Проблемы с туалетом. Метки.

NatalyVas
Постоянно прописан

Re: общее воспитание щенка и приучение к улице

Сообщение NatalyVas » 09 мар 2014, 07:23

Marselik писал(а):
NatalyVas (Сб мар 08, 2014 17:21) писал(а):(надели ошейник-отвлекайте,дайте вкусняшку,поводок-тоже самое)

А куда еще конкретнее?
Именно ЭТИ манипуляции позволяют выработать у собаки положительные ассоциации с ошейником и поводком. ТАК достаточно конкретно?

Она на вкусняшки не реагировала,разные пробовали давать,я поэтому искала что-то еще)

В общем,спасибо.
0 x
Carpe diem.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: общее воспитание щенка и приучение к улице

Сообщение Marselik » 09 мар 2014, 11:18

В общем, не за что. Собаку можно мотивировать едой или игрой. Если не "ведется" на еду, значит отвлекать надо игрой.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

LisaAlisa
Новый пользователь

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение LisaAlisa » 09 мар 2014, 12:23

Помогите советом!у нас такая проблема:
Девочке 5 месяцев, знает лоточек, приучали с помощью вольера, в комнате ходит только в него по всем своим делам..но стоит ей выйти из нее-сразу делает кучу или лужу в центре кухни или в коридоре.причем весьма демонстративно.как с этим бороться? Гулять не любит,поэтому к улице пока что не приучена..
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 09 мар 2014, 12:43

LisaAlisa (Вс мар 09, 2014 13:23) писал(а): Гулять не любит

Это не причина, а следствие. Вы любите ездить на Мерседесе? Нет? Вы просто не приучены :grin: Собаке нужно обязательно гулять.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 мар 2014, 21:59

LisaAlisa (Вс мар 09, 2014 13:23) писал(а):Гулять не любит,поэтому к улице пока что не приучена..

Я не видела собак, которые не любят гулять.Видела которых хозяева не приучают к улице.Вы сами почему не сидите в четырех стенах......Странно, на месте собаки я бы кучу положила вам на голову.
0 x

Мульти
Пользователь

Сообщение Мульти » 10 мар 2014, 08:15

Tureckayashtuchka писал(а):Странно, на месте собаки я бы кучу положила вам на голову.

По-моему это было слишком жестко по отношению к новичку, который обратился сюда за помощью... :shock:
В пять месяцев не гуляет, это ничего страшного, в Москве конечно с этим легче, а вот у нас холодно, вот и считайте: родился ребенок в сентябре, в ноябре переехал в новый дом, а уже ближе к декабрю когда закончится карантин от прививки на улице стабильно держися минус 30, скажите как приучать??? Выносить на улицу на руках?? У нее пузо потеет, а голова мерзнет! Ерунда, а не гуляние получится! Да и вреда здоровью больше от такого гуляния получится чем пользы!
LisaAlisa
Ждите лета, весной гораздно выше вероятность простудить ребенка если начинать приучать. Все придет, главное терпение , любовь и вкусняшки! :prur:

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
LisaAlisa
Вы не единственная с такой проблемой. Прочитайте первые 30ть страниц этой темы, там найдете все ответы на Ваши вопросы. Не ленитесь, ведь эта проблема касается Вашего личного комфорта :c:
0 x

LisaAlisa
Новый пользователь

Сообщение LisaAlisa » 10 мар 2014, 08:34

Мульти
Просматривала эту тему,сложно конечно 106 страниц осилить...)потихоньку начала выводить как теплеть начало, я ее хоть и утепляю, но стоит трясется всем телом, пока сплошной негатив от прогулки)
будем втягиваться в процесс)спасибо)
Меня больше смущает та демонстративность, с которой она делает кучу на кухне,в комнате проблем никогда не бывает..(

Tureckayashtuchka
Очень мило,спасибо)у меня первая в жизни собака,не все такие опытные шпицеводы,как Вы.все с чего то начинают
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 10 мар 2014, 09:28

