Проблемы с туалетом. Метки.

viksa88
Постоянный участник
Контактная информация:

Re: проблемы с туалетом

Сообщение viksa88 » 16 фев 2010, 19:47

Dora
это всё было бы легко и просто,если бы мы гуляли....Мы только начинаем..((( и ооочень редко когда попис удаётся... покака ещё не было ни разу на улице :?
0 x

Dora
Пользователь

Сообщение Dora » 17 фев 2010, 11:24

viksa88 писал(а):Dora
это всё было бы легко и просто,если бы мы гуляли....Мы только начинаем..((( и ооочень редко когда попис удаётся... покака ещё не было ни разу на улице :?

Если вы еще активно не гуляйте, тогда не переживайте, у вас все еще впереди, все получится, честное слово. Когда у меня щенок был таким же начинающим, я не верила, что все будет получаться, а потом как-то плавно все лучше и лучше, и как-то незаметно все что меня расстраивало, ушло.
0 x

viksa88
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение viksa88 » 17 фев 2010, 14:06

А мы сегодня пошли гулять (у нас наконец то тепло -5 и снежище валит)...
Скакали с ней минут 20-30,на поводочке,потом я поводочек отпускала, она за мной бегала,потом по тихоньку от меня отбегала и смотрела по сторонам, но когда я её звала, сразу подбегала :)))
Вся извалялась в снегу:))) зачем то моськой в него зарывалась)))))
И ,о чудо, мы и пописили, и покакали!!! :)
я даже сфотографировала наш первый покак на улице, на память :))))))))))))))))
0 x

Карина
Житель форума
Питомник: Беллиссимо Стар

Re: Собака больше не хочет ходить в туалет дома. Как заставить?

Сообщение Карина » 17 фев 2010, 22:54

Мне удалось забрать из одного не благополучного питомника девочку шпица. Собачке уже 5 лет. За 5 лет она не была не разу на улице.Кто нибудь наблюдал за поведением кошки которая не разу не гуляла? Когда ее выносят на улицу, она прижимается к полу и начинает ползать от не уверености в себе.Вот эта девочка шпиц вела себя так же. Естествинно в туалет она всю свою жизнь дома ходила.Я ее отдала своим блиским друзьям.И объяснила что они ее уже врят-ли приучат ходить в туалет на улицу.Она там прожила уже почти три недели. Мне вчера звонила ее новая хозяика и рассказывала что она дома у них уже в туалет не ходит, а ходит на улицу.И ей уже очень даже нравится гулять.
Так что кому чего.А я лично за улицу.
0 x

Саржента
Постоянно прописан
Питомник: Dilinze's Haus
x 2
Контактная информация:

Сообщение Саржента » 18 фев 2010, 21:19

Мы ходим в гости, где тоже есть шпицы, Линдси и там делает дела только на газетку, а так старается терпеть. Выгуливаемся перед тем так зайти в подъезд. А таксик мой отказывался делать дела на улице, пока не отстегнула поводок. Стоило только отпустить, как сразу же и пописал, и покакал. Это было в 4 мес. С тех пор никаких заморочек. Видимо, он думал, что нельзя оправляться на поводке. Дома же он без этой амуниции в туалет ходит, и хозяева над душой не стоят. Решил, что и на улице так же. А раз поводок отстегнули, значит, можно делать все. Хвалила за сделанные дела как могла. В следующий раз на улицу бежал вперед меня и в ошейник сам запрыгивал. Он и сейчас сам в него голову сует. :D
0 x
Алла Дмитриева, пит-к Дилинзе'c Хаус

viksa88
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение viksa88 » 19 фев 2010, 08:17

А мы какали на поводочке:))))))))))))
0 x

Саржента
Постоянно прописан
Питомник: Dilinze's Haus
x 2
Контактная информация:

Сообщение Саржента » 19 фев 2010, 12:47

Молодцы! Не все такие раскрепощённые! :)
0 x
Алла Дмитриева, пит-к Дилинзе'c Хаус

