Писается на эмоциях

gerda1765
Новый пользователь

Писаемся дома и громко лаем

Сообщение gerda1765 » 25 сен 2012, 22:55

Нам 4 года уже. В принципе, эта проблема у нас приходящая-уходящая. Гуляем три раза в день, сейчас правда сменили часовой пояс, соответственно иногда дотерпеть не может, но есть постоянные симптомы. Кабель, кастрирован, потому что заболел BSD(аллопеция Х). Почти каждый раз перед выходом на улицу, так радуется, что приспускает. Если идти пешком по коридору с ним в подъезде, может сделать нормальную лужу, если перед выходом брать на руки, может накапать. Воспитываем с детства, всякие спреи пробовали. Ночью может сделать лужу, символических размеров. Немного беспокоит, взрослый кже. И не похоже, что невтерпеж. А еще, когда дверь открывается ключом, начинает громко и радостно лаять, но соседям вряд ли понравится, поэтому как-то надо отучать. И еще кричит, если все уходят. Хотя надолго никогда не оставляем. Помогите советами, пожалуйста
0 x

natalijan
Постоянный участник

Re: Писаемся дома и громко лаем

Сообщение natalijan » 25 сен 2012, 23:17

gerda1765 (Вт сен 25, 2012 21:55) писал(а):А еще, когда дверь открывается ключом, начинает громко и радостно лаять,

Это нормальное явление,что собака лает встречая хозяина.Он ведь был один дома оставлен и поэтому радуется приходу хозяев.
gerda1765 (Вт сен 25, 2012 21:55) писал(а):соседям вряд ли понравится,

Об этом всегда надо думать прежде чем заводить собаку.От встречающего лая вы его никогда не отучите.
0 x

gerda1765
Новый пользователь

Re: Писаемся дома и громко лаем

Сообщение gerda1765 » 25 сен 2012, 23:36

Но про встречающий лай, я была неправа, это не такая проблема, как например визги и крики, когда уходим. И про это про все собственно нашла на форуме уже, спасибо) но вот больше волнует недержание, это как-то индивидуальнее. Да, добавить хотела: корм у нас сухой - royal canin
0 x

Ксения Арсеньева
Новый пользователь

Re: Писается на эмоциях

Сообщение Ксения Арсеньева » 15 сен 2015, 05:37

Добрый день!
Помогите решить проблему - моему мальчику уже 1,5 года, но месяца 3-4 назад мы с мужем уезжали за город и шпицуню с собой не взяли, с этого момента он начал писаться когда его зовешь гулять!? Я даже не успеваю нагнуться чтобы взять его на руки и одеть шлейку, как он смотрит на меня грустными глазами и ссыт!((( С начала мы с мужем пытались отучить его лаской - брали ну ручки еще до того как начинали одеваться на улицу, гладили, говорили ласковые слова...но ничего не получилось и мы не выдержали - начали грозить пальчиком :mad: , показывать на лужу и говорить Нельзя! (Но не в коем случае не били! :19: )... но опять никакого эффекта, он только стал под кровать прятаться и там все равно ссать!(( Водили к врачу - проблем со здоровьем нет. Уж не знаем что и делать... :titi: Помогите советом!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 сен 2015, 07:12

Ксения Арсеньева
Интересно... а где он был, пока вас не было?
0 x
@pomgranate

Ксения Арсеньева
Новый пользователь

Сообщение Ксения Арсеньева » 15 сен 2015, 08:01

Мы живем с родителями и он оставался со знакомили с детства людьми. Ничего не предвещало беды!( Относятся они к нему конечно не так тепло как мы, но и не бьют точно!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 сен 2015, 08:03

Ксения Арсеньева
Я ничего такого не имела в виду ) Т.е он оставался дома?
Я хотела предположить, что его чаще выгуливали и ему стало труднее терпеть от прогулки до прогулки.. Не ругайте его за это, что с ним не то, с психологической точки зрения. Он радуется, когда вы его гулять зовете?
0 x
@pomgranate