-20 - 30 для щенка это конечно круто, в такой холод наврядли щенок вообще какать усядится , будет лишь на руки постоянно проситься. Я бы все-таки дождалась потепления. У нас таких морозов нет, поэтому со своими гуляю в любую погоду даже если дождь идет. Старшей дождь нипочем - лишь бы на прогулку, младшенькая (3,5 мес) тоже потихоньку привыкает, хотя в дождь какать на улице отказывается. Ну не все сразу.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 мар 2014, 10:17

Мульти (Пн мар 10, 2014 8:54) писал(а):По-моему это было слишком жестко по отношению к новичку

Вполне с вами согласна, но мне становится плохо, не от того, что собака писает и какает не там где хотят, а от того, что в пять месяцев собака еще не видела улицы :shock: А потом эти люди появятся в разделе здоровья однозначно.Это лень.
Мульти (Пн мар 10, 2014 8:54) писал(а): выше вероятность простудить ребенка если начинать приучать

Но , что вы глупости пишите, как можно шпица простудить :18: У меня щенки рождаются в разное время года , и в 3,5 месяца уже гуляют.А посмотрите сколько фотографий заводчиков. которые выкладывают щенков в этом возрасте в снегу.У собак простуд не бывает.
LisaAlisa (Пн мар 10, 2014 9:34) писал(а):но стоит трясется всем телом,

трясется не от холода , а от страха.У меня есть собака, которой когда я обрезаю ногти она тоже трясется, что скажите замерзла.
КумаЛиса (Пн мар 10, 2014 10:28) писал(а):-20 - 30 для щенка это конечно круто

вопрос задал человек. который живет в Москве, а в Москве в этом году даже 10 не было.
0 x

Мульти
Пользователь

Сообщение Мульти » 10 мар 2014, 11:52

Tureckayashtuchka
Вы слишком близко принимаете к сердцу все наши многочисленные проблемы! :afp: Вы уж поосторожнее, Вас же на нас всех не хватит :ass:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 мар 2014, 12:25

Мульти (Пн мар 10, 2014 12:52) писал(а):Вы уж поосторожнее, Вас же на нас всех не хватит

Хватит и не только на вас :grin:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 мар 2014, 12:49

LisaAlisa (Пн мар 10, 2014 9:34) писал(а):все с чего то начинают

У меня первая собака появилась почти 2 года назад. Но как я этого хотела, знает только муж :grin: ДО покупки я перелопатила кучу информации. Каждый вечер читала форум. К моменту покупки (через 6 месяцев) у меня было гораздо меньше вопросов. 1.5 месяца ушло на приучение ребенка к туалету и т.п.
Tureckayashtuchka (Пн мар 10, 2014 11:17) писал(а):Вполне с вами согласна, но мне становится плохо, не от того, что собака писает и какает не там где хотят, а от того, что в пять месяцев собака еще не видела улицы А потом эти люди появятся в разделе здоровья однозначно.Это лень.

Абсолютно согласна :grin:
Улица (прогулки, на руках)=социализация, и это важно. С СОБАКОЙ НУЖНО ГУЛЯТЬ. Не важно какого она размера.
LisaAlisa (Пн мар 10, 2014 9:34) писал(а):сложно конечно 106 страниц осилить

Мульти (Пн мар 10, 2014 8:54) писал(а):Прочитайте первые 30ть страниц этой темы, там найдете все ответы на Ваши вопросы. Не ленитесь,

Вот и ответ
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 10 мар 2014, 17:47

LisaAlisa писал(а):стоит трясется всем телом, пока сплошной негатив от прогулки)

Найдите друзей, подходящих по размеру, и гуляйте вместе :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 10 мар 2014, 19:23

Чтоб не стояла и не тряслась - нужно и самой побольше двигаться и пореже останавливаться. Если на улице холодно не обязательно со щенком гулять долго, можно и коротко , но регулярно . И главное, что б щенок двигался.
0 x

Ksu&Chak
Пользователь

Как не допустить изначально меток???

