Проблемы с туалетом. Метки.

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Мой малыш полностью изменил поведение!!! ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Rufina » 10 сен 2011, 13:30

Наташа888 (Пт сен 09, 2011 13:19) писал(а):раньше когда ругала все понимал, что сделал плохо

В принципе собаки это не очень понимают. Чаще хозяевам кажется.

А как вообще у него с послушанием? Знает ли он какие-то команды? Выполняет ли? Хороший ли у Вас с ним контакт?

Совет, пожалуй, может быть один, точнее два: во-первых, все-таки относиться терпеливо и с пониманием (год для собаки - это примерно 14 лет на человеческий возраст, вот и представьте себе подростка лет 14). Во-вторых, даже если нет площадки и инструктора, заняться дрессировкой, отрабатывать команды, даже не имеющие отношения к его дурному поведению (сидеть, лежать, место, рядом и т.п.).

А то, учитывая вот эти Ваши ремарки:

Наташа888 (Пт сен 09, 2011 14:59) писал(а):сама на все это реагирую с агрессией

Наташа888 (Сб сен 10, 2011 11:48) писал(а):пытаюсь, каждую его выходку подавлять и показывать "кто в доме хозяин"

создается впечатление, что у вас в основном наказания (пусть и адекватные, как Вы описали в первом посте) а взаимопонимание утрачено.

Ну, и наконец, бывают собаки со скверным характером, которых, что называется, либо терпеть, либо убить. Не все возможно откорректировать, с чем-то приходится и мириться. Но это не значит, что ситуация вообще непоправима.

Удачи Вам!
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Наташа888
Пользователь

Сообщение Наташа888 » 10 сен 2011, 14:40

Скорее так и есть как вы написали, сейчас взаимопонимание утрачено, потому что пытаюсь ему постоянно что то доказать, не силой конечно, больше руганием и словами!!! Команды он ни какие не знает, повторяюсь еще раз нет хорошего инструктора, а мне самой нужен человек который бы хоть чуть-чуть что то подсказывывал, поэтому и обратилась к вам.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Rufina спасибо ВАМ
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 сен 2011, 14:47

Наташа888
Здесь на форуме писали, как обучать собаку отдельным командам, можно поискать, хотя, конечно, этот раздел очень замусоренный. Но и вообще в интернете много можно найти информации по дрессировке, да и в книгах есть описания, как чему учить.
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 11 сен 2011, 00:00

Наташа888
найдите меня "В контакте" я там - Ирина ОрАлова, наберите Санкт-Петербург. Я на аватарке с тремя шпициками. Добавтесь в друзья, я Вам помогу. Можно по скайпу общаться.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Наташа888
Пользователь

Сообщение Наташа888 » 12 сен 2011, 10:44

Спасибо большое, так и сделаю )))
0 x

Пуфыстя
Житель форума

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Пуфыстя » 15 сен 2011, 22:40

ПАМАГИТЕ!

Ну никак мы не хотим ходить в туалет по-большому куда положено(((( То посреди комнаты, то на кухне, то в коридоре...и всегда когда никого нет дома :titi: А в последнее время вообще на кровать кучи наваливает :shock: Не знаю, что делать...на "месте преступления" не застать..и как быть??(((
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 16 сен 2011, 15:33

Пуфыстя
По идее у вас протест , как я понимаю, против того , что вы уходите из дома и оставляете его одного.
У нас примерно тоже самое было, Слава Богу , без постели.
Перепробовав тогда все что только можно, поняла , что надо играть только на психологии.
Наваливанием кучек туда куда не надо , щенок показывает свое "фи". То есть он рассчитывает на то , что Вам будет неприятно. Выход один - показать , что Вам это безразлично. Как только у него уложится , что Вас это не трогает, ему станет не интересно это делать.
На практике выглядит примерно так. Приходите Вы домой , а у Вас дома радостный щенок и наваленная куча.
Вы сдерживаете , все свои эмоции по поводу увиденного. Проговариваете все слова , которые Вы думаете про маленького засранчика про себя. С щенком разговариваете ровным голосом , не выражая ни раздражения , ни строгости , ни разочарования. Молча все убираете. Щенка не игнорируете, но и не надо радостно общаться , хотя бы часик. Просто, спокойно делайте свои дела.
А вот , когда щена сделает все в положенное место, Вам карт - бланш в похвале. Придумайте какую - нибудь особенную похвалу, которая для него супер-супер будет. Это не всегда вкусняшка. У меня, например, на вкусняшки плевать было. У меня похвалой была игра пол часа.

