Проблемы с туалетом. Метки.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 апр 2014, 08:57

Rufina (Вт апр 15, 2014 7:17) писал(а):Представьте себя целый день за пазухой у злобного великана.

Даже не в злобности дело, я всегда всем владельцам своих щенков говорю, приучайте собаку к переноске, так как на руках собака не отдыхает.Вот возьмут и таскают на выставке, а потом в ринге собака не хочет идти. Собака устала,а у тех у кого собаки в переноске, они там и спят и перевернутся с боку на бок и чувствуют себя защищенными.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 15 апр 2014, 14:27

Как только люди не издеваются над своими щенками. Таскать щенка за пазухой на работу и еще и злиться при этом?
Хоть бы подумала головой, ведь изначально был продан щенок с нормальным поведением. А теперь от стресса он все время обоссанный.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 15 апр 2014, 17:35

Возможно есть несколько вариантов развития событий.
1. Отдать собаку обратно.
2. Оставлять дома (в просторном вольере) с едой-водой-игрушками-пеленкой.
3. Купить сумку-переноску, постелить туда пеленку.
Если подумать, можно накропать еще не один вариант. И помните: собака - это не игрушка, а живое существо со своими потребностями.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 16 апр 2014, 06:42

Конечно, покупаешь красивое меховое существо и хочется показать его всему миру!!! НО, это существо ЖИВОЕ! У него должно быть свое место, свое пространство и т.д.... Собачка к новому дому и хозяину привыкнуть толком не может, поскольку постоянно куда-то несут, вокруг новые люди "Уси-Пуси", постоянные смены обстановок......
Где ж тут стресса не будет?

Я тоже люблю брать с собой свою собачку, но как-то нам уже 7 месяцев, и мы уже адаптированы ко многому (люди, машины, транспорт, ветеринарка, выставки). И то, в магазин - если по дороге с выгула, в гости - редко, когда с ночевкой семьей уезжаем..... На работу не брала ни разу, т.к. знаю, что зажмякают до смерти, и не думаю, что ей это понравится!

Нужно оставить собаку от такого "внимания", дать ей успкоиться. И кто сказал, что она будет скучать, пока хозяев нет дома???? Игрушки, погрызушки, обследование всех углов и сон в конце-концов!!!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 17 апр 2014, 14:23

eskinaeugenia
знаете, я тоже брала щенка, и дома меня нет так же, как и вас. Почему вы не взяли подрощенного щенка, которого можно смело оставлять дома одного, если договориться, что кто-то будет кормить? Как вы можете каждый день таскать такую крошу в метро, где даже людям не всегда безопасно находиться?
когда я еду на работу, а она меня описала..

девочки я учусь на очной форме обучения.

И вообще, вы расходитесь в показаниях или я чего-то не понимаю, так вы работаете или учитесь? Или вы и то и другое и щен с вами везде?
Вообще, ужас, как вы пишите про щенка. У меня два кобеля, которые после часа меток на улице (а один еще на передних лапах это делает, шерсть мокрая вся, включая те самые лапы), и я никогда не скажу,
про шерсть, то что вонючая..

Прихожу, разбавленный шампунь на мочалку, помыла и все.

Вот спрошу у опытных заводчиков здесь, что вреднее для психики щенка, сидеть одному или ездить с девушкой?
0 x
@pomgranate

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 18 апр 2014, 05:44

Sirmia писал(а):Вот спрошу у опытных заводчиков здесь, что вреднее для психики щенка, сидеть одному или ездить с девушкой?

Ответ очевиден ))) Конечно же статься дома .
И для собаки это не конец света !

Вся проблема в том , что очеловечивают собаку , в очередной раз!
Нормально все собаки переносят сидение дома без хозяев .
Оставляешь полную миску сухого корма , полную миску с водой ,пеленки , много игрушек и все ! Переживать вообще не за что !
Получается таскают щенка черти где ! Сумасшедший стресс ! Малыш хочет писать , его на руках держат постоянно , а проситься он же еще не умеет , поэтому начал писать где попало ....
Ограничены движения , а щенок развивается, растет , ему надо постоянно бегать , играть .... ДВИГАТЬСЯ ! Чтобы вырос в полноценно развитую собаку , с хороший мышечным скелетом , ровными лапами , сильными связками .

