Проблемы с туалетом. Метки.

ksu_re
Новый пользователь

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение ksu_re » 11 сен 2013, 14:06

Спасибо всем огромное за Ваши ответы и советы :smile:

Tureckayashtuchka
Пеленки куплены многоразовые для собачек, чтобы запаха не было и чтобы на день хватало. Но это прям мечта для уничтожения)) :grin:

Svetlanaa
Ах если бы пеленки не грызлись в клочья. Лесси за 5 минут вытаскивает ее даже из лотка, в котором она плотно закреплена. верхний мягкий слой подцепляет зубками и вуаля))) :grin:

Галя
Про ковролин согласна на все сто с Вами!)) В выходные будем избавляться от него во всей квартире :34: , а дальше,возможно, что дела пойдут лучше.
Конечно же, за каждый промах её не ругаем, ибо не хочется, чтобы щенок стал нервным. Уже молча убираем и все. Но вот за писание на кровать - наказываем :twisted: . Она раз в 1,5 недели пробует это делать((
Кстати у родителей Китайская хохлатка живет, которая привыкла к лотку не больше чем за неделю. Естественно, были аварии, но как же без них?! Так что понимаю прекрасно, что кому-то пары дней достаточно, а кому-то и пары месяцев не хватит.
Надеюсь, что снятие покрытия поможет нам в приучении!!! Спасибо еще раз за подробный ответ!!!! :c:

Onda
Раз в день (минимум) с ней гуляем на протяжении 2-х недель уже как ..(до этого из-за прививок нельзя было)
Вы правы насчет монотонности! Выберем одно направление и будем его придерживаться!!! :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 сен 2013, 14:19

ksu_re (Ср сен 11, 2013 15:06) писал(а):Пеленки куплены многоразовые для собачек, чтобы запаха не было и чтобы на день хватало

Многоразовых хватает на неделю, у вас же одна собака, и многоразовые сложно грызть, вы что-то путаете.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 11 сен 2013, 21:42

ksu_re
Не хочу показаться грубой, но потратьте 2 часа своего драгоценного времени и почитайте о приучении к туалету (вам дали очень много дельных советов). Многие вопросы отпадут сами собой. А вообще со временем малыши вырастают и ходят на улицу, при условии, что хозяин приучает и регулярно выводит гулять.
И, рассуждая логически, невозможно требовать от практически грудного ребенка ходить на горшок, читать газеты и считать до 100 и обратно :smile:
Терпение+любовь к щенку+работа над воспитанием щена+работа над собой=воспитанная собака и довольный хозяин :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Амура
Пользователь

Сообщение Амура » 14 сен 2013, 00:11

Так как у нас щенок ночью и, когда нас нет дома, сидит в вольере (достаточно большом), то он очень радуется, когда его оттуда выпускают. Этим и воспользовались при приучении к пелёнке: как только пописал не туда - мы его подводили к луже, строгим голосом ругали и говорили Фу, а потом сразу же отправляли в вольер минут на 30. Понимая,, что провинился, он даже не просится на волю...какое-то время) но зато это очень помогает...частенько теперь любит демонстративно и с гордо поднятой головой сходить на пелёнку)) и теперь, когда бегает по квартире старается забежать в вольер "по делам". Но..пока это действует только для "маленьких дел"..."большие" у двери :18: в ванну/туалет)
0 x

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 22 сен 2013, 23:30

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? У меня появилась вторая собака, щенок.Разложила по всей квартире пеленки для приучения малышки.Малышка ходит на пеленки , иногда мимо, но это не проблема.Проблема в том, что старшая девочка, которая ходила исключительно на свой туалет, сейчас делает делишки на всех пеленках подряд.Я не знаю, должна ли я ее ругать или все пройдет со временем, когда и у малышки останется одна пеленка?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 22 сен 2013, 23:36

