Проблемы с туалетом. Метки.

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

прихожу с работы - начинает промахиваться делами

Сообщение ultimat[e] » 10 апр 2008, 14:08

ходит в одно место дома - на газеты в угол корридора. от комнат отучился, оттуда убрали газеты.. тут молодец.. исправно делает дела на улице безо всякого стеснения и раздумий.
а как только прихожу домой или просыпаюсь - 100% промахи мимо газеты...
наказывал много раз, потом относил в угол на газеты, приговаривая "делай дела, делай дела тут"... не работает.
в чем причина?
стоит ли попробовать приучатель к туалету?
полноценно на улицу не хочу его приучать от дома - гуляем раз в день (вечером, но долго и от души).
0 x
нас звать Чоко Бой

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 10 апр 2008, 14:37

ultimat[e]
Мне кажется, что когда так случается не нужно наказывать, нужно аккуратно взять (чтобы не испугался, не налетать с криками) и нести на нужное место, приговаривая, что ходить нужно туда, даже если по "маршруту" будет продолжать литься. Нам это помогло. Просто пока вы ругаетесь (или наказываете) - время идёт и он уже не связывает то, куда Вы его понесли, с тем куда надо. Ещё лучше стараться его перехватить, пока он не пристроился. Хотя ещё повзрослеет, может и сам поймёт.
0 x

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение ultimat[e] » 10 апр 2008, 14:55

в нашей ситуации это вообще не выход: если за ним ходить по пятам - будет терпеть изо всех сил.. а поймать его нереально - у него на один "письк" уходит 2е секунды. он даже не пристраивается..
причем он все понимает! если он сделал свежую лужу, отошел в соседнюю комнату и там плюхнулся - к нему достаточно молча подойти, он уже делает виноватый вид и пытается прикрыться лапками, понимая за что ему сейчас влетит.
может быть нужно еще время?
я знаю что оно нужно, мазюки бывают вплоть до 6-8 месяцев.. НО! когда меня нет - он ведь все делает правильно!
0 x
нас звать Чоко Бой

Irina
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Irina » 10 апр 2008, 14:59

ultimat[e]
Может, он просто радуется Вам и у него это чисто эмоциональное, тогда это пройдёт со временем, научится свои эмоции контролировать.
0 x

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение ultimat[e] » 10 апр 2008, 15:06

час проходит с момента как я появился в его поле зрения.. два проходит... это уже не эмоции. он умышленно может сбежать, чтобы я его не видел и промазать.
0 x
нас звать Чоко Бой

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 10 апр 2008, 15:49

Похоже Ваш Чоко Бой пытается с Вами померяться, кто главный кобель в доме :roll: :wink: Бить и кричать не надо, но за шкирку и на место пописа отнести, при этом выказывая свое недовольство проступком.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение ultimat[e] » 10 апр 2008, 23:16

Vesta писал(а):Похоже Ваш Чоко Бой пытается с Вами померяться, кто главный кобель в доме :roll: :wink: Бить и кричать не надо, но за шкирку и на место пописа отнести, при этом выказывая свое недовольство проступком.

странно что он пытается сделать это исключительно пописом.. покак у него в 90% меткий. во всем остальном у него не было попыток пометить в лидеры..
буквально час назад вспомнил про газетку! давно это орудие пролетариата залеживалось в дальнем углу.
влепил ему, поднеся к луже... следующий покак и попис были меткие, прямо в центр. и еще один попис был на газетку, пока я был в душе... пока смотрим..
дамы, никто ничего не сказал про туалето приучатель... стоит ли его?
0 x
нас звать Чоко Бой

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

научился поднимать ножку - пручить бы к домашнему столбику?

Сообщение ultimat[e] » 14 май 2008, 10:49

Чоко научился таки) иногда правда пошатывается еще пока на трех ногах, а иногда не ту поднимает.. но тем не менее...
у нас туалет домашний со столбиком.
в него он ходить вобщем то отказывается, ходит на газеты, которые вокруг туалета постелены..
мне кажется сейчас самое время ему как-то объяснить, что столбик дома в туалете это удобно и правильно..
но как??
0 x
нас звать Чоко Бой

Оля и Риччи
Пользователь

Сообщение Оля и Риччи » 20 май 2008, 09:59

ultimat[e]
Ох самой бы знать((

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КТО_НИБУДЬ!!! Мой кобель гуляет на улице, домашнего туалета у него нет,да и не пакостит он дома по крупному, НО НАЧАЛ ВСЁ МЕТИТЬ .СИЛ УЖЕ НЕТ НИКАКИХ и ладно бы что на паркет , так он на кавролин еще помечает.
Может кто знает какое-нибудь средство, которое может и не отпугнёт , но хотя бы запах отобьет :bq:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 май 2008, 10:12

Оля и Риччи
Хозяева моего - Дашкиного - сыночка тоже стали было жаловаться, что начал метить (месяцев в 9). У меня кобелей никогда не было, я им только что смогла вычитать, советовала: больше гулять, дома водить в памперсах или колготках. Но это они, по-моему, не пробовали. Зато очень скоро сообщили, что купили какой-то американский "антигадин" (рублей за 200, обычный намного дешевле) и кобель метить перестал. Больше жалоб не было. К сожалению, точное название они воспроизвести не могли, но можно по цене ориентироваться.