Еще можно пойти по другому сценарию.
Приходите домой, а там заветная куча. Молча , как партизан, что бы щена не уловил Вашего разочарования , берете каку и переносите в положенное место. И тут щенка хвалите , как - будто он сходил в положенное место. Но похвалу как бы надо разделить. Вы хвалите за свой перенос его как, но Вы должны особенно хвалить , когда он сам все правильно делает. Что бы у щенка было куда стремиться. Что бы он со временем понял , что за правильное действие его ждет ого-го какой приз... :grin:
С первого раза конечно, не получится , но вода камень точит. Тут главное самой не срываться. Будьте хитрей малыша :smile: Удачи!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Еще ...
Я, когда приходила домой обычно своих кормила, либо что-то вкусненькое давала. А когда приходила, а дома бедлам ( в том числе и кучи) - я пока не все не уберу , естественно , корм не давала. Со временем маленький понял , что делать дома беспорядок - не выгодно :grin:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Пуфыстя
Житель форума

Сообщение Пуфыстя » 16 сен 2011, 18:18

Наталья П.

Спасибо большое за советы! :c: Но самое интересное, что я не проявляла никаких эмоций на ребенке ни разу (потому что по моему понятию, ребенок просто не поймет почему его ругают, когда он так радуется моему приходу домой). Но от этого ничего не меняется( мало того что кучки бывают где попало, так еще обычно это не в одном месте (потому что на месте во время этого дела не стоим, а постоянно куда-то идем - на кровать в том числе, и "добро" рассыпается в трех-четырех местах :20: )
Один раз застала во время "потуг", отнесла на пеленку (не ругая, а ласково приговаривая, куда положено ходить) - но после этого собака вовсе перехотела продолжать начатое :shock: Ну а теперь и вовсе не могу поймать с поличным, даже на выходных...это либо ночью, либо в мое отсутствие происходит :18:
0 x

Мормуха
Новый пользователь

Сообщение Мормуха » 19 сен 2011, 09:39

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, мальчишке 9 месяцев, все делал на улице или дома на пеленку, а теперь ни с того, ни с сего стал лапу поднимать, где придется. На выходные уезжаем на дачу, а туда сестра своего кота привозит. Может это у него после общения с котом?
0 x

swetlana2806
Новый пользователь

Re: Проблемы с туалетом

Сообщение swetlana2806 » 23 сен 2011, 10:31

Подскажите пожалуйста как приучить 4 месячного щенка ходить в туалет на улицу. На протяжение 2 месяцев у меня никак не получается.Утром он терпит ждет когда я в 7 утра поведу его на улицу, а потом на протяжение всего дня писает дома, на улицу выводишь он может бегать полчаса и не пописать, а как только заводишь его домой сразу делает свое мокрое дело.На протяжение целого месяца я его выгуливала чуть ли не каждые 30 мин. и ничего не помогло. Дома на меня уже все ругаются , что везде постоянные лужи, но как приучит ходить его на улицу не пойму. Скажите может я что то делаю не так.
0 x

Nikitachi
Новый пользователь

Сообщение Nikitachi » 29 сен 2011, 08:51

Добрый день!
Мы уже совсем не знаем, как можно приучать нашу девочку к лотку с пеленкой. Высаживать ее туда никак не получается - стоит взять ее в руки, чтобы отнести куда положено, как она принимает это за игру и начинает радостно скакать перед тобой до тех пор, пока от нее не отойдешь, а отойдешь - сразу убегает прочь подальше и все молниеносно "делает". Причем каждый раз в совершенно разном месте, так что не получится переставить горшок. После "промаха" мы ее уже пробовали и ругать, и игнорировать - не понимает. Если бы она хоть изредка ходила на горшок, можно было бы ее в это время сильно поощрять, но при нас она туда не ходит вообще. Ходит туда только если ее запереть в вольер вместе с горшком и уйти из дома, и то только по-маленькому, и то все равно не всегда. Что же делать? Может быть, сделать какое-то большое ограждение по периметру лотка, и когда она хочет в туалет, сажать ее туда, чтобы у нее не было выбора кроме как сходить в лоток?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 сен 2011, 10:33

Nikitachi (Чт сен 29, 2011 9:51) писал(а):Мы уже совсем не знаем

Если у вас еще щенок, то все пройдет, плюньте на это и вы не заметите как все образуется.Отстаньте от ребенка, но пеленка должна быть там где находится собака.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 29 сен 2011, 11:49

Nikitachi писал(а): Что же делать? Может быть, сделать какое-то большое ограждение по периметру лотка, и когда она хочет в туалет, сажать ее туда, чтобы у нее не было выбора кроме как сходить в лоток?

Один из вариантов вы сами знаете :smile:

А еще разложить по пленке в каждой комнате .
Если сделала лужу на полу - игнорируйте , промокните пеленкой и оставьте такой, чтобы запах был .

Постарайтесь подловить момент когда хочет писать , посадите в загончик с пеленками , дождитесь пока сделает свои дела и сразу хвалите, дайте вкусняшку , выпустите и играйтесь .
Хватит 3-4 раза чтобы она поняла за что ее хвалят .

