Проблемы с туалетом. Метки.

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Re: Как отучить метить???

Сообщение Астильба » 22 мар 2012, 02:27

Лапку ему поднимать не нужно))) Он сам научится. Главное показать куда целиться надо. Если у вас столбик, то можно его макнуть в запах, чтоб собакин быстрее определил, для чего это. Можно просто попробовать пальцем показать, мой так понял (правда команду "пи-пи" он уже с детства знал). Еще можно кликером на улице закрепить. Знаете как кликерами пользоваться? Сейчас даже видео выкладывают, очень подробно.
Если вы днем не можете за ним следить, то оставляйте его в таких местах, где он пометить ничего не сможет. Или в вольерчике. Не переживайте, собака в одиночестве все равно в основном спит. Но за 2-3 выходных вполне можно успеть научить, если серьезно отнестись.

Я от лотка и столбика отказалась, потому что такой лоток занимает много места, с собой его не повозишь, да и прицельность у моего мальчика такая, что далеко за пределы лотка вылетает :15:
Решила использовать пеленку. Удобнее всего, на мой взгляд, пеленка 30х40 (режу пополам 60х40) - половина лежит на полу, а половину поднимаю на стенку и креплю малярным скотчем, он следов не оставляет. Пеленку можно брать с собой куда угодно, и вы собакой от выгула не зависите.

Сначала я надеялась, что не будет лапку поднимать (у некоторых такое бывает, говорят), потому что на улице метил, а дома он еще долго писал как девочка. Но потом все-таки начал метить, пришлось приспосабливаться.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 22 мар 2012, 08:31

Алёна Алёна (Ср мар 21, 2012 19:03) писал(а):он на меня тааааааак посмотрел

И, что характерно, вполне заслуженно. :lol: Надо же было такое придумать!
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Алёна Алёна
Пользователь

Сообщение Алёна Алёна » 22 мар 2012, 13:57

Rufina

Понимаю,что это смешно,но как то же надо было показать ,куда надо лапу поднимать :lol: )))
а то мы уже сумки и пакеты на пол не ставим,сразу всё метится,у всей мебели все ножки пометили на несколько раз :20: А то подходит к пелёнке и поднимает лапу в разные стороны,получается лужа возле пелёнки.
Может я как то не так объясняю???
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 23 мар 2012, 02:50

У меня тоже сначала в разные стороны поднимал, никак не могла приспособиться. Мне кажется, что на большой пеленочке сложнее - можно и так, и эдак встать. А на маленькой меньше вариантов - места остается встать одной лапкой и поближе к стеночке. Поэтому начала резать пополам.

Если видите, что он не той стороной подходит, попробуйте его отвлечь, а потом еще раз подводите. Только осторожно, чтоб не напугать, а то вообще запутается.
Поначалу может и промахиваться немного. Если промахнулся - промолчите, не ругайте.
Хвалите сначала за то, что вообще по команде куда надо подошел. Потом за то, что встал правильным боком (с какой-то стороны как правило лучше получается). Потом за то, что очень близко к стенке встал. Потом за то, что точно попал. :32:

Кобель может за день раз 20 (а то и больше) пописать, так что количество подходов для тренировки почти не ограничено. :tum: И не ждите, пока он сам пойдет, подводите его по нескольку раз, пусть думает, что вы так играете )))
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 23 мар 2012, 09:22

Алёна Алёна (Чт мар 22, 2012 13:57) писал(а):Может я как то не так объясняю???

У меня не было кобелей, поэтому тут я Вам не могу помочь. Но точно одно, что механическое воздействие у него не ассоциируется с желательным для Вас действием. Он просто чувствует, что ему крутят ногу - может, выломать решили? :grin:

А может, какую-то жидкость для привлечения использовать - разве нет таких? Я имею в виду средства для приучения к пеленке. Может, подействует.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

panda
Пользователь
Питомник: Фаворит Панда
Контактная информация:

Re: проблемы с туалетом

Сообщение panda » 23 мар 2012, 18:05

А нашему щенку сегодня 32 дня, уже второй день на пелёнку ходит, под моим контролем конечно))) интересно, в этом возрасте щенки уже понимают что их хвалят, т.е. радостный голос , поглаживание ?
0 x

Monika2
Пользователь
Питомник: Пушистый Хвостик

Сообщение Monika2 » 24 мар 2012, 04:03

Я вообще не понимаю этой проблемы.Щенов сажаю на пеленку,если сделала свои дела,то хвалю.Если мимо-молча вытираю.Где то с 3 месяцев мой щенулин старается ходить на пеленку.Попадет-гордая такая.Зовет меня хвастается.И мне счастье и ей.Ковры не убирала,пару раз и на ковер сходила.Беру щетку и средством каким нибудь мою.Вообще нельзя показывать бурную отрицательную реакцию,если мимо.Щен запомнит и в будущем будет этим пользоватся.Что то будет не по нему-надует обязательно,что б маму позлить.
Пеленки у меня лежат две на одну собачку.На кухне и в коридоре. :21:
0 x

Capucino
Пользователь

Re: Не знаю, что делать!!!! Помогите!!!

