Проблемы с туалетом. Метки.

Алексей-наоми
Постоянный участник

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Алексей-наоми » 28 авг 2011, 17:42

мы очень быстро приучили буквально за выходные,не в коем случае не тыкайте щенка,и не шлепайте по попе ,никогда руками не смейте,затыркаете что будет бояться вас (и это будет еще одна проблема,наказывать тоже надо уметь),они как дети гланое показать что до как,но не мне вас учить воспитывать,а про туалет может вам и поможет, где написает берете пеленку обмакиваете и кладете там где хотели бы что бы в дальнейшем она лежала,у нас это коридор,рядом поставьте еду и питье,мы кормим не по кошачему принцыпу (а тоесть, что не доест убираем) ну дак вот ,с утра встали покормили вкусняшкой и поверьте у них срабатывает рефлекс после еды (туалет))) и наблюдаете ,если козявка убегает то догоняйте и ставьте на пеленку))) покажется смешно ,но мы 2-3 дня так делали ,тоесть ставили на пеленку после еды и приговаривали какая она молодец,бывало по 15-25 мин над ней стояли пока не сходит,(на мой взгляд лучше потратить 2-3 дня ,чем потом всю жизнь подтирать) и давали лакомство сразу после того как сходит,(побольше хвалите,они это любят))) еду убрали не сразу где то через месяц-два стали на кухне кормить,ну а пеленку теперь где бы не положили то только туда и ходит (если переносим пеленку то опять ставим ее на пеленку говорим что ходить сюда и она без проблем сразу же сикает и бегает как в попу ужаленая))) про кровать отмечу что наша модам тоже 2 раза написюкала,после этого мы когда брали ее на кровать ,то как видели что принюхивается то сразу ее в подмышку и на пеленку))) вроде все))) если что не так написал то извиняйте))) а если что поможет то пишите) попробуем еще что подсказать чему мы научины)))
0 x
Мои документы- усы,лапы и хвост)

Инжи
Пользователь

Сообщение Инжи » 29 авг 2011, 11:03

Я прочитала совет в этой теме - не обращать внимание на лужи мимо и хвалить за попадание в цель) во второй день пребывания он сикнул на пеленку, так я его так захвалила, видно было, что он счастлив. (кто-кто, а счастлива то была я). Совсем не ожидала, что после этого, он в 90% случаев будет ходить только на пеленку. Правда из всех возможных пеленок, которых в квартире было штук 8, он выбрал одну на кухне и одну в спальне.. Я уповала на то, что он будет ходить на лоток в туалете. Но самое главное, что не везде подряд. На кровати сюрпризов еще не было, ттт.
Так что желаю всем запастись терпением, пониманием и любовью к своем деткам!
0 x

Светка 127
Новый пользователь

Сообщение Светка 127 » 31 авг 2011, 12:18

Добрый день!

У меня такая проблема: Моему мальчику 3 мес, сначало с туалетом были проблемы ходил на пол потом растелила по комнате пеленки он стал ходить на них у нас их в комнате 3 шт. когда уходим на работу закрываем его в комнате. По началу все было хорошо но последнюю неделю он просто отказывается ходить на пеленку и писает под дверью. Положила туда пеленку так он ее перенес в другой коней комнаты и все равно написал на пол около двери. Даже не знаю что и делать, что с ним такое случилось. Посоветуйте как быть. :cry:
0 x

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 31 авг 2011, 12:47

Светка 127
Я думаю, это ваш мальчик не хочет, чтобы его в комнате запирали. У меня щенок так же делал, только у меня не пеленки, а газеты были. Я газеты подсовывала под дверь и клала гири и перед дверью все застилала полностью. Когда она все же умудрялась сделать на пол, я обмакивала газету в лужу, звала ее и очень бурно радовалась, как будто бы собака сама туда сделала, одновременно со своей радостью я давала сыр. Так как я все время радовалась описанным газетам и давала сыр, у меня щенок стал писать на эти газеты при каждом удобном случае и получал не только сыр, но и кусочек мяса. Может этот метод вам поможет,но в любом случае я думаю, что у вас скоро все наладится.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 31 авг 2011, 13:06

Alisa

Можно также и с пеленкой .
Промокнуть лужу пеленкой , положить рядом . Дать щенку понюхать пеленку и похвалить .