Ксения Арсеньева
Новый пользователь

Сообщение Ксения Арсеньева » 15 сен 2015, 08:09

Sirmia

Да, он был дома.
Врятли родители с ним гуляли чаще, потому что сами работающие. Я его приучала гулять 3 раза в день и даже маленьким он очень редко писался дома.
Радуется конечно - крутиться, прыгает когда поводок видит, а как только я уже собираюсь наклонить к нему - писает... Я пробовала сразу как в коридор выхожу брать его на руки и потом только поводок, но через какое то время и это перестало срабатывать - он уже знает когда и во сколько мы собираемся гулять и обманным маневрам не поддается(((
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 сен 2015, 08:10

Ксения Арсеньева
чудеса. Надо разбираться, почему такое случилось. Попробуйте не обращать внимания.. Ставьте на пеленку и надевайте поводок. Может еще стоит сменить шлейку, может он ее боится почему-то.. Мало ли. Интересно, кто еще что предположит
0 x
@pomgranate

Ксения Арсеньева
Новый пользователь

Сообщение Ксения Арсеньева » 15 сен 2015, 08:17

Sirmia

Я уже на многих форумах общалась и ничего толкового не предложили!(
Шлейку уже поменяли на новую, пробовали класть пеленку, так он ее почти всю сгрыз (он никогда на пеленку не ходил и не знает что это).
Очень жду советов, потому что сил больше нет...(
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 сен 2015, 19:08

Ксения Арсеньева
Может это от переизбытка радости? :18:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 16 сен 2015, 09:08

Ксения Арсеньева
Могу вам порекомендовать собачьих психологов, тока не знаю, поедут ли в ивантеевку (потому что им для того чтобы понять причину надо видеть именно дома, что делаете вы, что собака и как так получается). Ну и денег стоит... но они за один приезд решат проблему
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 сен 2015, 09:40

Ксения Арсеньева
Все верно, грамотный кинолог (психолог) Вам в помощь.
У меня Пума так делает (попала ко мне уже взрослой, и не из хороших условий), при появлении меня дома устраивала пробес с выписыванием всей радости :titi: когда я начала присатаневать, обратилась к кинологу за помощью (пытались решить проблему виртуально).
Мне посоветовали собаку отвлекать от этого состояния, наблюдать почему это происходит. Проблема ушла (почти) за месяцев 8. На первом этапе, чтобы минимизировать уборку после пробеса, собака ходила в гигиенических трусах (у меня сука, для кобелей есть пояски). То есть, уходя на работу одевались трусы (вытиралась лужа, так как пока одевались трусы собака подписывала), давалась вкусняшка. Я уходила на работу. Приходила (пробовала с порога давать лакомство за команду, помогало, но у меня терпежа не хватило, с трусами "лучше", более ленивый способ) и полный игнор ко всем животным минут на 10-15. Я раздевалась, начинала заниматься своими делами... Потом одевалась и шла в коридор. Перед тем как одеть ошейник (ошейник полуудавка одевается быстрее шлейки, ссать времени совсем мало), строго говорила "не ссать!". И только после ошейника снимала трусы и вытирала лужу. Постепенно ссать стала при встрече меньше. Я перестала одевать трусы, а у порога намертво на скотч приклеила пеленку 60х90. Все одевания-раздевания стали исключительно на пеленке. Строгое "не ссать!" сохраняется до сих пор. Если лужа не случилась, похвала (если случилась, но меньше обычного, тоже похвала). Если лужа случилась, вздыхаю и беру тряпку, вытирала и жаловалась на свою тяжелую жизнь (а не собаку отчитывала, хотя в сердцах и такое было). И добиваюсь, чтобы она не скакала, чтобы сидела и ждала пока я беру на руки мелкую, пока беру ключи, открываю дверь, потом закрываю дверь.
Уезжала в мае в отпуск, звери оставались с мамой. Мама жаловалась, что Пума все зассала (при этом мы уже дома без трусов ходили и пеленка уже тоже была убрана). Дома снова все спокойно.