И не жалко щенка ?Вот так издеваться над маленьким существом !
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 18 апр 2014, 06:43

AnastasiyaD21
Оставляешь полную миску сухого корма , полную миску с водой ,пеленки , много игрушек и все ! Переживать вообще не за что !

Еще как есть. Кормом можно подавиться, игрушку можно съесть. Но это все дело случая, не убережешься. У меня щенок вообще не мог сидеть дома один, он проводил все время, пока меня нет, плача и скребя дверь. Ну не может он один и все тут. Сказать, что я переживала, это вообще ничего не сказать. И было ему далеко не 3 мес, а больше. Может, конечно, я что-то сделала не так. Сначала все было ок, а потом начались проблемы.
Но тут я согласна, девушке надо однозначно оставлять ее дома, к тому же, девчонки вроде легче переносят сидение дома.
У меня есть знакомая, которая своего щенка все время возила на работу с очень юного возраста - но она возила ее на машине и в кабинете устроила ей домик со всеми удобствами.
А вообще мне кажется девушка тут услышала совсем не то, что хотела, и ей эта тема уже не интересна. Малышку жалко.
0 x
@pomgranate

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 18 апр 2014, 07:04

Sirmia писал(а):Еще как есть. Кормом можно подавиться, игрушку можно съесть. Но это все дело случая, не убережешься.

Конечно дело случая!
Так же и вы можете подавиться косточкой от рыбы ,хлебная крошка пойдет в дыхательные пути , или вода , случайно , а дома сами .....
Могу привести кучу примеров , когда погибала собака дома , при этом хозяева были , все происходила на их глазах , помочь ничем не смогли .....
Нужно думать о хорошем ! Мысли материальны ;)

Sirmia писал(а):У меня щенок вообще не мог сидеть дома один, он проводил все время, пока меня нет, плача и скребя дверь. Ну не может он один и все тут. Сказать, что я переживала, это вообще ничего не сказать. И было ему далеко не 3 мес, а больше. Может, конечно, я что-то сделала не так. Сначала все было ок, а потом начались проблемы. .

Ошибка в том , что повелись ! ))) Эту ошибку делают многие новички )))
Поплакал бы 5-6 -10 дней и перестал ! Куда бы он делся , привык ;)
Проверенно на моем опыте , а это 7 собак крупных пород и 4 маленьких , + щенки которых я вырастила .

П.С. мои всегда "ругаются" на меня , что без них ухожу ))) но потом успокаиваются , заняты своими делами ( поспать , поиграть ) .

Sirmia писал(а):У меня есть знакомая, которая своего щенка все время возила на работу с очень юного возраста - но она возила ее на машине и в кабинете устроила ей домик со всеми удобствами.
А вообще мне кажется девушка тут услышала совсем не то, что хотела, и ей эта тема уже не интересна. Малышку жалко.

Вот если бы девушка делала как ваша знакомая , то никто бы слова поперек не сказал ;)
Не многие , но есть здесь владельцы , которые берут с собой собаку на работу , и не одну )))) Есть такие кто поочередно возят с собой собак, щенков ( с 4,5 - 5 мес. ) для социализации , каждый раз разная собака .
Все это в случае когда собака может себя чувствовать собакой - писать и какать при желании , спокойно поспать в лежанке ( на работе или в машине) , покушать , поиграть ...... Т.е. не ограничена в сумке на пол дня .
Я своих тоже поочередно беру в гости , но они сидят в сумке -переноске только в транспорте , чтобы меньше нервничали , на улице без вариантов ходят лапками .
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 18 апр 2014, 07:16

AnastasiyaD21
ну, будем надеяться, что девушка одумается, иначе это не только в туалетные проблемы разовьется.

Поплакал бы 5-6 -10 дней и перестал !

