Писается на эмоциях

Иришка)
Пользователь

Писается на эмоциях

Сообщение Иришка) » 04 сен 2010, 17:46

Я знаю что такие проблемы часто возникают у маленьких собачек и я думаю что у многие хотели бы спросить об этом. Даже если честно не знаю как это назвать, допустим излишняя радость)) Я конечно очень рада приходить домой и смотреть как шпицуля радуется, но после этой радости, к сожалению остаются лужи)) уже устали вытирать пол)) как можно это исправить? уже пол года боремся, даже вкусняшки кидали... Всё равно писаемся(( Помогите пожалуйста кто знает как это исправить!!!!! :c:
0 x
Лучшее, что есть у человека, - это собака.

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Re: Маленькая проблемка...

Сообщение Laokon » 04 сен 2010, 17:54

Иришка)
Воспалительных заболеваний мочеполовой системы у малышки не было?
1. Попробуйте, на данном этапе, обследовать
2. Как долго собака находится одна дома и сколько долго терпит от выгула до выгула?
При решении этих двух ключевых вопросов Вы решите "небольшую" проблему :c:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 04 сен 2010, 18:09

Иришка)
Laokon
Да нет, Игорек) Это обычная радость щенка) У меня и крупная до сих пор пытается подписать при вечерней встрече) Сразу говорю "Не писать" спокойным голосом, все равно норовит осЦать) Это знак подчинения, всего лишь.
Я же говорила где-то здесь. Щенок перерастет зту проблему. Менее эмоционально заходите домой. Спокойно войти, разуться, спокойно пройти в другую комнату, на кухню. Щенку спокойно сказать "Привет", и лишь спустя мин.30 потискать. За 30 мин. щенок успакаивается) Почтитайте здесь темки про воспитание, информации предосточно.. Хорошие книги рекомендованы к прочтению) И не переживайте, щенок шпицика, это не 1,5 годовалая питуся, от радости пропеллером распыляющая "радость". Тут моря-океаны) Возраст и все пройдет, и ваша определенная манера поведения. почитайте посты от Жанны Скрынник ( теме мой щенок упал с дивана, последняя страничка), Ирины Ораловой - очень грамотно и доходчиво.
0 x
Suum cuique

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 04 сен 2010, 18:20

Иванова Любовь
Любаш, у меня ни разу Кесюк не проявлял радость до пописов :tongg: . Единственное писюк выставляет "до подбородка" от радости :oops:
А про эти дела "прописные" читал много в инете и когда у вета в очереди стоял наслушался. Всеж более 2-х месяцев по разным клиникам околачивался :lol: Так вот там и слышал, что первое необходимо решить с прогулками или научить ходить в туалет дома. Второе маленькие и не очень собаки не любят оставаться дома одни на долгое время. Третье воспалительные заболевания МПС.
Во дворе, у меня, живет терьерчик 1,5 лет, было аналогично. Оказывается парня простудили, но выяснили при обследовании. Лечат до сих пор. Научили ходить дома в туалет, если уж приспичило, как мой Кеська на кошачий горшок ходит :smile: Тепереча при встрече хозяев не писается :smile:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 сен 2010, 18:44

На счет мальчиков не знаю,но у девочек есть такие проблемы и это действительно от избытка чувств.У моей Мильки так было,да и сейчас иногда.Иванова Любовь
правильно пишет-надо спокойно зайти,с собакой разговаривать без эмоций,спокойствие и только спокойствие,возможно она вас побаивается,т.к. моя теперь писается только когда приходят посторонние,а когда свои этой проблемы уже не стало.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Laokon писал(а):Воспалительных заболеваний мочеполовой системы у малышки не было?

А причем здесь воспаление,ведь во всех других случаях с собакой все нормально.Что же у нее воспаляется только при встрече! :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 04 сен 2010, 19:38

Елена и Лиса
Ну да, Лен) Мои каштанки могут терпеть двухразовый выгул) Но подписывать прекратили где-то к году (хотя Марфунь и сейчас пытается оказать мне честь). А если я радостно буду кидаться к ним с порога - какая уж тут дуща собачья выдержит: Хозяйка пришла, вно сколько у нее радости, значит любит! а уж кая я ее люблю и уважаю-вот сейчас и покажу))) Да и сейчас гулять пойдем))) Так думает пес) Ну суки уж точно, им лапу не надо поднимать, присела вот и все) Прямо у порога! К гостям мои равнодушны, они же не главныев доме, а так, пришли-ушли, че их возвеличивать)
Игорь Ну может у кобелей (опять-таки у щенков все одинаково, они слишком малы и зависимы от хозяев) все по другому... Когда собака болеет, она писает не в момент прихода хозяев, а по мере надобности. И все же надо деать скидку на возраст. до года любая собака- щенок! а крупные, вообще,до двух-трех, как дети!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Бывает, еще щенок от игр активных писается. Короче варианты (исключая болезни) радость, страх, желание привлечь внимание. Во всех случаях- спокойствие, гарантия от пописов. И наборот, если не писает, то через нн-е время хвальба с няшкой.
0 x
Suum cuique

