Проблемы с туалетом. Метки.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение собака » 17 ноя 2014, 11:08

Я делаю проще, все сборы (умылись,причесались,одевались и т.п.) собака сидит на стуле. Потом как сама собралась и собаку, беру на руки и выходим.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 ноя 2014, 11:12

собака писал(а):Я делаю проще, все сборы (умылись,причесались,одевались и т.п.) собака сидит на стуле. Потом как сама собралась и собаку, беру на руки и выходим.

это счастье, если на стуле спокойно сидит :grin: У меня сидеть никто не станет, особенно, если куда-нибудь очень надо
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 ноя 2014, 11:22

Onda Мы по команде "сидеть" сидим :grin: затыкаем дырочку пока я собираюсь :grin:
0 x

granvlada
Новый пользователь

Сообщение granvlada » 17 ноя 2014, 17:00

Sirmia
да, начали с ней гулять в ее 6 месяцев.
До этого тоже выходили на улицу, но не 2 раза в день и не каждый день

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Onda
стул не то, чтобы жидкий, но и не твердый, как камень. Но у нее такой всегда практически, плюс минус. я не знаю какой должен быть, раньше собаки у меня не было. И ночью в туалет ходит всегда. приспичило - это одно, но приспичивает ей каждую ночь...а это уже проблема
Глистов быть не должно, т.к. мы ей каждый месяц даем таблетку от глистов для профилактики

И насчет утра, она просыпается раньше и успевает к 6-7 утра уже и пописать и покакать. И получается, что в туалет она то не особо хочет в 8-9 утра, когда ее выводим.
А вот насчет вечера, будем ее на диван к себе брать, чтоб она не могла в туалет сходить (она просто прыгать с дивана не умеет). И тогда через час будем выводить на улицу.
А кормить нужно перед улицей? или не обязательно?
0 x

Миледи
Пользователь

Сообщение Миледи » 17 ноя 2014, 17:06

Вообще собак кормят после прогулки.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 17 ноя 2014, 17:09

granvlada
Тогда вы от нее много хотите. Она еще не знает, что на улице надо дела делать. Сколько времени вы гуляете?
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 ноя 2014, 17:24

granvlada А Вы не боитесь, что она на диван написает пока Вы собираетесь? У Вас еще малышка! А невозможная вонь от кала часто связана с проблемами в ЖКТ. У собак с нормальным ЖКТ кал практически не воняет.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 ноя 2014, 18:57

собака писал(а):granvlada А Вы не боитесь, что она на диван написает пока Вы собираетесь? У Вас еще малышка! А невозможная вонь от кала часто связана с проблемами в ЖКТ. У собак с нормальным ЖКТ кал практически не воняет.

И консистенция должна быть оформленной, достаточно твердой. Форумчанка наша как-то писала, что каках должна стучать, если падает на твердое :grin:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 17 ноя 2014, 19:04

Onda Не знаю кто написал, но кал даже при сухом корме не должен быть совсем каменный. Чтоб кал стучал об твердое вообще не разу ни у кого не слышала :grin: наверно, если только об металл ударятся будет, об кафель вроде не слышно :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
У меня собака на натуралке, кошки сейчас все на сухом. У собаки оформленный и по часам, но не каменный. У кошек оформленный, но каменный и не по часам. Хотя все едят в одно и тоже время.
0 x

Татьяна Д
Новый пользователь

Сообщение Татьяна Д » 17 ноя 2014, 19:07

Onda
А почему цистит? Врачу покажемся. Но сегодня ночью она в лежанку насикала. Может действует Антигадин? В комнате им брызгала и ковер,и кровать? Сегодня получилось вывести три раза,дома сухо. Но ведь не всегда получается так. В том-то и дело,что места у нее разные, не уследишь. Ругаюсь, уши прижимает, иногда аж трясется. Такое впечатление, что назло делает
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 17 ноя 2014, 19:21

собака
Это я писала, верней статью про какашки в теме про кормление ставила. Они если правильной консистенции, действительно стучат, но только не каменным стуком, а более глухим. В статье конечно подробней написано. Вообще статья, на мой взгляд, очень хорошая.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 ноя 2014, 01:06

собака писал(а):Onda У кошек оформленный, но каменный и не по часам. Хотя все едят в одно и тоже время.