Да дольше все это продолжалось, я долго пыталась что-то сделать, тоже думала пройдет. И игрушки оставляла, и радио, которое говорит, и вкусняшки прятала, что ему было чем заняться - поискать. Ничего не помогало. Я уходила, какое-то время было тихо, а потом начиналась истерика и продолжаться могла часами, потом пять минут отдохнет и дальше. Я переживала за его здоровье, потому взяла вторую собаку. Вообще мой случай надо вынести как предостережение тем, кто не может быть дома с собакой, что надо быть готовым ко всему - нанимать нянь, заводить вторую собаку, бросать работу и т.д. :grin:
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 18 апр 2014, 08:49

Можете, конечно, меня тапками закидать, помидорами (у кого что под рукой). Но с первого дня я приучила малыша оставаться в клетке (она просторна и хватает места поспать и даже чуток подурить). Для меня это был выход потому что Мось мог залезть куда угодно, погрызть, упасть с лестницы и т.п. К тому же могли добавиться погрыженные вещи (что тоже для меня не допустимо). Оставался в клетке он максимум на 12 часов (пока я в больнице выхаживала мужа). Обычно это 3-4 часа в сутки.
Что мы имеем в итоге, когда собаке 2 года и можно говорить о каких-либо результатах.
1. Легче прошло приучение к туалету, т.к. клетка=домик, а в домике гадить нельзя. Позже это распространилось на дом, еще чуть позже и на двор. Метить можно, какать нельзя (это уже его инициатива проситься на улицу).
2. Я всегда спокойна, что мой малыш не покалечится, не сгрызет что-нибудь. Естественно, всегда стоит вода в клетке.
3. Он обожает всякого рода домики, переноски, клетки, сумки - что облегчает любые поездки.
4. Он спокойно остается дома. По команде "дома" идет в клетку и укладывается спать. И пока никого нет дома, он просто спит. Да и если все дома, а он хочет спать, то сам идет в клетку и спит. Это - его "место".
5. Стала понимать, что не всегда ему комфортно рядом со мной. Например, плавать он не любит и когда я беру его на пляж, он только роется в песке, но потом полные глаза песка, в шерсти и т. д. Еще и жарко очень. И приходится заниматься с ним, а не плавать. Поэтому, я - на пляж, а он в прохладе спит дома. И все довольны. К тому же ему нечего делать в кафе и магазинах. Поэтому он спит дома и никоим образом не страдает от моего отсутствия.

Не навязываю, конечно, такой метод, но для нас он оказался вполне приемлемым. При наличии прогулок, подвижных игр и т.п.
Многие гости ужасаются, что ребенок сидит в клетке, пока никого нет дома. Но я думаю, для собаки это не кажется таким ужасным.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Pinkie
Пользователь

Сообщение Pinkie » 20 апр 2014, 08:59

Доброго всем дня!
У нас такая проблема. Щенку 5 месяцев, девочка. Забрала от заводчицы в 3 мес. Два месяца писала исправно на пеленочку, но сейчас началось какое-то сумасшествие. :sh:
Пока меня нет дома, сидит в загончике. Тогда ходит только на пеленку. Но когда я дома, я выпускаю ее и она бегает за мной. И вот тут-то и проблема: ссыт где хочет. Где присела, там и написала. Причем может сесть в полуметре от пеленки, написать, и радостно побежать дальше. Если застаю за "делом" - ругаю, на некоторое время ( минут 10) сажаю ее обратно в загон и игнорирую. Она вроде понимает и следующие несколько раз ходит на пеленку. А потом снова ссыт на пол.
За пописы на пеленку я ее хвалю, как и писали на форуме. Но ей, кажется, по барабану на эту похвалу. Съела и побежала дальше.
Могут ли эти "рандомные пописы" быть связаны с тем, что мы начали выходить на улицу и она ходит в туалет на улице почти где ей вздумается? :18:
Подскажите, что я делаю не так? И как надо делать? :titi:
0 x

Саша34
Пользователь

Сообщение Саша34 » 20 апр 2014, 09:47

У нас похожая история,если заиграется,то писает рядом с лотком-по пути. Когда дома меня нет,тоже рядом,только какает куда нужно-слава Богу. Когда я дома-вроде все в поряде,т,к.я хожу мимо лотка и она туда забегает по пути :grin:
может становление характера? Все пройдет,главное не запугать мне кажется свей руганью ;)
0 x