Сообщение Capucino » 24 мар 2012, 23:49

У меня щенок писал на кровать. Теперь каждый день с ним занимаюсь, показывал, кто хозяин и вожак. А еще купила памперсы. И ограничила собаке свободу по комнатам, не пускаю в основном, только в моем присутствии. Вроде бы пока писает, куда следует.
0 x

Morkovka
Пользователь

Сообщение Morkovka » 02 апр 2012, 09:12

Девушки, а как вы решаете проблему выгула собак на приусадебном участке? Я имею ввиду те случаи, когда собака весь год живет в городской квартире, а летом выезжает на дачу. Как-то не очень хочется, чтобы пес превратил весь участок в туалет. Как ему объяснить, что делать свои дела нужно только в одном месте? Боюсь, что выгуливать пса за территорией у нас не получится - слишком много в окрестностях бродячих стай, причем довольно агрессивно настроенных.
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 02 апр 2012, 10:41

Morkovka
Ну вроде как шпиц не похож на собак которые круглыми сутками гадят!!! :18: наш все лето провел с нами на даче родителей мужа,и ничего ужасного не случилось!!!!Свои МАЛЕНЬКИЕ какули он предпочитал оставлять в самом дальнем углу участка,между кустами картошки,пипикал везде,но их даже не видно толком!!!!Я вообще не пойму,если на участке есть огород,в чем проблема????Вроде как не Ньюфаундленда держите!!!Единственное что действительно нужно смотреть,чтоб не было лазеек в огорождениях и дите не выскочило на волю!!!
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

Morkovka
Пользователь

Сообщение Morkovka » 02 апр 2012, 11:02

morsik_
Ну его метки и т.п меня тоже не волнуют, пусть удобряет)) А вот какает он 2-3 раза в день обычно, т.е каждую прогулку. И на улице, хотя чаще всего гуляем на одной и той же территории, у него нет излюбленных мест. Какает там, где приспичивает. Если он будет делать свои дела в одно место на даче, мне не жалко. Я как раз волнуюсь, что он начнет какать там, где ему вздумается. А у нас на половине участка травка, дети там бегают, играют. Вот и не хочется на мины наступать.

А лазеек у нас нет)) Как раз по причине бродячих собак, уж больно часто они посещали нашу территорию в наше отсутствие.
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 02 апр 2012, 11:24

Morkovka
Я как раз волнуюсь, что он начнет какать там, где ему вздумается. А у нас на половине участка травка, дети там бегают, играют. Вот и не хочется на мины наступать.

ну тут наверное не угадаешь!!Наш на тропинках(хотя они просто протоптанные дорожки,даже не выложенные ни чем)между посадками ни разу не сходил,исключительно туда где земля рыхлая.
Может вам стоит его сначала выгуливать в том месте участка где можно делать свои дела,а потом отпускать на газон.Глядишь поймет,что для игр,а что для выгула!!!!
0 x

Morkovka
Пользователь

Сообщение Morkovka » 02 апр 2012, 11:36

morsik_
Спасибо. Наверное так и поступим. Со временем он должен понять, что участок это такой же дом, как и квартира. По крайней мере те собаки, что были у нас раньше, не позволяли себе гадить на территории дачи. Правда, их мы выгуливать выводили.
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 02 апр 2012, 11:45

Morkovka
По крайней мере те собаки, что были у нас раньше, не позволяли себе гадить на территории дачи. Правда, их мы выгуливать выводили.

ну и этого будете "выгуливать" :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 апр 2012, 12:19

Morkovka (Пн апр 02, 2012 12:36) писал(а):не позволяли себе гадить на территории дачи

Д разве это прьблема :shock: 10 моих собак гуляют на даче, но пару раз в день делаю обход и собираю окурочки и нчиего страшно и ни разу по мине не прошлась, это как можно собаке запретить в травке покакать. :shock:
0 x

Morkovka
Пользователь

Сообщение Morkovka » 02 апр 2012, 13:16

Tureckayashtuchka
Да не запретить, а приучить какать на каком-то одном пространстве. Ну как дома на пеленку. Это ведь реально? Или нет? Ну например, собрать все его дела и сложить в одно место? Ведь должен же понять?
0 x

Кристина0211
Пользователь

Сообщение Кристина0211 » 09 апр 2012, 15:04

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! 5 апреля взяли щенка, ему уже 4 месяца! у заводчицы толком к туалету не был приучен! мы пытаемся приучить его к пеленке, когда сидит в вольере, ходит на нее, и то не всегда :( как только выпускаем , писает и какает где придется!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!??!
и еще, не совсем по данной теме, скулит и лает по ночам, невозможно спать! Видимо скучает, но нам от этого не легче!!! как отучить скулить и лаять?!?!?! :sh:
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 09 апр 2012, 15:09

Кристина0211
он у вас всего 4 дня!!!!! :shock: еще рано говорить о абсолютном точном попадании на пеленку!!!!поэтому,открываем эту же темку только с 1 странички и читаем как этого добиться :grin:
если он скулит и лает наверное ему грустно,он еще не привык к новой обстановке.Некоторые говорят что очень помогает поставить клеточку рядом с кроватью и опустить туда вашу руку.Со временем привыкнет!!!!!
0 x

Кристина0211
Пользователь

Сообщение Кристина0211 » 09 апр 2012, 15:16

просто нет времени все читать с первой страницы :( пробежалась немного, поняла, что ругать нельзя, можно сорвать психику!!! а как тогда объяснить???? просто тихо , но строго говорить "нельзя" и переносить на пеленку!?!?!? :18:
0 x

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Сообщение morsik_ » 09 апр 2012, 15:21

Клетка-ее домик,а в домике какать незя!!!!поэтому ребенок как любая собчака делает свои дела на "прогулке".Если у вас все прививки есть,то дольше гулять(конечно,отталкиваясь от метео условий) дома обратить внимание где чаще всего лужи и там настелить пеленок,и поощрять за каждое попадание!!
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»