собака писал(а):Или может щенок чипирован?

Нет.. проверяли.. да, и на рентгене не видно никакого чипа..
Последний раз редактировалось ОльгаP 16 дек 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 дек 2014, 11:07

ОльгаP Предупредите чтобы не продавала! Шпицы не одноразовый материал, сломал лапу значит сдох...
С другим щенком будет тоже самое!
0 x

ОльгаP
Пользователь
x 1

Сообщение ОльгаP » 16 дек 2014, 11:08

собака писал(а):ОльгаP Предупредите чтобы не продавала! Шпицы не одноразовый материал, сломал лапу значит сдох...
С другим щенком будет тоже самое!

Да, она и сама понимает.. просто, найти не может кто именно покупал..
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 дек 2014, 11:10

А прежние владельцы этому щенку уже не нужны! У него пока есть Вы и думаю будет любящая семья потом! Имена таких владельцев нужны, чтобы никто им не продавал щенка.
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 16 дек 2014, 11:18

Судя по тому, что щенок от титулованных родителей, с клеймом - наверняка продавался недешево и с договором, 2-ой экземпляр которого должен быть у заводчика? Или хотя бы контакты по переписке? Неужели так можно - продать и начисто забыть о ребенке?? Что-то тут не так..

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
ОльгаP писал(а):.. Мне, конечно, бы хотелось глянуть этим людям в глаза..

Да нет, не люди это, а НЕЛЮДИ. Я бы их и без глаз и без рук оставила,знать бы только - КТО.
0 x

ОльгаP
Пользователь
x 1

Сообщение ОльгаP » 16 дек 2014, 11:22

стюардесса писал(а):Судя по тому, что щенок от титулованных родителей, с клеймом - наверняка продавался недешево и с договором, 2-ой экземпляр которого должен быть у заводчика? Или хотя бы контакты по переписке? Неужели так можно - продать и начисто забыть о ребенке?? Что-то тут не так..

Вот я нисколько не заводчик (суки у меня стерильные), поэтому не совсем в курсе всех этих тонкостей.. Квента она помнит, да и суку из этого помета в питомнике оставила.. а вот кому продала не помнит..
0 x

стюардесса
Постоянно прописан

Сообщение стюардесса » 16 дек 2014, 11:23

Странно..даже кличку помнит по прошествии такого времени, причем не самую простую..,а кому продала - нет :titi:
0 x

ОльгаP
Пользователь
x 1

Re: В овраге найден щенок со сломанной лапой

Сообщение ОльгаP » 16 дек 2014, 11:30

Посоветуйте, как попу ему расчесать? И вымыла, и кондиционером уж мазала - толку ноль... валенок прилипший к коже..
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2014, 11:35

стюардесса писал(а):Судя по тому, что щенок от титулованных родителей, с клеймом - наверняка продавался недешево и с договором, 2-ой экземпляр которого должен быть у заводчика? Или хотя бы контакты по переписке? Неужели так можно - продать и начисто забыть о ребенке?? Что-то тут не так..

2 года назад с помощью форумчан выкупали шпица. Тоже питомник с именем оказался, отец щенка титулован. И заводчица тоже не смогла сказать, кому она продала щенка (выкупали щенка не у владельцев, история мутноватенькая была). Так что, не удивительно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ОльгаP писал(а):Посоветуйте, как попу ему расчесать? И вымыла, и кондиционером уж мазала - толку ноль... валенок прилипший к коже..

возьмите ножнички с острыми кончиками (маникюрные например), вставляете ножницы у коже и прорезаете колтун вдоль. Разрезаете на тонкие "полосочки", остальное на кондиционере снимается. Мы так афгана прочесывали, если где-то сильно сваливалось, чтобы проплешин не было.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 16 дек 2014, 11:44

стюардесса (Вт дек 16, 2014 16:10) писал(а):Я бы их и без глаз и без рук оставила,знать бы только - КТО

Вот полностью согласна.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
собака (Вт дек 16, 2014 15:02) писал(а):Как он мог потеряться и сам упасть во враг, если его НАШЛИ уже с перебинтованной лапой! Кто ж ему во враге после падения перебинтовывал?!

Нет,я вот что предположила- например,парень лапу сломал,его в ветклинику отвели,лапу забинтовали...а потом по дури какой то потеряли. Согласна ловить помидоры(подставляю тазик)-но так хочется,чтобы прежние хозяева были бы растяпами,а не сволочами.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 16 дек 2014, 11:47

ОльгаP Перелом свежий, что сказали врачи?
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 16 дек 2014, 11:48

Помню свою девицу с переломом - сколько труда было потрачено на восстановление.Вот как представить-отвести свою собаку куда то и там оставить???Потому что не хочется возится с остеосинтезом??Я бы тому,кто мне это предложил,сама что нибудь сломала бы,честное слово.Жесть просто...
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 дек 2014, 11:48

наталия писал(а):Нет,я вот что предположила- например,парень лапу сломал,его в ветклинику отвели,лапу забинтовали...а потом по дури какой то потеряли. Согласна ловить помидоры(подставляю тазик)-но так хочется,чтобы прежние хозяева были бы растяпами,а не сволочами.

хочется. И даже колтуны можно объяснить растяпостью (жалко мучить щеночка постоянным расчесыванием). Но рахит и истощение как объяснить?
0 x

Вернуться в «Подари надежду»