Ricky's
Пользователь

Сообщение Ricky's » 21 фев 2010, 16:55

Здравствуйте!
Благодаря этой теме нам удалось приучить Рика делать дела дома, в определенном месте и по команде (95%).
Мне хотелось бы поделиться своим опытом, хотя ничего нового не напишу.
Рикки 4 месяца, когда привезли его домой - поняли что к лотку он не приучен (предыдущая собака сразу пошла на пеленку). Посмотрели где он выбрал себе место для туалета и постелили туда пеленки. Для Рика у нас есть лежанка (забираем его с собой в спальню на ночь, чтобы не буянил) и вольера + ограждение (такой алюминиевый заборчик). Вольера - его основное место, там он вседа в безопасности. За вольерой, внутри ограды миски и туалет (пеленка). С самого начала за "поход" на пеленку мы его награждали лакомством, а за поход не туда - журили. В какой-то момент он стал ходить только на пеленку. Мы обрадовались. Но через некоторое время снова стал делать маленькие дела где придется. Сложилось ощущение, что назло. Тогда мы убрали все пеленки (одну оставили "ночную" в спальне) и стали внимательно за ним следить: во-первых после сна и беготни, во вторых, когда он своим поведелением показывает что хочет в туалет - тут же сажаем на пеленку. стали использовать команду "пс-пс-пс" :-) И после как пописает - "хорошо" и лакомство (которое он ОЧЕНЬ любит. Когда мы оба уходим из дома, то закрываем его в ограде с вольерой оставляем долгоиграющее лакомство и игрушки. Через неделю такой тренировки он стал ходить по-маленькому только по команде (и дома и на улице на поводке и без) Сегодня не ходил даже в спальне - терпел до утра. Бывают "мазки", но с каждым днем все реже. Боюсь как бы не началось все с начала, но терпение и труд - все перетрут :-)
0 x
С уважением,
Илья

NATALIY
Постоянный участник

Сообщение NATALIY » 22 фев 2010, 18:46

Dora писал(а):Всем спасибо за участие. У нас все нормализовалось. Собака громко сообщает, что она все сделала и созывает всех посмотреть.

Хорошо, что все у Вас нормализовалось. Я конечно сутки не давала терпеть собаке, но тоже считаю, что главный это хозяин и как ему удобно так и должно быть. Поэтому мой пес ходит и дома (пеленка) и на улице. Конечно ему на улице больше нравится, но мне не удобно в темноте выходить. Летом он на пеленку почти не писает, мы гуляем много, а вот зимой совсем другое дело.
И между прочим собака никогда себе не навредит, когда надо будет пойдет и пописает. Поэтому все рассказы про садизм над животным здесь излишне. А то, что она терпит из-за того, что хочет вынудить хозяина на улицу пойти - это ХИТРОСТЬ, так она берет верх над хозяином.
0 x

Милена
Житель форума
Питомник: Tenaris Dalmine
Контактная информация:

Сообщение Милена » 22 фев 2010, 21:37

NATALIY
Полностю с вами согласна,(((это ХИТРОСТЬ, так она берет верх над хозяином.
)))
0 x
Шпиц-ангел который остались с людьми на земле

basia
Житель форума

Сообщение basia » 23 фев 2010, 11:21

Животные хитрющие! Моя собака спциально до последнего на улице терпит, чтобы на работе накакать под стол нашему сотруднику (у него тоже дома кобель живет)
0 x

Злой Доктор
Житель форума

Сообщение Злой Доктор » 23 фев 2010, 11:48

NATALIY писал(а):И между прочим собака никогда себе не навредит, когда надо будет пойдет и пописает. Поэтому все рассказы про садизм над животным здесь излишне. А то, что она терпит из-за того, что хочет вынудить хозяина на улицу пойти - это ХИТРОСТЬ, так она берет верх над хозяином.

Про шпицев и прочую мелочь, ходящую дома на пеленку, возможно Вы и правы, не знаю, не сталкивалась :18: . Но вот среди тех, кто покрупнее и выгуливается регулярно, собаки, мучительно терпящие, не такая уж редкость. Подчеркиваю, я говорю не о том поведении собаки, когда она просит или требует вывести ее на улицу в неурочное время, а когда по собаке реально видно, что ей необходимо опорожнить мочевой пузырь. Наблюдать за процессом терпения и результатом этого процесса проблематично даже для меня ( хотя меня тут периодически упрекают в излишней жесткости :D), и, к тому же, как я уже писАла выше, небезобидно для здоровья.
0 x
JEDEM DAS SEINE

VEK7504
Житель форума
Питомник: VEK FANTASY
x 9
x 12
Контактная информация:

Сообщение VEK7504 » 23 фев 2010, 23:55

Злой Доктор писал(а): и, к тому же, как я уже писАла выше

:lol: :ac:
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 24 фев 2010, 16:00

NATALIY
то, что она терпит из-за того, что хочет вынудить хозяина на улицу пойти - это ХИТРОСТЬ, так она берет верх над хозяином.