Наказание не поможет , мной проверено ;)
Может начать делать на зло .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Злата@Бони
Пользователь

Сообщение Злата@Бони » 30 сен 2011, 05:28

Нашему Бони 4 мес, живет у нас ровно месяц. Крайне редко ходит на пеленочку или на улице, в основном где приспичит дома. У меня вопрос:если застали на "месте преступления", какой метод более эффективен - игнорировать, не обращать внимания на промахи или все же слегка журить, тыкать носом и относить на пеленку? Сейчас постелили ковер в детской,т.к.холодно, так у него теперь там образовался стихийный туалет, придется опять убирать :twisted:
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 30 сен 2011, 08:01

Моего Дарси на пеленку приучила ходить заводчица (огромное ей спасибо!), мне нужно было этот навык только закрепить. Бывали у нас и промахи :( , но когда было четкое попадание, мной тут же изображался бурный восторг и Дарсюня получал вкусняшку. На прогулках первое время он вообще мог не сходить в туалет и нес все "добро" домой. Я уже начала переживать, что так и будет "ходить" дома! Дома за попис и покак не на пеленку я его грозным голосом отчитывала фразой "Кто пакостил?" и строго смотрела ему в глаза :smile: . А потом как-то само собой он начал делать свои дела на улице (за что первое время получал вкусняшку и бурный восторг). Сейчас на пеленку он ходит только утром (утром не гуляем) и если уж приспичит, в квартире у меня лежат две пеленки в разных комнатах, ковер был убран только из одной. Если уж писял на ковер, мыла, что тут поделаешь. А по поводу того, что пакостит на кровать - надо его изолировать. Мой, когда дома никого нет сидит в коридоре. Я выношу туда ему подстилку, воду, игрушки и закрываю все двери в комнаты. Моему французу Жорику тоже нравилось оставлять сюрпризы на кровати. Лечение: изоляция в коридоре. А вообще в таком возрасте еще рано паниковать :smile:
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Nency
Пользователь

Сообщение Nency » 06 окт 2011, 14:29

Добрый день!
Нашему Питэру без недели 3 месяца,живет у нас месяц. На пеленочки ходить через раз,но уже гораздо меньше промахов,чем раньше! значительно! но вот 2 дня назад от,видимо,решил,что пеленочки это не только туалет,но еще и игрушка :14: !! он их рвет,таскает туда-сюда-обратно..раньше вообще не обращал на них внимания,только делал дела и все,а теперь..как отучить щена от этого занятия?с утра просыпаемся-из 5 пеленок только 3 целые..я боюсь,что он наестся их и ему плохо станет..как отучить,подскажите! ругать или нет? боюсь,что если начну ругать,он и в туалет на них перестанет ходить-подумает,что это тоже плохо..
0 x

Nathalie
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Nathalie » 11 окт 2011, 21:19

Друзья, помогайте! я не знаю, что делать с моим мальчишкой. Нам уже 10 месяцев, вроде бы к 8 месяцам проблемы с туалетом пропали, собака знала пеленку и умела делать свои дела на улице. Но сейчас мы всей семьей просто в шоке! Он начал писать дома где попало, но, начитавшись советов, мы не реагировали и молча подтирали лужи. НО теперь при каждом удобном случае собака писает НА КРОВАТЬ И ДИВАН!!!!сами понимаете, когда это случается раз, это неприятно, но когда постоянно...может, у кого-то были такие проблемы? Как повлиять на ситуацию, и чем вообще можно это объяснить? Прямо как только появился доступ к кровати, маниакально несется и писает...
0 x

Мальва
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Мальва » 11 окт 2011, 23:54

может быть я слишком жесткая, но в таком случае представила бы, что у меня не маленький шпицык, а огромный мастиф. Вот что бы вы сделали в том случае, если бы мастиф задрал лапу на диван(размеры бедствия представить можно - шпиц бы там утонул)?
С пеленками у меня отдельный разговор, как только щенки начинают самостоятельно передвигаться по квартире, все пеленки тут же заменяются на газеты, как раз для того, что бы собака не привыкала к комфорту сухих лап и не начинала писать на мягкие поверхности типо паласов, ковриков, подстилок, диванов и т.п.. И очень рано начинаю гулять с щенками, мало того, что социализация, так и туалетные дела переносятся из квартиры в более удобное для меня место - улицу :smile:
Все ИМХО
0 x

Nathalie
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Nathalie » 12 окт 2011, 00:07

Мальва
спасибо за ответ! вот как раз в смысле наказаний и поругать у меня нет предрассудков, и ругаю, и шлепаю. Но собака ведет себя таким образом, как-будто не понимает, за что ее ругают, хотя когда мы ругаем, то довольно доходчиво показываем, за что. А вот насчет пеленок и сухих лап я бы не додумалась))) у меня первая собака в жизни, буду учиться на своих ошибках))
И все-таки -вопрос остаетася вопросом: что с этой проблемой делать? продолжать ругать и тыкать носом? или есть еще мысли?
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 12 окт 2011, 00:07

Nathalie
От дивана и кровати надо отлучить совсем (по крайней мере, на время). Просто можно загородить чем-нибудь, чтобы не запрыгивал. И если при вас запрыгнет, гоните. Гулять, возможно, надо побольше. Что-то он вам хочет доказать и показать, а Вам надо показать ему его место в стае.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»