Проблемы с туалетом. Метки.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 сен 2012, 18:16

Хитрая Лисичка
Да все нормально с мочевым пузерм, есть у меня такая мамзель, я ругаю, если она делает лужу не в положенном месте, так вот если вдруг она села ее делать и тут я появилась, так вот она будет в полуприсаде идти и делать дорожку.Поэтому я приняла решение не ругать и отпустить этот момент. образуется само собой, хотя ей уже 11 месяцев, но я верю, что образуется.
0 x

Нина 251184
Пользователь

Сообщение Нина 251184 » 11 сен 2012, 00:06

Подскажите пожалуйста нормально ли это-малый шпиц,8 месяцев примерно с неделю начал как то странно ходить *по маленькому* выходим на улицу стоит делает своё дело,а потом встаёт в стойку на передние лапы и продолжает писить ещё секунды 2-3.... :18:
0 x

Wasab!
Пользователь

Сообщение Wasab! » 11 сен 2012, 07:12

Нина 251184
Все нормально, на форуме еще у пары человек такие артисты есть :)
0 x

Злата@Бони
Пользователь

Сообщение Злата@Бони » 11 сен 2012, 08:54

Вот и наш Бонька, ему уже год исполнился, с некоторых пор стал так делать. Теперь оттачивает свое мастерство, вчера таким образом 5 шагов сделал. Так умильно смотрится!!!
0 x

Рыжая Пипирка
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Пипирка » 15 сен 2012, 16:00

всем доброго дня!
а у нас беда - нашему Арсюте уже вот-вот 2 года исполнится, гуляем три раза в день, иногда и несколько часов, но приходим домой и ночью или вечером или среди бела дня - идет и писает на одно и то же место... там уже штукатурка отваливается! жуть какая-то!
что делать??? причем понимает, что что-то натворил - уши поджимает, прячется... и ругали, и не ругали... ничего не помогает(((
0 x

Юличка
Постоянно прописан
Питомник: Плюшевое Счастье

Сообщение Юличка » 17 сен 2012, 00:33

Рыжая Пипирка
постелите на это место пелёнку и пусть себе писает
0 x

Джимми
Пользователь
Питомник: Foxy Nose

Сообщение Джимми » 23 сен 2012, 02:18

Наш Джимми знает, что мы его хвалим или поощряем вкуснятиной за попис или каки на месте, теперь этот хитрюга, когда ему не хватает внимания, хочет перекусить или просто хочется чтоб похвалили - идет на пеленку и выдавливает из себя хоть пару капель:))))
И так за час может и 4 раза сходить понемногу и сразу на меня смотрит, когда же начну хвалить:)) Поле своих делишек сразу бежит ко мне целоваться:))
0 x

Джимми
Пользователь

Сообщение Джимми » 27 сен 2012, 13:41

Девочки, у нас проблемка появилась.
Джимми парень очень сообразительный, но с характером.
Он уже точно знает куда надо ходить.
Но, видимо, освоившись, стал проявлять свой характер. Когда ему что то не нравится - специально делает свои делишки не на пеленке. Например мы едим, он требует чтоб мы его угостили, мы решили четко ничего со стола не давать, пытаемся его приучить к тому, что он не получит ничего. Он долго смотрит, потом бежит в спальню или ванную и накладывает кучку или лужицу. Или когда запрещаем грызть диван и т.д.
В общем, все что ему не нравится - куча или лужица в другой комнате.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 сен 2012, 19:45

Джимми (Чт сен 27, 2012 14:41) писал(а): все что ему не нравится - куча или лужица в другой комнате.