У Пумы это реакция полного подчинения и при этом перевозбуждения... Не страха.
Написала, наверно, сумбурно... Но как-то из меня плохой педагог :oops: :18:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Annie_G
Новый пользователь

Сообщение Annie_G » 19 окт 2016, 10:30

Всем привет. У нас девочка почти 5 месяцев. Писалась при встрече раньше часто. Неважно, приходим мы, гости или знакомые на улице. Сразу хвост виляет, приседает и лужа. Стали приходить, не реагируя, молча, минут 10 выдерживали паузу - все нормально. Потом опять началось. Даже если не реагировать, через какое-то время маленькие лужи вокруг. Несколько раз я сразу шла к холодильнику, она переключалась на еду и не писалась. Но потом опять. Я стала ее сразу выводить, но стоит ей покинуть квартиру, она писается сразу около квартиры или около лифта, чтобы не убирать там, я стала брать ее на руки.

Потом я стала приходить и подносить руки к пеленки, она прыгала туда, и я ее гладила, так лужа была хотя бы на пеленке. Но новая проблема - терпит днем, а как только мы приходим с работы, нас встречает большая лужа от счастья. Один раз я пришла с работы, все пеленки сухие - бедняга терпела, я стала брать ее на руки, чтобы вывести гулять - они стала писаться навесу и тихо поскуливать. Никто не мешает ей ходить в туалет днем. при нас дома она может сходить на пеленку по 5-6 раз, мы ее хвалим за это. Что делать(( боюсь, что с возрастом не пойдет.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 19 окт 2016, 12:16

Annie_G, у меня младшенький очень эмоциональный мальчик, и тоже писался от радости когда я приходила. Я не обращала внимания на лужи, вообще. Ему было 3.5, к 5 месяцам, примерно, прошло. Сейчас все чаще терпит до прогулки, ну и пеленки дома.
Попробуйте либо не обращать внимания на лужу. Положите пеленку сразу в прихожей и когда приходите, ставите ее на пеленку и чешете за ушком пока не пописает. Потом - похвала и вкусняшка.
До улицы - на руках. Ей всего 5 месяцев, она ребенок совсем, с возрастом должно пройти.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 19 окт 2016, 17:27

Annie_G, очень старательная малышка у вас. Вы ее за пеленку по приходу похвалили, она теперь терпит )))
Правильно вам выше написали, попробуйте просто игнорировать лужи. Еще хорошо помогает дисциплинировать собачку - давать команду сразу как приходите "сидеть" или "лежать" например. И она должна сидеть. Это сначала очень сложно, но потом приучится и вам будет намного проще.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 окт 2016, 20:10

Sirmia писал(а):Источник цитаты Еще хорошо помогает дисциплинировать собачку - давать команду сразу как приходите "сидеть" или "лежать" например.

У нас само собой получилась команда "не ссать!". Не очень вежливо, но работает. Но у меня проблема круче была, ко мне семилетняя ссыкушка попала. Работали долго. Сейчас все прекрасно, луж нет.
Раз справилась семилетняя, то полугодрвалая справится наверняка! Не опускайте руки. По приходу команда, на собаку не реагировать, на руки не брать, не смотреть в ее сторону. Выдерживаете паузу, чтобы собака успокоилась, в Вашем случае можно приучить по Вашему приходу идти собаке на пеленку и гордо писать. Потом спокойно, без суеты выводите на улицу. Вся радрсть встречи на улице :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Annie_G
Новый пользователь

Сообщение Annie_G » 20 окт 2016, 09:29

Marselik, Sirmia, Onda, Спасибо большое! Попробую. Да, она сейчас с каждой неделей умнеет на глазах. :smile: :smile: :smile:
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»