Bulochka
Я от такой тактики отказалась сразу. Поняла, что растленные по всему полу пеленки только дезориентирует, что старшую, что младшего. Старшая пыталась учить младшего, все это сбивалось, сдвигалось, пеленки грызлись, а лужи как были на полу, так и остались. В итоге, оставила одну пеленку и приучала к ней.
А пока не приучился пацан, просто смирилась с лужами и убирала.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 23 сен 2013, 09:51

Я не одну собаку приучаю к разложенным пеленкам , проблем никогда не было . Только раскладывала по одной пеленке в каждой комнате , пока щенок , или щенки маленькие . В 3-4 мес щенок никак не запомнит что у него одна пеленка в коридоре .А вот с 5 мес. начала убирать по одной пеленке , в 6 мес. осталась одна пеленка . Но старшая у меня брезгливая , никогда не сходит на пеленку где пописала младшая , за последние 9 мес. ни разу дома ничего не делала , ждет когда выведу на улицу.

Bulochka
Я бы не ругала , но и не хвалила когда писает на другие . Все равно вы постепенно вернетесь к одной пеленке , смысл сейчас ругает если она по сути не делает гадостей , просто писает на пеленки , но другие .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Bulochka
Житель форума

Сообщение Bulochka » 25 сен 2013, 01:16

Наталья П.
AnastasiyaD21
Спасибо большое! Буду пробовать. У меня очень большая гостинная и холл, все обьединено, поэтому одной пеленкой не обойдусь, точно. Малышка просто не успеет добежать, но я уже постепенно убираю. А Сонька всеравно норовит писать на все имеющиеся, и брезгливость ей нипочем :grin:
Вчера вообще сгрызла провод у торшера, хорошо, что был не включен. Она даже щенком такого не пыталась делать, а тут такое :titi: ревнует к младшенькой
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 сен 2013, 07:50

Bulochka (Ср сен 25, 2013 1:16) писал(а):а тут такое :titi: ревнует к младшенькой

Похоже, что - да :grin:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

sweetstasya
Пользователь

Re: Ходит в туалет где попало

Сообщение sweetstasya » 25 сен 2013, 14:04

Добрый день!помогите,пожалуйста.советом!собака у меня первая,я слабо понимаю в психологии и воспитании собак,может не так что-то делаю,у меня шпиц-девочка,ей уже 1 год 2 месяца,дома стоит лоток,но туда категорически отказывается ходить.любит больше улицу,но проблема вот в чем.гуляем 2 раза,утром и вечером,если я дома целый день.после утренней прогулки не нагадить ни разу,вечером выходим.сделает все свои дела,но ночью обязательно 2 лужи и кучку навалит.днем если уйдешь тоже нальет лужу,будто бы мстит.что мне делать?как ругать?я уже все перепробовала,и в коридоре закрывали,и лоток ставили туда,где она гадить,а она рядом все равно нальет лужу,и ругали,и вообще не ругали,молча убираю.но проблема в том,что при мне она ни разу не сделала лужу,но когда домой приходишь и она нагадила,даже не встречает,боится и я сразу понимаю,что что-то натворила.если все хорошо летит к двери.у нас был печальный опыт,понимаю,что сами виноваты,но кто знал(((уезжали отдыхать когда шпицу было 10-11 месяцев,пришлось отдать бабушке с дедушкой которые живут в своем доме,так они там выходили с ней на улицу каждые 15 мин и утром начиная с 4 часов,забрали собаку,а она неуправляемая вообще(((я плачу,не знаю как мне быть,скоро в доме появится маленький ребенок,я уже все ковры убрала и вонь все равно стоит. Отдать я ее не смогу,но терпеть это уже невыносимо.подскажите,пожалуйста,есть вообще шанс в таком возрасте приучить либо терпеть ее,либо ходить в лоток?
Заранее спасибо!
0 x