Вот каменный, чрезмерно сухой калл, тоже есть пиизнак, что в организме не все в порядке. В случае моего кота, звоночек, что стал мало пить, а значит может случиться рецидив мкб :( это мне врач сказал, до этого на его какахи внимания не обращала.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Татьяна Д писал(а):Onda
А почему цистит? Врачу покажемся. Но сегодня ночью она в лежанку насикала. Может действует Антигадин? В комнате им брызгала и ковер,и кровать? Сегодня получилось вывести три раза,дома сухо. Но ведь не всегда получается так. В том-то и дело,что места у нее разные, не уследишь. Ругаюсь, уши прижимает, иногда аж трясется. Такое впечатление, что назло делает

Потому, что часто при цистите, или других нарушениях мочеполовой системы животные начинают ходить где попало. А Вы пишете, что начались пописы в течку, до этого было все ок.
0 x

granvlada
Новый пользователь

Сообщение granvlada » 18 ноя 2014, 16:49

Sirmia Гуляем один месяц. Понимаю, что не так уж и много. Но она пока вообще н понимает, что улица - это туалет)) и боюсь, что так и не поймет

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Onda На диван она у нас не писает. Обычно терпит.

Хотя ночью написала на свою кровать((

А как знать, вдруг у нее проблемы с ЖКТ. Мы просто в Испании живем и врачи очень безразличные. На анализах нужно настаивать. А какие анализы нужно сдать? Как проверить, в норме ли ЖКТ?
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 20 ноя 2014, 12:07

Заметила, что если зайчика отругать, то он потом идет и льет посреди комнаты. Специально по-моему. Отругали, например, что грыз что-то неположенное, сказали раз, второй, третий, совали игрушку, нет он все равно, в итоге строго отругали и проигнорировали его. Он идет и посреди комнаты ссыт. А потом идет и своими делами занимается, типа мне на вас насрать, вот. Т.е. "последнее слово" за ним остается. Вот что с ним делать
Зы а в целом он научился :21:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 20 ноя 2014, 12:36

ВинниПух

Не показывать, что лужа на ковре вас расстраивает. У меня такой же обормотик был :smile:
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 20 ноя 2014, 15:10

Это альфа-самец :grin: Вы меня обидели - я вам нассу! "Здравствуйте, царь! Царь! Здравствуйте" :lol:
Только руку или ногу выставишь - сразу садку делает. Только успевай его снимать. А ведь он еще маленький, еще подростковый возраст впереди :34:
я его называю меховик-трахальщик :lol:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 20 ноя 2014, 18:42

ВинниПух

Ничего :smile: , зато потом вырастают интересные личности :grin: :30: Главное любить и контакт найти, а всё в поведении поправимо. :smile:
0 x

костя
Пользователь

Сообщение костя » 24 ноя 2014, 16:07

песу 1.5 года начал метить давно, ходит в пеленке и дресуре учим, поведение поменялось стал послушнее, но по поводу меток это не отразилось . Когда ходит в пеленке почти не метит, стоит только снять так сразу пока отвернемся начинает, причем момент оч тяжело поймать. Как быть дальше не знаю что предпринять
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 ноя 2014, 06:02

костя писал(а):песу 1.5 года начал метить давно, ходит в пеленке и дресуре учим, поведение поменялось стал послушнее, но по поводу меток это не отразилось . Когда ходит в пеленке почти не метит, стоит только снять так сразу пока отвернемся начинает, причем момент оч тяжело поймать. Как быть дальше не знаю что предпринять

Есть такие мачо, которым хоть что делай, а дом их территория и все это должны знать! Продолжать воспитывать, вместо пеленки или памперс, или продаются специальные кобелиные пояса (в принципе его, мне кажется, не проблема самостоятельно сделать).

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 10 секунд:
Могу добавить, что ситуацию может облегчить (и скорее всего облегчит) регулярный, активный и продолжительный выгул, чтобы на метки дома материала не оставалось.
0 x

костя
Пользователь

Сообщение костя » 26 ноя 2014, 17:26

Onda писал(а):
костя писал(а):песу 1.5 года начал метить давно, ходит в пеленке и дресуре учим, поведение поменялось стал послушнее, но по поводу меток это не отразилось . Когда ходит в пеленке почти не метит, стоит только снять так сразу пока отвернемся начинает, причем момент оч тяжело поймать. Как быть дальше не знаю что предпринять

Есть такие мачо, которым хоть что делай, а дом их территория и все это должны знать! Продолжать воспитывать, вместо пеленки или памперс, или продаются специальные кобелиные пояса (в принципе его, мне кажется, не проблема самостоятельно сделать).

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 10 секунд:
Могу добавить, что ситуацию может облегчить (и скорее всего облегчит) регулярный, активный и продолжительный выгул, чтобы на метки дома материала не оставалось.

мы щас поясом пользуемся, в нем он себя контролирует лучше, бывает даже неделями не мочит, стоит только снять опять все заново. Да выгул слышал, по мере возможности стараюсь. Это вообще проблема проходит? я так понимаю это чисто инстинкт к мечению? спасибо за советы. У меня еще с ним проблема, гуляет он и ходит на улице,но туалет еще и дома стоит( лоток) в него он и пописать может а иногда и по большом. Не может ли это обстоятельство влиять. или вовсе убрать лоток-но не будет ли ходить( сможеть ли терпеть?)
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»