Pinkie
Пользователь

Сообщение Pinkie » 20 апр 2014, 10:11

Саша34
Ну, если дело в становлении характера, то, надеюсь, все наладится :ass:
Так-то, вроде бы, она понимает, что косячит. Как услышит грозное "Мааааарси" после того, как найду лужицу, сразу бежит на свою лежанку и включает режим "глаза кота из шрека" :lol:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 20 апр 2014, 11:45

Pinkie

На самом деле такое поведение может быть до года. Наберитесь терпения :afp:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Pinkie
Пользователь

Сообщение Pinkie » 20 апр 2014, 17:39

Anj-lapochka
Вы меня успокоили. Перестаю паниковать и продолжаю радоваться пописам на пеленку :15: ;)
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 21 апр 2014, 08:31

Да не переживайте! Все наладится! Я тоже тут на форуме "кишки" спецам вынимала, как мне быть, как приучить и пр.... Пеленку она рвала, в лотке спала и пр.... А стало налаживаться где-то с полугода. Мы гуляем на улице (пока 3-4 раза), собачка старается терпеть и проситься. Причем я никогда активно не наказывала её за пописы дома, она как-то сама поняла, что свои грязные дела нужно делать вне квартиры. Бывает, конечно, что заиграется, или не успею по каким-то причинам выгулять - тогда написяет, но покакать терпит до последнего. А так, думаю, с годика, вообще забудем о редких лужицах. Все приходит с возрастом
0 x

eskinaeugenia
Новый пользователь

Сообщение eskinaeugenia » 21 апр 2014, 13:16

неееет) пеленка, корм, миска) всегда с собой)
на руках она описалась сразу после того как сходила просто на пол.

я не изверг)))вы чего)
ругали только криком "хватит" ну раньше по попе шлепала.. но это когда она идет перед тобой садится и глядя в глаза писает или какает.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
в метро мы были около получаса.
дома мне стоит выйти в туалет визг писк на всю квартиру. заходишь к комнату и 1-2 лужицы.

девочка у меня общительная. (если на нее не обратили внимания обижается.)
я знала что буду везде ее брать сразу. так как у заводчицы было тоже самое.)

а так..вышли мы на улицу своим ходом 1 раз.) гуляли гуляли минут 10 и пописали) а потом и покакали)

что ж вы так набросились. я никогда не видела в ней стресса когда беру с собой. напротив она радуется.

а на счет машины и метро.

когда я ее только везла в 2 месяца.. в машине она блевала, а в электричке все было хорошо.

в метро она у меня спит) на руках как ребенок)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
все у нас хорошо)
писаем на пеленку..бывают пописы когда за мной на кухню бежит и боится что брошу ее)

а еще я сшила кенгуруху-переноску)
0 x
Малина:*

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 апр 2014, 13:38

eskinaeugenia писал(а): я знала что буду везде ее брать сразу. так как у заводчицы было тоже самое.)

А зачем брать ее везде с собой? Это же собака, а не сумочка :20:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Елена Нижегородцева
Новый пользователь

Шпиц ходит в туалет дома, а не на улице!

Сообщение Елена Нижегородцева » 12 май 2014, 10:15

Добрый день! Я живу в частном доме! Моему шпицу 7 месяцев,мальчик! Ходит в туалет дома,писает на кровать,на подушки,на пол!Постелила ему тряпку в переноску он и на нее писает! На улице, во дворе тоже ходит в туалет,но дома особенно на мягком его это занятие устраивает больше всего! Я его ругала! На улицу выгоняла! Мордой тыкала! Все не почем! На прогулке в не дома, в туалет вообще не ходит! Помогите,что делать? Заранее спасибо!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Re: Шпиц ходит в туалет дома, а не на улице!

Сообщение AnastasiyaD21 » 12 май 2014, 10:25

Внимательно прочитайте эту тему Проблемы с туалетом. Метки.
И там задавайте этот вопрос .
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»