Светка 127

Только не ругайте его ! Игнорируйте лужи в ненужном месте . Хвалите за дела на пеленке .
Он все быстро поймет , если будите чаще хвалить .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 31 авг 2011, 13:17

AnastasiyaD21
Конечно, так же и с пеленкой, какая разница-пеленка, газета. У нас когда щенки были, я к пеленке по этому же методу приучила.
0 x

Светка 127
Новый пользователь

Сообщение Светка 127 » 31 авг 2011, 13:19

Да я так и делала промакивала пеленку ложила рядом, так он ее в зубы и в свой дом тащит. Пробовала скочем ее к полу приклеить так он ее всю разодрал в клочья и все равно на пол на дул.
0 x

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 31 авг 2011, 13:26

Светка 127
А хвалили? Тут самое главное - в похвале заключается, чтобы он понял, что за описанную пеленку вкусненькое будет?
0 x

Светка 127
Новый пользователь

Сообщение Светка 127 » 31 авг 2011, 14:15

Спасибо за совет сегодня попробую

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
А ругать за то что он написал не там где надо можно и носом тыкать ??????
0 x

Alisa
Постоянно прописан

Сообщение Alisa » 31 авг 2011, 14:19

Светка 127
Хвалите, хвалите и еще раз хвалите, и про вкусненькое не забудьте. Только не ожидайте, что все сразу получится, у меня не с первого раза стало получаться.

Я не ругала, на неправильные действия я не реагировала, а за правильные-хвалила. Я раз попробовала поругать, она у меня под себя лужу пустила.
0 x

Светка 127
Новый пользователь

Сообщение Светка 127 » 31 авг 2011, 14:32

Будем пробовать, посмотрим как пойдет дело.
0 x

Наташа888
Пользователь

Метит в незнакомых местах

Сообщение Наташа888 » 09 сен 2011, 13:19

Здравствуйте всем!!! Нам в августе исполнился один год, вроде должны стать взрослыми и понимать все еще с большей силой, но у нас почему то произошло все наоборот: мой малыш был очень послушным мальчиком, мог конечно, натворить что-нибудь, например, рвать и есть обои, от которых его уже наверно ни когда не отучить, самое любимое дело, игра как говориться, раньше когда ругала все понимал, что сделал плохо. НО!!! Буквально месяц назад у нас началось такое, вообще не могу с ним справиться, не узнаю его, каждый день что-нибудь да вытворяет, или пресловутые обои с которыми мы уже смирились, или гадит дома на ковер, или БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, даже стыдно становиться, начинает в незнакомых местах все и вся метить, хоть в магазине, хоть у друзей дома, в подъезде, ему без разницы где!!! МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА НЕГО!!! Начинаю ругать, прихлопывать газеткой по попе, ОГРЫЗАЕТСЯ, ПОКАЗЫВАЕТ ЗУБЫ И КУСАЕТСЯ, что с ним происходит не пойму, не могу узнать своего маленького, лапочку, как будто подменили ((( подскажите может кто-нибудь сталкивался с таким поведением, что делать из за чего это???
0 x

Наталья П.
Житель форума

Re: Мой малыш полностью изменил поведение!!! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Наталья П. » 09 сен 2011, 13:22

Наташа888
Никакая сучка рядом не течет ?
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Наташа888
Пользователь

Сообщение Наташа888 » 09 сен 2011, 14:11

нет, на собак реагирует вообще агрессивно, на них только на расстоянии, а в близи боится!
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 09 сен 2011, 14:19

За глаза сложно сказать. Много чего влияет на поведение. Это может быть:
и подростковый бунт,
сучку почувствовал,
чего - то испугался,
на вас обиделся и т.д.
Попробуйте все воспитание начать опять заново.
Если не поможет , прибегайте к помощи дрессировщика.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Наташа888
Пользователь

Сообщение Наташа888 » 09 сен 2011, 14:59

А подростковый бунт примерно в какое время проходит,я думала что мы уже вышли из этого возраста? Просто сама на все это реагирую с агрессией, каждый день новый "сюрприз", боюсь малышу тоже психику повредить, подскажите, как наказывать и реагировать на поведение в такой период?
0 x

НАД39
Постоянный участник

Сообщение НАД39 » 09 сен 2011, 16:18

Наташа888
Подростковый возраст только настал :grin:
Я так понимаю, что он занял лидирующее положение в "вашей стае".
Вам надо посмотреть передачу на энималпланет -"Переводчик с собачьего"
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 09 сен 2011, 17:15

Наташа888
в августе исполнился один год

Ну что - *играй гормон*. :smile: Вырос мальчик. Из щенка в кобеля. Возмужал. Отсюда и метки везде. Походите с ним на мини-окд. И вам полезно и ему. Занятия только по выходным, удобно.
вот пример:
Москва. Шпицы. Послушание(ОКД). (жмите на выделенное)
Хотя бы несколько раз. И там уже с инструктором все обговорите.
0 x
Suum cuique

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 10 сен 2011, 05:13

Так человек-то не из Москвы.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Наташа888
Пользователь

Сообщение Наташа888 » 10 сен 2011, 13:06

Спасибо за советы, но вся проблема в том что живем мы не в Москве и в не большом городке, где хороших специалистов я думаю вообще нет. вот и приходиться со своими проблема справляться при помощи советом уже опытных людей. На счет того что он занимает лидерское положение, я не совсем согласна, потому что пытаюсь, каждую его выходку подавлять и показывать "кто в доме хозяин"

Добавлено спустя 1 час 17 минут 12 секунд:
Скажите что можно делать, как поступать, советов не от кого не услышала, в замешательстве...
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»