Миледи
Пользователь

Сообщение Миледи » 25 сен 2013, 14:34

В таком возрасте двухразовый выгул это маловато, поэтому либо гулять почаще, хотя бы 3 раза и вечером попозже выходить, чтобы до утра дотерпела. Я ночью когда сама в туалет иду и мой мальчик за мной идет, и почти одновременно делает свои делишки на пеленку, за что я его всегда хвалю, а потом спим спокойно до утренней прогулки. А когда уходите,то можно попробовать закрывать её, например в кухне, и у двери поставить лоток. Мы так делали, только я пользуюсь одноразовыми пеленками, а сейчас уже не закрываем.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 сен 2013, 14:39

sweetstasya
Вам, собственно, в ту же тему, куда отправили начавшего тему.
Вы собаку завели, а не кошку. Поэтому то, что она больше любит улицу, можно только похвалить. Не получается ей терпеть, маленькая еще. А лоток может просто не нравится (подробнее читайте в вышеуказанной теме). Если ночью ходит в одно и тоже место - стелите пеленку туда. Не удобно для Вас? Убирайте днем. Ночью вряд ли она Вам сильно помешает :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

sweetstasya
Пользователь

Сообщение sweetstasya » 25 сен 2013, 15:04

Миледи
Мы просто переживаем,что она уже взрослая.во сколько примерно они начинают терпеть?Onda
Да нет,я готова что угодно постелить,лишь бы не на пол,но вот пеленку она ни в какую не воспринимает.
Ок,попробуем 3 раза гулять и попозже вечером.а потом если мы время прогулок утром и вечером менять со временем будем она поймет?или уже привыкнет так 3 раза?
А по поводу темы,я посмотрела,решила что там больше про то,что собы метят,а моя лужи таааакие льет,это явно не метки))))
Спасибо за ответы!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 25 сен 2013, 15:23

sweetstasya писал(а):Миледи
Мы просто переживаем,что она уже взрослая.во сколько примерно они начинают терпеть?Onda
Да нет,я готова что угодно постелить,лишь бы не на пол,но вот пеленку она ни в какую не воспринимает.
Ок,попробуем 3 раза гулять и попозже вечером.а потом если мы время прогулок утром и вечером менять со временем будем она поймет?или уже привыкнет так 3 раза?
А по поводу темы,я посмотрела,решила что там больше про то,что собы метят,а моя лужи таааакие льет,это явно не метки))))
Спасибо за ответы!

Конечно еще не может терпеть так долго !
Моей старшей 2.5 года и я до сих пор выгуливаю ее 3 раза в день : утром ( 7.30) , после работы ( 16-17.00) , вечером ( 21-22.00) . Она может терпеть между выгулами 2 раза в день , но мне не сложно по быстренькому выгулять , чтобы собака не мучилась.
Более того , я вывожу пописать перед каждым выходом из дома на долго , будь-то в 12 дня +- час .Чтобы собака могла дольше терпеть и не напрягать организм .Приучила к команде "гуляй-гуляй-гуляй " чтобы делала дела быстрее , в итоге 5-10 минут и все делишки сделали :smile:
При этом может сходить на пеленку если не вытерпит .

Выгуливайте ее чаще , тем более у вас скоро будет ребенок , можно прогуливаться с коляской + нагулять вдоволь собаку. Когда уходите закрывайте ее в коридоре с несколькими пеленками , а лужи промакивайте пеленкой + хвалите если писает на пеленку . Не забывайте хвалить на улице .

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
sweetstasya писал(а):Ок,попробуем 3 раза гулять и попозже вечером.а потом если мы время прогулок утром и вечером менять со временем будем она поймет?или уже привыкнет так 3 раза?