Сообщение Ksu&Chak » 17 мар 2014, 08:35

Всем здравствуйте.
Вот уже второй год созреваю на шпица, и уже к майским праздникам поеду за щенком.
У меня вопрос не смотря на точно уже есть одна собака, это выбор пола. Я вроде уже решила брать девочку, но мальчики по всем показателям ( для меня лично) лучше, единственное очень пугает что не дай Бог начнет метить дома.
В связи с этим вопрос, подскажите пожалуйста, как правильно сделать так что бы щен не начал вообще этого делать??????????
У меня 3х летний кобель лабрадор, очень воспитанный и послушный. Я планирую со шпицем гулять всегда когд буду выходить с лабром. Т.е. Пеленки будут только пока он будет маленький и в дальнейшем я их хочу убрать совсем. Выгул только на улице. Мне говорили заводчики что надо кастрировать пока не начал метить, и точно тогда этого не будет.
Вот как бы так сделать чтобы проблемы с метками не возникло????
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Как не допустить изначально меток???

Сообщение Marselik » 17 мар 2014, 10:52

Ksu&Chak (Пн мар 17, 2014 9:35) писал(а):Вот как бы так сделать чтобы проблемы с метками не возникло????

1. Воспитывать.
2. Гулять, что Вы и собираетесь делать. Тем более, что компания для прогулок уже есть.
3. Наверное, все зависит и от характера собаки.
Мой с 2х месяцев не писал в вольере, с полугода ни разу не гадил в доме, тем более не метил. Но воспитание и прогулки - постоянно.
Почитайте еще форум - многие вопросы отпадут сами собой.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 17 мар 2014, 13:36

Ksu&Chak (Пн мар 17, 2014 8:35) писал(а): как бы так сделать чтобы проблемы с метками не возникло????

Заводите малого шпица, а еще лучше среднего. С карликами все таки вероятность меток сильно больше.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 17 мар 2014, 13:39

Ksu&Chak
Вы зачем то создали несколько дублирующих тем, да еще и на темы, которые не раз описаны на форуме.

Если вы воспитали лабрадора, то и шпица воспитаете. Вот только если вы не будите делать разницы между маленькой собакой и крупной. Это такая же собака. Просто маленьким больше позволяют. Они наглеют и писают там, где считают нужным. Кого то это не смущает, для кого то это не приемлемо. Поэтому зависит от вас.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Оксана Рысакова
да ладно … :grin: Они не тупые. Надо просто хорошо замотивировать :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Annablondeau
Пользователь

Сообщение Annablondeau » 19 мар 2014, 21:53

Здравствуйте! Я уже писала про метки моего малыша. Сейчас нам 9 месяцев. И последний месяц это какой-то ужас :titi: До 6-7 месяцев он исправно ходил в лоток, потом начат немного метить. Я его ругала. Раньше утром он пулей бежал к лотку, а теперь крутится, когда я смотрю за ним он тоже смотрит на меня. Только я отойду написает где не надо! Дальше в течении дня, если я дома ходит в лоток. Но стоит мне уйти и он остается дома один, то описывает буквально все!!!! Ножки стола, мебель, углы... Сегодня за 4 часа пометил 10! разных мест в доме :twisted: Ругаю... Не знаю что делать... Думала может памперсы собачьи, но боюсь что он их грызть будет. Кастрировать жалко. Думаю сделать ему в углу небольшой вольер, чтобы когда буду уходить его там оставлять. Только боюсь что это травмирует его, ему почти 10 месяцев, т.е. почти взрослый - а тут вольер.
0 x

Мульти
Пользователь

Сообщение Мульти » 20 мар 2014, 04:24

Annablondeau
Начиная с 22ой страницы Вашу проблему оооочень подробно описывала Злой Доктор. Именно что делать с мальчишескими привычками без кастрации. Это поведенческая проблема, прочитайте внимательно и будет Вам счастье. :30:
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»