Интересно получается :18: ... Собака понимает, что животному нужно гулять на улице, а хозяин этого не понимает. Так может, это не ХИТРОСТЬ, а РАЗУМ?
Такому хозяину можно попробовать завести аквариумных рыбок. И гулять не нужно с ними :17:
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

NATALIY
Постоянный участник

Сообщение NATALIY » 24 фев 2010, 16:31

Злой Доктор писал(а):Про шпицев и прочую мелочь, ходящую дома на пеленку, возможно Вы и правы, не знаю, не сталкивалась . Но вот среди тех, кто покрупнее и выгуливается регулярно, собаки, мучительно терпящие, не такая уж редкость.

А я и не говорю о более крупных собаках, их как раз необходимо, даже в плане гигиены) обязательно выгуливать, и вот они действительно терпят до последнего. Мы с болью смотрели как наш колли после аварии отказывался писать на пеленку дома (он не ходил, а у нас 14 этаж и лифт не работал), и вот мы его выносили (а он крупный кобель) на улицу и на руках держали пока он писал. Было очень тяжело, но тут никуда не денешься.
А вот маленькая песа тем и хороша, что ее можно приучить дома ходить в туалет! Это удобно, а если так, то зачем мучить и ее (она ведь будет ждать, как большая) и себя (бежать с работы домой, чтобы псинку вывести)?

Брюс писал(а):Интересно получается ... Собака понимает, что животному нужно гулять на улице, а хозяин этого не понимает. Так может, это не ХИТРОСТЬ, а РАЗУМ?
Такому хозяину можно попробовать завести аквариумных рыбок. И гулять не нужно с ними

А в уме наших любимых песиков никто не сомневается, они иногда фору человеку дадут. Но в данной случае это именно хитрость.
А про содержание аквариумных рыбок Вы, простите, съязвили. За ними как известно тоже уход требуется, а то просто тихо помрут все. Гулять конечно с ними не надо, но вот помывка аквариума более основательная чем собаки.
Кстати, аквариум у меня тоже имеется и я говорю со знанием дела. А еще можем про птиц поднять разговор (они у меня тоже живут и даже размножаются), с ними тоже гулять на улицу не надо выходить.
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 24 фев 2010, 16:39

NATALIY
Наталья, я не имела в виду Вас. Речь шла о ситуации, когда заводят собаку и не хотят с ней гулять. Вы же не будете отрицать, что собаке нужно гулять? Я согласна с вами, что ситуации бывают разные. Но категорично заявлять: как ЗАСТАВИТЬ ходить в туалет дома - тоже нельзя.
0 x

NATALIY
Постоянный участник

Сообщение NATALIY » 24 фев 2010, 16:54

Брюс писал(а):ситуации бывают разные. Но категорично заявлять: как ЗАСТАВИТЬ ходить в туалет дома - тоже нельзя.

Да ситуации бывают разные, люди и собаки тоже разные. Я думаю, что когда задавался вопрос, автор не правильно его сформулировал, он хотел сказать, что как вернуть возможность собаки ходить дома в туалет. ну что-то типа этого.

Брюс писал(а):Наталья, я не имела в виду Вас.

Да, что-то я погорячилась, на свой счет приняла. Мир :)
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 24 фев 2010, 17:03

NATALIY
Я думаю, что когда задавался вопрос, автор не правильно его сформулировал

... я тоже хочу в это верить.
Мир

... и никак иначе! :tum:
0 x

Giulnara.v
Пользователь

Сообщение Giulnara.v » 27 фев 2010, 01:13

У нас малый немецкий шпиц. Пока мы маленькие и ходим на пелёнку. Есть ли малые шпицы, которые и во взрослости ходят на пелёнку? Например планирую постелить пелёнку на балконе и держать дверь открытой. Или это удел только карликовых шпицев?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 фев 2010, 09:08

Giulnara.v писал(а):Или это удел только карликовых шпицев?

"Удел" - это то, на что кто-то кого-то обрекает (и как-то очень печально звучит). :D Скорее можно сказать, что "ходить на пеленку - удел некрупных собак, с которыми хозяевам некогда гулять". И какая тут разница, малый шпиц или карликовый? Другое дело, что малый шпиц покрупнее и движения ему надо побольше. Так что в принципе гулять с ним надо обязательно. Как, впрочем, и с карликом (особенно с кобелем). Ну, а если пеленка лежит для подстраховки - то почему бы нет? Или Вы хотите, чтобы он ходил ТОЛЬКО на пеленку?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Вернуться в «Дела туалетные»