Поймет , только утром и вечером в любом случае надо гулять ! После ночи долго терпеть не сможет , поэтому надо вечером выгуливать по позже 10-11 вечера , а утром постараться по раньше , ну хотя бы в 7-8 утра .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 сен 2013, 15:45

sweetstasya
есть собаки, которые в принципе не могут долго терпеть. Таким бывает мало двухразового выгула по жизни (их тоже можно понять, попробуйте сами нормально пить и при этом потерпеть часов 8-10 :smile: )
А бывают обстоятельства. Течка, например. Подмерзла, попила лишнего, беспокоит что-то. Причин может быть много.
Для начала время выгула должно быть довольно жестким. Потом если будут не частые отклонения, то страшного ничего нет. Я по весне со своей утром, пока на работу собиралась, гуляла 2 раза. Один выгул как только проснулись, писала на ближайший газон и домой кушать. Второй раз через час, когда выходила на работу, уже нормальная по продолжительности прогулка. Получилось это потому, что как-то не хотелось ей с самого утра какать, а перед выходом моим на работу ей подпирало. А что сделаешь, раз просится. Вот и пришлось ходить дважды, хотя ей разрешено по большим делам ходить в коридоре на кафель (пеленку ради этого дела не признает). Месяца полтора мы гуляли в таком режиме, потом нормализовалось, все лето и до сих пор гуляем 2 раза, при этом она периодически писает в лоток на пеленку.
0 x

jelly
Пользователь

Сообщение jelly » 25 сен 2013, 16:08

sweetstasya
попробуйте промокнуть пеленкой сделанную ею лужицу и положите в нужное место, подойдет понюхает и наверняка пописает рядышком, если при вас - хвалите и дайте лакомство. Мы свою так приучали, она сначала тоже не признавала пеленку, а сейчас ни каких проблем, даже в гостях, в чужом доме, кладем пеленку и она 100% сходит на нее. Обработайте уничтожителем запаха те места на полу, где она писала, иначе она снова пойдет туда на запах. Постепенно все наладиться, имейте терпение и не наказывайте, если промахнется мимо пеленки.
0 x

sweetstasya
Пользователь

Сообщение sweetstasya » 26 сен 2013, 01:27

Всем огромное спасибо!!!будем стараться!!!
0 x

Oxsana
Пользователь

Сообщение Oxsana » 27 сен 2013, 12:47

Добрый день! Девочки подскажите с чем может связана, резкая смена пописа? Нам 4 м 10дн, у меня щенок чуть больше месяца, по большому сразу начали ходить только на улице, но конечно случаются и непредвиденные покаки, но очень редко в экстренном ситуациях, пописы случаются дома, но я только нагоняй словесный устраиваю, пристыжаю ее и тп, но два дня назад сделала попис на диване, причем целенаправленно залезла и сделала, на диван ее не пускаю, но ночью когда я засыпаю она залазиет, вообщем просыпаюсь я с ней утром снимаю ее с дивана со словами нельзя иди на свое место, а сегодня ночью я проснулась от того что мокро подо мной и моя девочка у меня под боком! Что делать? Я в глубоком недоумении, что не так делаю?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 сен 2013, 12:52

Oxsana
могло быть, что Вы ночью повернулись, ее задели и она с перепуга надула?
0 x

Oxsana
Пользователь

Сообщение Oxsana » 28 сен 2013, 11:55

Может это ее протест, что на диван ее не пускаем, но ее не пускали с самого начала, а залазить она смогла сама как подросла и смогла на него забираться и только ночью когда засыпаю, хитрюга когда сплю ее же ругать не будут и с самого начала говорили нельзя и снимали, когда ругаю ее она понимает делает виноватый вид, голову опускает, и глазки такие несчастные делает. Девочки подскажите, может я чего то недопонимаю? У меня прям какое то разочарование в себе!

Добавлено спустя 22 часа 58 минут 54 секунды:
Добрый день! Извините что докучаю вам, но у меня ситуация сегодня ночью повторилась. Опять целенаправленно надула на диван ночью, она целый вечер не ходила на попис, когда обычно после последний прогулки 1-2 пописа точно бывает, а ночью я проснулась что у меня ноги сырые. Девочки помогите, дайте совет! Я в панике!
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»