Вам еще повезло, наш садился какать прямо у стола :grin:
Я ругалась на него и отправляла на место. Если собиралась куда-то, то с собой не брала. Он понимает, что мама недовольна. Месяц так "упражнялись", но Масяня сообразил, что лучше ходить на пеленку :cool:
Хотя периодически марш недовольных случается, но уже реже :ass:
Главное в воспитании - любовь и постоянство (если низзя, то ни под каким соусом низзя)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Если честно, то меня забавляют его "протесты", но это - тсс, никому :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Джимми
Пользователь

Сообщение Джимми » 27 сен 2012, 22:46

А мы не успеваем застать его на месте преступления, соответственно не ругаем за это.
Сегодня все опять повторилось.
Пока готовила на кухне, 4 раза сходил на пеленку чтоб получить вкусность. Как только сели за стол кушать, начал требовать еду со стола, на наше НЕЛЬЗЯ лает, начал нервничать и пописал на ковре посреди комнаты и пошел спать.
Кормлю его только когда успокаивается и идет спать или играть, тоесть его протестам не поддаемся.

Нас тоже умиляют и забавляют его проделки, но все же беспокоимся, чтоб в привычку не вошло. Парень у нас с характером, в бабушку пошел:))))
0 x

Мария_V
Пользователь

Re: Проблемы с туалетом

Сообщение Мария_V » 02 окт 2012, 09:28

Здравствуйте. у нас щенок да уже и не щенок 10 месяцев ей. постоянно гадит дома. причем на улице писает и надо очень долго гулять пока погадит. иногда уходим . и тогда через несколько минут делает дома. причем всегда в разных местах хотя и пеленка лежит . Уже просто задолбала всех своим г,,,ом. муж ругается. гуляем с ней по 3 раза в день и все бестолку подскажите что делать. спасибо.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 окт 2012, 16:35

Мария_V (Вт окт 02, 2012 9:28) писал(а):Уже просто задолбала всех своим г,,,ом

Уже задолбали такие вопросы! :titi:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
От одного маленького шпица всего-то две-три маленьких какашки за день, даже если все дома делает. Если так раздражает, значит, хозяевам животные в доме противопоказаны. Совет: отдайте собаку и не мучайтесь.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

provocateur
Новый пользователь

Re: Как отучить метить???

Сообщение provocateur » 02 окт 2012, 16:36

NATALIY писал(а):У меня кабель 4 года, писаем периодически на пелёнку, лапу НЕ поднимает, дома специально учила не поднимать, ну может чуть-чуть приподнять, но всё аккуратно идёт на пелёнку, а не на стены/столбик и прочие предметы.

Расскажите пожалуйста,как научили кобеля не поднимать лапку?Нас это еще ждет...
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 03 окт 2012, 16:58

Мария_V
Не всем дано уметь любить и в радости и в горе. Судя по вашим интонациям - вам не дано. Сущие пустяки вас основательно раздражают. Собака чувствует ваше постоянное раздражение, ощущает себя от этого неуютно и подавлено и гадит не на место из-за этого удручающего ее чуства.
Я считаю, что исправить подобную ситуацию не возможно, т.к. в основном люди не в состоянии заставить себя искренне полюбить то, что другими людьми любится легко и естественно.
Раз уж допустили ошибку, заведя собаку в семью, где она совсем не нужна, не усугубляйте ситуацию развитием взаимной неприязни. Это не только собаке, но и вам не на пользу. Пока собака молодая, ее легко пристроить. Только постарайтесь найти ей действительно заботливые и ответственные руки. Она уже и так настрадалась, живя в атмосфере негатива.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Жакошка
Пользователь

Сообщение Жакошка » 03 окт 2012, 17:26

У нас тоже проблема появилась с полгода как, если ее оставить одну (хотя не совсем она с овчаркой остается, которую любит и ее овчарка любит), так может написать на ковер.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 окт 2012, 17:39

Мария_V писал(а):надо очень долго гулять пока погадит.

Очень долго это сколько минут?
С собаками надо гулять в одно и тоже время тогда вырабатывается рефлекс "Надо идти на улицу и делать свои дела". Мои собаки всегда знают,когда с ними будут гулять,к определенному часу сидятся у двери ждут. Так же и скормлением.