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 сен 2010, 19:55

Иванова Любовь писал(а):Мои каштанки могут терпеть двухразовый выгул

Так мои целый день на улице,с пописами все нормально.Сама знаешь-эмоциональные девченки! ;)
0 x
JOLLY SPRITE

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 04 сен 2010, 20:00

) +100
0 x
Suum cuique

Иришка)
Пользователь

Сообщение Иришка) » 05 сен 2010, 14:51

Иванова Любовь
Елена и Лиса
Я даже когда захожу тихо и спокойно, она умудряется сделать лужу)))
Последний раз редактировалось Иришка) 05 сен 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 сен 2010, 15:01

Иришка)
Тогда возможно она Вас боится?
0 x
JOLLY SPRITE

Иришка)
Пользователь

Сообщение Иришка) » 05 сен 2010, 15:05

Елена и Лиса
нет))) она наоборот радуется)))) ну хотя когда я её ругаю за что-то тоже бывают лужи)))
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 сен 2010, 15:11

Иришка)
Конечно при встрече она радуется,но может и боится.Я сужу по своей-взяли в 4 месяца,она писала везде,даже на кровати,естественно ругалась на нее,вижу результата нет.Стала только лаской добиваться своего,поощрениями,страх у нее совсем прошел,со временем писать стала,где надо и при встрече лужи пропали.
0 x
JOLLY SPRITE

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 05 сен 2010, 19:14

Laokon
Игорь,я Любашин метод испробовала на Пуфке,все сработало.Хотя пописов не было,но очень меня смущал чрезмерный перевозбуд при встрече;я и вся моя семья делали все как Люба писала,только обнимашки были минут через 10.Пуфка очень быстро сориентировался.
Любочка,спасибо еще раз :c:
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 05 сен 2010, 19:35

Зарина_М
Перевозбуждение и у нас было и ни куда не делось. Говорю ж, писюк до лба. Или волчок вокруг своей оси, бешеные скачки за пришедшим от 3 до 5мин. Но пописов -ни-ни. Были у врача. Сказали, что если такое до года не пройдет, то будем решать и поведенческие проблемы и снижать перевозбуждение цнс, но только травками :smile:
Остальное кинул в личку ;)
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 06 сен 2010, 16:36

у нас чуток бывало....но не часто....и то действительно если я слишком бурно проявляла радость когда приходила...он скачет все выше и выше...крутиться.....не понятно что хочет толи целоваться толи на руки)))))
в итоге чуть лужицы...ну прям капельку...

а когда спокойнее сама себя веду....потреплю слегка за гриву скажу привет.....и начинаю обувь снимать и тд...то ок все...прыгает крутится как волчок но луж нет....

а тож я когда первое время приходила....неправильно делала...я даже обувь не успевала снять....сумки на пол ...дверь на распашку и давай целоваться........а потом ведь и пол вытирать))
0 x
Пино-моё счастье!

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 08 ноя 2010, 15:25

Что-то у нас с возрастом это не проходит, а последние дней 5 стало только хуже...Если раньше, наша пёся пыталась сдержаться, и только капельки были, и после того, как она всем порадуется - бежала в лоток писать... то теперь, когда мы ее встречаем, она прям перед ногами присаживается и писает полноценно, не пытаясь сдержаться... Пыталась сегодня дождаться пока она пописает в лоток, потом выпустила из вольерчика..Она написала в лоток совсем чуть-чуть (за что получила вкусняшку), а потом вышла, 30 секунд покрутилась и опять в ногах надула :( Не знаю как быть...если совсем ее игнорить первые 15 минут, то она весь вольер снесет и соседей заглушит лаем :(
0 x

Murva
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Murva » 08 ноя 2010, 17:39

Зачем собаку сразу лечить? Это обычная радость. У родственницы станиельке 5 лет, когда приходит кто-то, кого она давно не видела и соскучилась - сразу лужу делает. Это эмоции переполняют, через край текут :))))
0 x

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 08 ноя 2010, 18:40

Murva
Я и не пыталась "лечить"...Не ругала ни разу) Просто мне казалось с возрастом это проходит, а не наоборот) Если с этим ничего сделать нельзя, тогда ладно) Ну а если можно, подскажите что :smile:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 08 ноя 2010, 21:30

Пуфыстя
У нас так было,но мне проще,мы живем в загородном доме,выход я нашла.Придя домой сразу хватала малышку на руки и выносила на улицу,опускала на землю,где она благополучно показывала свою радость.Потом все наладилось.Может вам тоже быстренько брать ее на руки и выносить,пусть там выражает свою радость.Может так она забудет свою нехорошую привычку.
0 x
JOLLY SPRITE

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 08 ноя 2010, 21:50

Елена и Лиса
Когда я выхожу в коридор встречать родителей (держа ее на руках), она сидит нормально (не считая визгов радости), но как только она их увидит, то у нее сразу прям навесу начинает литься :( Я даже поставить ее не успеваю...Так что как только у нее происходит контакт со мной или же визуальный контакт с родителями - сразу лужа или фонтан :18:
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»