А средство для устранения запаха есть хорошее наше "Верный друг". Это и спрей бывает, и порошок. Уничтожает полностью (!) даже запах кошачьей мочи, а он куда как покруче собачьего. Так что попробуйте!
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Оля и Риччи
Пользователь

Сообщение Оля и Риччи » 20 май 2008, 10:28

Rufina
Спасибо огромное! Пойдем сейчас за покупками.Теперь то меня не надурят, а то я уже пыталась купить средство для отпугивания, мне дали в магазине ну и я довольная домой побежала, прихожу вчитываюсь, а там"спрей для отпугивания кобелей"НЕДОТРОГА! В общем он для течных сук :shock:
0 x

Tatyanka
Постоянный участник
Питомник: из СВЕРКАЮЩЕГО МИРА
x 1
Контактная информация:

Сообщение Tatyanka » 30 май 2008, 14:48

Да, есть такой спрей американский, вроде фирма Hartz его выпускает. Вот он действительно помогает отучить кобеля метить где попало!
0 x
Best Regards!

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение ultimat[e] » 30 май 2008, 20:34

Tatyanka писал(а):Да, есть такой спрей американский, вроде фирма Hartz его выпускает. Вот он действительно помогает отучить кобеля метить где попало!

пользуемся... шляпа этот ваш харц. как пачкал ковер - так и пачкает. единственное что сейчас стало спасать - разложили игрушки на эпицентрах пачкинизма - стал реже ходить на ковер.
а спрей этот 50 на 50 работает. лично у нас...
0 x
нас звать Чоко Бой

ARTKIRA
Пользователь

Собака писается

Сообщение ARTKIRA » 13 авг 2008, 16:57

У меня такая проблема. Взяли щенка когда ему было 5 месяцев, он не был приучен ходить в туалет на улице, я его приучила и вроде бы все хорошо, но собаку невозможно трогать, так как при прикосновении к нему -он писается. Не сильно, так чуть чуть., и не всегда, но часто, особенно когда его трогает муж или я , когда трогает ребенок обычно все нормально. Но такое ощущение , что у него постоянно мокрая его пипетка. Заводчица говорит что это пройдет, а я думаю не болен ли он. Она говорит, что это на нервной почве. Не знаю, что мне делать, он так уделает всю квартиру. У кого нибудь было что то похожее, и что с этим делать. Подскажите пожалуйста.
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 13 авг 2008, 17:26

правильно говорит заводчица. щенок нервничает, старайтесь сначала его окликнуть потом уде брать на руки, чем чаще вы будите с ним играть тем быстрее все пройдет))
0 x
питомник Mein Herz

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 13 авг 2008, 18:01

Так вроде я его по имени называю, и ласково с ним разговариваю, а он стоит и псик псик, муж взял его на руки он ему живот описал. Я уже прочитала кучу статей, но создается такое впечатление что у собаки вот это покорное субдоминантное мочеиспускание, но не могу понять что мне делать. Я уже не наклоняюсь к нему а приседаю, чтобы он не чувствовал себя маленьким, стараемся не сюсюкать( хотя так хочется, ведь он такой забавный :D ).муж ругается , а я малыша защищаю
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 13 авг 2008, 18:54

ARTKIRA
просто как можно чаще берите его на руки и каждый раз хвалите когда он не писает, а когда писает тут же на пол и не общаться минут 30 :wink:
0 x
питомник Mein Herz

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 13 авг 2008, 20:37

Спасибо за совет!!! Я попробую... посмотрим что получится
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 13 авг 2008, 21:00

ARTKIRA
Пройдет это. Просто не обращайте внимания и все. У меня такие сикуны бывают тоже - проходит. Кто то от счастья, кто то от волнения. У всех по разным причинам, но у всех проходит. Сами поменьше внимания акцентируйте на это и все пройдет.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 14 авг 2008, 02:23

ARTKIRA
А, почему Вы думаете, что это на нервной почве, обычно это происходит от радости? Чтобы он не писал на Вас и мужа, когда берёте его на руку, разворачивайте его к себе спиной.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»