Странно,что на форуме 2 темы. :18:
0 x

Morkovka
Пользователь

Сообщение Morkovka » 04 окт 2012, 09:57

Здравствуйте. У нас тоже проблема приключилась. Пёсе год и три месяца. К улице приучен. До года если и случались промахи на пол, то это редко. Последние же мясяц-два он повадился делать свои делишки в коридоре, в одно и тоже место довольно часто. Иногда почти сразу после прогулки, ну как сразу - через полчаса-час. Пеленку туда постелить никак - коридор узкий, там шкаф-купе. Вот он ногу задирает и прямо на шкаф, остальное на пол стекает в направляющие от дверей и на паркет. И рядом стеллаж с обувью, вот туда, под стеллаж тоже. Уже несколько пар обуви обоссал.
Причем знает, что нельзя так делать, по морде видно сразу :grin: И у меня никогда не получается его застукать. Доходит до того, что мы в прятки играем. Я вижу, что он подорвался резко в коридор, крадусь за ним. Эта морда поворачивается ко мне и хамски улыбается :grin: Так по несколько раз. Потом я в конце концо устаю за ним гоняться и берусь за свои дела. Через 5 минут в коридоре "сюрприз". Тоже самое с большими делами. Мне кажется, что он в принципе не считает нужным терпеть до улицы. Если приспичило - тут же всё и делает. Утром из комнаты крадучись выхожу до выключателя в коридоре, чтобы на мину не наступить.

У нас шпиц впервые, вообще собака декоративной породы впервые, раньше служебные были. И там таких промахов никогда не было. Случалось, что не успевали вовремя вывести, так собака терпела, как могла, и просилась, если надо. Поведение же шпица для меня внове. Читаю тему и понимаю, что многие шпицы так поступают. Мне надо с этим смириться? Или всё-таки это неправильное поведение и есть способ его как-то тучить от этого? Ведь раньше всё было нормально. Случалось конечно, но редко. А сейчас просто филиал туалета в квартире.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 окт 2012, 14:54

Morkovka
Закройте дверь в коридор и не пускайте его туда. Можно поставить решетчатую калитку-перегородку, как для маленьких детей (продается в ИКЕА).
И ругать надо нахала каждый раз, как увидите позыв к безобразию. Скорее всего это у вас возрастное (типа "попробую вести себя как главный в доме - будто мне все дозволено").
Очень хорошо вправляют мозги на место занятия на дрессировочной площадке или регулярная домашняя дрессировка (сидеть-лежать-стоять-рядом-ползи-дай лапу-апорт-на место).
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Morkovka
Пользователь

Сообщение Morkovka » 04 окт 2012, 15:17

Дверь закрыть нельзя, увы, ее там просто нет, особенности планировки) Плюс излюбленное место пса на кухне под столом и под ванной, если я закрою ему доступ в коридор, значит закрою доступ к любимым лежанкам и еде/питью, т.к оно тоже стоит в тех краях. Я собственно и поставила в свое время его миски туда, где раньше пеленка лежала, в период приучения его к улице. На какое-то время помогло, а потом он перенес свои дела в сторону на метр :twisted:

И ОКД мы проходили. Причем он делал хорошие успехи, инструктора его очень хвалили, и на улице порою занимаемся.
И ругать надо нахала каждый раз, как увидите позыв к безобразию
Так вот не могу поймать зассанца :twisted: Он четко сечет момент, когда я не вижу. Если я начинаю его "выслеживать", он с совершенно наглым выражением лица стоит и на меня смотрит. Я ухожу, он в другую сторону, я назад к месту его меток потихоньку, он тут же тоже туда подходит и опять стоит ухмыляется зараза :grin:

Был период, что он выходя из квартиры тут же с деловым видом начинал метить у лифта и в лифте, меня не стесняясь совершенно. Получил. Стали в лифте в гляделки играть. Заходит и пырится на меня. Я чуть отвлеклась как-то, на секунду - уже лужа. В следующий раз застукала, снова получил. Больше в лифте не метит, но в гляделки по привычке всё равно играем каждый раз. А вот дома не могу поймать. А наказывать уже после свершившегося бесполезно. Хотя все равно ведь понимает что-то. Мне стоит только подойти к его луже, как он сразу виновато прячет глаза, поджимает хвост и удирает на свою лежанку.

Вот что с ним делать?
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 04 окт 2012, 16:06

Morkovka
У некоторых форумчан были такие проблемы с мальчишками - пописы, метки. Так им дома одевали памперсы.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»