Проблемы с туалетом. Метки.

Ундина
Пользователь

Re: Помогите советом пожалуйста!

Сообщение Ундина » 31 июл 2010, 21:11

спасибо за ответ)) успокоили)) :c:
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 31 июл 2010, 21:14

Ундина, чаще гулять будите и привыкнет!
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Ундина
Пользователь

Сообщение Ундина » 31 июл 2010, 21:30

так и будем делать)) :c:
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: писает на кровать

Сообщение Ангел_А » 05 авг 2010, 11:24

ох начиталась)))))слава Богу мы такие не одни)))))

надо пленку купить....

и правда шпицы не пугливые....пылесос Пине не нравится но он не убегает...просто ходит вокруг и разглядывает.
0 x
Пино-моё счастье!

ARTKIRA
Пользователь

Метки

Сообщение ARTKIRA » 10 авг 2010, 10:41

Здравствуйте!!! Давно к Вам не обращалась, мой мальчик вырос- больше не писается как раньше, пережили... Правда у нас появилась другая напасть= МЕТКИ.
Тут недавно мне пришлось уехать( до отъезда практически проблем не было) и так как моего красавца отдать было некому пришлось отдавать его в гостиницу для животных. Пребывание в гостинице он пережил замечательно, меня напрягли слова хозяина гостиницы, он кстати ветеринар , у него вет.клиника, так вот он сказал, что мой песа половой гигант, и скороей всего он будет метить дома и чтобы не метил его надо кастрировать. И действительно, дома началось :shock: то там , то там. Хозяева мальчиков ПОМОГИТЕ!!!! Ведь у меня не одной такая проблема, как вы с ней справляетесь ??? ЧТО делать, кастрировать не очень хочется....
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Re: Метки

Сообщение Галя » 10 авг 2010, 14:26

ARTKIRA
Не борюсь. Воспитываю и запрещаю. Тех кого не удалось воспитать можно кастрировать. Говорят помогает. Ничего страшного в этом нет. КОшек же кастрируют и не страдают
0 x
"STAR-GINTER"

Юджина
Житель форума
Питомник: Salsa Pom
Контактная информация:

Сообщение Юджина » 06 сен 2010, 19:59

ARTKIRA

Попробуйте гулять почаще и побольше.
Наш поднимает лапу буквально над каждой былинкой и травинкой.

К концу прогулки не остаётся уже ресурса чтобы все свои уличные метки переметить, не то чтобы дома шкодить! ;)
0 x
Марселька - Каруселька, Карусель Е-класса!

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 06 сен 2010, 20:58

Галя, а если племенной кобель и метит? Ну всякое же бывает , не будешь же ты его кастрировать . И почему то мне кажется , что кастрацией тут не очень поможешь . Может я не права конечно , но знаю точно , что многие не решаться на эту операцию . Я вот тоже бы не решилась .Лучше памперс одену . :grin:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 06 сен 2010, 21:19

У меня есть такой зассанец,не могу отучить,ходит в памперсе,ему это даже очень нравится,всегда танцует когда его видит,писать то тогда можно везде и ругать не будут :15: Но вот если кто научит как отучить буду очень признательна :grin:
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 10 сен 2010, 17:38

Вот и я вся в раздумьях. 2 года моему зассанцу. Понимаете не будешь ведь ругать постоянно , ведь для него это тоже стресс. А он порося не всегда это делает, но делает. Ветеринар говорит, что если разводить не собираетесь , то кастрируйте не раздумывая типа это и для здоровья ему хорошо и простатита не будет и т.д. И я уже много начиталась про памперсы и все никак не могу понять что енто такое. Мишель можно фотку памперса? Мне кажется мой все равно их снимать будет :(
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 сен 2010, 18:15

Кастрация для здоровья вещь спорная. У тех же котов нарушается обмен веществ. Приводит к разным болячкам, у кого-то ожирение, у кого-то мочекаменная болезнь, у кого что еще.
Памперс вещь не плохая, но наверное можно получить проблемы, может нарушится теплообмен в мошонке (но это мое предположение).
В памперсе у меня афган ходил, но он тогда был глубоким старичком и страдал недержанием. Покупали обычный человеческий (они дешевле собачьих), прорезали дырку для хвоста и вперед :smile: . Снять его не пытался, на сухой подстилке лежать-то приятнее. Но вот шпицикам понадобится ну уж очень маленький памперс :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 10 сен 2010, 19:06

Onda
ну да...и так плохо и этак не есть гут... Когда было желание обренькать Кеську, то вет сказал, так у вас табуретка на ножках будет. В годика 3-3,5 приходите если что.
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 10 сен 2010, 19:19

Не надо делать дырок под хвост,берете памперс человеческий(детский естественно),отрезаете липучки(крылья)и степлером прикрепляете к одной из сторон(не той где проходит резинка,а к верхней части),пропускаете памперс под пузом и липучками крепите к другой стороне.Понятнее можно так сказать,вот стоит пес на задних лапах,ему на пузо одеваете пояс и крепите липучками на спине.Надеюсь поймете,если нет напишите,попробую фотками объяснить.Мне это подсказали хозяева йорка,там такой ссыкун!!!!!!!! :shock: Вам даже и не снилось,цель его жизни пометить каждый см пространства,где бы он не находился.
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 10 сен 2010, 20:04

Мишель
А серьезно что ли кобели метят дома??? :18: Мой знает, что это делать дома ни под каким соусом, а то ругать будут. Метит в туалете в свой горшок. Честно, не представляю такое разнузданное поведение...
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 10 сен 2010, 20:36

Он у вас один кобель в доме,а у меня их несколько,вот этот козел и метит свою територию,мои разговоры с ним помогают на пару дней,горбатого могила...так сказать :twisted:
0 x

nysia
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение nysia » 10 сен 2010, 21:50

У меня если и писает дома, то капитально! В тот случае если вовремя не вывели гулять... Чтоб именно метить не метит! хотя дома еще и девка.... даже когда текла не метил.... НО святое дело когда в гостях! Это очень стыдно! И еще "дружественных" собак девок метит :twisted: поросенок! :grin: а мне СТЫДНОоооооооооо!
Хотя эта проблема нас стороной не обошла. Метил одно время все и всех! и меня в том числе.... метод кнута и пряника дал свои результаты.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 10 сен 2010, 22:37

метод кнута и пряника дал свои результаты.

Это как именно?
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 12 сен 2010, 13:09

Мишель
тогда понимаю, если дома еще и есть кобельки или течная сука, даже запертая в другом помещении-тогда ой. Доминирование в крови у каждого самца, а не только кобеля :smile:
0 x

nysia
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение nysia » 12 сен 2010, 13:43

Мишель
Методом наказания и поощрения! Больше конечно наказания было... но не до фанатизма! Каждая собака для себя избирает самое страшное наказание, для кого-то это физический страх (что по попе тапком и т.п.), для кого-то это эмоциональный стах ( оставили дома, игнорирование и т.п.). Но только нужно обязательно ловить на месте преступления, а не постфактум! Но самое главное-это быть авторитетом для своей собаки! Тогда я думаю получится!
Laokon
Слава богу нас эта участь миновала! Метить имею право только я :lol: :grin: :bo: (шутка)
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 12 сен 2010, 14:14

То что надо ловить на месте преступления это я знаю,не поверите,этот козел может выглядывать из-за угла,не иду ли я и метить,а потом сразу деру давать.У нас сафари дома периодически,следим друг за другом,кто кого
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»